Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Все новости

Читайте самые свежие новости в рубрике Все новости на Dal.by, участвуйте в дискуссиях, получайте актуальную и достоверную информацию по теме Все новости на Dal.by

Современные гаджеты спустя 100 лет

24.03.2013 12:55

-  свобода

Современные гаджеты спустя 100 лет

Источник: Сейчас археологи раскапывают всякие старинные штуковины от наших далеких предков. А что найдут они через 100 лет из нашего современного мира? Мы, конечно же, не узнаем. Но японский художник Майко Акиба сотворил "чудо" — он взял и состарил современные гаджеты. И вот, что найдет n-поколение:

Зверьков следует возвращать в их зоопарки.

24.03.2013 12:10 - солдат

Зверьков следует возвращать в их зоопарки.

Источник: Родственники одного из учащихся пермского лицея №9 избили шестиклассника за игру в снежки. Пострадавший мальчик был госпитализирован, а его сверстники боятся идти в учебное заведение. Инцидент произошел вчера, 18 марта. По словам заместителя директора по УВР лицея №9 Татьяны Меркушевой, на шестиклассника напали вечером, когда дети пошли после уроков домой (дети учатся во вторую смену. – Прим. ред.).

Русские олигархи, кипрское отмывание денег и немецкие лицемеры

24.03.2013 11:58 - 555

Русские олигархи, кипрское отмывание денег и немецкие лицемеры

Источник: Снова и снова изумляет, к каким методам прибегают немецкие политики и журналисты, когда дело идёт о том, чтобы показать себя в выгодном свете за счет России. Дискуссия вокруг пакета Европейского Стабилизационного Механизма (ESM) для Кипра в очередной раз является хорошим тому примером.

Сионисты упиваются собственной ненавистью...

24.03.2013 11:49 - cas1961

Сионисты упиваются собственной ненавистью...

Источник: Кого же всё-таки следует отнести к настоящим ненавистникам: сионисты ли это или шельмуемые ими «группы ненависти»? Движение «против ненависти» в Северной Америки возглавляют сионисты. Американские сионистские организации вроде Антидиффамационной лиги (Anti-Defamation League, ADL) и Южного центра правовой защиты бедных (Southern Poverty Law Center, SPLC) находятся на

Что кухня нам готовит

24.03.2013 11:42 - next

Что кухня нам готовит

Источник: Процесс глобализации шагает по планете. И если в советское время поход в ресторан был событием, и граждане предпочитали кушать дома, делясь кулинарными рецептами, то теперь завтрак обед и ужин в общепите доступен каждому.

Геннадий Гудков: в Кремле сейчас очень тревожатся

24.03.2013 10:30 - Sergey2013

Геннадий Гудков: в Кремле сейчас очень тревожатся

Источник: Бывший депутат Государственной Думы, член Координационного совета оппозиции Геннадий Гудков уверен, что если то, о чем знал Березовский, будет опубликовано, это может стать бомбой, способной перевернуть российскую политику и вызвать скандал мирового уровня.

Европа: время переоценки ценностей

24.03.2013 8:37 - 555

Европа: время переоценки ценностей

Источник: События, развернувшиеся в странах Европейского союза после начала мирового финансового кризиса, можно без преувеличения назвать гуманитарной катастрофой. Правда, не по экономическим показателям, которые по-прежнему высоки. Катастрофой для жителей Евросоюза стал крах привычного им мира, разрушение казавшегося естественным социального партнёрства государства и общества, общества и капитала.

Поколению мерчендайзеров посвящается

24.03.2013 8:31 - 555

Поколению мерчендайзеров посвящается

Источник: Пару месяцев назад я почувствовал себя идиотом. Которому не статьи писать, а улицу подметать. Причем поганой метлой. Меня вербовали в один московский медиа-холдинг - в качестве обозревателя нового журнала. И после беседы с директором милая 20-летняя девушка из кадровой службы вручила мне лист бумаги: "Это ваш жоб-оффер. Поставьте, пожалуйста, здесь свою подпись".

КИПРСКИЙ КРИЗИС: СКОТОБОЙНЯ

24.03.2013 8:15 - prokrust

КИПРСКИЙ КРИЗИС: СКОТОБОЙНЯ

Источник: Впору называть события вокруг располовиненного острова в Средиземноморье - Кипрским кризисом. По аналогии с Карибским. Запад в открытую пошел на конфискацию награбленных богатств бело-сине-красных болванов. Прекрасно помню, как война на Кипре забивала эфир в 1974-м. Теперь - нечто похожее, но из другой оперы.

Умер Борис Березовский

23.03.2013 19:54 - Sergey2013

Умер Борис Березовский

Источник: Родственники Бориса Березовского сообщили о его смерти. Информация об этом появилась на странице в Facebook его зятя Егора Шуппе. Источник в окружении Березовского подтвердил "Газете.Ru" его смерть. Борису Березовскому было 67 лет. Он родился в 1946 году.

Страна нерусских возможностей.

23.03.2013 18:59 - солдат

Страна нерусских возможностей.

Источник: Новым вице-губернатором Санкт-Петербурга по строительству в ближайшее время станет Марат Оганесян, бывший владелец московского фитнес-клуба и большой друг "воров в законе" Эдуарда и Сергея Асатрянов. Глава города Георгий

ЕдРо» решило отомстить «МК» законом о лишении СМИ льгот

23.03.2013 18:07 - Sergey2013

ЕдРо» решило отомстить «МК» законом о лишении СМИ льгот

Источник: Борьба "единороссов" против неугодных СМИ вышла на законодательный уровень. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", фракция "ЕР" в Государственной думе намерена отомстить газете "Московский комсомолец" за публикацию о "политической проституции" депутатов "Единой России" лишением льгот.

Коммунисты решили проверить Валуева на законность «торговли лицом»

23.03.2013 17:09 - Sergey2013

Коммунисты решили проверить Валуева на законность «торговли лицом»

Источник: Главюрист партии КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев "предъявил" коллеге - депутату Николаю Валуеву за "незаконную торговлю лицом". Соловьев обратился в Генпрокуратуру, ФНС и Счетную палату с просьбой проверить, насколько соответствует статусу депутата участие в коммерческой рекламе, и не является ли это предпринимательской деятельностью.

Оказывается, в кипрских банках лежат деньги наших госструктур

23.03.2013 11:29 - smeshinka

Оказывается, в кипрских банках лежат деньги наших госструктур

Источник: Отчего наши власти так нервничают из-за ситуации на далеком Кипре? В иных случаях, которые намного больше волнуют общество, от них, бывает, и слова не дождешься, а тут они на два голоса критикуют ЕС за его "несправедливое" отношение к Кипру и побуждение к "грабительским" реформам.

Народные протесты против гибельной политики Н.С.Хрущева

23.03.2013 11:25 - smeshinka

Народные протесты против гибельной политики Н.С.Хрущева

Источник: В России бытует мнение, что советский народ не сопротивлялся очернению Сталина, повсеместному сворачиванию сталинской внутренней политики и идиотским хрущевским реформам, по сути уничтожавшим советский социализм. Это не так, советские люди, протестовали, как могли.

Исландия как пример для всех

23.03.2013 10:52 - smeshinka

Исландия как пример для всех

Источник: Банкиры - это не служащие банка, это мошенники, которые, в нарушение всех законов, наглым обманом пытаются делать деньги из воздуха. При этом неизбежно возникают перекосы, негативно сказывающиеся и на экономике, и на социуме... Передовой опыт Исландии: при финансовых кризисах хорошо помогает арест банкиров

Глобальная смута в среднесрочной перспективе

23.03.2013 10:50 - smeshinka

Глобальная смута в среднесрочной перспективе

Источник: Генерирование прогнозов на ближайшее будущее (ближайшие год-два) — занятие очевидно глупое. Слишком много непредсказуемых изменений может произойти в реальной политической/экономической/культурной картине мира. Тем не менее, мы можем попытаться выдвинуть вполне правдоподобные предположения развития ситуации в среднесрочной перспективе

По законам Сергея Ковалева  ( "гадёныша" из Мемориала)

23.03.2013 10:10 - солдат

По законам Сергея Ковалева ( "гадёныша" из Мемориала)

Источник: "Права и свободы человека и гражданина", второй раздел основного закона Российской Федерации, принятой почти двадцать лет назад. Эта часть Конституции гарантирует защищенность человека на территории своей страны и за ее пределами. Но что удивительно, автор главы о правах человека оказался у нас самым ярым защитником... террористов.

Степан Демура: Взгляд на экономику и политику Греции изнутри

23.03.2013 10:05 - 555

Степан Демура: Взгляд на экономику и политику Греции изнутри

Источник: Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений. Автор ряда исследований по экономическим и социальным вопросам, политологии, психологии, истории и культуре. Журналист, аналитик. Родился в городе Новосибирске в 1979 году. Закончил Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС).

Красноярский медуниверситет отчислил студентку за ношение хиджаба

23.03.2013 9:32 - солдат

Красноярский медуниверситет отчислил студентку за ношение хиджаба

Источник: Студентка лечебного факультета Красноярского государственного медицинского университета Айгюль Хидербекова, приехавшая из Дагестана и носившая в университете мусульманский платок, отчислена за нарушение правил внутреннего распорядка вуза, сообщила 22 марта корреспонденту Сиб.фм пресс-секретарь университета Анна Астафьева.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть