Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Все новости

Читайте самые свежие новости в рубрике Все новости на Dal.by, участвуйте в дискуссиях, получайте актуальную и достоверную информацию по теме Все новости на Dal.by

Беларусь одевает мир в валенки

30.12.2012 23:11

-  Бангалор

Беларусь одевает мир в валенки

Источник: . Единственная в Беларуси фабрика, на которой до сих пор производят валенки, увеличила объем продукции и ассортимент. Спрос на теплую обувь вырос, а угодить нужно всем: и модницам, и российским нефтяникам. Для первых в республике производят валенки с натуральным мехом, а для вторых - с резиновой подошвой, передает корреспондент МТРК "Мир" Инна Согалович

Лукашенко: Мы строим социализм французского типа

28.12.2012 18:32 - Бангалор

Лукашенко: Мы строим социализм французского типа

Источник: Одним из последних событий в уходящем году в деятельности Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, созданном при непосредственном участии РИА Новости, была встреча с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Встреча проходила в заснеженном Минске, точнее в офисе президента, расположенном в Государственной республиканской библиотеке, продолжалась три с

В Беларуси предпочитают лечиться граждане многих стран

28.12.2012 10:58 - Бангалор

В Беларуси предпочитают лечиться граждане многих стран

Источник: За январь-октябрь 2012 года экспорт белорусских услуг здравоохранения составил почти 22 млн долларов, сообщил начальник отдела внешних связей Министерства здравоохранения Анатолий Грушковский 27 декабря на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

Лукашенко напугал Израиль возможными поставками Ирану С-300

26.12.2012 11:21 - cas1961

Лукашенко напугал Израиль возможными поставками Ирану С-300

Источник: Возможность поставок из Белоруссии в Иран современных противовоздушных комплексов С-300 вызывает серьезную обеспокоенность у израильской стороны. В Израиле эту сделку уже успели окрестить "осью зла". При этом Россия в недавнем прошлом, согласно резолюции ООН, аннулировала контракт, по которому должна была предоставить Ирану целый комплекс вооружения.

Есть в СНГ президенты...

25.12.2012 21:15 - Бангалор

Есть в СНГ президенты...

Источник: Есть в СНГ президенты. Как нам объясняет пресса, это великолепные люди, демократы один к одному, правда затесался среди них один фашист - Лукашенко. И вот уже десять лет пресса России о нем толкует: "Фашист, фашист, фашист". Хорошо, казалось бы, убедили не только себя, но и нас всех - действительно "фашист".

Белорусы - готовьтесь!

25.12.2012 10:35 - Wiki

Белорусы - готовьтесь!

Источник: Из достоверных источников стала известна причина многолетнего давления на Беларусь, властей США и Евросоюза. На протяжении последних 10 лет серьезно рассматривается вопрос о переселении населения Израиля для компактного проживания в другой регион планеты. Сионистское правительство в регионе Ближнего Востока возбудило только ненависть к Израилю.

Беларусь советская или европейская?

23.12.2012 19:53 - Бангалор

Беларусь советская или европейская?

Источник: В то время как белорусские туристы едут в славный Софией и Ефросиньей город Полоцк, чтобы гордо сфотографироваться на фоне знака географического центра Европы, а школьники заучивают строчки о "geographical center of Europe" и "crossroads from east to west", для многих иностранных гостей наша страна по-прежнему остается тесно связанной с традициями и наследием Советского Союза.

Где больше демократии - в США или Беларуси

22.12.2012 13:27 - Бангалор

Где больше демократии - в США или Беларуси

Источник: Спикер Госдепа США Виктория Нуланд подтвердила готовность своей страны "помочь народу Белоруссии построить демократическое, процветающее и по-настоящему независимое государство". Однако если начать рассматривать вопрос по существу, то выяснится, что Белоруссия демократичнее США. Да и Минск ведет себя на международной арене куда более продуманно.

Где в Беларуси переждать конец света?

21.12.2012 0:15 - Dal.by

Где в Беларуси переждать конец света?

Источник: Пока никто не точно не знает, в чем именно проявится апокалипсис. Но почему-то считается, что нужно уходить под землю. Только в Минске сегодня - около тысячи различных бомбоубежищ. По словам специалистов, 99 процентов укрытий поддерживаются в рабочем состоянии и состоят на балансе тех или иных предприятий. Правда, до соответствующей команды из МЧС, простых граждан туда не пустят. Что же делать? Пойти на хитрость!

Военные юристы озаботились трудоустройством белорусских граждан

20.12.2012 11:22 - karpinvlad

Военные юристы озаботились трудоустройством белорусских граждан

Источник: После участия министра обороны Беларуси Ю.Жадобина в заседании Совета министров обороны СНГ просочилась информация о возможном обсуждении с главой российского оборонного ведомства С.Шойгу вопросов службы белорусских граждан в качестве контрактников на военных объектах Российской Федерации, расположенных в Беларуси.

Снопков: По бензину справедливая цена, гораздо ниже, чем в Европе

19.12.2012 11:46 - Бангалор

Снопков: По бензину справедливая цена, гораздо ниже, чем в Европе

Источник: Мысль о том, что зарплата должна быть заработанной, стала одним из главных посылов уходящего 2012 года. На ней неоднократно пыталось сконцентрировать внимание населения правительство, давая таким образом понять, что быстрое восстановление зарплат до докризисного уровня возможно, но все равно делать это лучше постепенно, ни в коем разе не включая печатный станок.

Лукашенко воюет на два внутренних фронта

19.12.2012 7:43 - Dal.by

Лукашенко воюет на два внутренних фронта

Источник: Предновогодняя раздача плюх белорусской номенклатуре продолжается. Посещая 17 декабря столичный "Камволь", Александр Лукашенко, возмущенный состоянием дел, тут же уволил и директора предприятия, и руководство концерна "Беллегпром".

Белоруссия глазами украинцев

18.12.2012 9:04 - 100/500

Белоруссия глазами украинцев

Источник: Наслушавшись массу досужих суждений о "зловещем белорусском тоталитаризме" и попрании прав тамошних смертных, средний украинский обыватель с ухмылкой и даже кичливостью (как тому учили родные "демократические" СМИ) ожидает увидать страну, застрявшую где-то в 80-х. Эдакая Северная Корея в европейском исполнении, в которой граждане так и не вкусили прелестей свободы и либеральной экономики, живут под гнетом диктатуры и чуть ли не ходят строем.

ВИА Песняры "Белоруссия" Песня года - 1976

17.12.2012 22:56 - Бангалор

ВИА Песняры "Белоруссия" Песня года - 1976

Источник: "Песняры"- культовая группа, пользующейся неизменной популярностью, любовью зрителей. Соединив в своих песнях белорусский фольклор, поп-музыку, "Песняры" породили целое течение в музыке, став первыми, непревзойдёнными в своём жанре.

Степан Демура - Лукашенко модернизировал промышленность

17.12.2012 21:55 - Бангалор

Степан Демура - Лукашенко модернизировал промышленность

Источник: Лукашенко преподали урок. Нельза вкладывать деньги в свою экономику, когда элиты соседних государств вкладывают в яхты и футбольные клубы Англии.

Немного о Беларуси (видео)

17.12.2012 21:38 - Бангалор

Немного о Беларуси (видео)

Источник: ОДНУ ВЕЩЬ СКАЖУ - РОССИЯ БОГАТАЯ СТРАНА, только вот зарплата у директора ЗИЛа 21 миллион рублей/месяц. Я был на ЗИЛе в этом году - там разруха такая, как после ядерной войны. Собянин хотел уволить данного директора, но НЕ СМОГ! Представляете, какой у нас уровень коррупции?

После сайтов вроде "хартий" нормальному человеку нужно руки мыть

16.12.2012 12:43 - yurasik

После сайтов вроде "хартий" нормальному человеку нужно руки мыть

Источник: После сайтов вроде "хартий" нормальному человеку нужно руки мыть. Такое мнение 15 декабря в эфире программы "Картина мира" на канале "РТР-Беларусь" высказал главный редактор газеты "СБ-Беларусь сегодня" Павел Якубович.

Александр Лукашенко - как всегда без купюр 11.12.2012  (видео)

16.12.2012 8:49 - Бангалор

Александр Лукашенко - как всегда без купюр 11.12.2012 (видео)

Источник: В рамках Форума европейских и азиатских СМИ Александр Лукашенко встретился с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии.

Александр Лукашенко хотел бы построить в Беларуси социализм

11.12.2012 21:22 - yurasik

Александр Лукашенко хотел бы построить в Беларуси социализм

Источник: Президент Беларуси Александр Лукашенко хотел бы построить в Беларуси социализм в хорошем смысле этого слова. Об этом глава белорусского государства заявил на встрече с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии.

Лукашенко: Коля не будет президентом

11.12.2012 21:12 - yurasik

Лукашенко: Коля не будет президентом

Источник: Слухи о том, что "Лукашенко будет у власти до тех пор, пока Коля не вырастет", президент назвал глупостью. "Я честно скажу: я, видимо, не доживу до того времени, когда мой младший сын захочет стать президентом. Это досужие разговоры о преемнике"

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть