Ждите...
Спасибо.
Закрыть

За что западная демократия не любит Лукашенко

17.07.2012 6:49

-  mihkor
За что западная демократия не любит Лукашенко

Лукашенко попросил Запад не обижаться на его нетолерантное отношение к геям

Президент Беларуси обратился к западным политикам с просьбой не обижаться на него за то, что он не любит голубых, сообщает "Интерфакс-религия".

Александр Лукашенко считает, что Запад излишне драматизирует ситуацию вокруг отношения президента к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Приезжали тут великие деятели — правильной, неправильной ориентации. И меня начали упрекать, что я осудил эту "голубятню". Ну не нравятся мне "голубые", я и сказал, что не нравятся. Видите ли, министры отдельные иностранных дел обиделись на меня! Чего на меня обижаться?" - рассказал белорусский батька журналистам.

Свое отношение к геям белорусский лидер не скрывает и считает вправе высказать свою гражданскую позицию по этому вопросу. "Мы живем в демократическом обществе, — резюмировал Лукашенко. - А я законно избранный президент Белоруссии".
Напомним, что нетолерантное отношение скандал случился после того, когда президент Белоруссии намекнул, что глава МИД ФРГ является представителем нетрадиционной ориентации.

"Я ему (главе МИД ФРГ) честно и сказал это в глаза. Сами не пойми кто. То ли мужчина, то ли женщина?! А нас все норовят чему-то научить, вы, мол, не такие как мы. А если мы не будем такими как вы? Мы никогда ими не были, и не будем. Надо нормальный образ жизни вести", — подчеркнул А.Лукашенко.
Лукашенко считает, что "в Германии это возможно, в Польше этим занимаются, а нам этого не надо сюда, у нас этого добра, к сожалению, у самих хватает"

за то, что"Беларусь - лидер по производству продуктов питания в СНГ"?

за то, что у здесь самый низкий уровень зарегистрированной безработицы?





А.Лукашенко: "Западу доверять нельзя"



Интервью Лукашенко газете "Вашингтон Пост"


Источник

5
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (11)

Fine17.07.2012 - 14:41

Лукашенко настоящий хозяин своей страны!

ОтветитьПожаловаться
rainbow17.07.2012 - 20:46

примитивная пропаганда, собранная в таком количестве, что тошно даже.Упомяну лишь 2 момента.
Реальная безработица, как было недавно упомянута на тутбае, больше в 40 раз официальной по оценкам международных экспертов. Оно и понятно, ведь учитывают лишь официально зарегистрированных, а кто будет регистрироваться ради пособия менее 20 евро в месяц (190 тысяч рублей в Минске)? В Минске зарегистрировано менее 4000 безработных, а в том западноевропейском городе, где я живу (город по численности сравнимый с Минском), более 300 000 человек зарегистрированы безработными (я живу в процветающей стране, не в Греции или Испании, у нас безработица около 5 % в среднем по стране). Пособие социальное в моем городе составляет 868 евро плюс бесплатная страховка, потому на учет по безработице становятся все ищущие работу, чтобы получать такие деньги.

Второе насчет "лидерства" по производству продуктов питания. Что толку, что белорусы производят больше, чем россияне, если из-за низких доходов они произведенное купить не могут, а купляют ето россияне? Рабы на плантациях тоже производят больше плантатора, а вот едят меньше

ОтветитьПожаловаться
rainbow17.07.2012 - 20:52

ах да, забыл еще про долг внешний сказать. Может, в процентном отношении долг Беларуси и меньше , чем , скажем, Америки, но долг Америки в их собственной валюте, которой они могут напечатать сколько угодно и отдать, а белорусский долг не в белорусских рублях.

ОтветитьПожаловаться
Бангалор  отвечает  rainbow  на  комментарий17.07.2012 - 21:34

У меня куча знакомых, которые по 20 лет нигде не числятся, типа по справке с сельсовета пчеловодством занимаются и живут так, что многим трудоголикам не снилось. И при этом не платят кучу страховок и налогов, живут в своих домах ездят по всему миру.
Может им нужно на биржу пойти?
Может кто-то мозгами не понимает, что в Беларуси на самом деле свобода. И каждый может жить так как захочет и государство находится где-то далеко и вообще не лезет с налогами и прочей ерундой.
В ЕС человек как блоха под микроскопом.

ОтветитьПожаловаться
rainbow  отвечает  Бангалор  на  комментарий18.07.2012 - 0:08

О да, в Беларуси свобода...жить в нищете. На западе тоже никто не заставляет становится на учет, можно тоже чем-то неформально зарабатывать (у меня тоже не было 2 года никакого официального дохода в Германии, на пособие я не имел права, и никто не поинтересовался, чем я зарабатываю), но если ты стал на учет, то получаешь столько, сколько самые высокооплачиваемые белорусы, плюс еще государство платит тебе страховку и пенсионные взносы. А кто платит пенсионные взносы за нигде не зарегистрированных белорусов?

ОтветитьПожаловаться
Бангалор  отвечает  rainbow  на  комментарий18.07.2012 - 7:21

Я 20 года формально нигде не работаю. Занимаюсь медом. Своя пасека и справка из сельсовета. Как-то посчитал, что если бы этим же занимался в ЕС, то был бы раза в два беднее. За счет страховок на четыре машины, налогов и прочих плат за три квартиры и загородный дом.
А пенсия по возрасту мне и так гарантирована. С голоду не даст помереть, это если сгорят мои депозиты и застрахованная недвижимость, которые мне приносят в месяц по две штуки евро.
Причем то, что я делаю совершенно законно - пасечник я и все.
Я в свои 47 могу вообще все бросить и в пупке соломенкой колупаться. Что в общем то в последнее время и делаю.
И никому я не интересен, никто не проверяет жирность мусора и соседи не стучат ментам по первому подозрению. И на рыбалку я езжу когда захочу и куда захочу без всяких дибильных правил и курсов.
И выродка педрилу могу назвать выродком.

ОтветитьПожаловаться
rainbow  отвечает  Бангалор  на  комментарий18.07.2012 - 15:24

вот потому в Беларуси и такие смехотворные социальные выплаты, оттого что эгоисты укрываются от налогов и государство не имеет налоговых поступлений и средств чтобы помочь тому, кто оказался в трудном положении. В том числе и детям, на лечение которых неспрестанно собирают средства на всех белорусских сайтах. А те, кто не доплатил в бюджет, но имеет 3 квартиры и четыре машины, продавать квартиры и машины не спешит, чтобы помочь ребенку. В приграничных областях делают бизнес на поездках (доходы не декларируют), вчера на тутбае написали, что завхоз дома культуры за 3 года 808 раз (!!!) пересек границу! Странно, что вы хвалитесь, что можете не сортировать мусор или безнаказанно оскоблять сограждан. И не дай бог Ваши дети или внуки окажутся геями (от этого никто не застрахован, ведь геи рождаются не от геев, а от гетеросексуальных пар), что тогда вы скажете, когда будут безнаказанно оскорблять и ваших детей и вас как родителя "выродков"? И дело даже не в геях: в обществе, где безнаказанно можно оскорбить кого угодно исходя из своих личных пристрастий, всегда есть опасность, что и ты кому то не понравишься по каким-то другим признакам, и тебя будут безнаказанно

ОтветитьПожаловаться
rainbow  отвечает  Бангалор  на  комментарий18.07.2012 - 15:51

между прочим, правильно Лукашенко заявил, что работающие в России и не платящие в Беларуси налогов должны платить в Беларуси все по полному тарифу (не знаю, стало ли это реальностью). Почему работающие в России, спекулянты с западных областей и "вольные пасечники" должны иметь право потреблять субсидированные продукты и услуги, бесплатно учиться и лечиться, если субсидируется это из налогов легально работающих граждан? Вот когда вы заплатите по полной таксе, то посмотрим, будет ли вам выгодно работать в россии, спекулировать на западе и разводить мед.

ОтветитьПожаловаться
Бангалор  отвечает  rainbow  на  комментарий18.07.2012 - 17:26

Я живу по законам. У меня официальная пасека и вся семья занимается пчелами. Для таких как я не предусмотрена не регистрация, не налоги.
То, что касается детей, то в каждом обменнике каждый может помочь и дело совести, а значит свобода выбора.
Мусором я не хвалился, у нас стоят контейнеры для разного мусора. Остальное дело выбора и совести, а значит свободы.
Назвать педика педиком разве оскорбление? И мой 23 летний сын знает, что быть педиком позорно, а не престижно как у Вас. Пропаганда педерастии или отклонений также не нормально как пропаганда наркомании или алкоголизма.
Никто тарифы для уехавших не поднимал, они за пол года перевели 0,5 млрд. долларов.
Еще раз повторяю, что я не нарушаю законов своей страны, а значит могу пользоваться всем, на общих основаниях. Если я буду разводить мед, то мой бизнес закончится.Репутация основа моего бизнеса.
Я считаю, что в моей стране свободы в разы больше чем в Вашей Германии и у Вас нет аргументов, чтобы это опровергнуть.

ОтветитьПожаловаться
Fine  отвечает  Бангалор  на  комментарий18.07.2012 - 22:21

Я себя в Беларуси чувствовал на порядок свободнее чем в России.
Если у нас каждый коп на тебя смотрит как на уголовника или кошелек, то у Вас или безразлично или приветливо.
Мне очень у Вас понравилось!

ОтветитьПожаловаться
солдат21.07.2012 - 11:45

Так держать братья-славяне!

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

17.07.2012 6:49 - mihkor

За что западная демократия не любит Лукашенко

Источник: Лукашенко попросил Запад не обижаться на его нетолерантное отношение к геям. Президент Белоруссии обратился к западным политикам с просьбой не обижаться на него за то, что он не любит голубых, сообщает "Интерфакс-религия".

20.06.2012 20:32 - солдат

Герои Беларуси. Шмырев Минай Филиппович (Батька Минай)

Источник: Шмырёв Минай Филиппович (партизанский псевдоним "Батька Минай") - один из выдающихся организаторов партизанского движения в Белоруссии во время Великой Отечественной войны, командир партизанского отряда и 1-й Белорусской партизанской бригады.

27.02.2014 12:25 - НСМБЖ

Зачем людей сгоняют в города?

Источник: Уже не секрет, что большинство бизнес структур и финансов принадлежит десятку семей с многовековыми традициями обожания власти. Эти семьи, с помощью слияния контролируют власти в большинстве стран мира. Их власть держится на страхе, коррупции, в общем, на самых худших

13.08.2014 10:51 - Андрей

Ювенальная Юстиция, как угроза белорусскому обществу

Источник: В последние годы в Беларуси под предлогом "защиты прав детей" активно формируется система так называемой "ювенальной юстиции". Началом этого процесса стало присоединение Беларуси в 1990 году к Конвенции о правах ребенка.

29.06.2012 18:20 - Fine

Личные впечатления от поездки в Беларусь.

Источник: Приехали с сыном вчера из Беларуси. Хочу поделиться своими впечатлениями. У сына была задача договориться с одним институтом Академии Наук об поставках, каких-то деталей для его производства из титана.

13.01.2015 14:21 - next

Развитие высоких технологий в Республике Беларусь

Источник: На формирование внутренней экономики страны большое влияние оказывает развитие высоких технологий. Множество стран смогли ощутить преимущество нового направления в укреплении своей экономики. В Беларуси за прошедшее

11.07.2016 6:33 - next

Три крупнейших озера Беларуси

Источник: Беларусь синеокая - так многие из коренных жителей этой страны отзываются о своей Родине. Республика недаром получила это наименование. На территории страны располагаются около 11 тысяч озёр и водохранилищ.

27.10.2012 15:49 - Бангалор

Ищу жилье: интим предлагать

Источник: В столице сегодня ситуация на рынке аренды жилья напоминает хрестоматийные горячие пирожки: их моментально разбирают, а меж тем в очереди томятся еще сотни, а то и тысячи "голодных". Стоимость услуг не думает идти на спад, иногда демонстрируя просто заоблачные высоты, и, похоже, арендный бум не планирует заканчиваться.

17.06.2012 20:52 - солдат

Ратный подвиг жителей Беларуси на фронтах Великой Отечественной войны

Источник: Ратный подвиг жителей Беларуси на фронтах Великой Отечественной войны. В преддверии 22 июня... 1 300 тыс. жителей Беларуси было мобилизовано в действующую армию, около 374 тыс. сражались

10.02.2014 10:04 - endruse

Что ждет Беларусь? Вымирание или процветание?

Источник: Видимо, в белорусском правительстве начинается паника. Последнее заявление премьер-министра Мясникович о том, что экономике просто необходимы 3-5% безработных, чтобы люди стали ценить свою работу. Тут два интересных момента. Во-первых, опыт либерально-рыночных государств Запада

22.06.2013 8:56 - советский солдат

Лукашенко сделал заявку на лидерство в Русском мире. России возразить нечем

Источник: Президент Белоруссии выступил на конгрессе русской прессы. В основу белорусской модели развития положены ценности русской цивилизации, заявил вчера в Минске Александр Лукашенко, выступая на XV Всемирном конгрессе русской прессы. "Русский язык создал великую русскую культуру, которая

27.09.2013 11:32 - Габельз

Как живет белорусский народ

Источник: История Беларуси наложила уникальный след на менталитет нации. По нашей земле последние столетия гуляли разные народы, выжигая и уничтожая все на своем пути. Эти испытания дали народу особые черты характера и особую силу. В чем сила белорусского общества?

19.05.2013 7:17 - Бангалор

«Культ семьи - национальная идея Беларуси»

Источник: Священники России и общественное движение "За жизнь" поддержали концепцию, разработанную МБФ "Семья-Единение-Отечество" В Международный день семьи МБФ "Семья - Единение - Отечество" выдвинул на всенародное и международное обсуждение концепцию "Культ семьи - национальная идея Беларуси".

14.04.2013 17:01 - endruse

Зараза чипизации проникает в Беларусь

Источник: Пренеприятное известие пришло из интернета. Не смотря на антиглобалистскую риторику, некоторые персоны из белорусского правительства пытаются протащить в общество идею по цифровому рабству. Тем самым дискредитируя все достижения белорусского общества в отношении гражданских свобод.

25.07.2012 11:14 - smeshinka

Беларусь и Россия. Контрасты бытия.

Источник: Вчера вернулся из Белоруссии. Исколесил страну из конца в конец

05.12.2013 17:15 - Габельз

Что скрывается под вывеской «Радио Рация»?

Источник: Деятельность радиостанции «Радио Рация» как две капли воды похожа на своих собратьев в деле «оппозиционной» борьбы, которая, как повелось, реализует идеи полонизации Беларуси

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть