Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Почему в мире не любят Беларусь

17.05.2012 21:39

-  endruse
Почему в мире не любят Беларусь

Известный историк Рой Медведев рассказал, что в своей книге о Белоруссии он пытается выяснить причины неприязни, которая испытывает так называемый "цивилизованный мир" к белорусскому руководству, передает корреспондент Накануне.RU.

"В газетах Италии, Великобритании, США содержится совершенно беззастенчивая ложь в отношении Белоруссии, я попытался разобраться, почему это происходит. На мой взгляд, одна из причин этого - то, что Александр Лукашенко называет экономическую систему своей страны социалистическо -рыночной, а Запад плохо реагирует на слово "социализм"", - отметил Медведев.

"В своей книге я также попытался развеять миф об экономической зависимости Белоруссии от России. Согласно данным Большого статистического справочника СНГ, издающегося в Москве, Белоруссия поставляет в Россию продукцию больше, чем Россия в Белоруссию", - подчеркнул он.

"Все утверждения о том, что Россия тащит Белоруссию и дотирует ее, я считаю безосновательными. Если говорить о странах СНГ, то, скорей, можно говорить о том, что Россия дотирует Таджикистан и Киргизию, они действительно получают от России больше, чем отдают ей", - рассказал историк.

Он добавил, что белорусский экспорт гораздо более разнообразен, чем российский.
"Белоруссия поставляет тягачи, автомобили "МАЗ" и другую продукцию машиностроения в Китай, Индию, арабские страны и страны Латинской Америки, в то время как Россия почти целиком зависит от поставок энергоносителей. У Белоруссии прочные экономические связи с Голландией, Польшей и странами Прибалтики, куда она поставляет самый широкий спектр различных товаров", - отметил историк.

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   
Social comments Cackle

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

14.05.2014 17:19 - Danko

Судьба Украины никого не волнует

Источник: Позавчера на почту пришла корреспонденция из Германии, в которой излагается содержание беседы высокопоставленного сотрудника Агентства Национальной Безопасности с представителями немецких СМИ по поводу событий на Украине. Содержание

23.12.2013 9:29 - 555

Бельгия: бунт на корабле

Источник: Оказывается Европа ещё не до конца потеряна. В Бельгии назревает новый скандал. На этот раз Евродепутат высказался, что страны Евро не законно свергают правительства, под давлением США и предлагает выход из Евросоюза и НАТО.. Столь откровенное и жесткое выступление я давно не слышал от европейских политиков.

04.10.2012 16:50 - 100/500

Обувь олигарха из кожи человека

Источник: Ваши деньги гниют снизу? Вы устали от пошлого гламура, и не знаете, чего ещё можно хотеть? Британские продолжатели лучших традиций Эльзы Кох рады предложить вам эксклюзивные кожаные изделия из человеческой кожи

22.06.2012 22:24 - солдат

Чёрный список производителей ГМО-продуктов

Источник: Социальные паразиты, уничтожающие сельское хозяйство России, интенсивно пытаются навязать к использованию ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗМЫ! (ГМО) - продукты питания, полученные из генетически измененных растений и животных, которые являются самым настоящим ГЕНЕТИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ!.

09.04.2014 8:42 - prokrust

Пан Ги Мун: Украина не зарегистрировала в ООН демаркацию своих границ

Источник: По английскому каналу "Темза ТВ" показали, как парламент с утра обсуждает украинский вопрос. Оказывается, что Пан Ги Мун вчера в ООН сделал уникальное заявление, что Советом безопасности ООН в очередной раз рассмотрен вопрос Украины. По этому вопросу экспертами вынесено любопытное

10.06.2014 15:45 - 555

Исповедь прозревшего украинца...

Источник: Первое, что я открыл для себя — это то, что я действительно не знаю истории страны, в которой прожил 23 года. К моему удивлению наш флаг оказался флагом Нижней Австрии, а гимн — украденное у поляков "Ещё Польша не погибла".

01.08.2013 8:15 - 100/500

В 1993 году в спины русским стреляли американцы

Источник: Доводилось ли вам испытывать чувство, когда всего несколько слов переворачивали всё ваше представление о чём-то очень важном? Я испытал его, когда познакомился с выдержками из работы комиссии Государственной Думы по импичменту Борису Ельцину, которая изучала события октября 1993 года в Москве.

31.01.2013 11:30 - 100/500

Исламская банковская система: кредит без процентов

Источник: Традиционная западная банковская система с ее 5-9% годовых по кредитам - благо для заемщиков, но не "абсолютное", любят шутить банкиры. Куда более выгодные условия предлагают исламские банки. Эти финучреждения готовы одалживать деньги без каких-либо процентов вообще. На первый взгляд

13.12.2012 8:08 - Dal.by

Ванга: Конец света начнется в Сирии!

Источник: Известно пророчество Ванги о "падении Сирии", после которого Россию ожидает коренное переустройство. Это пророчество о важности Сирии и для России и для мира не является единственным. Минувшей ночью Соединенные Штаты признали национальную коалицию оппозиционных и революционных сил Сирии законным представителем народа этой страны.

17.07.2012 6:49 - mihkor

За что западная демократия не любит Лукашенко

Источник: Лукашенко попросил Запад не обижаться на его нетолерантное отношение к геям. Президент Белоруссии обратился к западным политикам с просьбой не обижаться на него за то, что он не любит голубых, сообщает "Интерфакс-религия".

16.03.2013 20:28 - smeshinka

Берегите Беларусь

Источник: В последнее время над Белоруссией сгущаются тучи. Беспорядки во время выборов президента, взрыв в метро, а теперь - явная готовность "цивилизованного мира" и Российской Федерации давить непокорную республику экономическими методами Многие белорусы в этой сложной обстановке хотят

14.04.2013 8:04 - Fine

Сказ о том, как ссудный процент землю Руссов погубил

Источник: В незапамятные времена, в одном царстве-государстве жил народ. В большинстве своем светлоликий, светлоглазый и волосом светлый. Жил народ родовым укладом. На земле народной, семьями большими, родами сильными. А правили народом лучшие из лучших. Те, кто трудом своим доказал, семью подняв и воспитав детей в довольстве и почитании к Родине своей.

06.02.2014 11:54 - НСМБЖ

Бунт на корабле Европарламента

Источник: Европарламент из междусобойчика, где неизвестные люди, назначенные неизвестно кем решающие судьбы сотен миллионов граждан ЕС превращается в место, где возможны дебаты. Так депутат Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер своими честными выступлениями повергает в шок своих

24.12.2013 10:59 - солдат

Приехали на экскурсию в Минск...и остались навсегда.

Источник: Многие в России, задумываются о том что бы переехать на ПМЖ в другую страну. Причины на это у каждого свои, как и выбор новой страны для проживания. И сегодня речь пойдет о том, как переехать в Республику Беларусь. Не смотря на то, что я в своей жизни побывал в нескольких десятках стран, для жизни своей семьи я выбрал именно Беларусь.

09.04.2013 18:30 - свобода

Телегония - это здоровые дети и счастливые семьи!!!

Источник: Речь идёт о понятии "Телегония", которое нашим предкам известно было под названием "Законы РИТА". Потому как информация, полученная здесь, только укрепит веру в существование "Телегонии". В узком смысле слова "Телегония" - это явление, которое заключается в том, что каждый половой партнёр девушки закладывает свой генотип в её будущих детей. Но наибольший вклад своих генов в

06.07.2012 8:25 - smeshinka

Дин Рид. Открытое письмо А.Солженицину

Источник: Я, как американский артист, должен ответить на некоторые ваши обвинения, публикуемые капиталистической прессой во всем мире. По моему мнению, они являются ложными обвинениями, и народы мира должны знать, почему они ложные. Вы заклеймили Советский Союз как "глубоко больное общество

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть