Ждите...
Спасибо.
Закрыть

«Хроники «Нарнии»» - украинская сказка для белорусской оппозиции

09.04.2014 11:33

-  НСМБЖ
«Хроники «Нарнии»» - украинская сказка для белорусской оппозиции

Душок Майдана, называемый белорусской оппозицией "ароматом свободы", настолько ударил колонистам в нос, что они с завидным постоянством принялись превозносить его трагические для Украины последствия, умиляясь неонацистской "демократизации" страны соседки.

Так председатель ОГП Анатолий Лебедько, являющийся, судя по его заявлениям в "независимых" СМИ, поклонником и пропагандистом фашизма в Беларуси, неоднократно предлагал "демократам" Киева рассмотреть возможность создания антиавторитарного фронта. Иными словами, господин Лебедько ратовал за прибытие в Беларусь вооруженных бандформирований УНА-УНСО для построения "демократии".

Дабы не отставать от предприимчивого оппонента, господин Некляев, возглавляющий "Говори правду!", незамедлительно выдвинулся в Киев, где по его словам выступал с приветственной речью перед "революционерами" на сцене Майдана, зачитав затем оголтелой банде ультрас стихи собственного сочинения.


А на свой междусобойчик, под показушным названием "День Воли", местные колонисты приволокли, а затем таскали за собой протрет Шухевича с надписью "Героям слава!". Между прочим, этот "герой" в свое время сжег Хатынь, что видимо, не помешало "гражданскому обществу" всячески превозносить его подвиги, параллельно утюжа улицы столицы Беларуси.


Да, к сожалению, есть в Беларуси определенная, к счастью микроскопическая, категория "мертвых душ", именуемых себя "оппозицией", которые готовы "править балом" во время чумы. Многие посчитали, что Майдан может им пригодиться для пиара, другие прикинули, что на этом можно заработать, а третьи попытались придать Майдану "белорусский ореол". Нашлись и те, кто хотел бы видеть представителей правоэкстремистских группировок среди участников акций оппозиции по дестабилизации политической обстановки в Беларуси в период проведения в Минске Чемпионата мира по хоккею и избирательной кампании 2015 года...

Видимо недаром американские психиатры давно считают оппозиционные настроения психическим заболеванием, которое уже не одно десятилетие с успехом лечится в специализированных клиниках "демократических" США. Очевидно, прогрессирующие формы этого заболевания приводят к тем самым поступкам и высказыванием, которые были приведены выше, ну, а запущенные, а проще говоря, неизлечимые формы, превращаются в уродливые метастазы, которые имеют вид подобный сегодняшним украинским националистическим группированиям.


Так, наиболее многочисленной "силовой структурой", целиком состоящей из выходцев западных областей Украины, является правоэкстремистская группировка "Правый сектор". Этой "раковой опухоли" Украины подчиняются радикальные националистические формирования "Самооборона Майдана", "Тризуб", УНА-УНСО, "Патриоты Украины" и другие откровенно фашистские структуры.

Сегодня ни для кого уже не секрет, что все эти "патриоты" были собраны и вывезены с галицких земель исключительно для свержения действующей власти. Их неплохо подготовили. Так, члены националистических бандформирований на постоянной основе обучались навыкам силового противостояния органам милиции в городских условиях, огневой подготовке и правилам ведения радиопереговоров. Что касается обеспечения радикалов экипировкой и специальными средствами, то они осуществлялись за счет пожертвований сочувствующего населения из западных регионов, а также за счет разбойных нападений на сотрудников правоохранительных органов.

Учитывая, что практически каждый второй "патриот" имел за плечами солидный багаж доверху наполненный статьями уголовного кодекса, то подобный способ "добычи" вооружения не вызвал у них никаких проблем, которые у человека нормального всегда связаны с морально-этическими нормами воспитания. Преступная схема была незатейлива, брали, что называется, "нахрапом".

Итак, "революционерами майдана" с полнейшего одобрения "демократических" стран ЕС и временного, теперь уже европейского правительства, осуществлялась следующая "тактика": посредством городской телефонной связи вызывался наряд милиции с сообщением о якобы совершаемом преступлении. После прибытия оперативной группы автомобиль забрасывался "коктейлями Молотова", а у сотрудников МВД под угрозой физической расправы изымалось оружие, боеприпасы, средства защиты и радиосвязи.

Проводя, таким образом, свое свободное "революционное" время бандформирования успели за короткий срок неплохо поднатореть не только в тактике незаконного изъятия различных видов вооружения, но и в тактике ведения боя строем с применением щитов и холодного оружия, а также особенностям силового противодействия органам правопорядка в городских условиях.

Всем этим премудростям активисты "Правого сектора" и иже с ними обучались на территории лагеря, спроектированного для специальной подготовки по образцу войсковых полос с препятствиями. Там же "инструкторы" обучали своих подопечных огневой подготовке, которая включала в себя изучение ТТХ дробовиков и пистолетов. После этих ознакомительных занятий, переходили, что называется, от теории к практике. Организовывались тренировочные стрельбы из разных видов оружия, распространенного в Украине среди гражданских лиц, а также проводились уроки по теме "обучение навыкам изготовления и применения СВУ".

Иными словами, так называемые "безоружные", "мирные активисты" Майдана, вполне себе не кисло "патриотили" как в самом Киеве, так и за его пределами, ежедневно приобретая очередные навыки по реализации понятия "выдавать желаемое, за действительное". Немудрено, что к этому междусобойчику убийц и уголовников, чьи беспринципные жизненные установки не только не осуждались, но даже наоборот, превозносились, как любителями выступить на сцене Майдана, так и зарубежными "демократическими" чиновниками, постепенно начали подтягиваться личности, разделяющие такие удобные для беспринципных людей понятия вседозволенности и безнаказанности.

Среди таких союзников "Правого сектора" выступили самоорганизованные ультрарадикальные группирования "Викинги" и "Нарния" общей численностью около 150 человек. Данные "патриоты Украины" интересны хотя бы тем, что одним из лидеров группирований, а именно "Нарнии", к сожалению, является гражданин Беларуси, некто Олег Кац. Сей намоназначенный "лидер" 1985 года рождения был в Беларуси никем и звали его никак, зато в Украине, куда давно перебрался на постоянное место жительства, стал "революционером". Что называется, "из грязи в князи". Правда "князек" с гнильцой, таким в Беларуси не место, не приживаются они здесь. Зато представителям "гражданского общества", таскающим портрет Шухевича, такой единомышленник, которому, впрочем, белорусская оппозиция не интересна, вполне сгодится, более того, лучшего они и не достойны.

Вот краткий перечень "геройств" украинских нарнийцев, которые совсем не похожи на сказочных персонажей, но способны вызвать дикий восторг, у недалекого манкуртного сброда наподобие фанатов БАТЭ, вывесивших в интернете свое фото с плакатом "Слава Украине! Героям слава!".

Итак, нарниец Кац, возомнивший себя "покорителем зари", отбыл в Беларуси за совсем не сказочные правонарушения. Среди которых: кража мобильного телефона, угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, разбой, хищение охотничьего оружия, кража паспортов из квартиры, кража видеокассет, продуктов питания, грабеж, кража (повторно), хищение огнестрельного оружия и многие другие не менее "достойные" украинских националистов деяния. Несмотря на то, что все вышеперечисленные "сказочные безобразия" не имели никакого отношения к "политики", "славе", "патриотам" и "героям", приобретенные знания нарушения закона пришлись по сердцу украинским националистам.

А почему пришлись? Дело в том, что как говорилось выше, данные формирования, в том числе и "Нарния", были созданы исключительно для свержения действующей власти. Ну, а после создания оппозицией нового правительства "Правый сектор" и его "братья меньшие" оказались невостребованными. Поматросили и бросили. А привычка к вакханальному образу жизни осталась...

В связи с этим в Киеве, все чаще стали отмечаться факты мародерства, грабежа и междоусобных стычек праворадикальных группирований. Отметилась и "Нарния". Так, представители этой группировки экстремистского толка пока суд да дело, решили захватить здание отделения "Бизнес-Банка". Олег Кац решил использовать "революционную ситуацию" в Киеве и по старой воровской привычки, вышедшей уже на другой, более "высокий" уровень, ограбить банк и с похищенными средствами скрыться в странах Евросоюза, которые теперь открыты, в том числе и для ультраправых националистов. По свидетельствам очевидцев, нападавшие были в камуфляже и масках, вооружены дубинками, ножами и огнестрельным оружием.

Правда, не все сложилось. Как говориться, "нашла коса на камень". Это когда "мирное противостояние" с большим количеством человеческих жертв набирало обороты, можно было заниматься грабежами и вооруженными нападениями, а сегодня новая украинская власть ни с кем делиться отвоеванным не желает. Посему на место происшествия выехали три наряда спецподразделения МВД "Титан". Около 80 правоохранителей заблокировали здание и начали переговоры со злоумышленниками, которые в результате сложили оружие и сдались силовикам. Нарнийцы выдали 5 автоматов, 3 ружья, 9 пистолетов, большое количество патронов, палки и ножи, а также были вынуждены расстаться с "болгаркой", предназначенной для вскрытия сейфов.

Собственно, на этом "хроники Нарнии" и закончились. Поскольку теперь в отношении участников нападения возбуждены уголовные дела по нескольким статьям УК новой Украины: захват здания, разбойное нападение, хулиганство и незаконное обращение с оружием. Так что белорусским провозгласителям украинской вседозволенности придется в очередной раз приземлиться на свои пятые точки и разве что с увлечением прочитать "Хроники Нарнии" в их оригинальном исполнении. Собственно, в чем смысл любой сказки? Добро всегда побеждает зло. В случаи с украинскими нарнийцами все именно так и вышло.

К тому же не стоит забывать, что участники радикальных группировок (те которых еще не закрыли в местах не столь отдаленных) в большинстве своем лояльно относятся к Республике Беларусь. Более того, украинские радикалы не ведая того вбили осиновый кол в заячье сердце оппозиции во всеуслышание рассуждая о том, что в Беларуси хорошо жить. Особенно ультрас восхитило, что в стране соседке качественное пресечение преступлений, здоровое питание, чистые улицы и спокойная жизнь. Так что, украинская "сказка" для белорусской оппозиции вопреки законам жанра никогда не закончиться счастливым концом.

Анна ВАРШАВИНА

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

17.07.2012 6:49 - mihkor

За что западная демократия не любит Лукашенко

Источник: Лукашенко попросил Запад не обижаться на его нетолерантное отношение к геям. Президент Белоруссии обратился к западным политикам с просьбой не обижаться на него за то, что он не любит голубых, сообщает "Интерфакс-религия".

20.06.2012 20:32 - солдат

Герои Беларуси. Шмырев Минай Филиппович (Батька Минай)

Источник: Шмырёв Минай Филиппович (партизанский псевдоним "Батька Минай") - один из выдающихся организаторов партизанского движения в Белоруссии во время Великой Отечественной войны, командир партизанского отряда и 1-й Белорусской партизанской бригады.

27.02.2014 12:25 - НСМБЖ

Зачем людей сгоняют в города?

Источник: Уже не секрет, что большинство бизнес структур и финансов принадлежит десятку семей с многовековыми традициями обожания власти. Эти семьи, с помощью слияния контролируют власти в большинстве стран мира. Их власть держится на страхе, коррупции, в общем, на самых худших

13.08.2014 10:51 - Андрей

Ювенальная Юстиция, как угроза белорусскому обществу

Источник: В последние годы в Беларуси под предлогом "защиты прав детей" активно формируется система так называемой "ювенальной юстиции". Началом этого процесса стало присоединение Беларуси в 1990 году к Конвенции о правах ребенка.

29.06.2012 18:20 - Fine

Личные впечатления от поездки в Беларусь.

Источник: Приехали с сыном вчера из Беларуси. Хочу поделиться своими впечатлениями. У сына была задача договориться с одним институтом Академии Наук об поставках, каких-то деталей для его производства из титана.

13.01.2015 14:21 - next

Развитие высоких технологий в Республике Беларусь

Источник: На формирование внутренней экономики страны большое влияние оказывает развитие высоких технологий. Множество стран смогли ощутить преимущество нового направления в укреплении своей экономики. В Беларуси за прошедшее

11.07.2016 6:33 - next

Три крупнейших озера Беларуси

Источник: Беларусь синеокая - так многие из коренных жителей этой страны отзываются о своей Родине. Республика недаром получила это наименование. На территории страны располагаются около 11 тысяч озёр и водохранилищ.

27.10.2012 15:49 - Бангалор

Ищу жилье: интим предлагать

Источник: В столице сегодня ситуация на рынке аренды жилья напоминает хрестоматийные горячие пирожки: их моментально разбирают, а меж тем в очереди томятся еще сотни, а то и тысячи "голодных". Стоимость услуг не думает идти на спад, иногда демонстрируя просто заоблачные высоты, и, похоже, арендный бум не планирует заканчиваться.

17.06.2012 20:52 - солдат

Ратный подвиг жителей Беларуси на фронтах Великой Отечественной войны

Источник: Ратный подвиг жителей Беларуси на фронтах Великой Отечественной войны. В преддверии 22 июня... 1 300 тыс. жителей Беларуси было мобилизовано в действующую армию, около 374 тыс. сражались

10.02.2014 10:04 - endruse

Что ждет Беларусь? Вымирание или процветание?

Источник: Видимо, в белорусском правительстве начинается паника. Последнее заявление премьер-министра Мясникович о том, что экономике просто необходимы 3-5% безработных, чтобы люди стали ценить свою работу. Тут два интересных момента. Во-первых, опыт либерально-рыночных государств Запада

22.06.2013 8:56 - советский солдат

Лукашенко сделал заявку на лидерство в Русском мире. России возразить нечем

Источник: Президент Белоруссии выступил на конгрессе русской прессы. В основу белорусской модели развития положены ценности русской цивилизации, заявил вчера в Минске Александр Лукашенко, выступая на XV Всемирном конгрессе русской прессы. "Русский язык создал великую русскую культуру, которая

27.09.2013 11:32 - Габельз

Как живет белорусский народ

Источник: История Беларуси наложила уникальный след на менталитет нации. По нашей земле последние столетия гуляли разные народы, выжигая и уничтожая все на своем пути. Эти испытания дали народу особые черты характера и особую силу. В чем сила белорусского общества?

19.05.2013 7:17 - Бангалор

«Культ семьи - национальная идея Беларуси»

Источник: Священники России и общественное движение "За жизнь" поддержали концепцию, разработанную МБФ "Семья-Единение-Отечество" В Международный день семьи МБФ "Семья - Единение - Отечество" выдвинул на всенародное и международное обсуждение концепцию "Культ семьи - национальная идея Беларуси".

14.04.2013 17:01 - endruse

Зараза чипизации проникает в Беларусь

Источник: Пренеприятное известие пришло из интернета. Не смотря на антиглобалистскую риторику, некоторые персоны из белорусского правительства пытаются протащить в общество идею по цифровому рабству. Тем самым дискредитируя все достижения белорусского общества в отношении гражданских свобод.

25.07.2012 11:14 - smeshinka

Беларусь и Россия. Контрасты бытия.

Источник: Вчера вернулся из Белоруссии. Исколесил страну из конца в конец

05.12.2013 17:15 - Габельз

Что скрывается под вывеской «Радио Рация»?

Источник: Деятельность радиостанции «Радио Рация» как две капли воды похожа на своих собратьев в деле «оппозиционной» борьбы, которая, как повелось, реализует идеи полонизации Беларуси

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть