Ждите...
Спасибо.
Закрыть

«Мировое правительство»: миф или реальность?

19.02.2017 13:08

-  555
«Мировое правительство»: миф или реальность?

Еще совсем недавно мало кто из французов подозревал, что молодой экс-банкир Эммануэль Макрон станет наиболее вероятным кандидатом в президенты.

Однако люди сведущие не удивляются: все так и должно быть, ведь за спиной Макрона стоит могущественный Бильдербергский клуб.

Макрона считают близким другом финансового магната барона Дэвида де Ротшильда. Известно, что представители династий Ротшильдов и Рокфеллеров являются постоянными участниками Бильдербергских встреч, пригласительные билеты на которые получают монаршие особы, бывшие и действующие президенты и премьер-министры, главы Всемирного банка и мегакорпораций. В разные годы здесь появлялись и представители России - экономист Сергей Гуриев, Анатолий Чубайс и Григорий Явлинский.

ЧЛЕНЫ КЛУБА ДАЛИ ОБЕТ МОЛЧАНИЯ

Первый съезд клуба состоялся в 1954 г. в голландском отеле "Бильдерберг" (отсюда и название группы). С тех пор бильдербергеры собираются ежегодно в обстановке строжайшей секретности. А если в результате журналистских расследований в прессу и просачиваются какие-то крохи информации, остается совершенно неясно, насколько они правдивы, - подтвердить или опровергнуть сведения некому.


Никто из членов клуба никогда не комментирует содержание бесед. В своем бестселлере "За закрытыми дверьми" Майкл Стритер приводит мнение профессора ван дер Пиджла, который поддерживает теорию существования "правящего класса", извлекающего прибыль из правления миром и нейтрализующего противостоящие ему силы. Именно эту роль, по мнению профессора, и играет Бильдербергская группа.

Американский журналист Джеймс Такер, много лет отслеживающий деятельность Бильдербергской группы, пишет, что эта организация отбирает перспективных молодых политиков и одновременно смещает тех глав государств, которые не выполняют требований группы.

Читайте также: Бильдербергский клуб, или тёмная сторона силы

Такер утверждает, что группа разожгла гражданскую войну в Югославии, чтобы посеять там хаос и сместить президента Слободана Милошевича. В этом Бильдербергской группе очень помог ее ставленник Билл Клинтон.

В 1991 г. малоизвестный губернатор штата Арканзас посетил конференцию группы в Баден-Бадене. На следующий год он был выбран президентом США, а восемь лет спустя послал американские самолеты бомбить Белград и другие югославские города.

Бильдербергской группе также приписывают замену несговорчивого премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер на более покладистого Джона Мейджора. Ходили упорные слухи о том, что во время президентской гонки в США в 2008 г. именно на Бильдербергской встрече Барак Обама и Хиллари Клинтон договорились, что будут работать сообща.

С ЧЕГО НАЧИНАЛСЯ БИЛЬДЕРБЕРГСКИЙ КЛУБ

Прообразом Бильдербергской группы была возникшая в годы Второй мировой войны засекреченная лондонская организация аналитиков-стратегов. Они разрабатывали структуру послевоенной Европы исходя из того, что ее восточная часть не должна попасть под контроль Москвы. Также решался вопрос, что станет с Германией.

Ключевыми фигурами в организации были принц Нидерландов Бернхард, связанный с германскими промышленниками, и советник польского правительства в изгнании Джозеф Ретингер, ставший основателем Совета Европы, позднее переродившегося в Евросоюз. Майкл Стритер пишет, что Бильдербергская группа стала восприемницей идей Ретингера.

Предполагается, что в повестке всех встреч Бильдербергской группы последнего времени было и остается противодействие России. Так, было решено ввести в широкое обращение тезис о "российской агрессии" против Грузии и Украины.

ТРАМП БРОСИЛ ВЫЗОВ "МИРОВОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ"

Еще одной могущественной частной организацией, проводящей закулисную политику, стала Трехсторонняя комиссия (ТК), которую также порой именуют "закулисным мировым правительством".

В октябре 1973 г. ее основали Дэвид Рокфеллер и Збигнев Бжезинский. Целью организации было провозглашено развитие более тесного сотрудничества между Северной Америкой, Европой и Японией во всех сферах - от внешней политики до финансов.

В списке членов ТК оказались экс-президенты Джордж Буш, Билл Клинтон, бывший вице-президент Дик Чейни, бывший министр обороны Каспер Уайнбергер и вездесущий Генри Киссинджер. Говорят, что ТК в свое время пролоббировала избрание на пост президента США Джимми Картера, который включил в свою администрацию многих членов организации.

В книге Майкла Стритера ТК названа "органом правящих элит". Барак Обама был выдвиженцем Трехсторонней комиссии. Не случайно, что в первые 10 дней своего президентства он назначил 11 ее членов на ключевые посты в своей администрации.

"Трехсторонники" стали контролировать казначейство, представителем США в ООН стала их креатура Сьюзан Райс, они получили высокий пост директора национальной разведки, а пост госсекретаря заняла Хиллари Клинтон - супруга одного из ведущих членов ТК.

Читайте также: Бильдербергский клуб в панике от провала глобализации

Дональд Трамп, победивший Клинтон на президентских выборах, бросил вызов Трехсторонней комиссии и должен быть готов к последствиям. Члены ТК и их выдвиженцы стоят друг за друга горой. Когда обанкротился "Крайслер", администрация Обамы сразу согласилась, что он перейдет под контроль итальянского "Фиата", чей председатель Лука ди Монтедземоло также являлся членом Трехсторонней комиссии. Комиссия регулярно проводит свои пленарные заседания с участием примерно 400 видных представителей бизнеса, СМИ, общественных и частных организаций.

Можно считать все эти закрытые организации структурами "мирового правительства", можно с этим не соглашаться. Однако нельзя недооценивать влияние Бильдербергского клуба, Трехсторонней комиссии и прочих подобных элитарных клубов на мировую и российскую политику, а значит, и на повседневную жизнь каждого из нас.

Николай Иванов


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

07.11.2012 19:54 - cas1961

Колонии Великобритании

Источник: В настоящем списке представлены все территории мира, когда-либо находившиеся в колониальной или иной форме зависимости от Англии, Великобритании или личной зависимости от английского (британского) монарха.

04.04.2014 8:16 - Белая Русь

Русский мир объединяется, бесы бесятся...

Источник: Когда в начале своей президентской карьеры А.Г. Лукашенко заговорил о продовольственной безопасности и о том, что Беларусь обязана любой ценой обеспечивать себя полностью продуктами питания, свежевыпеченные эксперты и прошедшие обучение в Госдепе США политологи подняли

04.11.2012 15:24 - cas1961

Ротшильды – Хазарский клан. Татьяна Грачёва.

Источник: "Тот, кто контролирует объем денег в любой стране, является абсолютным хозяином всей промышленности и торговли. И, когда вы начинаете понимать, что вся система очень легко контролируется тем или иным

01.06.2012 18:17 - smeshinka

Тёмная сторона Америки. План "Дропшот"

Источник: 5 марта 1946 года, Черчилль выступил в американском городке Фултон с речью, которую принято считать публичным провозглашением "холодной войны". А три года спустя Пентагон принял план "Дропшот" - сбросить 300 атомных бомб

10.03.2013 19:07 - smeshinka

Снайперы НАТО открывают двери цветным революциям

Источник: Для наземных операций НАТО против ливийской армии были использованы подразделения спецназа НАТО, а также части, составленные из наемников, ветеранов спецподразделений НАТО. О действиях одной из таких командос рассказывается в статье, опубликованной в итальянском еженедельнике L'Espresso.

18.05.2012 18:19 - smeshinka

Масоны сегодня

Источник: Вопросы о масонстве и масонах, в серьезных кругах — сегодня наподобие вопросов об инопланетянах. Все это, как бы давно известно, но ничем научным не подтверждено. Люди, склонные здраво мыслить считают, что масоны были, но они были давно

03.12.2016 15:36 - 555

Ротшильды и Рокфеллеры на побегушках у Баруха

Источник: Хозяева денег, как иногда называют тех, кто реально правит миром, всегда держатся в тени и не афишируют свои имена и триллионные состояния. Триллионер, о котором сейчас мало что знают. Ещё в 1770 году Уильям Пит отмечал

06.09.2014 15:23 - 555

Миром правит семья Барух

Источник: Недавно увидела свет книжка известного публициста Эдуарда Ходоса "У края могилы, или Дикие хазарские пляски. Открытая книга Президенту Украины". В ней автор разоблачает тайные механизмы порабощения украинцев, преступные планы

22.02.2015 8:57 - 555

Откровения умирающего масона

Источник: Член Бильдербергского клуба, неизлечимо больной Линдси Уильямс сделал несколько поразительных откровений о том, что нас ждет в ближайшем будущем, и о планах иллюминатов в отношении человечества.

01.04.2012 21:09 - smeshinka

Возможные цели при ядерном ударе по России

Источник: Совсем недавно президент США провозгласил, что приоритетом для него является движение "к миру без ядерного оружия".

11.08.2013 17:58 - 555

Греф сменил Чубайса

Источник: И так теперь уже понятно, что-то заявление было своего рода речью, после переходе на новую ступеньку управления, и соответственно нового уровня понимания, что такое глобальное управление. И вот Греф глобальными политическими и экономическими элитами назначается вместо Чубайса.

11.02.2014 9:09 - 555

Школы Европы отменяет девочек и мальчиков(18+)

Источник: Уроки секспросвета в школах станут принудительными вскоре во Франции и Германии. Правительство Франции уже объявило о запрете на пропуск уроков секспросвета. Родители Франции, Германии и Польши выступили против гендерной теории, которая учит первоклассников секстехникам геев

28.08.2012 20:23 - starik318

Альтернативные технологии, Россия и Новый мировой порядок

Источник: Доктора наук Сергей Салль, Анатолий Конев, Валерий Дудышев (акад. Российской экологической академии) и ряд других учёных работают

29.08.2012 12:15 - starik318

Закон о Центральном банке Российской Федерации и суверенитет России

Источник: 21 августа 2012 года исполнился 21 год, как завершилось трёхдневное (19-21 августа 1991 года) попугай-шоу под названием "путч ГКЧП". И в этот же день, 21 августа 2012 года

06.06.2012 21:53 - smeshinka

Электронное рабство для россиян

Источник: Нас всех торопятся сосчитать и пометить, да так, чтобы знать о нас всю подноготную. Нам хотят одеть электронные ошейники, которые дадут возможность нашим врагам управлять нами дистанционно, через спутники. Это и есть рабство...

14.12.2011 19:44 - нана

Стоит ли людям внедрять чипы? Технология и опасность чипизации...

Источник: Знаете ли вы, что с 2012 года гражданам России планируют выдавать единую микропроцессорную карту, которая заменит все основые документы, станет единственным документом: и паспортом, и водительским, и пенсионным

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть