"Нам обещают свободный рынок, легкое перемещение по всему миру и честное распределение благ цивилизации."-это самое большое заблуждение человечества,которое вдалбливают с самого детства.Вы присмотритесь,какие конкурсы,торги устраивают частные структуры,особенно в пронизанных коррупцией государствах..Сплошное покровительство своих.Чужие нанимают и сотрудничают только с чужими,ни о какой конкуренции речи и быть не может.Высшая раса-блага,работа,заказы только для своих.
Глобализация зла трещит по швам
05.06.2014 8:32

Судя по суете и истеричному поведению западного мира, проект глобализации зла дал трещину. И опять, как это уже было не раз причиной разрушения планов мировых глобализаторов, стала Россия. Хотя сама идея глобального мира, без войн не так уж и плоха. Вопрос в том, на какой платформе эта глобализация строится.
Нам обещают свободный рынок, легкое перемещение по всему миру и честное распределение благ цивилизации. И все это должно быть достигнуто на основе либеральной идеологии и рыночной экономики.
Кто занимался бизнесом, знает, что любое предприятие по естественным причинам стремится
к укрупнению. Или за счет полученной прибыли или за счет инвестиций или объединений с более крупными
игроками. И уже сегодня можно утверждать, что мировая экономика поделена между сотней корпораций, которые
через свои аффилированные структуры контролируют подавляющую часть финансовых потоков мировой экономики.
Теперь не нужно писать письма и отправлять курьеров, чтобы контролировать свой бизнес, разбросанный по
всему миру, достаточно доступа к сети интернет.
А это значит, что свободный рынок это фикция и при полной глобализации, власть над миром получит кучка проходимцев, контролирующих эти корпорации. И мало кого удивит тот факт, что главы этих корпораций посещают одни и те же клубы, что их дети учатся в одних и тех же учебных заведениях.
Легкое перемещение по миру, также фикция, ведь для путешествий нужны деньги, которые может дать заработать только глобальный бизнес. А значит, придется забыть о своем деле и пойти на службу хозяину.
Кстати, не стоит забывать, что глобальный бизнес для передела рынков любит устраивать кризисы, делая себя еще богаче, а остальной мир еще бедней. Поэтому, рассчитывать на честное распределение благ цивилизации также не приходится.
И не стоит забывать, что успешным человеком в мире, который строят глобализаторы, является аморальный, беспринципный трудоголик, преданный своему работодателю. Который, ради своего имиджа и престижа работодателя просто обязан набрать кредитов в банке на соответствующие его статусу жилье, машину, одежду. Можно ли назвать счастливым, лишенного человеческих радостей подобного "успешного" человека, который живет под гнетом долгов?
И не стоит забывать, что эта глобализация основана на человеческих пороках и страстях, в ней нет места любви, дружбе, взаимопомощи. Все основано на выгоде.
Треснувшая глобализация вряд ли даст миру свободу и процветание и не стоит переживать, что кто-то, подлый, жадный и завистливый не получит власть над миром.
Федор Преображенский
Комментарии к новости (1)

Популярные новости

07.11.2012 19:54 - cas1961
Колонии Великобритании
В настоящем списке представлены все территории мира, когда-либо находившиеся в колониальной или иной форме зависимости от Англии, Великобритании или личной зависимости от английского (британского) монарха.

04.11.2012 15:24 - cas1961
Ротшильды – Хазарский клан. Татьяна Грачёва.
"Тот, кто контролирует объем денег в любой стране, является абсолютным хозяином всей промышленности и торговли. И, когда вы начинаете понимать, что вся система очень легко контролируется тем или иным

01.06.2012 18:17 - smeshinka
Тёмная сторона Америки. План "Дропшот"
5 марта 1946 года, Черчилль выступил в американском городке Фултон с речью, которую принято считать публичным провозглашением "холодной войны". А три года спустя Пентагон принял план "Дропшот" - сбросить 300 атомных бомб

10.03.2013 19:07 - smeshinka
Снайперы НАТО открывают двери цветным революциям
Для наземных операций НАТО против ливийской армии были использованы подразделения спецназа НАТО, а также части, составленные из наемников, ветеранов спецподразделений НАТО. О действиях одной из таких командос рассказывается в статье, опубликованной в итальянском еженедельнике L'Espresso.

18.05.2012 18:19 - smeshinka
Масоны сегодня
Вопросы о масонстве и масонах, в серьезных кругах — сегодня наподобие вопросов об инопланетянах. Все это, как бы давно известно, но ничем научным не подтверждено. Люди, склонные здраво мыслить считают, что масоны были, но они были давно

03.12.2016 15:36 - 555
Ротшильды и Рокфеллеры на побегушках у Баруха
Хозяева денег, как иногда называют тех, кто реально правит миром, всегда держатся в тени и не афишируют свои имена и триллионные состояния. Триллионер, о котором сейчас мало что знают. Ещё в 1770 году Уильям Пит отмечал

06.09.2014 15:23 - 555
Миром правит семья Барух
Недавно увидела свет книжка известного публициста Эдуарда Ходоса "У края могилы, или Дикие хазарские пляски. Открытая книга Президенту Украины". В ней автор разоблачает тайные механизмы порабощения украинцев, преступные планы

22.02.2015 8:57 - 555
Откровения умирающего масона
Член Бильдербергского клуба, неизлечимо больной Линдси Уильямс сделал несколько поразительных откровений о том, что нас ждет в ближайшем будущем, и о планах иллюминатов в отношении человечества.

11.08.2013 17:58 - 555
Греф сменил Чубайса
И так теперь уже понятно, что-то заявление было своего рода речью, после переходе на новую ступеньку управления, и соответственно нового уровня понимания, что такое глобальное управление. И вот Греф глобальными политическими и экономическими элитами назначается вместо Чубайса.

01.04.2012 21:09 - smeshinka
Возможные цели при ядерном ударе по России
Совсем недавно президент США провозгласил, что приоритетом для него является движение "к миру без ядерного оружия".

11.02.2014 9:09 - 555
Школы Европы отменяет девочек и мальчиков(18+)
Уроки секспросвета в школах станут принудительными вскоре во Франции и Германии. Правительство Франции уже объявило о запрете на пропуск уроков секспросвета. Родители Франции, Германии и Польши выступили против гендерной теории, которая учит первоклассников секстехникам геев

28.08.2012 20:23 - starik318
Альтернативные технологии, Россия и Новый мировой порядок
Доктора наук Сергей Салль, Анатолий Конев, Валерий Дудышев (акад. Российской экологической академии) и ряд других учёных работают

29.08.2012 12:15 - starik318
Закон о Центральном банке Российской Федерации и суверенитет России
21 августа 2012 года исполнился 21 год, как завершилось трёхдневное (19-21 августа 1991 года) попугай-шоу под названием "путч ГКЧП". И в этот же день, 21 августа 2012 года

06.06.2012 21:53 - smeshinka
Электронное рабство для россиян
Нас всех торопятся сосчитать и пометить, да так, чтобы знать о нас всю подноготную. Нам хотят одеть электронные ошейники, которые дадут возможность нашим врагам управлять нами дистанционно, через спутники. Это и есть рабство...

14.12.2011 19:44 - нана
Стоит ли людям внедрять чипы? Технология и опасность чипизации...
Знаете ли вы, что с 2012 года гражданам России планируют выдавать единую микропроцессорную карту, которая заменит все основые документы, станет единственным документом: и паспортом, и водительским, и пенсионным

23.11.2013 9:56 - 555
Неоцивилизация основанная на сатанизме (часть1)
Существует группа очень умных, волевых, циничных и, как следствие, чрезвычайно богатых людей. Они настолько влиятельны, что их основным сокровищем является почти абсолютная возможность изменять ход событий в любой точке мира, а не просто уже состоявшаяся власть над всеми финансовыми потоками и средствами