Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Возможные цели при ядерном ударе по России

01.04.2012 21:09

-  smeshinka
Возможные цели при ядерном ударе по России

Совсем недавно президент США провозгласил, что приоритетом для него является движение "к миру без ядерного оружия". И тут же ему подсказали, что для этого надо сделать.

Роль советчика взяла на себя Федерация американских ученых (ФАУ) — влиятельнейшая неправительственная организация, объединяющая, в частности, аж 70 нобелевских лауреатов. В опубликованном на днях докладе ФАУ на примере России объясняет президенту Обаме, как, с одной стороны, разоружиться, а с другой — не утратить паритета в ядерном противостоянии. По мнению ученых, для этого достаточно лишь изменить набор целей ядерных ударов.

Современный список мишеней для испепеления содержится в суперсекретном плане операций CONPLAN-8044. С ним ознакомлены лишь дюжина генералов, министр обороны и президент США. Но в общих чертах его содержание известно.

Например, известно, что в случае необходимости американский президент может выбирать из четырех вариантов нанесения ядерного удара (Major Attack Option, МАО). MAO-1 предполагает удар по всем компонентам ядерных войск России и всей инфраструктуре создания и функционирования ядерного оружия: заводам, флоту, стратегической авиации, ракетным шахтам, РЛС, спутниковой связи, телекоммуникациям и т. п. В МАО-2 к этим целям прибавляются обычные военные базы и крупные аэродромы. Оба эти варианта намеренно щадят политиков и значительную часть армейского руководства — чтоб было с кем договариваться о капитуляции. При реализации MAO-3 пара боеголовок достанется и им. И наконец, МАО-4 — самая бескомпромиссная бомбардировка: вдобавок ко всему предыдущему ядерные удары наносятся по экономическим мишеням — топливно-энергетическому комплексу и крупным, прежде всего оборонным, производствам. Всего такой удар рассчитан на 1000-1200 целей и предполагает, что погибнут от 8 до 12 млн россиян.



1. Омск, нефтеперерабатывающий завод
2. Ангарск, нефтеперерабатывающий завод
3. Кириши, нефтеперерабатывающий завод
4. Магнитогорск, металлургический комбинат
5. Нижний Тагил, металлургический комбинат
6. Череповец, металлургический комбинат
7. Норильск, Норникель
8. Братск, БРАЗ
9. Новокузнецк, НАЗ
10. Березовское, ГРЭС
11. Среднеуральск, ГРЭС
12. Сургут, ГРЭС

Зоны выпадения радиоактивных осадков после удара - 48 часов.




Cамо собой это средне статистический вариант, к каждому времени года он будит немного другой, но все же...

Для решения столь впечатляющих задач американцам приходится иметь соответствующий арсенал — около пяти тысяч боеголовок. На круглосуточном дежурстве стоят 2200. Из них более полутора тысяч запрограммированы лететь в сторону России, остальные — к прочим "недружественным" обладателям оружия массового поражения: в Китай, КНДР, Ливию, Сирию и Иран. Содержание могущественной ядерной триады — ракетных войск, флота и авиации — обходится чрезвычайно дорого, поэтому мысли о разоружении в эпоху кризиса вполне оправданны.

ФАУ считает, что нашла способ на порядок сократить ядерный арсенал США, не снижая его эффективности. Ведь сейчас, в отличие от эпохи холодной войны, трудно представить себе, что Россия первой нанесет ядерный удар по Америке: идеология изменилась, да и силенки уже не те. Значит, пытаться уничтожить ее ядерные войска нет никакого смысла. Для предотвращения ядерной катастрофы достаточно лишь демонстрировать неотвратимость возмездия, причем не обязательно тотального — хватит и просто сурового. Необходимо в одностороннем порядке уничтожить часть ядерного оружия, оставить несколько десятков (в крайнем случае сотен) боеголовок, но, отменив всяческие MAO, направить их на 12 крупнейших российских промышленных объектов. Уничтожение этих целей практически полностью парализует российскую экономику, отбросив ее на десятилетия назад.

Главный плюс такого предложения очевиден: Америка получит возможность уменьшить ядерный арсенал (до 500 боеголовок к 2025 году) и сэкономить огромные средства. Да и миллионы россиян будут спать спокойнее, зная, что координаты их микрорайона не забиты в память межконтинентальной ракеты.

Впрочем, на последнем аргументе авторы документа особо не настаивают. Это и неудивительно, поскольку соавтором доклада выступает еще один давний адепт разоружения — Совет по защите природных ресурсов (NRDC). Эта американская организация еще в 2001 году проталкивала идею сокращения арсеналов за счет перенацеливания ракет... на крупные российские города. В этом случае "менее 3% американских боеголовок способны уничтожить 50 млн человек". Действительно, зачем тогда тратиться на поддержание боеспособности остальных 97%?

Так что обольщаться по поводу гуманистических устремлений американских ученых, пожалуй, не стоит. Разоружение остается лишь своего рода средством оптимизации расходов.

После 2012-2015 года США смогут уничтожить российские стратегические ядерные силы неядерным превентивным ударом, считает первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

“Я констатирую, что реальность военной угрозы сейчас высока как никогда, - сказал К.Сивков “Интерфаксу в субботу.

По его словам, западные военные эксперты начали говорить о возможности военного нападения на Россию с аннексией ее территории.

“Аннексия России предполагается с ее расчленением на три части: западная часть уходит Евросоюзу, центральная, Сибирь, - США, восток - Китаю. Примерно такая картина, - сказал он.

Российские вооруженные силы не смогут успешно отразить нападение агрессора, считает К.Сивков. “В настоящее время силы общего назначения Вооруженных сил решать задачи в региональной войне, вроде Великой Отечественной, в принципе не могут. Весьма ограниченны их возможности даже при полном развертывании при решении задач в локальных войнах.

Он привел возможный сценарий развития событий: ракетами “Томагавк нового поколения, которые сейчас принимаются на вооружение американской армией, будут нанесены удары по российским шахтным пусковым установкам и мобильным ракетным комплексам. Наведением ракеты на цель будет заниматься спутниковая система “Навстар, знакомая гражданским потребителям под названием GPS. “Самое главное достоинство этой системы, что она позволит наводить ракеты в процессе полета. Тем самым, с использованием такой системы станут уязвимы мобильные ракетные комплексы, ну а шахтные установки - само собой, - сказал эксперт.

Во время превентивного удара, по его оценкам, может быть уничтожено от 70% до 80% российского ядерного потенциала, а оставшиеся 20-30% российских ракет будут перехвачены американской противоракетной обороной, в том числе третьим противоракетным районом, который развертывается в Польше.

“Казалось бы, 10 ракет - мелочевка, но это те десять ракет, которые полностью нейтрализуют угрозу США, - добавил он.

По словам эксперта, уничтожение спутника-шпиона с помощью противоракеты, которое недавно было проведено Пентагоном, является ни чем иным, как испытанием морской составляющей американской ПРО.

“Спутник, который пошел вниз, был преднамеренно выведен из строя и пущен по нисходящей траектории для того, чтобы провести эти испытания, - подчеркнул К.Сивков.

Части ПВО -уничтожение крылатыми ракетами:

Санкт-Петербург
Москва
Петрозаводск(Респ Карелия)
Шлисельбург(Ленингр обл)
Котлас(Арханг обл)
Рыбинск (Ярославская обл)
Сафоново(Смоленская обл)
Брянск
Тула
Калуга
Самара
Ульяновск
Рязань
Владимир

Воронеж
Казань
Серпухов(Моск обл)
Ростов
Волгоград
Каменск-Шахтинский (Ростовск обл)
Сарапул (Удмуртская респ)
Соликамск (Пермская обл)
Нижний Новгород
Пермь
УфаПодольск(Моск обл)
Ярославль

Екатеринбург
Стерлитамак(Башкортостан)
Ижевск (Удмуртская респ)
Кыштым (Челябинская обл)
Челябинск
Тюмень
Курган
Верхняя Сальда(Свердловская обл)
Омск
Кемерово
Барнаул
Бийск (Алтайский край)

Части СЯНВ РФ - уничтожение МБР “Трайдент:

Санкт Петербург
Москва
Дубна (Моск обл)
Калининград (Моск обл)
Ковров (Владимир обл)

Киров
Воткинск(Удмуртская респ)
Саратов
Самара

Златоуст
Екатеринбург
Оренбург
Омск
Красноярск

Телекомуникационные центры и ретрансляторы уничтожение крылатыми ракетами:

Гусь-Хрустальный (ком.центр космич)
Хабаровский (ком.центр космич)
Ретрансляторные станции
Зарайск
Владимир
Улан-Уде
Сыктывкар

Сургут
Сковородино
Салехард
С.Петербург
Петушки 1-2
Петропавлоск-Камчатский
Новосибирск
Николаевск на Амуре
Наука

Москва1-2-3
Находка
Магадан
Краснокаменск
Хабаровск
Кемерово
Иркутск
Дубинка
Дубна 1-2-3-4
Архангельск

Центры изготовления ЯО - уничтожение МБР “Трайдент - мощность:

Ангарск - 100 килотон
Северск -500 килотон
Заречный -100 килотон
Снежинск -400 килотон

Озерск -400 килотон
Новоуральск -300 килотон
Зеленогорск -100 килотон
Железногорск-200 килотон

Трехгорный-200 килотон
Лесной -400 килотон
Саров-200 килотон

Уничтожение Хранилища Росрезерва и ЯО - уничтожение МБР “Трайдент:

Головчино (Белгород. об)
Ржанница (Брянская об)
южнее жд станции Залари место Занина (Иркутская обл)
Карабаш (Челябинская обл)Хабаровск
Железногорск-Додоново -(Красноярский кр)

южнее Комсомольска-на-Амуре жд станция Болонь
Можайск (Московская обл)
Оленегорск (Мурманская обл)
Нижний Тагил -Лесной (Нижняя тура - Свердловская область)
Нижний Тагил-Нижняя Тура -юговосточнне -

Саратов -Энгельс (Саратовская обл)
Свердловск
Борисовглебск -(Воронежская об)
Трехгорный -Юг Юрюзань -Челябинская об
Чебсара -Вологодская обл
Себеж -Булыжино-Псковская об

Уничтожение Аэродромов и Стратегической Авиации уничтожение МБР “Трайдент-крылатые ракеты:

в первую очередь

Анадырь -Угольные копиЛенинкаУгольный Аэродром
Энгельс
Казанский Авиационный завод

Куйбышевский Авиационный завод
Раменское-Жуковский
Рязань-Дягилево

Тикси
Украинка
Воркута

вторая очередь

АртемВладивостокКневичи -Межд Аэропорт
Бада
БалтийскБелая
Боргов
Борзая
Черняковск
Чита
ЧитаКадала
ЧкаловскПроверенКалининград-Межд Аэропорт
Домна
Галенки
Горелово
ИркутскУстинов-Межд Аэропорт

Каменка
Хабаровский-Межд Аэропорт
Кипелово
Клин
Комсомольск Южный
Корсаков
Краскино
КубинкаТучково
ЛахтаХолм
Североморск 3
Мариновка
Морозовск
Моздок
Николаевка
Нивенское

ОленьяОленегорс
ОстровГороховка
Петропавловск-КамчатскийВелизово-Межд Аэропорт
Романовка
Североморск 1Североморск
ШаталовоПочинок
ЧайковкаГородище
Советская гавань
Улан-Уде
Унасши
ВериноПереяславка
Воронеж
ВоздвиженкаУссурийск
Возжаевка
Ейск
Завитинск

Тихоокеанский - уничтожение МБР “Трайдент:

первая очередь

Рыбачий

вторая очередь

Павловское
Абрек
Заветы Ильича
Советская гавань
Чажма
Ольга

третья очередь

Большой камень
Корсаков
Владивосток

Северный флот:

первая очередь

Бухта Нерпичья
Бухта Ягельная

вторая очередь

Мурманск
Сафоново
Североморск
Окольная
Полярная
Оленья
все базы вокруг Мурманска в 13-25 км
Большая и Малая лопатки
Печенга
Северодвинск
Беломорск

Базы SS-24 - уничтожение МБР “Трайдент:

Кострома
Бершет
Красноярск

Ракетные Базы - уничтожение МБР “Трайдент:


Выползово
Тейково
Йокшар-Ола
Апалаевск
Юрья
Нижний Тагил
Иркутск
Канск

Барнаул
Бершет
Новосибирск
Дровяная
Алейск
Домбаровский
Карталы
Козельск
Татищево
Учхур
Ясная
Свободный


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

07.11.2012 19:54 - cas1961

Колонии Великобритании

Источник: В настоящем списке представлены все территории мира, когда-либо находившиеся в колониальной или иной форме зависимости от Англии, Великобритании или личной зависимости от английского (британского) монарха.

04.04.2014 8:16 - Белая Русь

Русский мир объединяется, бесы бесятся...

Источник: Когда в начале своей президентской карьеры А.Г. Лукашенко заговорил о продовольственной безопасности и о том, что Беларусь обязана любой ценой обеспечивать себя полностью продуктами питания, свежевыпеченные эксперты и прошедшие обучение в Госдепе США политологи подняли

04.11.2012 15:24 - cas1961

Ротшильды – Хазарский клан. Татьяна Грачёва.

Источник: "Тот, кто контролирует объем денег в любой стране, является абсолютным хозяином всей промышленности и торговли. И, когда вы начинаете понимать, что вся система очень легко контролируется тем или иным

01.06.2012 18:17 - smeshinka

Тёмная сторона Америки. План "Дропшот"

Источник: 5 марта 1946 года, Черчилль выступил в американском городке Фултон с речью, которую принято считать публичным провозглашением "холодной войны". А три года спустя Пентагон принял план "Дропшот" - сбросить 300 атомных бомб

10.03.2013 19:07 - smeshinka

Снайперы НАТО открывают двери цветным революциям

Источник: Для наземных операций НАТО против ливийской армии были использованы подразделения спецназа НАТО, а также части, составленные из наемников, ветеранов спецподразделений НАТО. О действиях одной из таких командос рассказывается в статье, опубликованной в итальянском еженедельнике L'Espresso.

18.05.2012 18:19 - smeshinka

Масоны сегодня

Источник: Вопросы о масонстве и масонах, в серьезных кругах — сегодня наподобие вопросов об инопланетянах. Все это, как бы давно известно, но ничем научным не подтверждено. Люди, склонные здраво мыслить считают, что масоны были, но они были давно

03.12.2016 15:36 - 555

Ротшильды и Рокфеллеры на побегушках у Баруха

Источник: Хозяева денег, как иногда называют тех, кто реально правит миром, всегда держатся в тени и не афишируют свои имена и триллионные состояния. Триллионер, о котором сейчас мало что знают. Ещё в 1770 году Уильям Пит отмечал

06.09.2014 15:23 - 555

Миром правит семья Барух

Источник: Недавно увидела свет книжка известного публициста Эдуарда Ходоса "У края могилы, или Дикие хазарские пляски. Открытая книга Президенту Украины". В ней автор разоблачает тайные механизмы порабощения украинцев, преступные планы

22.02.2015 8:57 - 555

Откровения умирающего масона

Источник: Член Бильдербергского клуба, неизлечимо больной Линдси Уильямс сделал несколько поразительных откровений о том, что нас ждет в ближайшем будущем, и о планах иллюминатов в отношении человечества.

01.04.2012 21:09 - smeshinka

Возможные цели при ядерном ударе по России

Источник: Совсем недавно президент США провозгласил, что приоритетом для него является движение "к миру без ядерного оружия".

11.08.2013 17:58 - 555

Греф сменил Чубайса

Источник: И так теперь уже понятно, что-то заявление было своего рода речью, после переходе на новую ступеньку управления, и соответственно нового уровня понимания, что такое глобальное управление. И вот Греф глобальными политическими и экономическими элитами назначается вместо Чубайса.

11.02.2014 9:09 - 555

Школы Европы отменяет девочек и мальчиков(18+)

Источник: Уроки секспросвета в школах станут принудительными вскоре во Франции и Германии. Правительство Франции уже объявило о запрете на пропуск уроков секспросвета. Родители Франции, Германии и Польши выступили против гендерной теории, которая учит первоклассников секстехникам геев

28.08.2012 20:23 - starik318

Альтернативные технологии, Россия и Новый мировой порядок

Источник: Доктора наук Сергей Салль, Анатолий Конев, Валерий Дудышев (акад. Российской экологической академии) и ряд других учёных работают

29.08.2012 12:15 - starik318

Закон о Центральном банке Российской Федерации и суверенитет России

Источник: 21 августа 2012 года исполнился 21 год, как завершилось трёхдневное (19-21 августа 1991 года) попугай-шоу под названием "путч ГКЧП". И в этот же день, 21 августа 2012 года

06.06.2012 21:53 - smeshinka

Электронное рабство для россиян

Источник: Нас всех торопятся сосчитать и пометить, да так, чтобы знать о нас всю подноготную. Нам хотят одеть электронные ошейники, которые дадут возможность нашим врагам управлять нами дистанционно, через спутники. Это и есть рабство...

14.12.2011 19:44 - нана

Стоит ли людям внедрять чипы? Технология и опасность чипизации...

Источник: Знаете ли вы, что с 2012 года гражданам России планируют выдавать единую микропроцессорную карту, которая заменит все основые документы, станет единственным документом: и паспортом, и водительским, и пенсионным

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть