Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Я в России, потому что рассказал правду о полиции США

23.07.2018 12:21

-  555
Я в России, потому что рассказал правду о полиции США

Офицер полиции США Джон Дуган бежал из Америки в Россию в 2016 году.

На родине за ним в буквальном смысле охотилось ФБР по одной простой причине - он, как и Эдвард Сноуден, имел наглость рассказать, каковы правоохранительные органы США на самом деле.

Еще продолжая работать в американской полиции Дуган начал публиковать факты о "грязных" нарушениях своих коллег, в том числе из отдела по борьбе с наркотиками. Вскоре его тихо убрали из рядов стражей правопорядка, после чего он основал сайт PBSOTalk.

Читайте также: Полиция США: без жалости и промедления

На нем, любой человек мог анонимно сообщить о нарушениях в силовых ведомствах... Сайт быстро обрёл популярность и вскоре за Дуганом пришли...

- "Я ирландец, а мы как известно упрямые люди. Конечно, вы можете назвать меня идеалистом, но я по-прежнему считаю, что поступил правильно, когда не стал закрывать на произвол глаза. До своей службы в полиции я служил в морской пехоте, потом с 2002 года работал полицейским в различных местах. Каждый день, я приходил на построение и ехал по разным служебным обязанностям: от жестокого обращения с детьми и домашнего насилия, до убийств.

Со временем ты начинаешь узнавать всех наркодиллеров, понимаешь, как выглядит общая криминальная ситуация, а в определенный момент понимаешь, что в самой гуще этой сети находятся твои собственные сослуживцы. Из сыновей мэра, его племянников и племянниц в Палм-Бич была создана целая криминальная сеть. По существу, полиция города имела список, кого трогать можно, а кого нельзя. Нужных людей отпускали, а невиновных арестовывали. Иногда, на ту или иную банду, которая конкурировала с "твоей" устраивались налеты. Иногда, "правильных" наркодиллеров защищали, не давая другим бандам на них напасть. Низовые члены полиции, ждали, что мы будем их арестовывать, но от начальства приходил приказ и получалось, что мы их просто охраняли. А прямо у нас под носом они продавали наркотики для женщин и детей..."

Читайте также: С какой скоростью полиция США стреляет в людей

- "... Однажды, устав от подобного я попросил перевести меня в один из самых криминальных районов округа "Palm beach". Там у нас был парень по имени Бэнт Рейбен. При нем всегда была небольшая группа парней, которая жестоко избивала представителей нацменьшинств. У них был даже своеобразный символ - кепки с надписями "каратель". Они избивали первых попавшихся чернокожих и когда крови было достаточно, фотографировали и выкладывали эти изображения в сеть.

Ниже шли издевательские подписи, вроде: "смотрите, как эффектно они упали с лестницы". Я нашел эти страницы, сделал скриншоты и отправил в отдел внутренних расследований, однако вместо заведения дела против этих парней, внутренний отдел начал искать того, кто делал фотографии. То есть они как бы говорили - эти парни все делали правильно, не прав был тот, кто сделал фото и выложил их в Facebook".

- "...Тогда я думал, что причина всему в том, что Палм-Бич - это город миллиардеров. Соответственно деньги, которые крутятся в сфере "особых" услуг здесь колоссальны. Самый дешевый дом, например, стоит 2 миллиона долларов, а обычно это от 45 до 90 миллионов долларов США. У отделения шерифа бюджет 580 миллионов. Более полумиллиарда. Поэтому речь идет об огромных деньгах и об огромной власти - если ты не сними, то ты проблема, а значит тебя устранят.

Такова реальность коррупции в Америке.

Да, на низовом уровне ее не так много. Но зато наверху ею пропитано буквально все. По существу, задача шерифа в США защищать богачей оплачивающих его избирательную компанию. Если ты делаешь так, как тебе сказали, все СМИ распишут какой ты "крутой", если ты трогаешь не тех, будь готов, что твоей карьере пришел конец.

Читайте также: Полиция США убивает безоружных в спину

Ни о какой борьбе с преступностью речи не идет вовсе. Например, шериф моего города был избран четыре раза подряд, но только потому, что он покрывал убийства, закрывал нужные дела, не трогал тех, кого ему сказали не трогать. Для понимания - сухая статистика: случаев стрельбы полиции по безоружным людям в этом округе было больше, нежели в ряде штатов США! Причем в нескольких вместе взятых, но тем не менее этот шериф переизбирался на новый и новый срок. А как ты изберешься, если накануне голосования твой подчиненный убил кого-то просто так, или спонсор кого-то изнасиловал? Никак. А вот если закрыть на это глаза...

Так и все и работает.

А теперь попытайтесь это понять с точки зрения реального мира. Полицейский стреляет в спину безоружного человека с двух метров, ломает ему позвоночник, тот на всю жизнь остается инвалидом и при этом он ничего не нарушал. А потом полицейский просто говорит - я подумал, что он доставал что-то из-за пояса. Хотя именно спиной он к нему и стоял. И все - никакого суда. Этого заявления достаточно. Шериф говорит - что этого оправдания хватает и делу конец.

Читайте также: Полиция США избивает школьников


После того как я ушел из полиции, я был настроен на то, чтобы рассказать все о чем они скрывали. Запустил сайт где полицейские могли анонимно рассказывать о том, что происходило на их участках. Но в итоге, информация посыпалась со всей страны. В ней шла речь идет о судьях, о политиках, и о многих других. Люди боялись делать это публично, а анонимно смогли.

Оказалось, что такое положение в США повсеместно.

Но я уверен, что кто-то должен был этим заниматься. И пусть в корне я не ничего не изменил, мне удалось добиться небольших улучшений. Другие люди подхватили мое дело на местах, и я надеюсь, что у этого будет продолжение.

На этом я считаю свою миссию законченной и честно говоря не хочу возвращаться домой. По началу в России мне было тяжело, но она приняла меня, а моя собственная страна - предала. Воткнула нож в спину за то, что я говорил правду. К счастью, Россия настолько большое государство, что даже Трамп не сможет построить здесь стену, а ее границы слишком прочны, чтобы руки прогнивших американских политиков смогли здесь до меня добраться".


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

18.08.2013 20:45 - 100/500

Польша – объект неоколонизации?

Источник: Климатический пакет выгоден для Запада Европы, который комбинирует, чтобы эксплуатировать страны Центральной Европы. Они должны быть новыми колониями. Этому служит ликвидация польских банков, тяжелой промышленности и торговли - с профессором Витольдом Кежуном беседует Кшистоф Свёнтек

20.03.2015 19:58 - Сокол

Йеллонстоун: 2016-й станет для США последним?

Источник: Йеллонстоун скорость роста вулкана за последние четыре года катастрофически возросла, если раньше она была 3-5 сантиметров в год, то сейчас вулкан увеличивется примерно на 45 сантиметров за год и темпы роста скорости продолжают увеличиваться.

27.11.2012 8:45 - 555

Как испанцы не дали построить мечеть

Источник: Жители испанского города Севилья протестующие против сооружения очередной мечети в их городе придумали, как помочь себе в этой ситуации Они закопали мертвую свинью на месте, где должна была быть сооружена мечеть, и широко оповестили прессу о своем "злодеянии"..

30.05.2013 7:23 - 100/500

Особенности японской культуры

Источник: Для европейского сознания в культуре Японии много странного, а то и совершенно непостижимого. Ни в одной другой стране традиции, технологии и условия жизни не переплетались так причудливо. Самурайские идеалы прекрасно уживаются с компьютерами последнего поколения, а долгожители, родившиеся ещё в 19 веке - с подростками в костюмах Покемонов.

10.09.2013 9:47 - солдат

США: 50 штатов, 50 законов об оружии

Источник: Путешествуя по Америке с оружием, Вы вынуждены будете учитывать 50 разных местных законов плюс перекрывающие их федеральные правила. Это тяжело, но с точки зрения законопослушности и здравого смысла стоит знать законы той юрисдикции, куда вы собрались поехать.

31.03.2014 9:04 - 555

Карнавал в Дюссельдорфе — 2014

Источник: Открытое информационное пространство, созданное для массовой манипуляции населением планеты Земля, сыграло дурную шутку над своими создателями. Большинство мира знает, что рекламируемая демократия это лишь фикция, что главы правительств Запада, лишь марионетки банковской мафии.

18.06.2013 8:50 - 555

В младших классах Норвегии будут учить...

Источник: 29 мая 2013 года норвежский министр по делам детей и гендерному равноправию Инга Марте Tхуркильдсен, посетив урок "Инцеста" во втором классе начальной школы в местечке Престерёде (Норвегия), объявила по национальному телевидению Норвегии, что уже в самое ближайшее время сделает уроки "Инцеста" общеобязательными во всех школах страны.

05.07.2013 16:21 - солдат

Германия - сдать экзамен на "оргазм".

Источник: Около десяти подростков-шестиклассников были госпитализированы в ходе урока обязательного «секспросвещения» в школе города Боркен в Германии. Один из детей потерял сознание прямо на уроке по обязательному половому просвещению, остальные оказались в предобморочном состоянии.

05.10.2012 21:45 - Бангалор

Пятеро итальянцев изнасиловали русскую школьницу

Источник: Если вина юношей, обвиняемых в изнасиловании 17-летней русской школьницы в Италии, будет доказана, всю оставшуюся жизнь они могут провести за решеткой

28.04.2014 7:49 - 555

Сухой алкоголь, сумасшествие по американски

Источник: В индустрии спиртных напитков Соединённых Штатов грядёт большая революция: Торговое бюро по налогам на алкогольную и табачную продукцию (U.S. Alcohol and Tobacco Tax and Trade Bureau – TTB) одобрило порошкообразный алкоголь (powdered alcohol или palcohol)

16.07.2012 7:59 - 100/500

США - города банкроты

Источник: Недавно город Сан-Бернардино подал документы о банкротстве, став вторым по величине обанкротившимся городом в США, после того, как ещё два города, среди которых Стоктон

12.11.2012 10:06 - 100/500

В 17-ти штатах начался сбор подписей за выход из состава США

Источник: Граждане 17 штатов США обратились в администрацию Обамы о выходе их штатов из состава Соединенных Штатов Америки. Это не шутка и не бред - это документы, которые опубликованы на официальном сайте Белого дома в виде петиций к президенту Бараку Обаме.

24.12.2014 16:00 - 100/500

Как болгарин расчитался с банком

Источник: Глава семьи из Ловечской области Болгарии попал в отчаянную, но, к сожалению, вполне обычную по нынешним временам ситуацию: заложил свой единственный дом, а расплатиться с банком так и не смог. Но, в отличие от многих своих братьев

25.11.2012 10:05 - 100/500

В Европе скоро будут охотиться на нормальных

Источник: Еврочиновники всерьез обсуждают возможность ограничить детей в чтении книг, в которых показаны традиционные семьи, где папа ходит на работу, а мама воспитывает детей. По их мнению, чтение такой литературы способствует созданию у детей неправильного представления о современной жизни.

18.07.2013 13:40 - Sergey2013

Жизнь в Северной Корее

Источник: Если на клетке с северным корейцем написано "бизнесмен", вы, скорее всего, не поверите. И напрасно. Именно с бизнесменом из Северной Кореи я разговаривал в апреле в Сеуле. Господин Ким владел в Северной Корее шахтой и перебрался на Юг всего около года назад, поэтому все, что он рассказывает, - самая свежая информация.

19.05.2012 6:48 - endruse

Граждане и не граждане в Прибалтике

Источник: Вот уже 21 год российские СМИ пишут об ужасах жизни русскоязычных в Прибалтике. Но почему они продолжают там жить, не стремясь натурализоваться или эмигрировать?

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть