Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Школьная реформа США: принять нельзя оспорить

22.04.2018 8:46

-  555
Школьная реформа США: принять нельзя оспорить

С начала 2017 года Департамент образования США (DOE) получил более трёх миллионов жалоб от американских родителей, недовольных работой государственных школ.

Особой критики удостоилась глава департамента Бетси ДеВос, которая считается самым бесполезным министром в трамповском кабинете. Ей позволено вообще ничего не менять в системе образования, поскольку начальство в лице президента Трампа школьными проблемами не интересуется.

Между тем, большинство американцев считают образовательную реформу более важной, чем строительство забора на южной границе, ремонт дорог или модернизацию Обамакер. Об этом свидетельствует недавний опрос социологов Pew.

Почти три четверти родителей характеризуют нынешнюю систему образования как странную, абсурдную, непонятную и бесполезную для карьерного роста.

Судя по жалобам мам и пап школьников, масштабная федеральная реформа должна включать в себя следующие пункты:

-Резкое поднятие зарплаты учителям. В настоящее время средний ежегодный доход школьного учителя составляет $58 тысяч. При этом 10% преподавателей трудятся за $38 - $40 тысяч.

Школьные учителя лидирует в рейтинге самых низкооплачиваемых профессий, для получения которых требуется больше всего времени провести в колледжах/университетах (от 4 до 6 лет). Если, например, доктора учатся для того, чтобы зарабатывать, в среднем, $220 тысяч, то учителя обречены получать даже меньше большинства водителей грузовиков.

Хронически низкие зарплаты учителей привели к тому, что некоторые школы стали тратить значительно больше на спортивных тренеров, чем на преподавателей математики или английского языка. Тренер по бейсболу может получать от школы $180 - $200 тысяч, а простой учитель - в пять раз меньше.

Излишне говорить, что низкие доходы учителей - краеугольный камень всех проблем. На протяжении многовековой американской истории преподаватели зарабатывали на 20% - 25% меньше тех же докторов. Однако за последнюю четверть века разрыв стал просто пугающим. В некоторых регионах учителя в буквальном смысле попадают в категорию малоимущих. Даже уборщики из санитарных департаментов получают от государства больше, чем преподаватели.

-Устранение непонимания родителями системы образования. Эта проблема становится глубже с каждым годом. Почти 60% отцов и матерей не понимают методику обучения детей.

Родители школьников и DOEтак отдалены друг от друга, что общение проходит в одностороннем порядке - от учителей к отцам/матерям. Последние не просто лишены возможности влиять на процесс обучения, они не могут даже его понять.

Это непонимание является следствием школьных мини-реформ эпохи Барака Обамы, когда демократы сознательно вычеркнули отцов/матерей из процесса обучения детей. Как и в утопическом оруэлловском романе "1984", обучением несовершеннолетних занимается государство, а не их родители.

Меньше информации - меньше классы. В прошлом году среднестатистическое количество школьников в одном классе на 50-минутном уроке превысило 37 человек. Причиной таких больших классов является не дефицит учителей, не демографический бум и даже не дети миллионов родителей-нелегалов, обучающихся в школах бесплатно. Это происходит по причине огромного количества факультативных дисциплин, которые придумываются в Вашингтоне (округ Колумбия) непонятными "экспертами". Детям вдалбливается в голову то, что совершенно не нужно для интеллектуального развития и выбора профессии. Чтобы информация попала в наибольшее количество голов - классы искусственно раздуваются.

Как результат, дети сильно отстают в математике (Math), английском языке (English) и науке (Science), которые должны занимать хотя бы 75% всей образовательной программы (в настоящее время - меньше 20%).

Уроки и бессонница. Огромное количество уроков приводит к повышенной утомляемости, сокращению свободного времени до минимума и бессоннице. Свыше 83% американцев в возрасте до 17 лет не высыпаются, что приводит к потере концентрации внимания и невозможности нормально усваивать информацию.

Такой подход DOEнапоминает подход Департамента обороны (DOE) в отношении служащих-новобранцев. Последних загоняют до такой степени, что они перестают адекватно воспринимать реальность.

Самое удивительное заключается в том, что современных родителей меньше всего интересуют такие раскручиваемые DOEпроблемы как недоступность школьных завтраков, прогулы учениками занятий, продажа наркотиков в школьных стенах и т. п.

Эти, проблемы, конечно, существуют. Однако DOEимеет привычку раскручивать их до таких вселенских масштабов, что школьная образовательная программа (главная причина посещения занятий детьми) становится второстепенной.

Школьная реформа, вне всякого сомнения, когда-нибудь станет реальностью. Образовательная система напоминает вулкан, который после длительного пребывания в спящем положении, начал дымиться. Этот дым чувствуют и родители, и учителя, и сами школьники. Однако "Большой брат" в лице ДеВос и её неповоротливого DOEискренне верят, что процесс обучения если не идеален, то близок к идеалу.

Кстати, руководящая верхушка DOEникогда не отправляет своих детей в государственные школы. Во-первых, чиновники от образования зарабатывают большие деньги, позволяющие оплачивать частные школы. Во-вторых, даже витающая в облаках ДеВос прекрасно понимает, что реальных знаний нынешние элементари, мидл и хай-скул не дают.

Евгений Новицкий



Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

18.08.2013 20:45 - 100/500

Польша – объект неоколонизации?

Источник: Климатический пакет выгоден для Запада Европы, который комбинирует, чтобы эксплуатировать страны Центральной Европы. Они должны быть новыми колониями. Этому служит ликвидация польских банков, тяжелой промышленности и торговли - с профессором Витольдом Кежуном беседует Кшистоф Свёнтек

20.03.2015 19:58 - Сокол

Йеллонстоун: 2016-й станет для США последним?

Источник: Йеллонстоун скорость роста вулкана за последние четыре года катастрофически возросла, если раньше она была 3-5 сантиметров в год, то сейчас вулкан увеличивется примерно на 45 сантиметров за год и темпы роста скорости продолжают увеличиваться.

27.11.2012 8:45 - 555

Как испанцы не дали построить мечеть

Источник: Жители испанского города Севилья протестующие против сооружения очередной мечети в их городе придумали, как помочь себе в этой ситуации Они закопали мертвую свинью на месте, где должна была быть сооружена мечеть, и широко оповестили прессу о своем "злодеянии"..

30.05.2013 7:23 - 100/500

Особенности японской культуры

Источник: Для европейского сознания в культуре Японии много странного, а то и совершенно непостижимого. Ни в одной другой стране традиции, технологии и условия жизни не переплетались так причудливо. Самурайские идеалы прекрасно уживаются с компьютерами последнего поколения, а долгожители, родившиеся ещё в 19 веке - с подростками в костюмах Покемонов.

10.09.2013 9:47 - солдат

США: 50 штатов, 50 законов об оружии

Источник: Путешествуя по Америке с оружием, Вы вынуждены будете учитывать 50 разных местных законов плюс перекрывающие их федеральные правила. Это тяжело, но с точки зрения законопослушности и здравого смысла стоит знать законы той юрисдикции, куда вы собрались поехать.

31.03.2014 9:04 - 555

Карнавал в Дюссельдорфе — 2014

Источник: Открытое информационное пространство, созданное для массовой манипуляции населением планеты Земля, сыграло дурную шутку над своими создателями. Большинство мира знает, что рекламируемая демократия это лишь фикция, что главы правительств Запада, лишь марионетки банковской мафии.

18.06.2013 8:50 - 555

В младших классах Норвегии будут учить...

Источник: 29 мая 2013 года норвежский министр по делам детей и гендерному равноправию Инга Марте Tхуркильдсен, посетив урок "Инцеста" во втором классе начальной школы в местечке Престерёде (Норвегия), объявила по национальному телевидению Норвегии, что уже в самое ближайшее время сделает уроки "Инцеста" общеобязательными во всех школах страны.

05.07.2013 16:21 - солдат

Германия - сдать экзамен на "оргазм".

Источник: Около десяти подростков-шестиклассников были госпитализированы в ходе урока обязательного «секспросвещения» в школе города Боркен в Германии. Один из детей потерял сознание прямо на уроке по обязательному половому просвещению, остальные оказались в предобморочном состоянии.

05.10.2012 21:45 - Бангалор

Пятеро итальянцев изнасиловали русскую школьницу

Источник: Если вина юношей, обвиняемых в изнасиловании 17-летней русской школьницы в Италии, будет доказана, всю оставшуюся жизнь они могут провести за решеткой

28.04.2014 7:49 - 555

Сухой алкоголь, сумасшествие по американски

Источник: В индустрии спиртных напитков Соединённых Штатов грядёт большая революция: Торговое бюро по налогам на алкогольную и табачную продукцию (U.S. Alcohol and Tobacco Tax and Trade Bureau – TTB) одобрило порошкообразный алкоголь (powdered alcohol или palcohol)

16.07.2012 7:59 - 100/500

США - города банкроты

Источник: Недавно город Сан-Бернардино подал документы о банкротстве, став вторым по величине обанкротившимся городом в США, после того, как ещё два города, среди которых Стоктон

12.11.2012 10:06 - 100/500

В 17-ти штатах начался сбор подписей за выход из состава США

Источник: Граждане 17 штатов США обратились в администрацию Обамы о выходе их штатов из состава Соединенных Штатов Америки. Это не шутка и не бред - это документы, которые опубликованы на официальном сайте Белого дома в виде петиций к президенту Бараку Обаме.

24.12.2014 16:00 - 100/500

Как болгарин расчитался с банком

Источник: Глава семьи из Ловечской области Болгарии попал в отчаянную, но, к сожалению, вполне обычную по нынешним временам ситуацию: заложил свой единственный дом, а расплатиться с банком так и не смог. Но, в отличие от многих своих братьев

25.11.2012 10:05 - 100/500

В Европе скоро будут охотиться на нормальных

Источник: Еврочиновники всерьез обсуждают возможность ограничить детей в чтении книг, в которых показаны традиционные семьи, где папа ходит на работу, а мама воспитывает детей. По их мнению, чтение такой литературы способствует созданию у детей неправильного представления о современной жизни.

18.07.2013 13:40 - Sergey2013

Жизнь в Северной Корее

Источник: Если на клетке с северным корейцем написано "бизнесмен", вы, скорее всего, не поверите. И напрасно. Именно с бизнесменом из Северной Кореи я разговаривал в апреле в Сеуле. Господин Ким владел в Северной Корее шахтой и перебрался на Юг всего около года назад, поэтому все, что он рассказывает, - самая свежая информация.

19.05.2012 6:48 - endruse

Граждане и не граждане в Прибалтике

Источник: Вот уже 21 год российские СМИ пишут об ужасах жизни русскоязычных в Прибалтике. Но почему они продолжают там жить, не стремясь натурализоваться или эмигрировать?

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть