Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Эпидемия рака или дело рук ЦРУ?

16.03.2013 8:28

-  555
Эпидемия рака или дело рук ЦРУ?

На прошлой неделе не стало президента Венесуэлы Уго Чавеса. Владимир Путин выразил соболезнование в связи с кончиной политика, назвав Чавеса "выдающимся лидером и руководителем, близким другом России".

Напомним, власти Венесуэлы сообщили о смерти Чавеса 5 марта. Узнав о смерти вождя, толпы скорбящих людей заполнили улицы. В стране был объявлен недельный траур. Проститься с команданте Чавесом, несмотря на жару, пришли десятки тысяч людей. По решению Владимира Путина, главой российской делегации на похоронах Уго Чавеса стал президент гос-компании "Роснефть" Игорь Сечин в статусе спецпредставителя президента РФ. Сечин, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, наиболее активно был вовлечен в процесс двустороннего сотрудничества. Россия кровно заинтересована в его развитии. Проекты на сумму свыше $30 млрд, прежде всего связанные с разработкой нефтяных месторождений и продажей российского оружия, держались на личных договоренностях и симпатиях высшего руководства государств и госкомпаний. Если на выборах 14 апреля победит вице-президент Николас Мадуро, пророссийский курс Чавеса, скорее всего, будет продолжен. Если же верх одержит единый кандидат от оппозиции губернатор штата Миранда лидер Блока демократического единства Энрике Каприлес Радонски, не исключена переориентация на США.

ЧАВЕСА МОГЛИ УБИТЬ

Сегодня политика руководства Венесуэлы замешана на густом антиамериканизме. Гражданам страны внушается мысль, что Чавеса погубило ЦРУ. Разумеется, Белый дом назвал эти обвинения абсурдными фантазиями. Однако не только в Венесуэле, но и в Штатах есть немало людей, верящих, что ЦРУ уже много лет использует для устранения неугодных США деятелей биологическое оружие, вызывающее онкологические заболевания. В 1975 г. в сенате США проходило расследование заговоров по убийству иностранных лидеров. Тогда в печати было опубликовано фото замысловатого пистолета, созданного в ЦРУ. Он стрелял отравленными дротиками, которые могли вызывать внезапные сердечные приступы и раковые заболевания. Этот пистолет выпускал иглу толщиной в человеческий волос, она легко проникала сквозь одежду, ее почти невозможно было обнаружить, и она не оставляла следов поражения на теле. В наконечнике смертоносной иглы находился замороженный жидкий яд.

Но тогда власти США постарались побыстрее замять расследование.
Чавес тоже считал себя жертвой биологического оружия. Он обратил внимание на то, что кроме него раковые заболевания обрушились на целый ряд латиноамериканских деятелей, которых объединяли левые политические взгляды. Среди них оказались бывший президент Аргентины Нестор Киршнер, бразильский президент Дилма Русеф и ее предшественник Луис Инасио Лула да Сильва, президент Боливии Эво Моралес, президент Парагвая Фернандо Луго, с раком желудка боролся Фидель Кастро.

В Латинской Америке распространяются упорные слухи о том, что ЦРУ, стараясь не допустить появления второй Кубы, уничтожало всех популярных левых деятелей, представлявших угрозу для интересов США. На Ямайке легендарный певец-бунтарь Боб Марли скончался от меланомы в 1981 г. Земляки считают, что это происки ЦРУ. По одной из версий 36-летнему Марли дали футбольные бутсы с куском медной проволоки, на которой находилась канцерогенная субстанция, заразившая его, когда он поранил палец. Рассказывают, что роковую обувь ему подарил Карл Колби, сын директора ЦРУ Уильяма Колби. В 2000 г. премьер-министр Доминиканской Республики Рози Дуглас был найден мертвым на полу его резиденции. При вскрытии обнаружилось, что сердце премьера увеличилось в размерах вдвое. Предполагается, что был использован один из ядов, который именно таким образом воздействует на сердечную мышцу. Одной из первых жертв ракового оружия называют Кваме Туре - основателя движения "Черные пантеры", боровшегося за права чернокожих американцев в 1960-х гг. Он умирал со словами, что ЦРУ отравило его раком. Туре погиб от рака простаты в 57-летнем возрасте. За всю свою жизнь он никогда не курил, избегал спиртных напитков, занимался спортом и был хорошим пловцом.

ИНЖЕНЕРЫ СМЕРТИ

Еще в 1880 г. шотландский ученый Уильям Рассел обнаружил микроорганизм, вызывающий раковые заболевания. Он назвал его "паразитом рака". Сегодня микробиологи установили, что 18% онкологических заболеваний вызывают инфекции. Бактерии, вирусы и паразиты приводят ежегодно к смерти от рака 1,5 млн человек. Но современная генная инженерия позволяет создать еще более страшные, чем существующие в природе, формы возбудителей раковых заболеваний. Ученые научились увеличивать вирулентность вирусов внедрением в них гена-иммунорегулятора, что существенно увеличивает смертоносность почти всех существующих патогенов. В американской печати в 2010 г. появилась информация о секретной лаборатории в Новом Орлеане, в которой разрабатывалось биологическое раковое оружие для уничтожения Фиделя Кастро. В 1960-е гг. ряд разработок в области ракового оружия проводился под прикрытием Американского общества по борьбе с раком. В этом участвовал доктор Элтон Очнер из Университета Тулейна. В документальном фильме "Люди, которые убили Кеннеди" приводится интервью с Джудит Вэри Бейкер, занимавшейся вместе с Очнером исследованиями в области использования рака в качестве биологического оружия.

Она свидетельствует: "Я убедила доктора Очнера и других, что нам в первую очередь нужно будет с помощью нескольких уловок отключить иммунную систему Фиделя Кастро, после чего в его организм будет внедрен рак. Когда они обнаружат болезнь в кровяной системе, то будут раз за разом подвергать Кастро облучению и лечению, чтобы убить рак, не имея понятия о том, что его иммунная система уже разрушена. Таким образом, это облучение добьет Кастро, что будет воспринято как проявление побочных осложнений рака легких". Действенность этого плана проверялась на пациентах психиатрического госпиталя в Джексоне, куда отправилась секретная раковая команда. Очнер также экспериментировал с вызывающими рак вирусами, поражающими обезьян. Именно таким вирусом оказалась случайно заражена в 1950-х гг. большая партия вакцины от полиомиелита. Через год после вакцинации в США была отмечена эпидемия рака мягких тканей. По словам американского врача и публициста Эда Хеслема, рак сегодня стал рассматриваться политическими стратегами как величайший биологический дестабилизатор. США хоть и подписали Конвенцию о запрещении биологического оружия, однако не поддержали введение эффективных мер по проверке ее соблюдения под предлогом, что нельзя раскрывать секретную информацию фармакологических компаний. Если принять во внимание все эти факты, утверждение, что Чавеса погубила секретная служба США, уже не кажется беспочвенной фантазией.

Николай Иванов

Источник

1
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (2)

alexandrabut16.03.2013 - 11:27

U.S. President Advisor Thomas Donilon will travel to Moscow to control nuclear weapons Russia.Arayik Sargsyan,academician,Honorary Consul of Macedonia to Armenia.
It's time to take a break difference in key foreign policy goals between the U.S. and Russia left the White House with two strategic options on hand. The first option: to try to revive the "reset." It seems that Washington is currently trying to do just that. Sources say in Moscow, during a conversation with Putin in November last year after winning the presidential election, Obama accepted his invitation to a summit meeting to be held before the end of 2013. In February, U.S. Vice President Joe Biden held a meeting in Munich with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov. It seems that soon the U.S. National Security Advisor Thomas Donilon (Thomas Donilon) will travel to Moscow to discuss the possibility of resuming negotiations on nuclear arms control. Acting Deputy Secretary of State for Arms Control and International Security Gottemoeller (Rose Gottemoeller), who headed the U.S. delegation at the talks on START-3..http://yerevantv.am/%D5%AF%D5%A1%D6%80%D5%AE%D5%AB%D6%84%D5%B6%D5%A5%D6%80%D5%AB-%D5%A

ОтветитьПожаловаться
alexandrabut16.03.2013 - 11:28

Советник Президента США Томас Донилон отправится в Москву, чтобы контролировать ядерные вооружения России. Араик Саргсян,академик,Почетный Консул Македонии в Армении.
Пора сделать паузу Расхождение в ключевых внешнеполитических целях между США и Россией оставило Белый дом с двумя стратегическими вариантами на руках. Первый вариант: попытаться возродить «перезагрузку». Похоже, Вашингтон в данный момент пытается сделать именно это. Как говорят источники в Москве, во время разговора с Путиным в ноябре прошлого года после победы на президентских выборах Обама принял его приглашение на встречу в верхах, которая состоится до конца 2013 года. В феврале американский вице-президент Джо Байден провел в Мюнхене встречу с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Похоже, что скоро американский советник по национальной безопасности Томас Донилон (Thomas Donilon) отправится в Москву, чтобы обсудить возможности возобновления переговоров по контролю ядерных вооружений. Исполняющая обязанности заместителя госсекретаря по вопросам контроля вооружений и международной безопасности Роуз Геттемюллер..http://yerevantv.am/%D5%AF%D5%A1%D6%80%D5%AE%D5%AB%D6%84%D5%B6%D5%A5%D6

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

18.08.2013 20:45 - 100/500

Польша – объект неоколонизации?

Источник: Климатический пакет выгоден для Запада Европы, который комбинирует, чтобы эксплуатировать страны Центральной Европы. Они должны быть новыми колониями. Этому служит ликвидация польских банков, тяжелой промышленности и торговли - с профессором Витольдом Кежуном беседует Кшистоф Свёнтек

20.03.2015 19:58 - Сокол

Йеллонстоун: 2016-й станет для США последним?

Источник: Йеллонстоун скорость роста вулкана за последние четыре года катастрофически возросла, если раньше она была 3-5 сантиметров в год, то сейчас вулкан увеличивется примерно на 45 сантиметров за год и темпы роста скорости продолжают увеличиваться.

27.11.2012 8:45 - 555

Как испанцы не дали построить мечеть

Источник: Жители испанского города Севилья протестующие против сооружения очередной мечети в их городе придумали, как помочь себе в этой ситуации Они закопали мертвую свинью на месте, где должна была быть сооружена мечеть, и широко оповестили прессу о своем "злодеянии"..

30.05.2013 7:23 - 100/500

Особенности японской культуры

Источник: Для европейского сознания в культуре Японии много странного, а то и совершенно непостижимого. Ни в одной другой стране традиции, технологии и условия жизни не переплетались так причудливо. Самурайские идеалы прекрасно уживаются с компьютерами последнего поколения, а долгожители, родившиеся ещё в 19 веке - с подростками в костюмах Покемонов.

10.09.2013 9:47 - солдат

США: 50 штатов, 50 законов об оружии

Источник: Путешествуя по Америке с оружием, Вы вынуждены будете учитывать 50 разных местных законов плюс перекрывающие их федеральные правила. Это тяжело, но с точки зрения законопослушности и здравого смысла стоит знать законы той юрисдикции, куда вы собрались поехать.

31.03.2014 9:04 - 555

Карнавал в Дюссельдорфе — 2014

Источник: Открытое информационное пространство, созданное для массовой манипуляции населением планеты Земля, сыграло дурную шутку над своими создателями. Большинство мира знает, что рекламируемая демократия это лишь фикция, что главы правительств Запада, лишь марионетки банковской мафии.

18.06.2013 8:50 - 555

В младших классах Норвегии будут учить...

Источник: 29 мая 2013 года норвежский министр по делам детей и гендерному равноправию Инга Марте Tхуркильдсен, посетив урок "Инцеста" во втором классе начальной школы в местечке Престерёде (Норвегия), объявила по национальному телевидению Норвегии, что уже в самое ближайшее время сделает уроки "Инцеста" общеобязательными во всех школах страны.

05.07.2013 16:21 - солдат

Германия - сдать экзамен на "оргазм".

Источник: Около десяти подростков-шестиклассников были госпитализированы в ходе урока обязательного «секспросвещения» в школе города Боркен в Германии. Один из детей потерял сознание прямо на уроке по обязательному половому просвещению, остальные оказались в предобморочном состоянии.

05.10.2012 21:45 - Бангалор

Пятеро итальянцев изнасиловали русскую школьницу

Источник: Если вина юношей, обвиняемых в изнасиловании 17-летней русской школьницы в Италии, будет доказана, всю оставшуюся жизнь они могут провести за решеткой

28.04.2014 7:49 - 555

Сухой алкоголь, сумасшествие по американски

Источник: В индустрии спиртных напитков Соединённых Штатов грядёт большая революция: Торговое бюро по налогам на алкогольную и табачную продукцию (U.S. Alcohol and Tobacco Tax and Trade Bureau – TTB) одобрило порошкообразный алкоголь (powdered alcohol или palcohol)

16.07.2012 7:59 - 100/500

США - города банкроты

Источник: Недавно город Сан-Бернардино подал документы о банкротстве, став вторым по величине обанкротившимся городом в США, после того, как ещё два города, среди которых Стоктон

12.11.2012 10:06 - 100/500

В 17-ти штатах начался сбор подписей за выход из состава США

Источник: Граждане 17 штатов США обратились в администрацию Обамы о выходе их штатов из состава Соединенных Штатов Америки. Это не шутка и не бред - это документы, которые опубликованы на официальном сайте Белого дома в виде петиций к президенту Бараку Обаме.

24.12.2014 16:00 - 100/500

Как болгарин расчитался с банком

Источник: Глава семьи из Ловечской области Болгарии попал в отчаянную, но, к сожалению, вполне обычную по нынешним временам ситуацию: заложил свой единственный дом, а расплатиться с банком так и не смог. Но, в отличие от многих своих братьев

25.11.2012 10:05 - 100/500

В Европе скоро будут охотиться на нормальных

Источник: Еврочиновники всерьез обсуждают возможность ограничить детей в чтении книг, в которых показаны традиционные семьи, где папа ходит на работу, а мама воспитывает детей. По их мнению, чтение такой литературы способствует созданию у детей неправильного представления о современной жизни.

18.07.2013 13:40 - Sergey2013

Жизнь в Северной Корее

Источник: Если на клетке с северным корейцем написано "бизнесмен", вы, скорее всего, не поверите. И напрасно. Именно с бизнесменом из Северной Кореи я разговаривал в апреле в Сеуле. Господин Ким владел в Северной Корее шахтой и перебрался на Юг всего около года назад, поэтому все, что он рассказывает, - самая свежая информация.

19.05.2012 6:48 - endruse

Граждане и не граждане в Прибалтике

Источник: Вот уже 21 год российские СМИ пишут об ужасах жизни русскоязычных в Прибалтике. Но почему они продолжают там жить, не стремясь натурализоваться или эмигрировать?

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть