Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Бунт на корабле Европарламента

06.02.2014 11:54

-  НСМБЖ
Бунт на корабле Европарламента

Европарламент из междусобойчика, где неизвестные люди, назначенные неизвестно кем решающие судьбы сотен миллионов граждан ЕС превращается в место, где возможны дебаты.

Так депутат Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер своими честными выступлениями повергает в шок своих продажных коллег. Казалось бы, что марионеточная власть в ЕС таковой и останется, но видимо наступает время перемен.

В конце каждого года Европарламент выпускает отчет о нарушениях прав человека в мире. В процессе слушаний Европарламент голосует за резолюцию на базе этого отчета, который используется ЕС в политических целях для давления на страны, в которых в соответствии с этим отчетом происходят нарушения прав человека. Как и в прошлые годы в отчете о нарушениях прав человека Россия занимает особое место и в 2013 году.

Перевод выступления Эвальда Штадлера 10 декабря 2013 года.

- Я не нахожу этот отчет сбалансированным, я хочу привести сейчас три примера однобокости этого отчета, хотя я мог бы легко привести еще десять примеров. В главе "Смертная казнь и ее исполнение" называется Белоруссия, как нарушитель прав человека, но ни словом не упоминается лидирующая по казням страна, партнер ЕС - США. Ни слова о США!

11 декабря 2013 года

- Вчера ее я сказал, что не буду голосовать за этот отчет, и сегодня я так и сделал. Я повторно хочу обратить Ваше внимание на то, что этот отчет однобокий. В пункте 100 и 101 называются два случая смертной казни в Белоруссии (за теракты в метро Минска), что конечно прискорбно, но при этом самое большое количество смертных казней в западном полушарии происходит в США и США не упоминаются тут вообще, ни одного слова о США! Это доказательство того, насколько предвзят и однобок этот отчет о нарушениях прав человека в мире! То же самое касается и того, о чем я тут также вчера говорил.

Такая же однобокость касается и темы абортов, как права женщины, но не права на жизнь ребенка, тоже касается уничтожения христианских меньшинств в арабских странах, с которыми ЕС в дружественных отношениях. Также тут не упоминается о нынешних проблемах в Западной Сахаре, нет также ни слова о проблемах с правами человека в Палестине, там такая плохая ситуация, что и это тема просто обязана стоять в этом отчете о нарушениях прав человека!

Тоже касается и Эдварда Сноудена, который по личной инициативе взял на себя ответственность и рискнул многим, раскрыл для нас тему нарушений прав человека со стороны американских спецслужб, которые шпионили за частной, семейной и служебной сферами миллионов и миллионов людей! Об этом нет ни единого слова в этом отчете! Ни единого!

Поэтому этот отчет заведомо предвзят. Отчет направлен против России, против Украины, против Белоруссии! Этот отчет насквозь пропитан русофобией! Поэтому я по своему глубоком у убеждению голосую против этого отчета!

Ведущая:- Благодарю Вас, господин Штадлер, следующей имеет слово депутат госпожа Бэсеску (дочь президента Румынии).

Бесеску: - Я проголосовала за этот отчет...

Интервью с Эвальдом Штадлером в Страсбурге в Европарламенте.

Журналист: Европарламент выпустил отчет о демократии и правах человека в мире. Вы лично участвовали в этом процессе, в том числе в дебатах, в которых Вы критично отнеслись к этому отчету. В этом отчете содержится очень много предупреждений и наставлений, там перечисляются многочисленные нарушения прав человека в мире, и видимо далеко не все, которые можно видеть?

Эвальд Штадлер: Отчет предвзятый. И я это критиковал. Этот отчет однозначно построен на базе мощной русофобии. Я должен подчеркнуть, что я просто поражен вражескими высказываниями и формулировками в отношении России - такое ощущение, что ЕС находится во вражеских отношениях с Россией. Отчет Европарламента за 2013 год о нарушении прав человека в мире, в котором посвящен отдельный раздел двум смертным казням в Белоруссии. При этом отчет не содержи ни одного слова о самом большом количестве приводимых в исполнение смертных казней в стране западного полушария - США!

Нет также в отчете ни единого слова о казнях в стране - партнере Запада и США в Саудовской Аравии. Там казнят людей кроме прочего за то, что они христиане, или за то, что они приняли христианство. За это в Саудовской Аравии положена смертная казнь. Да впрочем, и в некоторых других мусульманских странах. Эти казни не упоминаются в отчете ин словом. Также в отчете ничего не говорится об уничтожении христианских меньшинств в странах Ближнего Востока, которые там живут уже 2000 лет с начала нашей эры. Например, это копты в Египте или христиане в Сирии, которых вырезают исламисты.

Также ни слова в отчете о христианских общинах в Ираке, живущих там уже почти 2000 лет и которые сегодня подвергаются гонениям со стороны исламистов. Ни слова об этом в отчете Европарламента! Еще один лицемерный пункт в отчете касается абортов. Там речь идет о необходимости защиты так называемого "сексуального здоровья женщин" и связанного с этим права человека на аборт, что фактически узаконивает аборты. Вы только вдумайтесь в это: право на аборт! Никто почему-то не думает о праве детей на жизнь, наоборот вводят право на аборт!

По всем этим и многим другим причинам видно, что этот отчет о нарушениях прав человека в мире предвзят и однобок, по этой причине я проголосовал против его принятия. И кстати говоря, мой взгляд на этот отчет разделили и некоторые мои коллеги - депутаты, в том числе из Польши, что меня удивило.

Журналист: А как Вы полагаете, если вообще право у парламента устанавливать нарушения прав человека в других странах и осуждать за это эти страны?

Эвальд Штадлер: Я думаю да, такое право есть у каждого парламента, только делать это нужно справедливо, объективно и сбалансировано. Если мы видим нарушения права человека, то мы и говорим об этом, что мы не должны использовать нарушения прав человека как политическую пропаганду против, например Украины или даже против России. Сегодня становится все очевиднее, что когда нападают на Украину, то эти нападки на самом деле имеют своей целью пропаганду против России. Я еще раз подчеркну - русофобия, которая пронизывает Европарламент, является мотором его действий и это, разумеется, идет к нам из англосаксонского мира.

По поступкам и заявлениям дипломатов ЕС и Еврокомиссии все более отчетливо становится видно, что политика ЕС направлена на изоляцию России. Путем антироссийской пропаганды, путем политических решений, также в экономической сфере, к примеру, новый закон в ЕС "Третий энергетический пакет" (против Газпрома). И при этом ясно, что ЕС обслуживает интересы США. Я считаю, это внешняя полтика ЕС абсолютно неправильная. И мы видим эти катастрофические заблуждения европейской дипломатии на примере Украины, в случае этого договора об Ассоциации Украины с ЕС, где европейская дипломатия не разглядела или не хотела этого видеть, насколько фундаментальным образом связаны между собой экономики Украины и России. А во-вторых, ЕС не увидел, что Юлия Тимошенко - преступница, криминальная фигура. И вот, ЕС проигнорировал тесные связи экономик России и Украины, а Тимошенко возвел в ранг невинной святоши и сделал ее главной темой переговоров.

Когда европейская политика в отношении Украины или России занимается защитой осужденных преступников, когда это делают главной темой отношений, то тогда не нужно удивлять тому, что Украина захлопнута двери перед самым носом ЕС, ища себе альтернативы и союзников на востоке. И это правильно, я бы на месте Украины поступил точно также. Трудно себе даже представить, что пришлось вынести Украине в последние годы из-за этой агрессивной политики Евросоюза. Украинцы сказали себе сейчас "Все, мы сыты по горло этой политикой ЕС, мы хотим альтернативное партнерство с Россией". И то, что Россия воспользовалась этим шансов сближения с Украиной, который ей ЕС сам преподнес на блюдечке с голубой каемочкой - я думаю, в этом не стоит обвинять Россию после всего того, что вытворяла политика ЕС в отношении Украины.

Журналист: Мы видели, как вице-президент Европарламента сидела на слушаниях Европарламента в футболке и изображением Тимошенко и надписью "Свободу Тимошенко". Как Вы относитесь к такому роду европейской "дипломатии"?

Эвальд Штадлер: Да это просто глупость, заоблачная тупость. Эта вице-президент должна бы поинтересоваться у одной адвокатской конторы в Лондоне, которая выяснила, сколько десятков миллионов евро госпожа Тимошенко во время своего нахождения на посту премьер-министром Украины переправила в западные банки. И в целом нужно сказать, что всегда были и есть наивные люди, которые верят, что то, что стоит в СМИ есть, чуть ли не божественное откровение и правда в последней инстанции.

Журналист: Нам известно, что один из депутатов Европарламента лично посетил Тимошенко и он обнаружил ее в прекрасной обстановке и условиях проживания. Почему об этом СМИ не сообщают?

Эвальд Штадлер: Ну ясно, почему. Потому что это противоречит общепринятой пропаганде. Повторюсь, Европарламент превратился в министерство пропаганды. То, что обнаружил депутат Европарламента в месте заключения Тимошенко похоже на замок времени феодального строя, в таких условиях как князи живут за решеткой далеко не все преступники. Также этот депутат был удивлен тому, что на самом деле состояние здоровья Тимошенко очень хорошее, это подтверждает каждый, кто посещает ее лично. На то, что она чувствует боли в спине, такие боли в спине есть и у многих на свободе, так, что ее боли не есть какие-то следствия особого содержания ее за решеткой. То, что нам на Западе в СМИ рассказывается о несчастной и голодающей за решеткой Тимошенко - не более чем пропаганда.

Если депутаты Европарламента позволяют СМИ водить себя за нос и верят всей этой пропаганде, то это их дело. Я лично не верю, этой пропаганде и воспринимаю события критично. Я всегда стараюсь понять, что стоит за вещами на самом деле. И я думаю, что мы являемся свидетелями постепенно нарождающейся глобальной борьбы между американцами, русскими и китайцами. И Украина играет в этой борьбе центральную роль, а ЕС лишь обслуживает интересы американцев. Еще одни пример подлой пропаганды ЕС против Украины можно увидеть на примере недавних протестов в Турции. Давайте посмотрим на поведение политиков ЕС во время студенческих протестов в парке Гези в Турции, которая является в отличии Украины кандидатом в члены ЕС. Тогда турецкая полиция жестоко подавила демонстрантов, и было много раненых, тяжелораненых и даже несколько убитых. А украинское правительство наоборот позаботилось о сдержанном поведении полиции по отношению к демонстрантам в Киеве, и слава Богу, так не было тяжело раненных и убитых.

Тяжелораненые были в Киеве, но это были полицейские. Я сам смотрел видео столкновений в Киеве, и дикая агрессивность демонстрантов просто поражает. Причем полиции было приказано ни в коем случае не отвечать и не реагировать на эту агрессию. Такое поведение украинских властей не было оценено ЕС. Более того, я что-то не видел, чтобы депутаты Европарламента и политики ЕС ездили в Турцию, в Анкару, в Стамбул, в этот парк Гези и стали на сторону демонстрантов. Такого я не видел, и этого не было!

На этом примере очень хорошо видна эта двойная мораль и подлость ЕС, когда речь заходит о нарушениях прав человека. Там, где нарушения прав человека ЕС не волнует или противоречит его интересам, там ЕС не реагирует или делает одно-два формальных заявления для проформы, как это было в случае с Турцией. А там, где какие-либо нарушения как нельзя лучше подходят для продвижения политики ЕС, например на Украине, пропаганда против России, там ЕС доходит даже до того, что криминализирует легитимные действия украинского правительства. Причина у них как всегда и везде одна, виноватый - Владимир Путин. Это я называю русофобией, осознанно распространяемой русофобией. Остается только догадываться, к чему это может привести.

Они что хотят вступить с Россией в открытый конфликт? Они хотят снова вернуться к временам Холодно войны? Они хотят этим нагнетанием конфликта с Россией оживить свою военную промышленность? Они хотят с помощью "угрозы с востока" выколотить из бюджета денег на военную машину? Если это так, то пусть они об этом скажут прямо своим гражданам.

Журналист: А как Вы объясните это противоречие, когда ЕС критикует одни страны сильнее, а другие меньше или вообще не критикует?

Эвальд Штадлер: Это часть пропагандисткой политики ЕС. Они сами назначают "хороших" и сами же разоблачают "плохих", кто им не нравится. "Плохой" всегда тот, кто мешает ЕС и в первую очередь США. Тех они объявляют врагами, тех они причисляют к "оси зла". На сегодняшний день генеральная линия этой пропаганды "врага" ясно и четко направлена против Владимира Путина и России. Такая политика эскалации конфликта очень и очень опасна, и я хочу обратиться к моим австрийским землякам, которые до сего дня всегда могли различать пропаганду, от реальности, чтобы они уклонялись от участия в этой политике эскалации ЕС против России.

Политика ЕС - это одно, а политика федерального правительства Австрии - совсем другое. Австрия имеет долгую традицию хороших отношений с Россией и если нашему министру иностранных дел больше нечем заняться, кроме собственной карьеры, то пора ему уже сложить с себя полномочия.


Источник

4
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (1)

55508.02.2014 - 18:19

Укатают славного парня. Или наркотики найдут или уборщицу, какую-нибудь подсунут.

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

18.08.2013 20:45 - 100/500

Польша – объект неоколонизации?

Источник: Климатический пакет выгоден для Запада Европы, который комбинирует, чтобы эксплуатировать страны Центральной Европы. Они должны быть новыми колониями. Этому служит ликвидация польских банков, тяжелой промышленности и торговли - с профессором Витольдом Кежуном беседует Кшистоф Свёнтек

20.03.2015 19:58 - Сокол

Йеллонстоун: 2016-й станет для США последним?

Источник: Йеллонстоун скорость роста вулкана за последние четыре года катастрофически возросла, если раньше она была 3-5 сантиметров в год, то сейчас вулкан увеличивется примерно на 45 сантиметров за год и темпы роста скорости продолжают увеличиваться.

27.11.2012 8:45 - 555

Как испанцы не дали построить мечеть

Источник: Жители испанского города Севилья протестующие против сооружения очередной мечети в их городе придумали, как помочь себе в этой ситуации Они закопали мертвую свинью на месте, где должна была быть сооружена мечеть, и широко оповестили прессу о своем "злодеянии"..

30.05.2013 7:23 - 100/500

Особенности японской культуры

Источник: Для европейского сознания в культуре Японии много странного, а то и совершенно непостижимого. Ни в одной другой стране традиции, технологии и условия жизни не переплетались так причудливо. Самурайские идеалы прекрасно уживаются с компьютерами последнего поколения, а долгожители, родившиеся ещё в 19 веке - с подростками в костюмах Покемонов.

10.09.2013 9:47 - солдат

США: 50 штатов, 50 законов об оружии

Источник: Путешествуя по Америке с оружием, Вы вынуждены будете учитывать 50 разных местных законов плюс перекрывающие их федеральные правила. Это тяжело, но с точки зрения законопослушности и здравого смысла стоит знать законы той юрисдикции, куда вы собрались поехать.

31.03.2014 9:04 - 555

Карнавал в Дюссельдорфе — 2014

Источник: Открытое информационное пространство, созданное для массовой манипуляции населением планеты Земля, сыграло дурную шутку над своими создателями. Большинство мира знает, что рекламируемая демократия это лишь фикция, что главы правительств Запада, лишь марионетки банковской мафии.

18.06.2013 8:50 - 555

В младших классах Норвегии будут учить...

Источник: 29 мая 2013 года норвежский министр по делам детей и гендерному равноправию Инга Марте Tхуркильдсен, посетив урок "Инцеста" во втором классе начальной школы в местечке Престерёде (Норвегия), объявила по национальному телевидению Норвегии, что уже в самое ближайшее время сделает уроки "Инцеста" общеобязательными во всех школах страны.

05.07.2013 16:21 - солдат

Германия - сдать экзамен на "оргазм".

Источник: Около десяти подростков-шестиклассников были госпитализированы в ходе урока обязательного «секспросвещения» в школе города Боркен в Германии. Один из детей потерял сознание прямо на уроке по обязательному половому просвещению, остальные оказались в предобморочном состоянии.

05.10.2012 21:45 - Бангалор

Пятеро итальянцев изнасиловали русскую школьницу

Источник: Если вина юношей, обвиняемых в изнасиловании 17-летней русской школьницы в Италии, будет доказана, всю оставшуюся жизнь они могут провести за решеткой

28.04.2014 7:49 - 555

Сухой алкоголь, сумасшествие по американски

Источник: В индустрии спиртных напитков Соединённых Штатов грядёт большая революция: Торговое бюро по налогам на алкогольную и табачную продукцию (U.S. Alcohol and Tobacco Tax and Trade Bureau – TTB) одобрило порошкообразный алкоголь (powdered alcohol или palcohol)

16.07.2012 7:59 - 100/500

США - города банкроты

Источник: Недавно город Сан-Бернардино подал документы о банкротстве, став вторым по величине обанкротившимся городом в США, после того, как ещё два города, среди которых Стоктон

12.11.2012 10:06 - 100/500

В 17-ти штатах начался сбор подписей за выход из состава США

Источник: Граждане 17 штатов США обратились в администрацию Обамы о выходе их штатов из состава Соединенных Штатов Америки. Это не шутка и не бред - это документы, которые опубликованы на официальном сайте Белого дома в виде петиций к президенту Бараку Обаме.

24.12.2014 16:00 - 100/500

Как болгарин расчитался с банком

Источник: Глава семьи из Ловечской области Болгарии попал в отчаянную, но, к сожалению, вполне обычную по нынешним временам ситуацию: заложил свой единственный дом, а расплатиться с банком так и не смог. Но, в отличие от многих своих братьев

25.11.2012 10:05 - 100/500

В Европе скоро будут охотиться на нормальных

Источник: Еврочиновники всерьез обсуждают возможность ограничить детей в чтении книг, в которых показаны традиционные семьи, где папа ходит на работу, а мама воспитывает детей. По их мнению, чтение такой литературы способствует созданию у детей неправильного представления о современной жизни.

18.07.2013 13:40 - Sergey2013

Жизнь в Северной Корее

Источник: Если на клетке с северным корейцем написано "бизнесмен", вы, скорее всего, не поверите. И напрасно. Именно с бизнесменом из Северной Кореи я разговаривал в апреле в Сеуле. Господин Ким владел в Северной Корее шахтой и перебрался на Юг всего около года назад, поэтому все, что он рассказывает, - самая свежая информация.

19.05.2012 6:48 - endruse

Граждане и не граждане в Прибалтике

Источник: Вот уже 21 год российские СМИ пишут об ужасах жизни русскоязычных в Прибалтике. Но почему они продолжают там жить, не стремясь натурализоваться или эмигрировать?

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть