Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Китай готовит истребители в ответ на действия США

12.01.2021 9:02

-  100/500
Китай готовит истребители в ответ на действия США

Китай готовит против США и Тайваня истребители. Все потому, что Помпео продолжает отчаянно "рыть ямы и закладывать мины", пишет "Хуаньцю шибао".

Газета открыто говорит о возможности войны. Поднебесная не станет закрывать глаза на действия Америки, а Тайваню не стоит надеяться на помощь администрации Трампа, от которой отказался американский народ.

Госсекретарь США Майк Помпео объявил в субботу о снятии самоограничений США на развитие отношений с тайваньскими чиновниками. Он сказал, что прошлые внутренние ограничения на контакты американских дипломатов, военнослужащих и других официальных лиц с Тайванем вводились в попытке "успокоить Пекин", но с этих пор все изменится. С этого момента все ведомства исполнительной власти Соединенных Штатов должны считать предыдущие "руководства по контактам" с Тайванем недействительными и утратившими силу. Тайваньская сторона с радостью приветствовала заявление Помпео.

Это произошло за 10 дней до отставки Трампа, и Помпео вновь отчаянно "роет ямы и закладывает мины" на пути китайско-американских отношений и решения Тайваньского вопроса. Это наносит ущерб миру между двумя сторонами пролива и общей стабильности китайско-американских отношений, а его серьезные последствия непредсказуемы.

Читайте также: Оружие Китая против США

Как все мы знаем, принцип "одного Китая" является одним из краеугольных камней стабильности нынешнего мирового порядка. Большинство стран мира установили дипломатические отношения с Китайской Народной Республикой и выполняют свои обещания не развивать официальных отношений с Тайванем. Американское правительство ограничивало официальные обмены с Тайванем в рамках своих международных обязательств. Если Вашингтон самым наглым образом снимет те ограничения, которые он когда-то соблюдал, то китайско-американские отношения определенно будут полностью пересмотрены, и две страны неуклонно станут двигаться в сторону враждебности, а основа международной обстановки для мирного урегулирования тайваньской проблемы потеряет важную часть фундамента.

Поскольку дни, когда Помпео сможет продолжать доминировать в американской дипломатии, сочтены, его безумное поведение предвещает возникновение двух неопределенностей. Первая — какую политику примет администрация Байдена и действительно ли она признает недействительными ограничения, пойдя на поводу серьезного шага нынешнего правительства, нарушающего международный порядок, или же аннулирует это решение? Вторая — будет ли Помпео, верный помощник Трампа, безумствовать до самого конца, и пойдет ли нынешняя администрация США на дальнейшие крупные шаги, такие как неожиданный визит Помпео на Тайвань перед уходом в отставку, что сделает свершившимся факт о серьезном выходе на новый уровень официальных обменов между США и Тайванем.

Неважно, ради ли того, чтобы подтолкнуть администрацию Байдена к фактической отмене безумного решения нынешнего правительства или же ради того, чтобы помешать Помпео и другим американским политикам предпринять реальные действия и выйти за границы дозволенного, Пекин должен четко заявить о своем категорическом неприятии крайних провокаций Соединенных Штатов и продемонстрировать решимость нанести сокрушительный удар.

Штаты объявили, что Келли Крафт, нынешний постоянный представитель США в Организации Объединенных Наций, посетит Тайвань на этой неделе. Не исключено, что это проверка реакции Пекина от команды Помпео. Правительство Китая должно послать мощный сигнал США, что те должны "сдержать коня на краю пропасти" (обр. одуматься, пока не поздно, прим. пер.). Нужно дать понять властям США и Тайваня, что, если они все же решатся на визит Помпео на Тайвань, Пекин будет "сносить горы и опрокидывать моря" (обр. всесокрушающий, прим. пер.).

Если так случится, то истребители НОАК впервые пролетят над воздушным пространством Тайваня, беспрецедентным образом заявив о суверенных правах Китая на остров. Если Тайвань и Соединенные Штаты осмелятся отреагировать слишком бурно, это может спровоцировать войну, и мы кардинальным образом накажем власти Тайваня, которые бездумно решились на сотрудничество с Помпео.

Мы хотим открыто заявить властям Тайваня, что если они продолжат это безумие, то последние несколько дней нынешнего правительства США могут также стать последними днями существования режима тайваньской Демократической прогрессивной партии. Они ни в коем случае не должны полагать, что последний сумасшедший поступок, совершенный правительством, от которого отказался американский народ, может стать ступенькой на пути к "независимости" Тайваня. Напротив, подобное безумие, скорее всего, станет для ДПП смертельным ударом.

Мы считаем, что, как только ситуация в Тайваньском проливе прояснится, международное сообщество будет всецело поддерживать Китай и китайский народ. Потому что все знают: администрация Трампа уже утратила всякий контроль. Они бесчинствуют, не подчиняясь запретам международных правил и американского законодательства. В политической системе США образовалась брешь, из-за чего в последний момент она потеряла контроль над действиями американского правительства.

Лагерь Байдена и многие другие американцы уже обеспокоены тем, что в последние несколько дней своего существования администрация Трампа совершит еще более глупые поступки, включая использование атомных бомб. Если бы они внезапно бросили все свои карты на стол по тайваньскому вопросу, это стало бы равносильно сбрасыванию атомной бомбы на весь мир. Мы должны самым суровым образом наказать тех людей и те силы, что разрушают мир.

Мы будем защищать государственный суверенитет Китая, оберегать основные правила и истинное значение человеческого взаимодействия, а те, кто покушается на наши важнейшие интересы, сами роют себе могилу.

Комментарии китайских читателей

Пользователь_Хуаньцю_wVqcDF: Я с нетерпением жду создания провинции Тайвань Китайской Народной Республики.

Среди борделя: В редакционной статье все хорошо сказано, может, пришла пора для разборок в реальной жизни?

Бинь: Использование Тайваня для влияния на Китай может означать только то, что правительство США являются умственно отсталыми! Тайвань — это не остров Дяоюйдао (спорная территория между Китаем и Японией, прим. пер.)! Здесь все будет не так шито-крыто, как думают Соединенные Штаты! Такое мышление превращает тайваньские власти в обычное пушечное мясо. Второй возможности не будет. Территориальная целостность — это главный интерес китайской нации. Не думайте, что национальное достоинство 1,3 миллиарда китайцев можно попирать по собственному желанию — последствия будут очень серьезные!

Цзи Чжунхань: Решительно поддерживаю визит Помпео на Тайвань — чтобы реализовать лучшую, самую быструю и правомерную возможность для объединения земель Китая. Полностью освободите Тайвань!!!

Пользователь_Хуаньцю_b6uLUd: Как китаец, я очень надеюсь, что Помпео немедленно посетит Тайвань и будет способствовать мгновенному объединению Китая; мои волосы и других уже давно побелели от ожидания!

Пользователь_Хуаньцю_5AIHaY: Если Тайвань проиграет, будет ли существовать "одна страна — две системы"? Нужно непосредственно преобразовать и конфисковать всю собственность Гоминьдана (то есть все, что ДПП прибрала к рукам после прихода к власти). Все имущество Гоминьдана — это золото, серебро и доллары США, украденные с материка в 1949 году, которые являются государственными активами всего китайского народа. Сейчас Тайвань контролирует более половины своих активов. А остальное? Просто определите его в соответствии с действующим законодательством материкового Китая и заберите.

Почитаю китайскую нацию: Решительно поддерживаю эту правильную и справедливую статью! Обратный отсчет будет очень полезен!

Пользователь_Хуаньцю_LjssW4: Нерешительность ведет к поражению! Сколько можно колебаться?!

Пользователь_Хуаньцю_MNcsBJ: На данном этапе освобождению Тайваня просто нет веского оправдания. Можно сказать, что безумие нынешнего правительства США предоставило Китаю прекрасную возможность, а это практически единственный шанс объединить Тайвань за последние 50 лет. Я знаю, что вам сложно согласиться с этим предложением, но это только мое личное мнение. Я надеюсь, что "Хуаньцю" будет учитывать разные голоса. Если мы возлагаем наши надежды на то, что администрация Байдена внесет правки в политику администрации Трампа после прихода к власти или же на то, что она вернется к обычной практике США по тайваньскому вопросу в последние 40 лет, то дилемма как раз состоит в том, что тайваньский вопрос не может быть решен. Окно подобной возможности открыто ненадолго, все зависит от того, готовы ли мы воспользоваться этой возможностью...

Пользователь_Хуаньцю_4QEqvM: Если Соединенные Штаты и Тайвань снимут предохранитель, Китай должен сделать все возможное, чтобы организовать молниеносную войну. Нынешнее поколение китайцев и НОАК запишут в историю воссоединение родины.

Пользователь_Хуаньцю_jay123: Кулак теперь является единственным языком, который может понять ДПП. До того, как на этот раз Тайвань посетят заместитель госсекретаря, администратор Агентства по защите окружающей среды и представитель ООН, если материк не проявит железную волю, то принцип "одного Китая" может стать неустойчивым. По случаю визита представителя ООН на Тайвань материковая часть страны должна применить в Тайваньском проливе жесткие методы, включая пролеты ракет над Тайбэем, полеты истребителей над воздушным пространством острова и военные корабли, окружающие Тайвань. Если вспыхнет война, следует одним ударом решить тайваньский вопрос. Если не объединить Тайвань сейчас, мы будем вечно наблюдать, как Соединенные Штаты плетут против нас интриги у нас под боком!

Крестьянская глушь: Принцип "одного Китая" еще не утратил своего действия: Соединенные Штаты пообещали не поддерживать официальных контактов с Тайванем. Китай теперь должен заявить США: официальные лица Штатов должны получить разрешение Китая на посещение Тайваня, иначе, увидев, как США вторгаются в воздушное пространство Китая, КНР использует ракеты для сбивания самолетов толстого Помпео или Крафт. Я не верю, что тогда у толстого Помпео хватит смелости.

Пользователь_Хуаньцю_zh198: "Мы считаем, что, как только ситуация в Тайваньском проливе внезапно прояснится, международное сообщество будет всей душой стоять на стороне Китая и китайского народа..." Разве нам нужно смотреть на других, чтобы решить внутренние дела Китая?

Пользователь_Хуаньцю_88Ccd9: Мир попал в трясину новой коронавирусной эпидемии, а внутренняя ситуация в Соединенных Штатах в совершенном беспорядке. Лучше покончить одним ударом, чем тянуть. Сейчас есть такая хорошая возможность, если не сделать ход сейчас, сколько нам еще придется ждать объединения родины?

Восемь драконов взлетают: Начнет ли время, отведенное тайваньским властям, обратный отсчет, зависит от мощи материка, а не от Помпео. Помпео не сможет ни отсчитывать дни тайваньских властей, ни продлевать их на неопределенный срок. Когда редакция публикует свои статьи, нельзя говорить необоснованные вещи. Мы до сих пор не слышали, чтобы какой-либо авторитетный источник сказал, что Китай готовится к освобождению Тайваня. В комментариях на "Хуаньцю" также не стоит попусту грозиться. Подобных речей слишком много, но это то же самое, словно пить ледяную воду вместо кипятка.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

03.09.2012 20:45 - солдат

Тоннели и ловушки вьетнамских партизан.

Источник: Ку Чи (Cu Chi) - сельская местность примерно в 70 километрах к северо-западу от Сайгона, ставшая занозой в заднице сначала французов, а потом и американцев.

03.08.2014 7:24 - 555

Как гибнут американские фашисты на земле Украины

Источник: Партизаны Славянска, которые ещё предыдущей ночью обстреляли на выезде из города ГАЗ-66, в котором находилось до взвода карателей, решили не ограничиваться территорией родного края

10.08.2012 9:30 - 100/500

Зачем бьют Сирию?

Источник: Почему Запад так спешит заколотить гвозди в гроб режима Асада. Эта небольшая ближневосточная страна неожиданно стала главной болевой точкой планеты. Беспрерывно заседает ООН.

17.08.2020 11:08 - свобода

Турция готовится к захвату Кипра?

Источник: В восточном Средиземноморье между Грецией и Турцией назревает крупнейшая битва за огромное месторождение газа, обнаруженное на шельфе. Обе стороны подтягивают в район боевые корабли

24.01.2014 8:46 - 100/500

Что сделал бы Лукашенко на месте Януковича?

Источник: Что сделал бы Лукашенко на месте Януковича? Не уговаривал бы разойтись этот гадюшник, этого делать нельзя, это будут мины замедленного действия. Напротив, он закрыл

02.03.2014 8:08 - 100/500

Ввод войск НАТО на Украину вполне вероятен

Источник: Неизвестные хорошо вооружённые люди в ночь на 28 февраля взяли под контроль севастопольский аэропорт Бельбек, а также аэропорт города Симферополя. По последней информации, несколько десятков автоматчиков с георгиевскими ленточками по-прежнему остаются в здании симферопольского

26.08.2014 6:46 - 555

Карта боевых действий в Новороссии на 24 августа: Наступление

Источник: Минувшие дни показали армию Новороссии в непривычном формате. Из партизанской диверсионной структуры она на глазах превращается в наступательную машину, которая крушит все на своем пути. Огромная группа карателей

12.12.2012 9:09 - Operkot

Сирия: боевики заставляют ребенка отрубить голову пленнику. 18+

Источник: Но это только если мы засучим рукава, да чуток поработаем. Так давайте не будем ныть, а организуем инфопрорыв. Будьте уверены - через блогосферу можно пробить любую инфоблокаду. Не так уж они и сильны эти СМИ, как нам хотят вдолбить. Организованный натиск заставит их заговорить.

30.04.2012 22:21 - endruse

Интервью с девушкой, сбежавший из ливийского гестапо находящегося под шефством НАТО

Источник: Это интервью девушки бежавшей из тюрьмы в городе Триполи.

03.09.2014 13:36 - 555

Что бы было, если бы российская армия вошла в Украину

Источник: В прошлый четверг правительство Украины, при поддержке представителей НАТО, объявило, что российская армия теперь действует на территории Украины. Правда ли это? Как знать. Они говорили подобные вещи и ранее

22.11.2014 16:08 - 555

Армия США получила официальное право войти в Украину

Источник: Сенат США в первом чтении принял законопроект согласно которому Украине отныне присваивается статус американского союзника, без всякого членства в НАТО. Данный закон обязывает Соединенные штаты Америки в случае прямой

23.07.2012 9:15 - smeshinka

Сирия: последняя надежда на ВВС и ПВО

Источник: Гражданская война в Сирии разгорается всё больше с каждым днём. И всему международному сообществу

23.07.2014 7:50 - 555

Карты плана нападения киевской хунты на Крым

Источник: В украинском сегменте фейсбука активно распространяется карта атаки Крыма совместными силами украинцев, меджлиса и флота стран НАТО. Операция, по задумке авторов сценария, будет носить название "Оксамитовый сезон 2014".

18.08.2013 7:43 - 100/500

Сирия: бандиты убивают детей

Источник: Алеппо... Двое мальчишек, лет 10-12, стоят на коленях у стенки небольшого, невзрачного дома. Террорист в маске, закрывающей лицо, зачитывает приговор... Других участников этого суда Линча над детьми на видео не видно - но они присутствуют за кадром.

14.04.2012 22:45 - Fine

Зачем Россия вступает в войну с Афганистаном?

Источник: Сегодня по РТР, случайно нарвался на интервью Рогозина. Я конечно не психолог, но могу увидеть

17.01.2013 0:18 - 100/500

Причины нападения террористов из НАТО на Мали

Источник: В России вполне адекватно оценивают причины колониальной войны в Мали, практически не обращая внимания на глобальную пропаганду. Точно также, как и в отношении Ирана, Сирии, Ливии

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть