Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Путин признался в нарушении международного права

11.08.2012 11:18

-  kavkaz_ge
Путин признался в нарушении международного права

Очередная годовщина российской агрессии - оккупации Абхазии и Цхинвальского региона - прошла на фоне новой волны информационной атаки на Грузию.

После выступлений Путина и, перед этим, выпуска нового российского фильма "Потерянный день. Вся правда о Войне 08.08.08", решил написать подробный анализ того, какие новые цели преследует Путин. Его выступление рассчитано было как на внешних адресатов, так и на внутреннего потребителя.

Статью опубликую на днях, но, слушая в течение двух дней многих экспертов, решил написать блиц-ответ.

Не знаю, каким надо быть озлобленным, чтобы не понимать, какими темами можно спекулировать для достижения внутриполитических целей, и какими - нельзя.

Покажите одного грузина, который в течение этих 15 лет (с 1993 по 2008) не поднимал тост "за наших ребят" и не говорил за столом: "то, что потеряли войной, без войны не вернёшь"?

У меня достаточно критическое отношение к военной составляющей ведения военных действий (ведения, а не начала) как в 1993 году, так в 2008-м. Что касается того, кто начал войну (даже не то, что кто поддался на провокацию, а именно, кто начал российско-грузинскую войну): у меня нет сомнений, что это Кремль, руководство России. Даже если бы сомневался в чем-то, есть понятие самоцензуры, и я воздержался бы публично высказывать то, что на руку тем силам, которые 20 (а то и все 200) лет воюют с нами.

Может кто-то скажет, что не с Россией мы воевали в 1992-1993 году? Они долго это отрицали, и мы, с нашей "сбалансированной политикой" не говорили об этом вслух. Чьи "сушки" нас бомбили в 93-м и сбивали наши летательные средства? Чьи самолёты бомбили Панкиси? Кому принадлежали 4 Су-24, нарушившие наше пространство в 2007 году? А что сказал господин Лавров после этой воздушной агрессии (именно так воспринимает международное право такие действия)? Он сказал: "да, это были наши самолёты и это сигнал официальному Тбилиси".

Что это был за сигнал? Как оказывается, это было частью плана Путина.

Может кому-то напомнить слова Путина после признания международным сообществом Косово? Он сказал: "мы не будем обезьянничать, у нас имеются домашние заготовки" (он имел в виду замороженные конфликты в Грузии, т.к. вопрос был задан про Абхазию и "РЮО").

Может, кому-то надо напомнить о тех провокациях, которые постоянно происходили с весны до 8 августа?

Может, кто-то не понимал, что всё идёт к войне, и хотим этого или нет - война будет?

Может быть, кто-то громко выступал и призывал правительство Грузии, что "Россия готовит войну и не поддавайтесь"?

Может кто-то давал рецепты, как урегулировать ситуацию?

Я слышал только такие рецепты, что "мы должны разговаривать с абхазами, с осетинами, напрямую..." Кстати, кто мешает? Границы открыты, правда, не для всех. Так что, кого пропустят русские пограничники, можете идти и разговаривать. Только прямой диалог вряд ли получится.

Сейчас что касается главных и наглых признаний Путина.

Путин признал, что они готовили ополченцев. Это, мягко говоря, нарушение международного права и превышение (нарушение) мандата миротворца. Получается, что военные астрологи Кремля ещё за 3 года знали, что Грузия нападёт на т.н. Южную Осетию и начали готовить ополченцев?

Кстати, когда он признает, что готовил ополченцев Абхазии? Или он думает, что он первый и до него никто этого не делал? Генеральный штаб России со своим ГРУ 20 лет готовят ополченцев Абхазии и Цхинвала.

И на это высказывание спокойно реагируют наши "эксперты"? Самолюбие имеется господа? 20 лет они (Кремль) врали, что выполняли миротворческую миссию, хотя любой, кто воевал в Абхазии в 93-м, знал, что воевал с регулярной армией РФ. Но Кремль всячески отрицал это, т.к. это нарушение всех договоренностей и норм международного права, нарушение мандата миротворца.

Как можно с одной стороны быть миротворцем и с другой стороны готовить (тренировать, оснащать и вооружать) армию одной из сторон. У вас что, господа, совесть заморозили? Или забыли где это (совесть) находится?

Ну и ещё интересный момент. Путин признался, что план на якобы агрессию Грузии они подготовили ещё в 2006-м году (а то и раньше).

Во-первых, Путин лжёт. Такой план у России имеется ещё с 1993 года и это нормально. Все государства имеют какие-то планы в отношении друг друга, в отношении своих соседей.

Но здесь другой случай. Россия имела мандат миротворца и план, даже на случай агрессии одной из сторон, должен был предусматривать разведение сторон, а не поощрение какой-либо стороны и оказание помощи им.

Если представим, что мы действовали на своей территории, то Россия или должна была выполнить функции миротворца и развести стороны, выполнив миротворческую миссию, или свернуть удочки, если была не в состоянии обеспечить мир.

Что подразумевается под миротворческой миссией?

Во-первых, миротворцы должны быть готовы к тому, что какая-нибудь сторона может возобновить активные действия и принимать при этом меры, прописанные в мандате миротворца.
Во-вторых, миротворцы не имеют право односторонне вершить судьбу конфликта.

Так что, планы Путина 2006 года не должны были содержать агрессию в отношении Грузии, одностороннюю помощь осетинской стороне, оккупацию грузинских территорий, геноцид грузин и чистки территорий Абхазии и "РЮО" от грузин и массовые разрушения грузинских деревень.

Интересно, у Путина имелся план в случае агрессии со стороны осетин или абхазов? Нет? Странно...

Если даже их безмозглая разведка докладывала, что Грузия готовиться силой вернуть свои территорий, что здесь нелогичного?

Когда имеется конфликт, всегда есть опасность возобновления активных действий, но это разве даёт право миротворцам занять чью-либо сторону?

Если миротворцы за 2-3 года готовят планы против только одной из сторон, вооружают, тренируют и готовят к войне другую сторону, то какие это на фиг миротворцы? Это, то же самое, если на ринге судья одновременно (по совместительству) будет тренером одного из боксёра.

Вспоминать ускоренную паспортизацию абхазов и осетин, приехавшего якобы для урегулирования конфликта посла Попова, который не доехал до Цхинвали по причине того, что колесо спустилось,
сбежавшего ещё 7-го августа во Владикавказ Кокойты, которого не мог найти никто, даже генерал Кулахметов, просто не хочется.

Кстати, как могли миротворцы обеспечивать мир, если Генштаб России (по словам Путина), соответственно и ГРУ ГШ РФ готовили ополченцев к войне?

В следующей статье "поговорим" о том для чего нужен был Путину весь этот цирк.

А некоторых грузинских экспертов призываю для критики властей выбрать другие темы, кроме того, что кто начал войну.

Лучше спросите у Путина, какого содержания был план? Подразумевал ли этот план бомбёжки мирного населения Грузии, геноцид грузин и изменение демографической картины Абхазии и "РЮО"?

Георгий Майсурадзе

Источник

-1
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (2)

rodnomir11.08.2012 - 12:07

Русские всегда будут помнить - кто чеченцам, изгоняющих русских с Кавказа, в Грузии устроил курорт и базу снабжения. Пусть радуются, что Хиросиму не получили. Хотя идет к тому...

ОтветитьПожаловаться
kavkaz_ge  отвечает  rodnomir  на  комментарий11.08.2012 - 13:43

Чеченов специально вытеснили в Панкиси. Вы прежде чем ляпнуть чего-нибудь, прочтите информацию на нормальных сайтах, а то озвучиваете ФСБшные байки.
Или вы сами от туда?
Грузии на фиг эта проблема не нужна была, но навязали, чтобы вовлечь в конфликт.
Из России к Панкискому ущелью сперва дорогу русские провели, потом начали наступать с двух сторон, остовили проходы на отремонтированную дорогу и "сопроводили" до границы. Им деваться было некуда, кроме как перейти в Грузию
Вот так вот!!!
А Хиросиму вы сами себе устроете: Бог вас накажет, покарает пожарами, потопами и катастрофами.
Спроси у вашего патриарха, он знает можно Грузию бомбить или нет

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

03.09.2012 20:45 - солдат

Тоннели и ловушки вьетнамских партизан.

Источник: Ку Чи (Cu Chi) - сельская местность примерно в 70 километрах к северо-западу от Сайгона, ставшая занозой в заднице сначала французов, а потом и американцев.

03.08.2014 7:24 - 555

Как гибнут американские фашисты на земле Украины

Источник: Партизаны Славянска, которые ещё предыдущей ночью обстреляли на выезде из города ГАЗ-66, в котором находилось до взвода карателей, решили не ограничиваться территорией родного края

10.08.2012 9:30 - 100/500

Зачем бьют Сирию?

Источник: Почему Запад так спешит заколотить гвозди в гроб режима Асада. Эта небольшая ближневосточная страна неожиданно стала главной болевой точкой планеты. Беспрерывно заседает ООН.

17.08.2020 11:08 - свобода

Турция готовится к захвату Кипра?

Источник: В восточном Средиземноморье между Грецией и Турцией назревает крупнейшая битва за огромное месторождение газа, обнаруженное на шельфе. Обе стороны подтягивают в район боевые корабли

24.01.2014 8:46 - 100/500

Что сделал бы Лукашенко на месте Януковича?

Источник: Что сделал бы Лукашенко на месте Януковича? Не уговаривал бы разойтись этот гадюшник, этого делать нельзя, это будут мины замедленного действия. Напротив, он закрыл

02.03.2014 8:08 - 100/500

Ввод войск НАТО на Украину вполне вероятен

Источник: Неизвестные хорошо вооружённые люди в ночь на 28 февраля взяли под контроль севастопольский аэропорт Бельбек, а также аэропорт города Симферополя. По последней информации, несколько десятков автоматчиков с георгиевскими ленточками по-прежнему остаются в здании симферопольского

26.08.2014 6:46 - 555

Карта боевых действий в Новороссии на 24 августа: Наступление

Источник: Минувшие дни показали армию Новороссии в непривычном формате. Из партизанской диверсионной структуры она на глазах превращается в наступательную машину, которая крушит все на своем пути. Огромная группа карателей

12.12.2012 9:09 - Operkot

Сирия: боевики заставляют ребенка отрубить голову пленнику. 18+

Источник: Но это только если мы засучим рукава, да чуток поработаем. Так давайте не будем ныть, а организуем инфопрорыв. Будьте уверены - через блогосферу можно пробить любую инфоблокаду. Не так уж они и сильны эти СМИ, как нам хотят вдолбить. Организованный натиск заставит их заговорить.

30.04.2012 22:21 - endruse

Интервью с девушкой, сбежавший из ливийского гестапо находящегося под шефством НАТО

Источник: Это интервью девушки бежавшей из тюрьмы в городе Триполи.

03.09.2014 13:36 - 555

Что бы было, если бы российская армия вошла в Украину

Источник: В прошлый четверг правительство Украины, при поддержке представителей НАТО, объявило, что российская армия теперь действует на территории Украины. Правда ли это? Как знать. Они говорили подобные вещи и ранее

22.11.2014 16:08 - 555

Армия США получила официальное право войти в Украину

Источник: Сенат США в первом чтении принял законопроект согласно которому Украине отныне присваивается статус американского союзника, без всякого членства в НАТО. Данный закон обязывает Соединенные штаты Америки в случае прямой

23.07.2012 9:15 - smeshinka

Сирия: последняя надежда на ВВС и ПВО

Источник: Гражданская война в Сирии разгорается всё больше с каждым днём. И всему международному сообществу

23.07.2014 7:50 - 555

Карты плана нападения киевской хунты на Крым

Источник: В украинском сегменте фейсбука активно распространяется карта атаки Крыма совместными силами украинцев, меджлиса и флота стран НАТО. Операция, по задумке авторов сценария, будет носить название "Оксамитовый сезон 2014".

18.08.2013 7:43 - 100/500

Сирия: бандиты убивают детей

Источник: Алеппо... Двое мальчишек, лет 10-12, стоят на коленях у стенки небольшого, невзрачного дома. Террорист в маске, закрывающей лицо, зачитывает приговор... Других участников этого суда Линча над детьми на видео не видно - но они присутствуют за кадром.

14.04.2012 22:45 - Fine

Зачем Россия вступает в войну с Афганистаном?

Источник: Сегодня по РТР, случайно нарвался на интервью Рогозина. Я конечно не психолог, но могу увидеть

17.01.2013 0:18 - 100/500

Причины нападения террористов из НАТО на Мали

Источник: В России вполне адекватно оценивают причины колониальной войны в Мали, практически не обращая внимания на глобальную пропаганду. Точно также, как и в отношении Ирана, Сирии, Ливии

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть