Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Германия хочет забрать Крым

08.12.2016 9:34

-  555
Германия хочет забрать Крым

Присоединение Крыма в 2014 году стало настоящим шоком и неожиданностью для всего мирового сообщества.

С целью сдержать дальнейшее продвижение России вглубь континента, было принято решение использовать международные экономические и политические санкции. В надежде, что государственный бюджет РФ не выдержит нагрузку субсидированного Крымского полуострова и всё вернётся на свои места. Но прошло уже два года, а Крым и дальше остаётся субъектом России.

Что же касается Германии, то позиция немецкого правительства однозначна - Крым никогда не будет признан территорией России. Эти заявления, неоднократно повторяют практически все высшие чины Бундестага. "Присоединение Крыма к Российской Федерации мы не признаём", - заявил глава Министерства иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Со стороны складывается ощущение, что власти Германии и Евросоюза стремятся манипулировать крымским вопросом с целью выторговать для себя что-то более ценное. Подтверждением такой теории выступают постоянные публикации в немецкой прессе о возможном смягчении санкционной политики по отношению к РФ. И здесь идёт речь не только о поверхностных требованиях соблюдения Минских соглашений. За всей этой дипломатической мишурой кроются притязания более значимые, чем восстановление целостности Украины.

Что хотят взамен?

Как отмечают военные эксперты из РФ, желанной целью для Германии может выступать Калининградская область. И это не предположения, а суровая действительность, основанная на фактах. В последние годы на границе с областью постоянно увеличивается военный контингент стран НАТО. Кроме оборонительного вооружения, альянс совместно с ФРГ, активно усиливают наступательные силы в Литве, Латвии, Эстонии и Польше.

Но не только военная активность представляет угрозу. Особенно пугающими выглядят социологические опросы, проведённые компанией компаний "Eastern Gate". Согласно результатам, 61% граждан высказались за будущее своей области и всей Российской Федерации исключительно как эксклав ЕС.

Молодёжь, которая является двигателем любого общества, также настроена скептически по отношению к России. И это не удивительно, более 70% молодых людей ни разу не были на своей исторической родине. Близость европейских границ способствует эмиграции наиболее перспективных граждан.

Экономическая экспансия, начатая в 1991 году, с каждым годом только усиливается. Самые большие денежные вливания в регион делает именно Германия. На данный момент более 60 предприятий имеют стопроцентную немецкую капитализацию. По предварительным оценкам, используя многочисленные банки и офшорные компании, немецкий капитал сумел достичь отметки в 75% от всех международных инвестиций в Калининградской области.

ФРГ также активно инвестирует в социальные проекты, направленные на возвращение немецкого населения в область. Благодаря тому удалось увеличить количество немецкоязычного населения по сравнению с 1991 годов больше чем в десять раз. Все эти факты ставят под угрозу не только саму Калининградскую область. Потеряв самый западный регион в результате демократических выборов или "цветной революции", Россия может оказаться на пороге дальнейшего распада.

По мнению большинства политологов, именно в следующем году состоится окончательно разрешение вороса по Крыму, но сколь высока будет плата за него?

Руслан Мороз


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

03.09.2012 20:45 - солдат

Тоннели и ловушки вьетнамских партизан.

Источник: Ку Чи (Cu Chi) - сельская местность примерно в 70 километрах к северо-западу от Сайгона, ставшая занозой в заднице сначала французов, а потом и американцев.

03.08.2014 7:24 - 555

Как гибнут американские фашисты на земле Украины

Источник: Партизаны Славянска, которые ещё предыдущей ночью обстреляли на выезде из города ГАЗ-66, в котором находилось до взвода карателей, решили не ограничиваться территорией родного края

10.08.2012 9:30 - 100/500

Зачем бьют Сирию?

Источник: Почему Запад так спешит заколотить гвозди в гроб режима Асада. Эта небольшая ближневосточная страна неожиданно стала главной болевой точкой планеты. Беспрерывно заседает ООН.

17.08.2020 11:08 - свобода

Турция готовится к захвату Кипра?

Источник: В восточном Средиземноморье между Грецией и Турцией назревает крупнейшая битва за огромное месторождение газа, обнаруженное на шельфе. Обе стороны подтягивают в район боевые корабли

24.01.2014 8:46 - 100/500

Что сделал бы Лукашенко на месте Януковича?

Источник: Что сделал бы Лукашенко на месте Януковича? Не уговаривал бы разойтись этот гадюшник, этого делать нельзя, это будут мины замедленного действия. Напротив, он закрыл

02.03.2014 8:08 - 100/500

Ввод войск НАТО на Украину вполне вероятен

Источник: Неизвестные хорошо вооружённые люди в ночь на 28 февраля взяли под контроль севастопольский аэропорт Бельбек, а также аэропорт города Симферополя. По последней информации, несколько десятков автоматчиков с георгиевскими ленточками по-прежнему остаются в здании симферопольского

26.08.2014 6:46 - 555

Карта боевых действий в Новороссии на 24 августа: Наступление

Источник: Минувшие дни показали армию Новороссии в непривычном формате. Из партизанской диверсионной структуры она на глазах превращается в наступательную машину, которая крушит все на своем пути. Огромная группа карателей

12.12.2012 9:09 - Operkot

Сирия: боевики заставляют ребенка отрубить голову пленнику. 18+

Источник: Но это только если мы засучим рукава, да чуток поработаем. Так давайте не будем ныть, а организуем инфопрорыв. Будьте уверены - через блогосферу можно пробить любую инфоблокаду. Не так уж они и сильны эти СМИ, как нам хотят вдолбить. Организованный натиск заставит их заговорить.

30.04.2012 22:21 - endruse

Интервью с девушкой, сбежавший из ливийского гестапо находящегося под шефством НАТО

Источник: Это интервью девушки бежавшей из тюрьмы в городе Триполи.

03.09.2014 13:36 - 555

Что бы было, если бы российская армия вошла в Украину

Источник: В прошлый четверг правительство Украины, при поддержке представителей НАТО, объявило, что российская армия теперь действует на территории Украины. Правда ли это? Как знать. Они говорили подобные вещи и ранее

22.11.2014 16:08 - 555

Армия США получила официальное право войти в Украину

Источник: Сенат США в первом чтении принял законопроект согласно которому Украине отныне присваивается статус американского союзника, без всякого членства в НАТО. Данный закон обязывает Соединенные штаты Америки в случае прямой

23.07.2012 9:15 - smeshinka

Сирия: последняя надежда на ВВС и ПВО

Источник: Гражданская война в Сирии разгорается всё больше с каждым днём. И всему международному сообществу

23.07.2014 7:50 - 555

Карты плана нападения киевской хунты на Крым

Источник: В украинском сегменте фейсбука активно распространяется карта атаки Крыма совместными силами украинцев, меджлиса и флота стран НАТО. Операция, по задумке авторов сценария, будет носить название "Оксамитовый сезон 2014".

18.08.2013 7:43 - 100/500

Сирия: бандиты убивают детей

Источник: Алеппо... Двое мальчишек, лет 10-12, стоят на коленях у стенки небольшого, невзрачного дома. Террорист в маске, закрывающей лицо, зачитывает приговор... Других участников этого суда Линча над детьми на видео не видно - но они присутствуют за кадром.

14.04.2012 22:45 - Fine

Зачем Россия вступает в войну с Афганистаном?

Источник: Сегодня по РТР, случайно нарвался на интервью Рогозина. Я конечно не психолог, но могу увидеть

17.01.2013 0:18 - 100/500

Причины нападения террористов из НАТО на Мали

Источник: В России вполне адекватно оценивают причины колониальной войны в Мали, практически не обращая внимания на глобальную пропаганду. Точно также, как и в отношении Ирана, Сирии, Ливии

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть