Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Все новости

Читайте самые свежие новости в рубрике Все новости на Dal.by, участвуйте в дискуссиях, получайте актуальную и достоверную информацию по теме Все новости на Dal.by

Пентагон озаботился нападениями афганских макак на солдат

20.12.2012 11:39

-  cas1961

Пентагон озаботился нападениями афганских макак на солдат

Источник: Исследование, проведенное американскими врачами в Афганистане, показало, что солдатам США угрожают нападения местных макак, пишет The Washington Post. Медики советуют военному командованию принять соответствующие меры, чтобы обезопасить своих служащих.

Исторический экскурс – двери в жилище человека

19.12.2012 20:31 - anton

Исторический экскурс – двери в жилище человека

Источник: Наш предок - первобытный человек вход в свое жилище - пещеру загораживал тяжелым камнем или ветками колючего кустарника, которые создавали преграду для диких зверей. В степных районах наши предки в самодельных жилищах вход завешивали шкурами диких животных.

Аккумулятор – история изобретения и использования.

19.12.2012 11:17 - anton

Аккумулятор – история изобретения и использования.

Источник: Значительнейшим и важнейшим изобретением в электротехнике является открытие эффектааккумулирования энергии. Немецкий военный врач В.Зинстеден в 1854 году проводил эксперимент: пропускал ток через свинцовые электроды, которые были погружены в раствор серной кислоты, затем источник тока отключали, а электроды замыкали накоротко, то в этом элементе появлялся ток.

Пуля невидимка

18.12.2012 11:16 - Wiki

Пуля невидимка

Источник: Занимаясь событиями более чем пятидесятилетней давности, я и предположить не мог, что в результате буду писать статью на эту, абсолютно не профильную для меня тему оружия. Но, как говорится, пути Творца неисповедимы, так что начну издалека и по порядку.

Прогресс  на  информационном  поле – электронные библиотеки.

18.12.2012 0:01 - anton

Прогресс на информационном поле – электронные библиотеки.

Источник: На Pуси в библиотеке Ярослава Мудрого числилось около 500 томов книг: религиозные - "Жития святых"; летописи - с описаниями исторических событий. В Москве в 1862 году была открыта первая публичная

50 полицейских пришли на защиту гея-пикетчика в Липецке

17.12.2012 11:40 - GrosseBoss

50 полицейских пришли на защиту гея-пикетчика в Липецке

Источник: Одиночный митинг активиста ЛГБТ-движения приехали охранять 50 сотрудников МВД по Липецкой области. Представители липецкого отделения ЛГБТ-движения решили провести акцию протеста против закона о запрете пропаганды гомосексуализма 16 декабря

Живой труп воскресал три года

15.12.2012 12:47 - Dal.by

Живой труп воскресал три года

Источник: В Ярославской области женщина три года ждала воскресения умершего мужа, пока родные дети не утилизировали отцовскую мумию. В жуткой истории не обошлось без влияния нетрадиционной религии, которая в этих краях крепко зацепилась.

Суд разрешил ходить с голым задом

15.12.2012 12:42 - Dal.by

Суд разрешил ходить с голым задом

Источник: Когда в августе уходящего года 47-летний новозеландец Эндрю Лайалл Пойнтон из города Тауранга совершал пробежку голышом в местном парке, он «напугал и оскорбил своим видом» прогуливающуюся там женщину, сообщившую об этом в полицию.

В Германии запретили зоофилию

15.12.2012 11:15 - GrosseBoss

В Германии запретили зоофилию

Источник: Высший представительный орган Германии Бундестаг запретил сексуальные контакты людей с животными. Скотоложство было признано актом, который наносит вред животным, и отныне будет караться штрафом в 25 тысяч евро.

Ванильное мороженное и Понтиак

14.12.2012 10:04 - свобода

Ванильное мороженное и Понтиак

Источник: Даже самые идиотские пpоблемы поpой имеют под собой совеpшенно pеальную основу. В подтверждение тому - произошедшая в 1978 году история, которая стала в корпорации General Motors апокрифом. Ее - в назидание - рассказывали всем новым сотрудникам службы клиентской поддержки.

Беларусь: слухи о китайском нашествии подтвердились

13.12.2012 20:20 - Dal.by

Беларусь: слухи о китайском нашествии подтвердились

Источник: Китайско-белорусский технопарк под Минском будут строить 650 тысяч китайцев, которым уже оформлены рабочие визы. В небольшое местечко Смолевичи возле белорусской столицы переселится целый китайский провинциальный город.

Эком – надежная защита вашего дома и сейфа от взлома

13.12.2012 16:50 - next

Эком – надежная защита вашего дома и сейфа от взлома

Источник: Современная жизнь накладывает отпечаток на все сферы нашей жизни, и желание чувствовать себя защищенным - нормальное состояние любого человека. Компания ООО «Эком» попыталась решить эту проблему, и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке по производству металлических дверей, сейфов, металлических шкафов, дверей и окон из алюминия и ПВХ профиля.

Михаил Задорнов: Рюрик. Потерянная быль

12.12.2012 23:43 - 555

Михаил Задорнов: Рюрик. Потерянная быль

Источник: Известный писатель, драматург, сатирик, любимый миллионами зрителей нашей страны за острый ум и необыкновенно точное владение словом, предстанет в абсолютно новом качестве! Проведя серьёзное исследование, подняв не один пласт истории, побывав в самых разных уголках России и мира, он даст правдивый ответ на вопрос "Кем было основано русское государство: русским народом или варягами"?

Клиентские и браузерные  онлайн  игры.

12.12.2012 22:57 - anton

Клиентские и браузерные онлайн игры.

Источник: Трудно не согласиться с классиком: Вся наша жизнь - игра! Ведь на протяжении нашей жизни нам приходится играть определенные роли: в детстве играем в казаки - разбойники; женившись - играем роль родителей; становясь, специалистом в той или иной области, исполняем роль - врача, инженера, предпринимателя, директора и т. д.

Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

11.12.2012 12:39 - Dal.by

Ученые раскрыли тайну Бермудского треугольника

Источник: Американские ученые заявили, что им удалось раскрыть тайну Бермудского треугольника, который, как известно, прославился тем, что там пропадают корабли, люди и самолеты, сообщает МТРК "Мир". По мнению исследователей, причиной исчезновения самолетов и кораблей является газ метан, так как во время обследования морского дна было найдено множество гидратов метана (места бывших извержений подводных вулканов).

Сколько в мире сайтов?

06.12.2012 21:34 - anton

Сколько в мире сайтов?

Источник: В настоящее время общее количество зарегистрированных сайтов в мире составляет около 613 миллионов. Этот подсчет провела компания Netcraft и отметила, что из общего количества, только 200 миллионов сайтов являются "активными".

Тенденции в мире моды 2013 года

06.12.2012 8:18 - anton

Тенденции в мире моды 2013 года

Источник: В 2013 году мода будет отличаться от предыдущих лет романтичностью, женственностью и сексуальностью и поэтому представительницам женской - лучшей половины человечества, необходимо ознакомиться с новыми тенденциями в мире моды, чтобы одеваться по моде и при этом не терять привлекательность - для второй половины рода человеческого.

Наполеон – это тоже выдумка?

05.12.2012 8:40 - 100/500

Наполеон – это тоже выдумка?

Источник: Нашёлся ещё один интересный документик, который свидетельствует, что даже недавняя наша история была совсем не такой, какой мы её знаем сегодня. Что-то очень важное было сокрыто и замаскировано толстым слоем выдумок и вранья... Почему Наполеона никогда не существовало или Великая ошибка, источник бесконечного числа ошибок, которые следует отметить в истории XIX века.

На Карты Google добавлены еще 45 российских городов

04.12.2012 7:29 - rodnomir

На Карты Google добавлены еще 45 российских городов

Источник: Компания Google сообщила о крупном обновлении своего картографического сервиса: теперь в нем доступны детализированные карты еще 45 российских городов - от Сочи, будущей столицы зимних Игр 2014 года, до Владивостока.

Дыра в защите превращает пиратскую Windows 8 в подлинную

04.12.2012 7:28 - rodnomir

Дыра в защите превращает пиратскую Windows 8 в подлинную

Источник: Не успели первые покупатели Windows 8 толком порадоваться (ну или огорчиться) своему приобретению, как внезапно выяснилось, что они могли получить все то же самое, но на халяву. Сообщается, что недавно обнаруженная серьезная дыра в системе защиты дает возможность активировать “пиратскую копию ОС, скачанную с какого-нибудь торрент-трекера, как подлинную, причем, проделать это без каких-либо особых усилий

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть