Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Все новости

Читайте самые свежие новости в рубрике Все новости на Dal.by, участвуйте в дискуссиях, получайте актуальную и достоверную информацию по теме Все новости на Dal.by

Зелень номер один, которую стоит есть, если вам за 50

23.08.2022 16:57

-  100/500

Зелень номер один, которую стоит есть, если вам за 50

Источник: На протяжении всей жизни мы регулярно слышим о том, как важно съедать порцию овощей каждый день. С годами правильный выбор продуктов питания становится все более важным для здоровья. Фрукты и овощи идут на пользу организму, но есть одна листовая зелень, которую следует обязательно включить в рацион после того, как вам исполнится 50 лет. "Если мне нужно будет выбрать только один овощ, то я назову листовую зелень, в особенности, шпинат", — говорит Эми Гудсон (Amy Goodson), сертифицированный диетолог, член нашего медицинского экспертного совета и автор книги The Sports Nutrition Playbook.

Топ лучших компаний по продаже спортивного питания

23.08.2022 16:46 - next

Топ лучших компаний по продаже спортивного питания

Источник: Магазин спортивного питания - это возможность приобрести продукцию, употребление которой в определенных дозировках помогает так или иначе улучшить свои достижения. Спортивное питание для набора массы можно выбирать, основываясь на отзывах или советах тренеров. Если необходимо спортивное питание в Минске, обратитесь в специализированный магазин - список лучших торговых точек представлен на этой странице.

Американские подростки в виртуальном мире

22.08.2022 21:34 - 555

Американские подростки в виртуальном мире

Источник: Социологический центр Pew Research опубликовал очередное исследование на тему интернет-предпочтений американских подростков (от 13 до 17 лет). Эксперты сравнили, как изменилось отношение тинейджеров к самым популярным социальным сетям с 2014 по 2022 годы, и почему одни платформы пережили бум юных пользователей, а другие, наоборот, растеряли миллионы подписчиков. Для начала стоит отметить, что почти все (95%) тинейджеры в США имеют смартфон, стационарный компьютер и/или ноутбук (90%), игровую консоль (80%). Последний девайс имеет такой же функционал (соцсети, видеозвонки, чаты и т. п.), как и предыдущие два.

Где купить светильник: рейтинг интернет-магазинов осветительного оборудования

22.08.2022 18:49 - next

Где купить светильник: рейтинг интернет-магазинов осветительного оборудования

Источник: Интернет магазин светильников поможет найти самый удачный вариант для своего дома. Сегодня многие компании продают через интернет, наполняя свой ассортимент различными моделями. Люстры, бра, торшеры и другие разновидности осветительного оборудования размещены в каталогах. В некоторых можно купить светильники для растений, что особенно важно, если в доме много цветов или им не хватает солнечного света.

Чем и как заправлять струйный принтер?

21.08.2022 12:02 - next

Чем и как заправлять струйный принтер?

Источник: Принтер и печатное любое МФУ все больше входит в обиход рядовых пользователей. Его выбор и покупка представляет собой довольно сложный и ответственный процесс. Все большее количество людей отдают предпочтение именно лазерным устройствам. Это обусловлено тем, что есть большой выбор моделей по доступной цене, устройства имеют высокую скорость работы и возможность цветной печати. Однако есть у них и существенный недостаток - цена оригинального картриджа, которая составляет 90% от общей стоимости принтера.

Как беженка из Украины "отблагодарила" английскую семью

17.08.2022 7:21 - 555

Как беженка из Украины "отблагодарила" английскую семью

Источник: Беженку из Незалежной приютила у себя молодая британская пара, а гостья весьма своеобразно отплатила за проявленное великодушие - недолго думая, увела из семьи мужа, который в обмен на это сомнительное приобретение потерял буквально все: уважение соотечественников, жену, детей и бизнес. Это могла быть рядовая история про любовный треугольник, но она произошла на фоне известных политических событий, что придало ей определенный смысловой подтекст: хитрая украинка, давно мечтавшая перебраться за границу, воспользовалась шансом и развела европейца, чтобы устроить свое будущее.

Откуда появились комары убицы?

15.08.2022 18:18 - 555

Откуда появились комары убицы?

Источник: В 2010 году Центры по контролю и профилактике заболеваний США перепугали население Флориды: оказалось, что тысяча жителей курортного городка Ки-Уэст была инфицирована вирусом лихорадки денге. Вызывающая кровотечение внутренних органов и сильные суставные боли лихорадка свойственна тропическим регионам Юго-Восточной Азии, Южной и Центральной Америки и Африки. Лекарства от нее не существует, лечат только симптомы. Власти Флориды провели расследование, однако оно ничего не дало. Угроза до сих пор продолжает висеть над полуостровом... Простые американцы не знали, что именно этот вид геморрагических лихорадок находится в центре внимания армии и ЦРУ

Известные личности, которые увлекались Таро

15.08.2022 10:44 - next

Известные личности, которые увлекались Таро

Источник: "Все женщины ведьмы", "Гарри Поттер", "Доктор Стрэндж" - в современном обществе акивно культивируется тема магии, подогревая интерес к ней не только у молодежи, но даже у скептиков. Многие известные личности не просто увлекались Таро, но даже демонстрировали публике, что в картах нет ничего загадочного и мистического. Давайте же познакомимся со звездами, которые занимаются Таро и не боятся говорить об этом во всеуслышание.

Наше Солнце переживает "кризис среднего возраста"

14.08.2022 17:38 - 555

Наше Солнце переживает "кризис среднего возраста"

Источник: В отличие от своих космических коллег Солнце ведет себя довольно странно, и астрономы считают, что эти особенности можно объяснить специфических переходным периодом. Продолжительное магнитное затишье на недалекой звезде похоже на Маундеровский минимум - период 400-летней давности, когда почти все пятна на Солнце исчезли. Продолжительное магнитное затишье на недалекой звезде похоже на Маундеровский минимум - период 400-летней давности, когда почти все пятна на Солнце исчезли. Вскоре после того, как европейские астрономы в начале 17 века создали первые телескопы, они обнаружили темные пятна на поверхности Солнца. Они также оставили загадку в наследство своим современным преемникам

У ЛГБТ будет больше прав, чем у обычных французов. И свой посол

11.08.2022 20:00 - 100/500

У ЛГБТ будет больше прав, чем у обычных французов. И свой посол

Источник: Во Франции теперь есть министр по вопросам гендерного разнообразия (на снимке), а скоро появится еще и посол по делам ЛГБТ+. Самому же сообществу геев, лесбиянок и тансгендеров мало старой аббревиатуры. Они теперь называются LGBTQIABCDEF+. Автор журнала "Козёр" замечает, что тут уже речь идет не о равенстве, а о привилегиях. В прошлый четверг премьер-министр Франции Элизабет Борн объявила о создании в стране поста посла по делам ЛГБТ+. Он начнет представлять эту важнейшую часть населения нашей страны к концу года. В столь же спешном порядке будет создан и фонд в размере трех миллионов евро для финансирования десяти новых центров ЛГБТ+.

Какая арматура поддается сварке и что делать с хрупкой сталью?

11.08.2022 19:50 - next

Какая арматура поддается сварке и что делать с хрупкой сталью?

Источник: Стальная арматура используется во многих приложениях строительства, но ее основным назначением является усиление литых бетонных конструкций, таких как фундаментные плиты, колонны и стены, которые являются несущими элементами разных сооружений. Так как стальные стержни применимы для установки разных конструкций и элементов зданий, их изготавливают различных размеров и свойств.

Продолжительность жизни человека можно определить по силе рукопожатия

11.08.2022 7:07 - 555

Продолжительность жизни человека можно определить по силе рукопожатия

Источник: Сколько мне осталось жить? Ответ на этот животрепещущий вопрос ищут давно и по-разному. В народе часто обращаются к кукушке: "Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?" Самый простой и точный ответ пришел от ученых: продолжительность жизни человека они определяют по силе рукопожатия. В свежем номере знаменитого научно-медицинского журнала BMJ Open появилась статья, подробно объясняющая, как это сделать с помощью простого теста - определения силы кисти. Метод разработали на основе большого исследования американцев в возрасте от 50 до 80 лет.

Санитарная обработка колодцев

04.08.2022 8:07 - next

Санитарная обработка колодцев

Источник: Колодец - устройство непростое, для его строительства хозяевами дома было затрачено много финансовых средств, было приложено много усилий и потрачено достаточное количество времени. Поэтому необходимо внимательно следить за ним, производить регулярный уход. Нельзя обделять вниманием качество воды в колодце, так как это важно как для вашего здоровья, так и для сохранения самой постройки в хорошем состоянии.

Как гигантские улитки пожирают нашу планету

31.07.2022 12:42 - 555

Как гигантские улитки пожирают нашу планету

Источник: Они кажутся пришельцами из космоса, уничтожающими всю тропическую зелень. Эти твари пугающе огромны - размером с кроссовку - и страшно прожорливы, а еще переносят смертельно опасное заболевание. Это африканская сухопутная улитка, наводящая в эти дни ужас на жителей Флориды. Сейчас она захватила весь курортный штат. Южноафриканский гигант уничтожает фермерские посадки, питаясь 500 разными растениями. Это самая ужасная улитка в мире. Возникла настоящая паника, когда выяснилось, что гигант пожирает даже бетон, разрушает инфраструктуру, подъедает опоры мостов и переносит позаимствованного у крыс паразита, вызывающего у людей заболевание менингитом.

Как правильно подбирать обувь для ребенка

18.07.2022 11:08 - next

Как правильно подбирать обувь для ребенка

Источник: Правильно подобранные ботинки или туфельки позволят ребенку чувствовать себя комфортно. Будет обеспечено полноценное развитие стопы, нормальное кровообращение и красивая походка. Ноги ребенка не будут уставать, и он сможет получать еще больше удовольствия от прогулок на воздухе. Детская обувь должна соответствовать определенным правилам, чтобы ее можно было считать качественной.

Литовские фермеры больше не могут позволить себе держать кур

07.07.2022 22:57 - 100/500

Литовские фермеры больше не могут позволить себе держать кур

Источник: Фермеры Раса и Андрюс Прусаковы из района Кайшядорю, сменили город на сельскую местность, чтобы жить более здоровой жизнью. Начав с небольшого огорода для собственных нужд, они создали овощную ферму в несколько гектаров, где разводят кур и коров. Бросив работу в столице 10 лет назад, супруги решили кардинально изменить свою жизнь и переехать из города в деревню. До этого семья жила в Каунасе, а муж каждый день ездил на работу в Вильнюс. Раса и Андрюс, окончившие факультет электроники, теперь посвятили себя работе на ферме. "Я работал с информационными технологиями, был менеджером. Я понял, что достаточно поработал на других, надо пожить и ради семьи. Вот мы и сказали себе

Рабочие перчатки - виды, сферы применения

07.07.2022 21:31 - next

Рабочие перчатки - виды, сферы применения

Источник: Согласно СанПиН, любая промышленная сфера должна обеспечить всех работников средствами индивидуальной защиты и специализированной одеждой. В перечне обязательных компонентов спецодежды можно найти рабочие перчатки. Перед тем, как приобретать данное изделие, необходимо ознакомиться с существующими видами и сферами использования.

Домашние средства от укуса комара: зуд снимет как рукой

30.06.2022 9:23 - 100/500

Домашние средства от укуса комара: зуд снимет как рукой

Источник: Отдых у воды - отличная идея для отпуска. Единственное, что может испортить нам настроение, - это укус комара. Эти крошечные насекомые охотно размножаются возле воды, а самки ищут источник свежей крови. После укуса появляется отечность, которая почти сразу начинает чесаться. Если у кого-то аллергия, то последствия еще более неприятные. Вот несколько способов облегчить укус и быстро избавиться от неприятного зуда. Что делать, если укусил комар? На кухне у нас много продуктов, которые могут быстро облегчить последствия укуса. Вот средства от укусов комаров, которые, скорее всего, есть у вас в холодильнике или на даче: Ломтик лимона: облегчить последствия укуса с помощью лимонного сока - хорошая идея для похода. Лимон долго хранится, и его удобно применять как в походных условиях, так и дома.

Синтезаторы Ямаха: на что обратить внимание?

30.06.2022 8:30 - next

Синтезаторы Ямаха: на что обратить внимание?

Источник: В 1887 году компания Yamaha выпустила свои первые синтезаторы. Этот производитель до сих пор занимает лидирующую позицию в данном направлении. Именно в этой компании можно встретить инструменты практически любой разновидности. Набранный за десятилетия опыт тоже помогает.

Как защититься от энергетического вампира

28.06.2022 12:27 - 100/500

Как защититься от энергетического вампира

Источник: После встречи с таким человеком вы чувствуете себя уставшим. Выслушивая его сожаления и пытаясь оказать поддержку, вы чувствуете, что это выше ваших сил. Будьте осторожны, потому что, возможно, вы имеете дело с энергетическим вампиром, который истощает ваши жизненные силы и нарушает эмоциональное равновесие. Энергетические или эмоциональные вампиры (оба термина используются взаимозаменяемо) — это люди, которые "высасывают" энергию других, питаются их желанием выслушать и позаботиться, оставляя жертв истощенными и подавленными. Вампир — это не отдельная категория людей, им может быть кто угодно — брат, сестра, муж, друг. "Достаточно посмотреть, есть ли среди нас люди, которые не желают нам добра, мы постоянно с нами соперничаем

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть