Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Все новости

Читайте самые свежие новости в рубрике Все новости на Dal.by, участвуйте в дискуссиях, получайте актуальную и достоверную информацию по теме Все новости на Dal.by

Цивилизованным народам предлагают меньше мыться

05.10.2022 7:53

-  100/500

Цивилизованным народам предлагают меньше мыться

Источник: У людей, живущих в неиндустриальных обществах, прыщей не бывает. Хотя в современных обществах акне поражает половину людей в возрасте старше 25 лет, у людей в неиндустриальных странах угревой сыпи почти не бывает. Эта разница объясняется не генетикой и наследственностью. В жизни в западных, модернизированных обществах есть что-то такое, что предрасполагает людей к появлению прыщей. Свою роль могут играть питание, стрессы, чрезмерное соблюдение личной гигиены и недостаток физических нагрузок. Хотя по-прежнему точно не известно, почему в современном обществе люди предрасположены к образованию угревой сыпи, одно можно сказать с определенной долей уверенности: распространенность акне стремительно растет, увеличившись с 1990 года примерно на 48%.

Названы необычные свойства хурмы, о которых мало кто знает

03.10.2022 8:30 - 100/500

Названы необычные свойства хурмы, о которых мало кто знает

Источник: Если вы любите хурму, то эта статья точно для вас! Если вы еще не пробовали ее, то настоятельно рекомендуем. Хурма обладает не только медовым вкусом, но и многими полезными для организма свойствами. Хурма — это среднего размера фрукт, внешне часто похожий на помидоры. Хурма богата витаминами, минералами, антиоксидантами и клетчаткой. Ее цвет варьируется от желтого до красного и темно-оранжевого. Хурма может напоминать по форме желудь или маленькую тыкву. Вкус хурмы — медовый. При выборе фрукта обращайте внимание на сорт, поскольку некоторые виды хурмы сильно вяжут, так что такие сорта нельзя употреблять до полного созревания плода. Дерево хурмы достигает до пяти метров в высоту.

Пять причин, чтобы начать худеть именно осенью

01.10.2022 11:32 - 100/500

Пять причин, чтобы начать худеть именно осенью

Источник: Вы убрали купальник поглубже в шкаф, и худеть осенью, как вам кажется, — глупость? Если вы так думаете, то ошибаетесь. Осень буквально создана для диеты. Погода благоприятна для занятий спортом; прогреться и пропотеть, избавившись от лишней воды, вы сможете в сауне, а полезная и диетическая еда — буквально под рукой. Какие еще плюсы есть у осеннего похудания? Худеть осенью можно без стресса. Большинство из нас хотят похудеть для выхода в купальнике, но начинают худеть слишком поздно. В мае люди садятся на жесткую диету, но похудеть так, как хочется, как правило не получается, а порой "прилипают" и еще пара лишних килограммов. Это подтверждает и Вера Бурешова, главный консультант по питанию.

Тяговые цепи

29.09.2022 16:32 - next

Тяговые цепи

Источник: ООО "КМК Гранд Плюс" реализует приводные механизмы от европейских производителей на выгодных условиях. Вся продукция сертифицирована и соответствует основным стандартам ISO и DIN.

Разновидности тканей для пошива комплектов для одеял и подушек

25.09.2022 18:46 - next

Разновидности тканей для пошива комплектов для одеял и подушек

Источник: Правильно подобранная ткань напрямую влияет на качество сна и уровень удобства. Материал обязательно должен быть качественным, желательно натуральным. В этом случае риск появления аллергических реакций сводится к минимуму. Ниже будут описаны наиболее подходящие ткани для пошива комплектов для одеял и подушек.

Народные приметы на 23 сентября: делаем прогнозы по рябине

23.09.2022 8:51 - Бангалор

Народные приметы на 23 сентября: делаем прогнозы по рябине

Источник: 23 сентября православная церковь чтит память святителей Петра и Павла, епископов Никейских. В народе эта дата известна как Петр и Павел Рябинники, Петр и Павел осенние, Именины рябины. По народным приметам на Петра и Павла Рябинников можно сделать прогноз погоды на осень и зиму по рябине. Погодные приметы на 23 сентября Если рябины уродилось мало, осень будет сухой и продлится долго. Если рябины много, всю осень будет дождливая погода. Чем больше рябины, тем сильнее будут морозы зимой. Если с утра на траве появилась роса, установится теплая сухая погода. Если небо кажется высоким, ожидаются проливные дожди. Также считается, что какая погода на Петра и Павла Рябинников, такой будет и вся осень.

Особенности выбора онлайн кассы для ИП

23.09.2022 8:30 - next

Особенности выбора онлайн кассы для ИП

Источник: С 10 октября 2021 года в Белоруссии практически все ИП обязаны осуществлять свою деятельность с использованием кассового аппарата. За отсутствие кассы или неправильное ее использование с предпринимателя взимается штраф, поэтому лучше не рисковать. Перед регистрацией себя в качестве частного предпринимателя необходимо определиться с тем, какая онлайн касса для ИП подойдет именно для вашего бизнеса.

Ученые выяснили, что человеческая природа фактически поощряет обман

21.09.2022 7:41 - 555

Ученые выяснили, что человеческая природа фактически поощряет обман

Источник: В среднем человек врет четыре раза в день. Однако статистика - штука обобщающая. Кто-то врет регулярно, а кого-то бросает в холодный пот от одной лишь мысли сказать неправду. Но ложь - не просто плохая привычка, она - часть эволюции человека и оружие в борьбе за выживание. Даже животный мир полон вранья. К примеру, палочник притворяется веткой, чтобы не быть съеденным, рыба-удильщик привлекает добычу с помощью своей так называемой светящейся удочки, кукушки подбрасывают свои яйца в чужие гнезда, шимпанзе отвлекают сородичей от источников корма, чтобы съесть самим. Человека от животных в подаче лжи отличает лишь речь, которая издревле позволяла манипулировать другими без применения физической

Уильям Энгдаль: чье зерно экспортируется из Украины?

19.09.2022 20:09 - 100/500

Уильям Энгдаль: чье зерно экспортируется из Украины?

Источник: Грандиозная шумиха последних недель, связанная с борьбой за свободный экспорт украинского зерна, чтобы облегчить продовольственный кризис в Африке и других местах, во многом построена на обмане. Прежде всего, очень важно, кому принадлежит земля, на которой выращивается зерно, и не является ли это зерно на самом деле нелегальной генетически модифицированной кукурузой и другими культурами. Коррумпированный режим Зеленского тайно заключил сделки с крупнейшими компаниями ГМО-агробизнеса на Западе, которые потихоньку захватили контроль над самыми продуктивными в мире черноземами. В феврале 2014 года государственный переворот при поддержке США привел к бегству избранного президента Украины в соседнюю Россию.

Инженерная доска для пола: особенности и преимущества

19.09.2022 19:55 - next

Инженерная доска для пола: особенности и преимущества

Источник: Инженерная доска — современное покрытие для отделки пола, имеющее некоторые сходства по своей структуре с традиционным паркетом, но превосходящее его по качеству состава. Во всем мире данный вид напольного покрытия имеет другое название — двухслойная паркетная доска, а инженерной доской для пола он называется лишь в некоторых странах.

Ученые приблизились к разгадке колец Сатурна

17.09.2022 9:03 - 100/500

Ученые приблизились к разгадке колец Сатурна

Источник: Не исключено, что разгадку колец Сатурна и странного наклона его орбиты следует искать в исчезнувшем спутнике, уничтоженном гравитацией 160 миллионов лет назад. Разглядывать кольца Сатурна очень приятно, но объяснить, откуда они взялись — та еще головная боль. Планетологи выдвинули новую теорию об их происхождении. Около 160 миллионов лет назад, говорят они, ледяной спутник приблизился слишком близко к планете и разлетелся на куски. Потерянный спутник, который они нарекли Хризалидой, также объясняет странный наклон оси Сатурна. Других исследователей эта версия заинтриговала, хотя сомнения и остались. "Эта версия насчет происхождения колец Сатурна

Какие две ошибки способны испортить человеку жизнь

16.09.2022 8:18 - НСМБЖ

Какие две ошибки способны испортить человеку жизнь

Источник: От совершения ошибок никто не может быть застрахован: любой человек принимает неправильные решения и совершает необдуманные поступки. Однако некоторые ошибки можно назвать лишь негативным опытом, который смог преподнести ценный урок. Другие же недочеты способны испортить жизнь. От каких ошибок стоит воздержаться. Отказ в помощи, когда вы могли ее оказать. Если вы являетесь хорошим человеком с высокими моральными качествами, то такой негативный опыт будет вас буквально разъедать изнутри. Особенно плохо влияет на психику ситуация, когда из-за вашего бездействия кто-то умер или всерьез пострадал. Не стоит отказывать в помощи, если вам по силам изменить ситуацию к лучшему. Все хорошие поступки помогают нам развиваться духовно.

Вот на что надо обратить внимание, чтобы не стареть

11.09.2022 17:17 - 100/500

Вот на что надо обратить внимание, чтобы не стареть

Источник: По данным геронтологии, науки о старении, есть разные способы прибавить себе годы жизни. Но некоторые из них весьма противоречивы. Как сообщается в новом докладе, пять якобы "здоровых" привычек в реальности могут оказать прямо противоположный эффект. Рост продолжительности жизни населения во всем мире подчеркивает необходимость совершенствовать методы лечения старческих заболеваний. Не все "здоровые" привычки способствуют увеличению продолжительности жизни. Американская ассоциация пенсионеров составила список из пяти факторов, которые могут навредить организму. Старший физиотерапевт интернет-клиники по лечению спины и суставов Hinge Клэр Морроу (Claire Morrow) рассказывает

Назван смертельно опасный мед

11.09.2022 8:40 - 100/500

Назван смертельно опасный мед

Источник: В соцсетях по всему миру разлетелось видео, героем которого стал опьяневший медвежонок, найденный в провинции Дюздже на северо-западе Турции. Животное находилось в дезориентированном состоянии, причиной которого, как предполагается, стало чрезмерное количество съеденного "безумного меда". На видео, появившихся в прошлом месяце, можно увидеть, как медвежонок шатается из стороны в сторону и стонет, сидя в кузове автомобиля после того, как люди нашли и спасли измученное животное. Вскоре его доставили в ветеринарную клинику. Медвежонок наелся безумного меда, известного в Турции как "deli bal". Его в небольших количествах производят в Качкарских горах на черноморском побережье. Это единственное место в мире, помимо предгорий Гималаев, где растут цветы рододендрона, опыляемые пчелами.

Как сделать ресницы красивыми и привлекательными?

11.09.2022 8:10 - next

Как сделать ресницы красивыми и привлекательными?

Источник: По наблюдению психологов, большинство женщин красят ресницы исключительно ради конкуренток, доказывая им своё превосходство. Правда это или нет, совершенно неважно. Главное, чувствовать себя королевой в любой ситуации. Одним из способов достижения подобного состояния является чудо-изобретение - тушь для ресниц.

Если мы изменим геном, то вместо социальных классов будут биологические

10.09.2022 20:50 - 100/500

Если мы изменим геном, то вместо социальных классов будут биологические

Источник: Антонио Диегес (Малага, 1961) — редкая птица. Диегес начал заниматься изучением трансгуманизма, когда им мало кто увлекался. На его глазах это направление вошло в моду. Философ также сотрудничает с некоторыми гуру трансгуманизма, такими, как Андерс Сандберг (Anders Sandberg), но это не мешает ему критиковать многие их подходы. И сейчас, когда всё больше людей призывают к дискуссиям на тему биологических и социальных последствий технологического прогресса, этот мыслитель, поклонник Аристотеля и Эйнштейна, остаётся одним из немногих, кто осмеливается поднимать такой сложный вопрос.

Как поздравить с днём рождения тётю, чтобы сделать приятно

10.09.2022 20:40 - next

Как поздравить с днём рождения тётю, чтобы сделать приятно

Источник: В наше время можно найти поздравления на любой вкус и к любому торжеству, например, поздравления с днём рождения тёте, брату, маме, сестре или другу. Тётя является таким же родным и близким человеком как мама, и поздравить её с этой датой нужно по-особенному. Ведь она всегда проявляла заботу. Оставалась, когда родителям необходимо было отлучиться.

Самый недооцененный американцами продукт

05.09.2022 8:16 - 555

Самый недооцененный американцами продукт

Источник: На фоне беспрецедентного продуктового кризиса эксперты зафиксировали одну феноменальную тенденцию, которая в обозримом будущем может сделать большинство американцев вегетарианцами: спрос на тофу (богатый белком продукт из соевых бобов) вырос за менее чем 12 месяцев на 40%. Популярность тофу растёт на фоне падения спроса на все остальные продукты белкового происхождения - свинину, говядину, курятину, рыбу, креветки и т. п. Популярность тофу привела к тому, что крупнейший производитель этого продукта на американском рынке, корейская компания Pulmuone, объявила о расширении производства. В настоящее время она поставляет тофу в 12,000 магазинов по всей стране.

Эти десять советов помогут вашему ребенку стать отличником

01.09.2022 13:42 - 100/500

Эти десять советов помогут вашему ребенку стать отличником

Источник: В школьной игре с ее высоким социальным давлением и не менее высокими ставками зачастую трудно понять, какие стратегии воспитания детей действительно работают и способствуют обучению. Невероятно, но факт: успешный школьный опыт - это не только хорошие оценки. В идеале ваш ребенок должен также понять, как учиться, запоминать информацию, мыслить независимо, задавать вопросы и развивать чувство компетентности. Вот несколько советов, которые помогут начать учебный год с правильной ноты и не растерять энтузиазм вплоть до его окончания.

Лучшие квесты для детей

01.09.2022 13:33 - next

Лучшие квесты для детей

Источник: В наше время популярность квестов увеличивается в каждым днем, они известны по всей стране. И детям, и взрослым можно попробовать разгадать интересные истории, приобрести новые знакомства и весело провести время. Тем более, технологии 21 века позволяют организовать события на абсолютно новом уровне реалистичности.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть