Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Мистический Патриот

28.10.2013 20:21

-  smeshinka
Мистический Патриот

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Мистический Патриот (МП). Ну очень мистический! У него родную землю из-под ног выбивают, родное небо иностранные самолёты бороздят, а он всё твердит о мессианстве, спасительных чудотворных иконах, огненных крестах, рукотворных святых курганах, ленинизме-космизме и т.п. И все это так назойливо, однообразно, монотонно, день за днём, что хоть святых выноси. И шибко превозносит он президента: "Это же мессианская фигура!". А недавно отмечали большой стариковский юбилей его давнего дружбана. И что? "Мессианская личность!" - опять воскликнул МП на юбилейных торжествах. И так по любому поводу.

 

Однажды смотрел МП по телевидению очередное выступление президента перед верноподданными. Сидел тихо, наслаждался зрелищем. Но вдруг вскочил, захлопал в ладоши и воскликнул: "Молодец! Давно бы так! Ура!" Домашние перепугались, кто-то спросил: "В чем дело? Что случилось?" - "Как, вы не слышали? - изумился Мистический. - Президент сказал: "Что вы несёте?!" Прямо в лицо бросил!" - "Кому бросил-то - Медведеву, что ль?". - "Нет, какому-то студенту". - "И что теперь делать?" - "Как что? Я бегу оповестить об этом всех членов Изборского клуба". - "Зачем? Можно же позвонить. Да они могли и сами слышать". - "Нет! Я должен лично оповестить и поздравить единомышленников, пожать им руки. Это же левый поворот!"

Кто-то напомнил: "Ты уже обнаружил левый поворот у Ходорковского. И что?".

МП не слушал. Он натянул свои мистические сапоги-скороходы, выскочил на улицу и помчался к другу-местоблюстителю, того же мистического разлива патриоту. Прибежал, барабанит в окно, тот появляется: "Что стряслось, Учитель?" - "Ты не слышал? Президент бросил в лицо..." - "А, слышал. Да ведь студенту..." - "Неважно! Сегодня студенту, а завтра - главе правительства, потом - Обаме, а там, чем черт не шутит, глядишь, и Чубайсу. Важен почин. Это же левый поворот! Это же твердая рука!" - "Нужен поворот на 180 градусов, а тут сколько? Два-три...Но, конечно, лиха беда - начало. Ура!" Мистический не стал дальше слушать и потрусил дальше. Так за ночь он оповестил всех членов Изборского клуба о левом повороте президента, и все они ликовали по такому радостному случаю.

 

Прошло недолгое время, квартплата во многих краях богоспасаемой державы вдруг возросла аж в два раза, и однажды слышит МП через свой телевизор, как по сему поводу президент сказал министру Слюнтяеву и мурманскому губернатору: "Вы что, с ума сошли, что ли? Как жить-то людям?". И опять Мистический запрыгал, заверещал от восторга, натянул мистические сапоги и - его уже никто не останавливал - полетел к дружбану-местоблюстителю. На этот раз тот спал, ничего не слышал. А МП ещё издали кричит: "Ещё поворот!.. Опять поворот!.. Обратно поворот!..". Тот проснулся, выбежал на крыльцо: "Что, Учитель, президент отдал под суд Сердюкова?" - "Нет. Почему-то, наоборот, на встрече с генералами заявил, что "ревизии ранее принятых решений быть не должно!" - "Да как же не должно, если Шойгу многие дурацкие и вредительские решения Сердюкова, гробящие армию, уже отменил?" - "Не знаю. Но это он при Шойгу и заявил" - "Так Шойге уходить надо?" - "Да это всё пустяки. Главное, президент занялся проверкой ума министров и губернаторов". - "Так прежде всего надо проверить его собственный ум и психику, а потом Сердюкова". - "О, ты не понимаешь. Это мессианская личность!" - "Так в чем же поворот? Может, хотя бы 13-комнатную квартиру сердючки за 44 миллиона он приказал отдать Екатерине Шмелёвой, у которой как раз 13 детей?"

 

Мистический не стал отвечать, а помчался дальше...

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Однако в один из дней, когда мы праздновали Семидесятилетие Сталинградской победы, МП услышал в одной из речей президента два слова - "русский народ". Он взвился, подпрыгнул под потолок. "Что, что он сказал - "русский народ"? Впервые за двадцать лет! И не поперхнулся, не подавился. Так легко и просто! Я всегда говорил, что он кудесник, волшебник, внук Бабы-Яги". И опять помчался по изборцам.

 

Бежит и голосит во всё горло: "Это же как знаменитый тост Сталина за здоровье русского народа! Его обязательно надо принять в Изборский клуб без испытательного срока и без рекомендаций. Ура! Ура! Ура!.." И опять совершил ликующий круг по членам клуба.

 

А недавно услышал Мистик ещё и такое от президента: "Троцкизм нам не нужен!". И опять возликовал: "А что нужно? Конечно, сталинизм! Какая голова! Какой мозжечок!".

Примчался к дружбану, а тот ему вдруг, ни к селу ни к городу, и говорит: "Учитель, известно ли тебе, кому принадлежат самые знаменитые и дорогие здания на расстоянии одного километра от Кремля? Всего километра!" - "Как это кому? Москва - столица России. И эти здания, конечно, принадлежат русскому народу, как и вся земля с её недрами! Кому же ещё!" - "Учитель, дело обстоит не совсем так. Вот что сообщил Интернет 27 февраля этого года. Я буду называть здание, заведение, иногда адрес, стоимость в долларах и человека, который владеет ими полностью или в значительной мере. Вот послушай.

 

ЦУМ, стоящий 520 млн. долларов, принадлежит Леониду Фридлянду и его товарищу.

Отель "Националь", стоящий 1 млрд. 155 млн. долларов. Владелец - Саид Салам Гуцериев.

Гостиница "Москва". 1 млрд. 100 млн. Сулейман Керимов со товарищи.

Отель "Риц-Карлтон", Тверская, 3. 3 млрд. 500 млн. Булат Утемуратов, бывший зав. администрации Назарбаева.

Бизнес-центр "Романов двор", Романов переулок, 4.4 млрд. 380 млн. Гагик Адибегян.

Торгово-офисный центр на Никольской (ул. 25 Октября), 10. 10 млрд. 250 млн. Рубен Григорян.

"Гостиный двор", Ильинка, 4. 320 млн. Михаил Хубутия.

"ГУМ", Красная Площадь. До 2059 года сдан в аренду Михаилу Кусинировичу.

Отель "Балчуг", ул. Балчуг, 1. 1 млрд. 185 млн. Петер Корбачка, словацкий бизнесмен...

"Центральный детский мир" в Театральном проезде, 260 млн. Владелец - "Гале-Девелопмент".

 

Хватит или продолжать?

- А русские есть?

- Есть. Вот торговый центр "Наутилус" на Никольской, 25. Стоимость 60 млн. долларов. Владелец Андрей Бородин.

- Вот видишь! Русак!

- Да, но этот Бородин хапнул несколько миллиардов в "Банке Москвы" и удрал в Англию, где его тотчас признали жертвой политического преследования.

- Ничего! Россию всё равно нельзя победить!- повторил Учитель слова президента, сказанные 1 марта в Пскове на открытии памятника Шестой роте.

- Так есть и русские, говоришь? Прекрасно! - воскликнул Мистический. - Какое замечательное содружество наций в самом центре столицы! Это подлинный Пятый интернационал... Пятая империя. Сбылись мои мечтания. Я счастлив! На ближайшем заседании Изборский клуб примет резолюцию, одобряющую данную ситуацию в русской жизни.

Владимир Бушин

Источник

3
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (3)

protopop4728.10.2013 - 21:33

мне видится в этом странно- страшном образе ....! О, когда то, давным давно...О - он был почти красным... Да . почти, впрочем - любой из прикормленной челяди воров олигархов подходит на роль ...Да, подходит...

ОтветитьПожаловаться
tutopt_ru28.10.2013 - 22:10

прежде всего надо проверить его собственный ум и психику, а потом Сердюкова

ОтветитьПожаловаться
ivanov.v.v29.10.2013 - 19:47

Дельно!

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

26.09.2013 9:27 - солдат

Откуда пошло выражение...

Источник: Давайте вместе разберемся откуда эти выражения пришли в нашу жизнь. Вашими молитвами. Это разговорное шутливое выражение говорится в ответ на вопрос "Как поживаете?" или "Как ваше здоровье?" - в значении "спасибо, ничего" как выражение благодарности за участливое отношение.

06.07.2013 7:13 - smeshinka

Су-35 против F-35: дядя избивает дубинкой ребенка

Источник: Является ли наиболее скрытный американский боевой самолет F-35 легкой добычей истребителя Су-35? Некоторые считают, что это совершенно верное утверждение, пишет indrus.in 26 июля.

20.12.2013 8:18 - 555

Фильм "Ликвидация": что осталось за кадром

Источник: Ретротелефильм "Ликвидация" с Владимиром Машковым в роли одесского опера Давида Гоцмана стал одной из главных удач на поприще российских сериалов. Критики ставят "Ликвидацию" в один ряд

26.09.2013 9:32 - солдат

Откуда пошло выражение...(продолжение)

Источник: Это шутливое выражение употребляется, когда хотим сказать, что мужа сейчас нет. Происхождение этой фразы точно до конца так и не выяснено. Одни знатоки языка утверждают, что это просто шутливая рифмовка, как например "ну - баранки гну".

09.09.2012 16:16 - солдат

Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ

Источник: Пособие по подготовке военных разведчиков, действующих за линией фронта, в глубоком тылу врага, впервые выходит в открытой печати на русском языке. Его авторы, в прошлом бойцы спецназа ГРУ, дают здесь рекомендации

05.03.2014 11:04 - советский солдат

Родовая фамилия Юлии Тимошенко - Капительман

Источник: Настоящая родовая фамилия премьер-министра Украины Юлии Тимошенко - Капительман. Такие данные обнародовал на пресс-конференции в Киеве сегодня, 1 октября, бывший соратник

17.09.2016 9:10 - next

Как продвинуть свой сайт в интернете?

Источник: Самым трудоемким считается не само создание сайта. А вот продвижение и раскрутка своих страниц потребует намного больше сил и времени вебмастеров. И от таких затрат напрямую зависит популярность.

19.11.2017 9:17 - Сокол

26-летняя генеральша станет лицом Минобороны

Источник: 26-летняя российская телеведущая Россияна Марковская назначена на должность пресс-секретаря министра обороны РФ Сергея Шойгу, сама Марковская информацию подтвердила. Марковская родилась

20.09.2012 22:55 - солдат

Занимательная фармакология

Источник: "ЯДИБИЛ" — последнее достижение немецкой фармакологии. Ни один лекарственный препарат прежде настолько не влиял на работу головного мозга как "Ядибил". Это лучший друг молодежи, в первую очередь тех, кто не хочет идти служить в армию.

05.04.2012 15:14 - endruse

Все самое-самое на планете

Источник: Интерес людей ко всему самому-самому прослеживается на протяжении всей истории человечества.

28.07.2013 9:45 - 100/500

Павел Глоба: О будущем России

Источник: Он знает ответы на любые вопросы: что было, что будет и чем сердце успокоится? Причем частности не так важны. Назвался же Глобой - вот и мыслит глобально, в масштабах, так сказать, всей страны. И даже шире! Чернобыль, распад СССР, теракт 11 сентября в Америке, войны в Ираке и Ливии...

21.08.2012 7:33 - 100/500

Где еще живут "дикие" люди

Источник: Люди, о которых пойдёт речь в этой статье, умудряются игнорировать цивилизованный мир и жить так, будто на целом свете кроме них никогда никого и не было...Племя сентинельцев обосновалось на Северном Сентинельском острове

29.12.2022 8:37 - 555

Алена Полынь: каким будет 2023 год

Источник: Каким будет 2023 год, волнует сейчас каждого. По уже доброй традиции мы спросили о событиях 2023 года у всемирно известной ведьмы Алены Полынь. Ведь именно Алена Полынь всегда четко предсказывает грядущие события. Игры политиков на мировой арене, которые мы видим в новостях, ковид и многое другое были предсказаны Аленой Полынь заблаговременно. Очень уж хочется хороших событий! Что же о годе 2023-м известно провидице? - Алена, спасибо, что любезно согласились рассказать нашим читателям о грядущем 2023 годе. Чего ждать? Чего опасаться? Будет ли что-то хорошее? - Мы с вами живем в период колоссальных перемен, и безболезненными они быть не могут. Цикл начал год Крысы: именно этот зверек - самый хитрый и расчетливый - подготовил почву для перемен. Если же говорить о Тигре, то он, несомненно, хищник

26.01.2012 13:13 - ёжик в тумане

Экстрасенс и целительница Джуна Давиташвили

Источник: Экстрасенс Джуна Давиташвили родилась в 1949 году в небольшом селе Урмия (Краснодарский край). В детстве девочка упала в колодец, где просидела около получаса. Маленькая Женя чудом оказалась жива и невредима.

19.05.2018 10:26 - next

Как пошить шторы под заказ?

Источник: Вот вы решили что-то изменить в своём доме. А именно заказать пошив штор для своих окон, обновить или впервые взяться за это неизведанное пока для вас дело. Скорее всего, вы об этом практически ничего не знаете - не каждый же день шьём шторы.

09.05.2013 20:07 - 100/500

Интересные факты о Второй Мировой войне

Источник: Операция по высадке союзных войск в Нормандии в июне 1944 года готовилась в условиях строгой секретности. Незадолго до неё британская разведка была сильно озадачена кроссвордами в газете Telegraph, в которых то и дело появлялись кодовые слова операции. Среди них были Utah и Omaha —

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть