Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Находки о которых не принято говорить

12.10.2013 7:38

-  555
Находки о которых не принято говорить

Крупный клад древнейших артефактов удалось обнаружить экспедиции, которую возглавлял Элиас Сотомайор в 1984 году. В эквадорском горном массиве Ла Мана, в туннеле на глубине свыше девяноста метров были обнаружены 300 изделий из камня. Точный возраст находок на данный момент определить не представляется возможным. Однако, уже известно, что они не относятся ни к одной из известных культур этого региона. Символы и знаки, высеченные на камне, явно относятся к санскриту, но не к поздней его версии, а скорее к ранней. Ряд ученых определили этот язык как пра-санскрит.

До находки Сотомайора санскрит никогда не связывали с американским континентом, скорее, его относили к культурам Европы, Азии и севера Африки. Например, считается, что древняя египетская письменность построена именно на его основе. Теперь ученые, проводя различные научные параллели, пытаются "связать" эти центры культуры и выяснить происхождение загадочного клада.

Малоизвестные археологические находки

Расстояние от Ла Мана до Гизы равно 0,3 от окружности Земли. Само слова Ла Мана не является типичным для мест, где массив расположен, никакой смысловой нагрузки в местных языках и диалектах не несет. Зато в санскрите "мана" означает ум, в значении разум. Ученые предполагают, что название местности досталось живущим сейчас в ней народностям от их предшественников, возможно, попавших в Америку из Азии.

Мировые тайны и загадки вполне обычайны для центральной Америки. При всей схожести американских и египетских пирамид, они имеют ряд существенных технических отличий. Обнаруженная же экспедицией Сотомайора каменная пирамидка больше всего напоминает своей формой огромные пирамиды в Гизе.

Но и на этом ее загадки не заканчиваются. На пирамидке вырублены ряды каменной кладки числом тринадцать. В верхней ее части нанесено изображение открытого глаза, или, в мистической традиции, "всевидящего ока". Таким образом, пирамидка, найденная в Ла Мана, является точным изображением масонского знака, известного большей части человечества благодаря купюре в один доллар США.

Малоизвестные археологические находки

Еще одной поразительной находкой экспедиции Сотомайора является выполненное с большим искусством из камня изображение королевской кобры. И дело даже не в высоком уровне искусства древних ремесленников. Все намного загадочнее, ведь королевская кобра в Америке не водится. Область ее обитания - влажные тропические леса Индии. Однако качество ее изображения не оставляет ни малейшего сомнения в том, что художник лично видел эту змею. Таким образом, либо предмет с нанесенным на него изображением змеи, либо его автор должны были переместиться из Азии в Америку через океан в древнейшие времена, когда для этого, как считается, никаких средств не существовало. Загадки множатся.

Малоизвестные археологические находки

Возможно, ответ сумеет подсказать третья потрясающая находка Сотомайора. В туннеле Ла Мана обнаружен и один из древнейших на Земле глобусов, тоже каменный. На далеко не идеальный шар, на изготовление которого, возможно, мастер просто пожалел усилий, но округлый, валун нанесены знакомые со школьных времен изображения материков.

Но даже неспециалисту немедленно бросаются в глаза и отличия. Если очертания Италии, Греции, Персидского залива, Мертвого моря и Индии мало отличаются от современных, то от прибрежья Юго-Восточной Азии в сторону Америки планета выглядит совсем по-другому. Огромные массы земли изображены там, где сейчас плещется только безбрежное море.

Малоизвестные археологические находки

Карибские острова и полуостров Флорида вообще отсутствуют. Чуть ниже экватора в Тихом океане расположен гигантский остров, примерно равный по размерам современному Мадагаскару. Современная Япония входит в гигантский материк, уходящий к берегам Америки и далеко простирающийся на юг.

Малоизвестные археологические находки

Возможно, это легендарный материк Му, чье существование в древнейшие времена предполагал японский ученый М. Кимура. Впоследствии, как он утверждал, этот материк погрузился на дно океана, подобно описанной Платоном Атлантиде. Впрочем, ряд ученых предполагает, что именно Му и описывал Платон под названием Атлантида. Наличие этого материка превращает путешествие из Азии в Америку в древнейшие времена из мероприятия невозможного во вполне осуществимое и, возможно, рутинное. Генетические связи индейцев Америки и азиатов давно доказаны, а наличие в древности материка, связывающего эти части света, вполне способно объяснить их происхождение. Остается добавить, что находка в Ла Мана , по видимому, является древнейшей картой мира, и предположительный ее возраст не менее 12 000 лет.

Малоизвестные археологические находки

Не менее интересны и другие находки Сотомайора. В частности, обнаружен "сервиз" из тринадцати чаш. Двенадцать из них имеют идеально равный объем, а тринадцатая - значительно больше. Если заполнить 12 маленьких чаш жидкостью до краев, а потом слить их в большую, то и она заполнится точно до краев. Все чаши изготовлены из нефрита. Чистота их обработки заставляет предположить наличие у древних технологии обработки камня, аналогичной современному токарному станку.

Почти все находки Сотомайора светятся в ультрафиолете. И тогда на некоторых из них проявляются разноцветные изображения звезд, а точнее - созвездие Орион, звезда Альдебаран и близнецы-звезды Кастор и Поллукс. Почему именно эта область неба привлекла внимание древних мастеров, остается только предполагать.

Малоизвестные археологические находки

На ряде находок изображены сходящиеся круги, четко ассоциирующиеся с санскритским представлениям о мандале. Интересно, что это представление практически без изменений вошло в индейские представления о строении мира. " Все, что делает индиец, находится в кругу, потому что это Власть Мира. Все происходит в кругах, и все пытается быть круглым... Все, что делает Власть Мира, сделано в кругу" - говорил в 1863 году известный индейский вождь Черный Лось.

Малоизвестные археологические находки

Пока находки, сделанные Сотомайором, вызывают больше вопросов, чем дают ответов. Но они в очередной раз подтверждают тезис о том, что наши сведения об истории Земли и человечества еще очень далеки от совершенства.

Невероятная находка из Аюда

На берегу реки Муреш, что протекает по территории Румынии, весной 1974 года велись строительные работы. Во время которых, в одном из песчаных карьеров, рабочие наткнулись на несколько предметов странной формы. Они залегали в толще мелкого речного песка, в крупном карьере на глубине около 10 метров. Предметы были покрыты толстым слоем песчаной корки, но по форме напоминали окаменелости древних животных, и были отправлены в небольшой городок Аюд.

В краеведческом музее группа историков определила в двух из трех находок обломки костей, которые при более детальном анализе оказались бивнем молодого мастодонта и его берцовой костью. Третьим предметом занялись в крупном Археологическом институте города Клуж.

Когда ученые удалили корку, то они очень удивились - предмет оказался металлическим изделием, отдаленно напоминающим каменный топор, каким пользовались древние люди. Предмет подвергли более детальному изучению. Он был длиной примерно 20 сантиметров, продолговатой формы, внутрь него уходили два разнокалиберных отверстия, которые в центре сходились под прямым углом. Нижняя часть отверстия была слегка деформирована. Очевидно, в него был вставлен какой-либо стержень. На двух других поверхностях были обнаружены многочисленные следы, оставленные после динамического контакта объекта с какими-то твердыми предметами. Сам же объект напоминал деталь какой-то машины.

Для более детального исследования объекта, его образцы были направленны в металлургический институт, к доктору Нидеркорону. Ученый, после тщательного изучения материала находки, заявил, что почти на 90% он состоит из алюминия. Помимо этого в состав сложного сплава входит медь, кремний, цинк, свинец и олово.

Профессора удивил тот факт, что, хоть алюминий и является наиболее распространенным металлом на земле, в природе в чистом виде его не встретить. Первые слитки из алюминия поступили в массовое производство только в 1883 году, и были они изготовлены на плавильнях американской металлургической компании АЛКОА (поскольку высокотехнологичный процесс требует электролизного расплава пре температурах порядка 1000 градусов Цельсия).

А объект, который был найден в Румынии, был гораздо старше ста лет. Это установили по толщине пленки окиси алюминия на поверхности. Дело в том, что на воздухе алюминий сразу окисляется, покрываясь тонкой, прочной пленкой, которая повышает антикоррозийные свойства метала. По толщине пленки зачастую можно судить о возрасте того или иного изделия.

Малоизвестные археологические находки

Толщина пленки на объекте составляла миллиметр, что соответствует, по меньшей мере, сотне тысяч лет (аналогичных образцов в природе практически не существует). Профессор Нидеркрон в сопроводительной записке написал: "Невероятно, но создается впечатление, что перед нами алюминий с состарившейся структурой. Словно бы другие элементы сплава вновь обрели свои собственные кристаллические решетки..."

Поскольку близость объекта к костям мамонта, умершего более одного миллиона лет назад, позволяют сделать смелое и сенсационное предположение - объект может иметь возраст, равный возрасту человечества. А может, и больше.

Долгое время группа исследователей, в которую входили палеонтологи, археологи, инженеры и металлурги, не могли назвать точное предназначение данного объекта. Был произведен анализ всех современных объектов, в которых можно встретить деталь подобной конструкции.

Малоизвестные археологические находки

Один из инженеров предположил, что находка очень сильно напоминает опору или шасси какого-нибудь летательного аппарата средних размеров, с вертикальным взлетом, который был приспособлен для посадки на поверхность планеты. Два отверстия могли быть местами крепления стоек, а царапины на нижних поверхностях, возможно, возникли в результате регулярного трения о грунт.

Поскольку алюминий - металл легкий и прочный, его используют в авиастроении даже сейчас. Может быть, над территорией Румынии в древности пролетал космический зонд, который потерпел крушение, а обломки были унесены течением реки. Данное шасси, попав на мелководье, покрылось песком и пролежало там до нашего времени.

Малоизвестные археологические находки

Румынский ученный Флориан Георгита, входивший в состав комиссии, изучавшей находку, издал в 1992 году подробнейшую статью в журнале Ancient skies. Эта статья вышла незадолго до того момента, пока находка не пропала прямо из музея, в котором находилась с момента обнаружения. Георгита предполагал, что данная деталь имеет внеземное происхождение и является частью космического корабля пришельцев.

Данную версию поддержал уфолог М. Хэземанн, который в 1994 году смог отыскать следы "находки из Аюда". История больше похожа на детектив. Приехав на слет уфологов в венгерском Дебрецене, он был приглашен неким человеком в город Клуж. В приглашении значилось предложение "ознакомиться с объектом, найденным неподалёку от Аюда летом 1974 года". И действительно, профессор Хэземанн встретился в Румынии с человеком, который показал ему алюминиевый предмет.

Профессор подтверждает, что объект не утерян, что он находится в надежных руках и, возможно, когда появятся более высокотехнологичные методы исследований, он вновь будет обследован на предмет возможности его внеземного происхождения.

Источник

3
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (2)

Сокол12.10.2013 - 10:06

Эта статья показывает, как мало мы знаем о себе.

ОтветитьПожаловаться
aleksei-312.10.2013 - 10:33

тайн очень много..так хочется узнать больше о прошлом.но на планете столько идиотов с религиозными и прочими заморочками..неужели нельзя тратить на археологию хотя бы одну десятитысячную средств,которые идут на войну??
есть вещи,которые стоит найти..к примеру золотые книги египта..место примерное известно..чекго стоит специально под это дело создать геосканер и проитись по площадям??иногда,кажется,что беспорядками и войнами прикравается выемка артефактов-это разграбление музеев и поиск покалюди в другукю сторону смотрят.

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

26.09.2013 9:27 - солдат

Откуда пошло выражение...

Источник: Давайте вместе разберемся откуда эти выражения пришли в нашу жизнь. Вашими молитвами. Это разговорное шутливое выражение говорится в ответ на вопрос "Как поживаете?" или "Как ваше здоровье?" - в значении "спасибо, ничего" как выражение благодарности за участливое отношение.

06.07.2013 7:13 - smeshinka

Су-35 против F-35: дядя избивает дубинкой ребенка

Источник: Является ли наиболее скрытный американский боевой самолет F-35 легкой добычей истребителя Су-35? Некоторые считают, что это совершенно верное утверждение, пишет indrus.in 26 июля.

20.12.2013 8:18 - 555

Фильм "Ликвидация": что осталось за кадром

Источник: Ретротелефильм "Ликвидация" с Владимиром Машковым в роли одесского опера Давида Гоцмана стал одной из главных удач на поприще российских сериалов. Критики ставят "Ликвидацию" в один ряд

26.09.2013 9:32 - солдат

Откуда пошло выражение...(продолжение)

Источник: Это шутливое выражение употребляется, когда хотим сказать, что мужа сейчас нет. Происхождение этой фразы точно до конца так и не выяснено. Одни знатоки языка утверждают, что это просто шутливая рифмовка, как например "ну - баранки гну".

09.09.2012 16:16 - солдат

Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ

Источник: Пособие по подготовке военных разведчиков, действующих за линией фронта, в глубоком тылу врага, впервые выходит в открытой печати на русском языке. Его авторы, в прошлом бойцы спецназа ГРУ, дают здесь рекомендации

05.03.2014 11:04 - советский солдат

Родовая фамилия Юлии Тимошенко - Капительман

Источник: Настоящая родовая фамилия премьер-министра Украины Юлии Тимошенко - Капительман. Такие данные обнародовал на пресс-конференции в Киеве сегодня, 1 октября, бывший соратник

17.09.2016 9:10 - next

Как продвинуть свой сайт в интернете?

Источник: Самым трудоемким считается не само создание сайта. А вот продвижение и раскрутка своих страниц потребует намного больше сил и времени вебмастеров. И от таких затрат напрямую зависит популярность.

19.11.2017 9:17 - Сокол

26-летняя генеральша станет лицом Минобороны

Источник: 26-летняя российская телеведущая Россияна Марковская назначена на должность пресс-секретаря министра обороны РФ Сергея Шойгу, сама Марковская информацию подтвердила. Марковская родилась

20.09.2012 22:55 - солдат

Занимательная фармакология

Источник: "ЯДИБИЛ" — последнее достижение немецкой фармакологии. Ни один лекарственный препарат прежде настолько не влиял на работу головного мозга как "Ядибил". Это лучший друг молодежи, в первую очередь тех, кто не хочет идти служить в армию.

05.04.2012 15:14 - endruse

Все самое-самое на планете

Источник: Интерес людей ко всему самому-самому прослеживается на протяжении всей истории человечества.

28.07.2013 9:45 - 100/500

Павел Глоба: О будущем России

Источник: Он знает ответы на любые вопросы: что было, что будет и чем сердце успокоится? Причем частности не так важны. Назвался же Глобой - вот и мыслит глобально, в масштабах, так сказать, всей страны. И даже шире! Чернобыль, распад СССР, теракт 11 сентября в Америке, войны в Ираке и Ливии...

21.08.2012 7:33 - 100/500

Где еще живут "дикие" люди

Источник: Люди, о которых пойдёт речь в этой статье, умудряются игнорировать цивилизованный мир и жить так, будто на целом свете кроме них никогда никого и не было...Племя сентинельцев обосновалось на Северном Сентинельском острове

29.12.2022 8:37 - 555

Алена Полынь: каким будет 2023 год

Источник: Каким будет 2023 год, волнует сейчас каждого. По уже доброй традиции мы спросили о событиях 2023 года у всемирно известной ведьмы Алены Полынь. Ведь именно Алена Полынь всегда четко предсказывает грядущие события. Игры политиков на мировой арене, которые мы видим в новостях, ковид и многое другое были предсказаны Аленой Полынь заблаговременно. Очень уж хочется хороших событий! Что же о годе 2023-м известно провидице? - Алена, спасибо, что любезно согласились рассказать нашим читателям о грядущем 2023 годе. Чего ждать? Чего опасаться? Будет ли что-то хорошее? - Мы с вами живем в период колоссальных перемен, и безболезненными они быть не могут. Цикл начал год Крысы: именно этот зверек - самый хитрый и расчетливый - подготовил почву для перемен. Если же говорить о Тигре, то он, несомненно, хищник

26.01.2012 13:13 - ёжик в тумане

Экстрасенс и целительница Джуна Давиташвили

Источник: Экстрасенс Джуна Давиташвили родилась в 1949 году в небольшом селе Урмия (Краснодарский край). В детстве девочка упала в колодец, где просидела около получаса. Маленькая Женя чудом оказалась жива и невредима.

19.05.2018 10:26 - next

Как пошить шторы под заказ?

Источник: Вот вы решили что-то изменить в своём доме. А именно заказать пошив штор для своих окон, обновить или впервые взяться за это неизведанное пока для вас дело. Скорее всего, вы об этом практически ничего не знаете - не каждый же день шьём шторы.

09.05.2013 20:07 - 100/500

Интересные факты о Второй Мировой войне

Источник: Операция по высадке союзных войск в Нормандии в июне 1944 года готовилась в условиях строгой секретности. Незадолго до неё британская разведка была сильно озадачена кроссвордами в газете Telegraph, в которых то и дело появлялись кодовые слова операции. Среди них были Utah и Omaha —

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть