Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Подборка цитат настоящего "коммуниста"

10.04.2014 20:36

-  smeshinka
Подборка цитат настоящего "коммуниста"

"... Наша страна исчерпала лимит на революции и прочие потрясения. Мы абсолютно не приспособлены сейчас к борьбе. И слава Богу" — Зюганов Г.А. Драма власти. М., 1993, с. 77

"Социализм утратил историческую инициативу" — Зюганов Г.А. За горизонтом. М., 1995, с. 48.

"Мы же официально осудили антицерковные репрессии... я открыто заявил, что именно безумие богоборчества стало одной из причин развала СССР и всех наших нынешних бед"

"...Именно безумие богоборчества стало одной из причин развала СССР и всех наших нынешних бед" — Зюганов Г. Верность. М., 2003, с. 406.

"Бытовавшая у нас вульгарная социология [марксизм-ленинизм] почти отучила осмысливать действительность в категориях общенациональных интересов..." — Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997, с. 60.

"Мятежи и бунты происходили как раз тогда, когда пытались установить классовую диктатуру, безразлично (!!!) какую — боярскую, дворянскую или пролетарскую" — Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997, с. 298.

"Среди религиозных мыслителей наибольшее влияние оказал на меняИван Ильин [фашист!!!!!] и петербургский митрополит Иоанн (Снычев), с которым я неоднократно встречался и которого искренне глубоко уважал" — Зюганов Г. Святая Русь и кащеево царство. М., 2003. С. 75.

"Я не раз обращался к философскому наследию И.А.Ильина, внесшего свой весьма ощутимый вклад в разработку идеологии государственного патриотизма" - Зюганов Г. Россия — Родина моя. Идеология государственного патриотизма. М., 1996, с. 397

"За последние несколько лет патриоты-государственники претерпели бурную эволюцию от СССР до Российской империи, удивительно быстро и безболезненно преодолев в своем мировоззрении... кровоточащей разрыв исторической ткани...Преодоление "красно-белого" противостояния, деидеологизация патриотической идеи, возврат к ее соборному, всенародному, надклассовому характеру — основное достижение такой эволюции" — Зюганов Г. Россия — Родина моя. Идеология государственного патриотизма. М., 1996, с. 235-236.

"Во все века верующие черпали в православии стремление воплотить в своем бытииидеалы праведности и любви, милосердия и сострадания, веры и верности. Вековая незыблемость нравственных и религиозных ценностей помогла русскому народу сохранить себя посреди неимоверных тягот и тяжелейших испытаний, выпавших на его долю за последнее столетие" — Зюганов Г. Сталин и современность. М., 2008, с. 154.

"Своевременное смещение идеологии Коммунистической партии Российской Федерации в область государственного патриотизма не позволило сделать из нашей партии пугало "экстремистов-большевиков" — Зюганов Г. Держава. М., 1993, с. 8.

"Если посмотреть технологию, она укладывается в троичную систему старого Российского государства: Бог, царь и Отечество. Именно эти три слова были написаны на знаменах. Пришли большевики. И — Бога долой, царя — мало того, что долой, еще жизни лишили вместе с семейством! Отечество развалилось" — Зюганов Г. Держава. М., 1993, с. 50.

"Революция 1917 года стала закономерным результатом всеобъемлющего кризиса, породившего основные государственной жизни и национального самосознания". "...В семнадцатом году вырвавшиеся наружу социальные конфликты ввергли страну в хаос и смуту ожесточенного братоубийства" — Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997, с. 123.

"...Мы должны отдавать себе отчет в том, что "раскулачивание" и политические репрессии, погромы церквей и идеологический догматизм — плоды деятельности той же элиты [КПСС] — Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997, с. 129.

"...Опыт элитарного образования в СССР дал скорее негативный, чем позитивный результат. Специалисты выходили не выше среднего уровня, а дух кастовой замкнутости породил лишь понижение гражданской ответственности" — Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997, с. 130.

"Держава [СССР] распалась потому, что были преданы забвениюмноговековые корни глубинных основ государственного, культурного, религиозного-всенародного-единства" - Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997, с. 167.

"...Государство в области духовной должно опираться на тысячелетние народные святыни, исторические носители, хранителем которых... является Православная Церковь" — Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997, с. 308


"...Основной причиной, по которой рухнули и КПСС, и Советский Союз, была монополия. Монополия на собственность, на власть и на истину" — Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997, с. 315

"Мы должны, наконец, понять: демократия в России — это всерьез и надолго. ...И слава Богу, ибо только с помощью демократических механизмов сегодня можно практически достигнуть того общественного, соборного согласия по важнейшим вопросам нашего бытия, без которого немыслимо одоление смуты" — Зюганов Г. Уроки жизни. М., 1997, с. 369

"Историческая эпоха, начало которой положил Великий Октябрь закончилась" — Зюганов Г. Россия — Родина моя. Идеология государственного патриотизма. М., 1996, с. 60.

"...Коммунисты-державники <...> сегодня отличаются от своих чванливых и косных номенклатурных предшественников... Они отвергли экстремистские тезисы о классовой борьбе..." — Зюганов Г. Россия — Родина моя. Идеология государственного патриотизма. М., 1996, с. 233.

"Смысл народной жизни можно сформулировать как непрерывное познание — научное, религиозное, творческое — направленное на познание тайн Мироздания, в котором России Промыслом выделена особая роль, особая миссия — защищать попранную справедливость, воплощать в несовершенную земную реальность надмирные идеалы Веры и Любви, Милосердия и людского Братства" — Зюганов Г. Манифест НПСР. Политический доклад второму съезду Народно-патриотического союза России. М., 1998, с. 19.

"Имя Ленина... стоит в одном ряду с такими фигурами... как Иисус, Магомед, Будда и Моисей" — Зюганов Г. Политический отчет ЦК КПРФ XIII съезду партии. — Газета "Правда", 2-3 декабря 2008 г., № 132 (29330), с. 3.

"... Иисус Христос — это первый коммунист" — Зюганов Г. Сталин и современность. М., 2008, с. 44.

"Минимальная численность партии в 500 человек - это маразм. Это не придаст устойчивости полит.системе, но создаст винегрет из десятков партий". — Зюганов Г. На предвыборных дебатах.


- Дети чиновников поехали к морю вместо ребят с затопленных территорий
- Зюганов такой же "христианин", как и "коммунист"
- Зюганова обвинили в зарабатывании денег на партии.

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (4)

В связи с зашкаливающим рейтингом командира Путина, замполита Зюганова можно уже отправлять на пенсию. Сэкономленные бюджетные деньги потребуются для содержания Крыма.
Минэкономразвития ухудшило прогноз по целому ряду основных экономических показателей России
Так, рост ВВП по базовому сценарию замедлится до 1,1%; при консервативном – до 0,5%. Инфляция возрастет, по итогам года, до 6% вместо прогнозировавшихся 4,8%. Среднегодовой курс рубля вырастет до 36.30 за доллар, а не 33.90 - как ожидалось ранее. И, таким образом, реальный эффективный курс рубля упадет почти на 7,5%.
Прогноз оттока капитала повышен в 4 раза – с 25 до 100 миллиардов долларов.
Как сообщил замглавы министерства Андрей Клепач, кроме основных вариантов прогноза развития российской экономики, министерство направит в правительство и шоковый сценарий, учитывающий и более серьезные санкции Запада из-за ситуации вокруг Украины.

ОтветитьПожаловаться
Сокол11.04.2014 - 18:13

В одном Зюганову отказать нельзя-лучше него развалить КПСС не сумел бы никто. А для власти лучшей "оппозиции" и придумать нельзя. Лишнего не спросит, не нагрубит и ни разу не подвел, что бы ему не поручила власть.

ОтветитьПожаловаться

Зюганов помог развалить СССР.
Продажно-сволочная фигура папы Зю никогда не была самостоятельной. Он всегда выполнял указания начальства. Работая в аппарате ЦК КПСС, он прекрасно знал, что любой шаг в сомнительном направлении, по мнению его руководителя А.Яковлева, мгновенно приведет к завершению его карьеры.
И он сделал все, что было в его силах, для разрушения КПСС и разрушения самого Советского Союза.
Очень малую долю его злодеяний раскрыл теперь и Горбачев, другая зловещая фигура того времени.
В интервью "Интерфаксу" Горбачев сказал: "Что касается распада СССР, то мною было сделано всё, чтобы выйти на подписание нового союзного договора, сохранявшего единое государство. Но партийная номенклатура, которая прежде всего концентрировалась вокруг руководства российских коммунистов, в том числе Зюганова, именно она, по сути, сорвала это.
В частности, он отметил, что "когда Ельцин и его "подельники" (президенты Украины и Белоруссии Кравчук и Шушкевич) подписали Беловежское соглашение о ликвидации СССР, то Зюганов ходил и договаривался с депутатами-коммунистами, чтобы они проголосовали за этот документ".
http://forum-msk.org/material/news/3918567.html

ОтветитьПожаловаться
Сокол  отвечает    на  комментарий12.04.2014 - 16:32

Сейчас Горбачев с Зюгановым как пауки в банке, готовы друг другу горло перегрызть. Лучше иметь дело с врагом, чем с подлецом и трусом, которыми оба и являются, плюс Ельцин.

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

26.09.2013 9:27 - солдат

Откуда пошло выражение...

Источник: Давайте вместе разберемся откуда эти выражения пришли в нашу жизнь. Вашими молитвами. Это разговорное шутливое выражение говорится в ответ на вопрос "Как поживаете?" или "Как ваше здоровье?" - в значении "спасибо, ничего" как выражение благодарности за участливое отношение.

06.07.2013 7:13 - smeshinka

Су-35 против F-35: дядя избивает дубинкой ребенка

Источник: Является ли наиболее скрытный американский боевой самолет F-35 легкой добычей истребителя Су-35? Некоторые считают, что это совершенно верное утверждение, пишет indrus.in 26 июля.

20.12.2013 8:18 - 555

Фильм "Ликвидация": что осталось за кадром

Источник: Ретротелефильм "Ликвидация" с Владимиром Машковым в роли одесского опера Давида Гоцмана стал одной из главных удач на поприще российских сериалов. Критики ставят "Ликвидацию" в один ряд

26.09.2013 9:32 - солдат

Откуда пошло выражение...(продолжение)

Источник: Это шутливое выражение употребляется, когда хотим сказать, что мужа сейчас нет. Происхождение этой фразы точно до конца так и не выяснено. Одни знатоки языка утверждают, что это просто шутливая рифмовка, как например "ну - баранки гну".

09.09.2012 16:16 - солдат

Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ

Источник: Пособие по подготовке военных разведчиков, действующих за линией фронта, в глубоком тылу врага, впервые выходит в открытой печати на русском языке. Его авторы, в прошлом бойцы спецназа ГРУ, дают здесь рекомендации

05.03.2014 11:04 - советский солдат

Родовая фамилия Юлии Тимошенко - Капительман

Источник: Настоящая родовая фамилия премьер-министра Украины Юлии Тимошенко - Капительман. Такие данные обнародовал на пресс-конференции в Киеве сегодня, 1 октября, бывший соратник

17.09.2016 9:10 - next

Как продвинуть свой сайт в интернете?

Источник: Самым трудоемким считается не само создание сайта. А вот продвижение и раскрутка своих страниц потребует намного больше сил и времени вебмастеров. И от таких затрат напрямую зависит популярность.

19.11.2017 9:17 - Сокол

26-летняя генеральша станет лицом Минобороны

Источник: 26-летняя российская телеведущая Россияна Марковская назначена на должность пресс-секретаря министра обороны РФ Сергея Шойгу, сама Марковская информацию подтвердила. Марковская родилась

20.09.2012 22:55 - солдат

Занимательная фармакология

Источник: "ЯДИБИЛ" — последнее достижение немецкой фармакологии. Ни один лекарственный препарат прежде настолько не влиял на работу головного мозга как "Ядибил". Это лучший друг молодежи, в первую очередь тех, кто не хочет идти служить в армию.

05.04.2012 15:14 - endruse

Все самое-самое на планете

Источник: Интерес людей ко всему самому-самому прослеживается на протяжении всей истории человечества.

28.07.2013 9:45 - 100/500

Павел Глоба: О будущем России

Источник: Он знает ответы на любые вопросы: что было, что будет и чем сердце успокоится? Причем частности не так важны. Назвался же Глобой - вот и мыслит глобально, в масштабах, так сказать, всей страны. И даже шире! Чернобыль, распад СССР, теракт 11 сентября в Америке, войны в Ираке и Ливии...

21.08.2012 7:33 - 100/500

Где еще живут "дикие" люди

Источник: Люди, о которых пойдёт речь в этой статье, умудряются игнорировать цивилизованный мир и жить так, будто на целом свете кроме них никогда никого и не было...Племя сентинельцев обосновалось на Северном Сентинельском острове

29.12.2022 8:37 - 555

Алена Полынь: каким будет 2023 год

Источник: Каким будет 2023 год, волнует сейчас каждого. По уже доброй традиции мы спросили о событиях 2023 года у всемирно известной ведьмы Алены Полынь. Ведь именно Алена Полынь всегда четко предсказывает грядущие события. Игры политиков на мировой арене, которые мы видим в новостях, ковид и многое другое были предсказаны Аленой Полынь заблаговременно. Очень уж хочется хороших событий! Что же о годе 2023-м известно провидице? - Алена, спасибо, что любезно согласились рассказать нашим читателям о грядущем 2023 годе. Чего ждать? Чего опасаться? Будет ли что-то хорошее? - Мы с вами живем в период колоссальных перемен, и безболезненными они быть не могут. Цикл начал год Крысы: именно этот зверек - самый хитрый и расчетливый - подготовил почву для перемен. Если же говорить о Тигре, то он, несомненно, хищник

26.01.2012 13:13 - ёжик в тумане

Экстрасенс и целительница Джуна Давиташвили

Источник: Экстрасенс Джуна Давиташвили родилась в 1949 году в небольшом селе Урмия (Краснодарский край). В детстве девочка упала в колодец, где просидела около получаса. Маленькая Женя чудом оказалась жива и невредима.

19.05.2018 10:26 - next

Как пошить шторы под заказ?

Источник: Вот вы решили что-то изменить в своём доме. А именно заказать пошив штор для своих окон, обновить или впервые взяться за это неизведанное пока для вас дело. Скорее всего, вы об этом практически ничего не знаете - не каждый же день шьём шторы.

09.05.2013 20:07 - 100/500

Интересные факты о Второй Мировой войне

Источник: Операция по высадке союзных войск в Нормандии в июне 1944 года готовилась в условиях строгой секретности. Незадолго до неё британская разведка была сильно озадачена кроссвордами в газете Telegraph, в которых то и дело появлялись кодовые слова операции. Среди них были Utah и Omaha —

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть