Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Самые высокооплачиваемые профессии в США

28.01.2012 0:54

-  endruse
Самые высокооплачиваемые профессии в СШАДля того, чтоб неплохо зарабатывать не нужно быть голливудской звездой или президентом США. Это статья -тому доказательство. Был опубликован перечень: самые высокооплачиваемые профессии в США с которым мы сейчас и познакомимся.

Номер 10. Менеджер в области естественных наук


Наиболее высокая зарплата: $97560 (в г.)

Срок обучения: 6 лет

Менеджеры по естественным наукам наблюдают за работой иных исследователей различных направлений: агрономов, химиков, биологов и геологов. Обычно, они занимаются научно-исследовательскими работами в области фармакологии, консультациями по вопросам окружающей среды или работают в городских организациях.

Чаще всего, менеджеры в области естественных наук организовывают свои собственные консалтинговые или исследовательские компании, и могут выступать в качестве очевидцев-специалистов в ходе судебных слушаний.

Вам требуется иметь ученую степень не ниже бакалавра, а чтоб пробиться на наиболее верх, отлично иметь степень магистра экономики управления или степень доктора наук. К радости, многие будущие работодатели сами оплачивают обучение.

Помимо того, наиболее лучшие и наиболее высокооплачиваемые менеджеры в области естественных наук могут получить в своих фирмах и иные ключевые должности в маркетинге, продажах или финансах. Так уж сложилось, что для успешного решения сложных финансовых задач нужны гораздо более широкие знания во всех областях человеческих познаний.

Номер 9. Менеджер по маркетингу

Наиболее высокая зарплата: $100020

Срок обучения: от 4 до 6 лет

Менеджеры по маркетингу, как и главные исполнительные директоры (CEO), заняты во всех отраслях промышленности на всех уровнях ответственности. В маленький бухгалтерской фирме менеджер по маркетингу может одновременно заниматься рекламой самой компании в «Желтых страницах» (справочник с информацией самого широкого характера об организациях, учреждениях и предприятиях, распределенных по тематическим областям, географическому принципу и т.д. — прим. перев.), а менеджер в фирме, представленной в списке 500 лучших фирм журнала «Fortune», отвечает за заключение многомиллионного договора.

Менеджеры по маркетингу могут заниматься и связями с общественностью, и разработкой торговой марки, и покупкой рекламного места в средствах массовой информации, и разработкой рекламных фирм, и даже финансовой аналитикой.

Уровень ответственности — функция, зависящая от размеров организации, в которой работает менеджер и целевой направленности компании. К примеру, менеджер по маркетингу в компании из списка «Fortune», занимающийся вопросами покупателей, будет получать гораздо более, чем менеджер по маркетингу в маленький консалтинговой фирме.

Практический опыт ведения переговоров, решения финансовых задач и прочие деловые навыки — все это принимается во внимание. В большей части случаев менеджеры по маркетингу обучаются 4 г. (бакалавр), ну а степень магистра экономики управления определенно поможет для подъема по рабочей лестнице.

Номер 8. Менеджер по компьютерным и информационным системам

Наиболее высокая зарплата: $100110

Срок обучения: от 4 до 8 лет

Менеджеры по компьютерным и информационным системам отвечают за общую стратегию и направление планирования и развития информационных технологий компании. Многие из них начинают как программисты или аналитики, однако по мере приобретения опыта и концептуальных познаний, кое-какие из них могут заниматься управлением информационных систем целого предприятия. В условиях быстрого развития современных технологий, в большей части фирм эта профессия весьма цениться и соответственно оплачивается.

Элементами этой профессии являются: наблюдение за безопасностью информационных технологий, управление информацией, разработка информационных технологий, выбор программного и прикладного обеспечения, и разбор соответствие разрабатываемого изделия техническим условиям.

И впрочем это достаточно новая отрасль, есть немало историй, повествующих об только одаренных программистах, которые заняли весьма высокое положение в своих компаниях, не обладая при этом соответствующей научной степенью.

Хотя сейчас все более и более работодателей выбирают кандидатов на эту должность, которые имеют степень бакалавра области вычислительной техники или математики, а временами и более высокую степень.

Номер 7. Диспетчер службы управления воздушным движением


Наиболее высокая зарплата: $100430

Срок обучения: 9 лет

Вопросами занятости подобных экспертов почти эксклюзивно занимается Федеральное управление гражданской авиации США (FAA). Авиадиспетчеры отвечают за безопасную работу частных и коммерческих авиалиний.

В первую очередь, ответственность заключается в координации движенья самолетов в воздушном пространстве (все самолеты обязаны находиться друг от друга на безопасном расстоянии, чтоб в максимальной степени снизить задержки в движеньи самолетов). Как правило, команда авиадиспетчеров работает сообща и занимается координацией взлета и посадки самолетов, подачей автобусов к выходам в аэропорту, и общением с пилотами и предупреждением о плохих погодных условиях.

Чтоб стать авиадиспетчером, вы обязаны записаться в специальную программу, утвержденную FAA, и пройти все проверки. Исключения могут быть сделаны лишь тем, у кого уже есть опыт работы в авиационной или военной областях. Как правило нужны 4 г. обучения, трехлетний опыт работы и ваша заявление на прохождение экзамена.

Если вас выбрали, и вы успешно сдали экзамен, после этого у вас будет 12-недельное обучение, по результатам которого вы получите специальность разработчика маршрутов. И лишь после 2-4 лет работы по этой специальности, вы получите профессию авиадиспетчера.

Номер 6. Юрист

Наиболее высокая зарплата: $110590

Срок обучения: 7 лет

Правовая система охватывает почти любой аспект нашего общества. Все мы знакомы с криминальным и административным правом, однако все гораздо труднее. Торговое право, международное право, семейное право, частное право, интеллектуальная собственность и гражданское право — все требуется учитывать.

Отдельные юристы выбирают отдельную отрасль промышленности (строительство, сбор и удаления отходов, безопасность или страхование), а иные занимаются вопросами заключения договоров, или представляют сторону прокурора/подсудимого на суде.

Эта отрасль неплохо регулируется, и занятые в ней эксперты придерживается весьма строгого морального кодекса. Адвокаты обязаны пройти экзамены на адвоката, предлагаемые государством. Хотя в большей части случаев адвокаты обязаны иметь степень бакалавра и окончить юридическую школу, аккредитованную американской ассоциацией юристов, что занимает около 3-х лет.

Номер 5. Дантист


Наиболее высокая зарплата: $132660

Срок обучения: 8 лет

В этой области есть много профессий, включая ортодонтов, челюстно-лицевых хирургов и педиатров, многие из которых становятся практикующими врачами. В общем случае, частные дантисты занимаются и другими работами, включая ведение и администрирование счетов.

Во всех штатах дантистам необходима лицензия, потому кандидаты обязаны закончить одну из 56 аккредитованных школ. Выпускники сдают письменные и практические экзамены. И впрочем в большей части школ требуется лишь двухлетнее образование колледжа, больше всего кандидатов получают степень бакалавра. Обучение в специальных школах занимает от 3 до 4 лет, и если вы хотите специализироваться в какой-то области, то это займет еще от 2-х до 5 лет обучения.

Номер 4. Пилот гражданской авиации


Наиболее высокая зарплата: $134090

Срок обучения: от 5 до 10 лет

Пилот — не только лишь капитан коммерческого авиалайнера. Он может летать на вертолетах, быть летчиком-испытателем, директором авиалиний, распылять удобрения на поля, отслеживать воздушный трафик и пилотировать грузовые самолеты.

Наверно каждый знает о преимуществах авиаторов коммерческих авиарейсов (по условиям Федерального управления гражданской авиации FAA, у них должно быть не более 100 летных часов в мес.). Хотя получить эту специальность не так просто. Для того, чтоб получить сертификат летчика требуется, в первую очередь, чтоб вам было 18 лет и старше, а во-вторых, у вас должно быть не меньше 250 часов полетов.

Чтоб стать летчиком коммерческих авиарейсов, вам должно быть min 23 г., не меньше 1500 летных часов, и вы обязаны пройти экзамены FAA (письменные, летные и приборные).

Тут вам не требуется никакого четырехлетнего образования. Хотя из-за возросшего уровня конкурентоспособности, все более и более фирм требуют у кандидатов наличие степени бакалавра. Из-за того, что необходимы (и весьма дорогие) летные часы, многие пилоты приобретают собственный опыт в армии.

Хотя есть большое количество частных летных школ. Затем, как вы стали пилотом, капитаном самолета вы сможете стать лишь ч/з 5-15 лет. После этого вы сможете пожинать плоды собственного усилий в виде увеличенной оплаты и возможности выбора маршрутов полета.

Номер 3. Технический руководитель


Наиболее высокая зарплата: $140210

Срок обучения: от 6 до 7 лет

Инженерные руководители отвечают за планирование, координацию, исследования, проектирование и производство. Чаще всего инженерные руководители следят за работой менеджеров естественных наук и менеджеров по компьютерным и информационным системам, т.е. 2-мя профессиями, уже представленными в нашем списке.

Как правило, инженерные руководители определяют некоторые инженерные и научные задачи, дают их общее представление, собираются их реализацию и, в некоторых ситуациях, отвечают за финансовую жизнеспособность нового проекта. К примеру, инженерные руководители могут активно заниматься разработкой новых проектов в области недвижимости, или заниматься техническими проблемами производства.

Хотя самыми высокооплачиваемыми являются инженерные руководители, занимающиеся производством полупроводников и электронных приборов.

У большей части технических руководителей есть степень бакалавра, и многие из них получают еще и степени магистра экономики управления, магистра наук или степень доктора наук.

Номер 2. Главный исполнительный директор (CEO)

Наиболее высокая зарплата: $140880

Срок обучения: различный

Главный исполнительный директор (CEO) — самое основное должностное лицо компании (и чаще всего самое высокооплачиваемое). Он отвечает за стратегическое направление и оперативно-производственное управление компании.

Как правило CEO возглавляет управляющий совет, который выбирается акционерами. Хотя в некрупных компаниях CEO является не просто председателем совета директоров, он и есть весь управляющий совет.

Есть немало способов стать главным исполнительным директором.

В больших компаниях из списка журнала «Fortune», возможно увидеть работника с 30-летным сроком работы на руководящей должности, наряду с нанимаемым сезонно исполнительным директором. А возможно просто сделать собственную компанию и сделать себя главным исполнительным директором.

В случае корпораций обязательно необходима степень бакалавра, а отлично иметь степень магистра экономики управления, впрочем это не так важно. Про Билла Гейтса все слышали?

Номер 1. Хирург


Наиболее высокая зарплата: $181850

Срок обучения: от 10 до 15 лет

Невзирая на то, что немало медицинских профессий являются дорогими, Хирурги являются лидерами в рейтинге: самые высокооплачиваемые профессии. С этой точки зрения, лучшими считаются хирурги, а особенно терапевты. Весьма многие из этой когорты занимаются проблемами сердца и мозга человека.

Даже для общей хирургии и проведения некрупных операций требуется дополнительное официальное обучение и многолетний опыт. Естественно, чтоб начать продолжительный и тернистый путь вверх, вам довольно и степени бакалавра, хотя предпочтительно подбирать биологию или другую науку, т.к. тут возможно получить общие познания для поступления в медицинскую школу.

После колледжа планируйте тут же 4 г. медицинской школы, I-е 2 из которых вы проведете в классах, а еще 2 г. будете трудиться с пациентами под руководством врачей-педагогов. Следующим шагом является ординатура. Это может занять от 3-х до семи лет, в зависимости от желания кандидата получить определенную специализацию.

Более того, кандидат непременно должен пройти лицензирование.

Невзирая на то, что эта профессия является такой высокооплачиваемой, все не так просто и не дешево: у более 80 процентов выпускников медицинских школ есть задолженности за обучение.

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

03.02.2012 10:45 - свобода

Кому принадлежит Центральный Банк РФ и кто им управляет

Источник: Центральный Банк Российской Федерации со дня его создания 13 июля 1990 года и по настоящее время является негосударственной коммерческой структурой

24.10.2013 15:45 - советский солдат

Этнический состав самых богатых граждан России.

Источник: Для того чтобы выявить этнический состав самых богатых жителей России была взята выборка Форбса за 2013 год http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishih-biznesmenov-rossii-2013/2013. Всего 200 человек, которые суммарно владеют 488,6 миллиардами долларов.

20.05.2012 20:48 - Fine

Зачем убили завод «Красный пролетарий»

Источник: В последние годы, общаясь с зарубежными коллегами, мне часто приходится отвечать на вопрос:

28.04.2012 23:19 - endruse

10 стран с самыми богатыми природными ресурсами

Источник: Сайт 24/7 Уолл-стрит провел детальный анализ 10 стран

30.01.2015 8:30 - 555

Где ЦБ хранит финансовые резервы России

Источник: Международные резервы Российской Федерации— основная часть всех внешних активов России. По данным Банка России, на 1 октября 2014 г. все внешние активы России были равны 1.410,9 млрд долл. Это активы, которые сформированы в результате

04.07.2012 19:06 - Fine

Давайте сравним уровень жизни СССР 1980 и США 2008

Источник: С начала перестройки прошло вот же 25 лет, а страна не восстановила ни по единому жизненному показателю даже уровня 1985 года.

08.08.2014 7:35 - 555

Санкции: Россия наносит ответный удар

Источник: Россия на год запретила ввоз некоторых продуктов питания из стран, решившихся ввести санкции против нашей страны. Насколько готова их перенести мировая экономика, какие последствия вводимые с обеих сторон

28.01.2012 0:54 - endruse

Самые высокооплачиваемые профессии в США

Источник: Для того, чтоб неплохо зарабатывать не нужно быть голливудской звездой или президентом США.

24.09.2014 20:39 - 555

Нефть начинает продаваться за рубли

Источник: Игра началась. Российская нефть продаётся за рубли, и в скором времени можно ожидать укрепления рубля. Далее должно последовать создание бирж, которые будут устанавливать цены на нефть в рублях. Это большой шаг к краху нефтедоллара.

05.11.2013 17:48 - 100/500

Швейцарский коммунизм

Источник: Первичную возможность "перехода к коммунистической формации" демонстрирует одна из наиболее буржуазных стран Европы - Швейцария. Только ли "развитие производственных отношений" способствовало такому решению, или у этого явления есть иные корни?

29.10.2014 7:31 - tutopt_ru

Кому выгодна дешевая нефть

Источник: Америка и ее друзья получают выгоду от падающих цен на нефть; наиболее яростным ее критикам дешевая нефть не идет на пользу. В начале октября Международный валютный фонд (МВФ) попробовал дать оценку того

28.12.2011 11:12 - бонба

Европу пакуют в Третий энергопакет

Источник: В последние годы энергетическое партнёрство России и Евросоюза превратилось в поле брани. Градус конфликта неуклонно повышается. Брюссель обеспокоен «спором вокруг газоснабжения» и «все более враждебным тоном» Москвы.

18.08.2020 7:36 - свобода

США продолжат блокировать Северный поток-2

Источник: Германия может обратиться в ООН с жалобой на США из-за угроз Вашингтона ввести санкции против газопровода "Северный поток-2". Как рассказал глава комитета бундестага ФРГ по энергетике Клаус Эрнст в беседе с RT

31.01.2013 11:30 - 100/500

Исламская банковская система: кредит без процентов

Источник: Традиционная западная банковская система с ее 5-9% годовых по кредитам - благо для заемщиков, но не "абсолютное", любят шутить банкиры. Куда более выгодные условия предлагают исламские банки.

18.12.2012 11:59 - Wiki

Где золото мира?

Источник: У американского народа и членов Конгресса США давно уже появились сомнения насчёт того, что в кладовых, где хранится официальный золотой резерв США, еще что-то осталось, а если там что-то

30.01.2012 13:16 - солдат

Короли российской недвижимости: рейтинг Forbes (продолжение)

Источник: Трудовым потом и и стертыми в кровь мозолями наши труженики и победители соц. соревнований стали богаты. Единицы из этого списка с большой натяжкой заработали свои капиталы, благодаря своим деловым

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть