Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Как сбросить лишний вес?

07.07.2012 17:23

-  свобода
Как сбросить лишний вес?

Тучные и стройные люди имеют разную микрофлору кишечника. Кишечная микробиота мышей и людей сходна, в ней доминируют бактерии Firmicutes и Bacteroidetes. На данный момент до конца не установлено, какой именно вид бактерий ответственен за управление весом. Некоторые исследования показывают сниженное количество Bacteroidetes у тучных людей, в то время как другие указывают на пониженный уровень полезных бактерий вроде Lactobacillus.

Не смотря на то, что диета влияет на состав микрофлоры кишечника, большинство исследований сходятся на том, микрофлора сама по себе имеет влияние на вес. Таким образом, изменения в микробиоте кишечника могут стать важной частью программы снижения веса.

Учёными было предложено несколько механизмов, с помощью которых микрофлора кишечника может регулировать вес. Воспаления, энергия из полисахаридов, инсулиновая чувствительность, расход и сохранение энергии - все эти процессы подвержены влиянию кишечной флоры.

То, что вы едите, влияет на состав микрофлоры, но здесь можно представить себе и другую гипотезу - что ваша микрофлора частично определяет, что вы едите. Люди с кишечным дисбактериозом, и особенно с повышенным ростом дрожжей, часто испытывают тягу к сахару. Кишечная микрофлора, возможно, влияет на наши предпочтения в еде и таким образом играет роль и определении наших диетических предпочтений.

Тучность является наследственной, и важность кишечной микрофлоры в этом процессе нельзя недооценивать. Флора передаётся от матери к ребёнку при рождении, кормлении грудью и в ранние годы жизни. Ребёнок также вступает в контакт с микроорганизмами от других членов семьи. Таким способом "микрофлора ожирения" передаётся ребёнку.

Различия во внутренней микрофлоре в течение первого года жизни ребёнка связаны с более высоким риском ожирения в последующие годы. Особенно подверженными набору веса детей делает низкий уровень бифидобактерий.

Тучные люди обычно имеют дисфункцию кишечной флоры с повышенной концентрацией LPS-содержащей микробиоты и метан-продуцирующих бактерий. LPS, липидополисахариды, связаны с ожирением, язвами кишечника и подпороговым хроническим воспалением.

Выведение свободных от собственной микрофлоры мышей, которым прививалась флора от тучных или худых мышей, приводило ко значительно большему увеличению в общем количестве жира у тех, кому прививалась "микробиота ожирения". Дальнейшие исследования на животных показали, что пробиотические сапплименты с лактобактериями и бифидобактериями помогают поддерживать здоровый вес и способствуют его снижению. Крупный скот, которому дают антибиотики, откладывает очень много жира, и это является одной из причин, почему эти вещества очень часто используются на откормочных площадках.

Как применить это в вашей программе снижения веса

Здоровая диета с пониженным потреблением сахара, переработанных углеводов, растительных масел, анти-нутриентов и тому подобных веществ, сама по себе будет способствовать потере веса и более здоровой микрофлоре кишечника.

Дополнительные модификации кишечной флоры также могут быть важной частью плана по снижению веса. Но здесь надо учесть, что простое употребление йогурта не даст никаких значительных изменений у большинства людей. Минимально мытые органические растения и растительные продукты, ферментированная пища и пробиотические сапплименты - все они являются хорошими ресурсами полезных бактерий. Пребиотики, растворимые волокна, которыми питаются полезные бактерии, могут быть найдены в луке-порее, обычном луке, яблоках, и тому подобных продуктах.

Источник

2
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (5)

солдат07.07.2012 - 18:17

Как когда то ответила Майя Михайловна Плисецкая: "...нужно просто пореже открывать рот...". Лучше и не скажешь...

ОтветитьПожаловаться
anatolscha  отвечает  солдат  на  комментарий07.07.2012 - 21:29

Ерунда всё это. Учёные как всегда бабло рубят, а не о здоровье народа заботятся.
Никакая микрофлора не поможет, если организм предрасположен к полноте. Иной худой жрёт как свинья и ничего кишка как у утки от глотки сразу к заднице, а другой только глянет на еду уже кило привеса.

ОтветитьПожаловаться
солдат  отвечает  anatolscha  на  комментарий07.07.2012 - 21:46

Если худой "жрет как свинья" и не поправляется, значит в нем живут "чужие". Следует избавиться от паразитов, перейти на человеческую еду и все нормализуется, ну, а другому глядеть на еду можно, но рот не открывать. Шутка. Правильной микрофлоры на такой пище, какую сейчас употребляет большинство людей, не может и не должно быть. Она вся патологическая.

ОтветитьПожаловаться
anatolscha  отвечает  солдат  на  комментарий07.07.2012 - 22:14

Я деревенский житель, в жизни не пробовал магазинное молоко, масло, мясо, всё своё без химии и остальной гадости.
Месяцами жили в поле с другими фермерами, ели из одной кастрюли, но один поправляется, другой худеет. Объяснение этому только одно, "утинная болезнь", не успел проглотить, а у задницы уже ловить пора.

ОтветитьПожаловаться
robroy42@mail.ru  отвечает  солдат  на  комментарий08.07.2012 - 2:53

А сейчас живёшь в городе...ну, и как? В весе прибавил?

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

23.09.2013 7:27 - солдат

Полынь горькая - применение, свойства, лечение, рецепты

Источник: Полынь настоящая, полынь полевая, полынь белая, емшан, вдовья трава - так еще в народе называют полынь горькую. Существует очень много видов полыни, их насчитывается около 400

24.06.2012 18:42 - солдат

Наркотик "крокодил" - вид оружия против народа.

Источник: Наркотик "крокодил" он же дезоморфин - кустарный наркотик относится к синтетическим опиатам

04.05.2020 7:46 - next

Врачебной практика при лечении пульпита

Источник: Если у человека воспаляется пульпа зуба, которую так же называют зубным нервом, то стоматологи ставят диагноз - пульпит.

07.11.2012 16:53 - 100/500

Тест для определения шизофрении

Источник: Шотландские исследователи разработали простой тест, который почти со 100-процентной точностью позволяет определить, страдает ли человек шизофренией. Специфические движения глаз уже давно считаются одним из признаков этого заболевания

23.06.2015 7:44 - 555

Специально забытое лечение солью

Источник: Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах

22.09.2013 7:39 - солдат

Приготовление лечебных форм с прополисом в домашних условиях

Источник: Как и мед, прополис может применяться как в виде наружного средства, так и внутрь. В настоящее время имеется много фармацевтических препаратов прополиса

13.06.2013 8:16 - солдат

Лечение прополисом

Источник: Прополис (пчелиный клей, уза, бальзам, смола) представляет собой смолистое душистое природное вещество. Он обладает горьковатым, прянохолодящим вкусом, клейкий на ощупь.

13.02.2012 12:43 - солдат

Первая помощь при инсульте — кровопускание

Источник: Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.

02.07.2012 20:28 - солдат

Чудо мазь от варикоза

Источник: Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало.

25.02.2014 11:16 - солдат

Полиодонтия — зубастики среди нас

Источник: Как часто мы сетуем по поводу того, что у нас только один комплект зубов. Вот акулам хорошо! Однако мало кто слышал про такую аномалию — полиодонтия. Радуются ли своим лишним зубам

27.02.2013 12:45 - Vyacheslav1979

Не смешивайте с алкоголем

Источник: Если вы собираетесь провести выходные с друзьями, и в ваши планы входит выпивка, потратьте совсем немного времени, чтобы дочитать статью до конца. Оказывается, питьевая сода с алкоголем на самом

22.05.2012 18:15 - endruse

Чеснок и пищевое отравление

Источник: Учёные обнаружили, что основной ингредиент в чесноке в 100 раз сильнее, чем два популярных антибиотика для борьбы с наиболее частой причиной пищевых отравлений. Испытания показали

30.08.2015 20:30 - Сокол

Доктор Александр Мясников о самом главном для здоровья

Источник: Врач Александр Леонидович Мясников много лет работал за границей. Начал с Африки, потом врачевал во Франции и, наконец, сдав американские лицензионные экзамены, получил место в резидентуре одного из госпиталей Нью-Йорка.

26.12.2012 13:36 - 100/500

Где лучшая в мире медицина?

Источник: Эксперты ВОЗ признали лучшей в мире медицину бедного острова Куба. Об этом заявил замдиректора ВОЗ Анарфи Асамоа-Баа на встрече со своими коллегами в Гаване. Специалисты отметили

05.01.2012 0:51 - свобода

Спасительный укол от рака

Источник: Принципиально новый метод лечения злокачественных опухолей разработали российские специалисты из Центрального института травматологии и ортопедии имени Приорова

29.09.2013 8:39 - солдат

Мирт: применение в медицине

Источник: Свое название мирт получил от древнегреческого "myron", что в переводе означает "бальзам", "мирра". Много веков назад люди заметили его целебные свойства. Из листьев растения приготавливали миртовую воду, которой умывались, что освежало и омолаживало кожу. Из плодов мирта изготовляли

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть