Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Демократия, или жизнь!? Есть ли выбор у современного человечества?

24.02.2013 20:09

-  prokrust
Демократия, или жизнь!? Есть ли выбор у современного человечества?

Наше современное общество превратилось в нечто среднее между домом терпимости, казино, скотобойней и приютом для умалишенных. Где-то в стороне от всего этого вертепа существует резервация для неудачников. То есть - для умных, честных, достойных и гордых людей, не являющихся членами этого, с позволения сказать, "нормального общества", а потому обреченных на унижения, оскорбления, осмеяние,прозябание и, наконец,изгнание, так как не намерены жертвовать своей честью и достоинством в угоду установившимся правилам игры.

Но всегда ли, во все ли времена человеческое общество было таким? Является ли нынешнее состояние человечества в целом естественным и единственно возможным?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нам придется подвергнуть анализу некоторые аспекты и законы развития человеческой цивилизации, вспомнить о иных формах управления обществом, подвергнуть сомнению некоторые постулаты и ложныеистины.

Так как полное изложение данной темы может вылиться в написание целой книги, да простит меня уважаемый читатель за избранный мной стиль краткого изложения, за рамки которого выходят многие, безусловно, интересные и заслуживающие пристального внимания аспекты обсуждаемого вопроса.

Итак, начнем с предыстории и некоторых определений.

Во все времена у человечества были истины,по определению не подвергаемые сомнению. Например: было время, когда никем не оспаривался тот факт, что Земля - плоская, небо - хрустальный купол, а звезды - самосветящиеся бриллианты и жестко к нему прикреплены, для облегчения морской навигации.А если дойти до края земли, можно упереться в место стыка хрустального купола с этим самым краем. Если кто-то не соглашался с этим утверждением - побивался камнями или шел на костер. Так продолжалось несколько тысячелетий подряд.

Затем, долгое время "просвещенное человечество" утверждало, что Земля находится в центре мироздания, небо - хрустальная сфера (уже не купол) удерживающая воздух вокруг Земли и опирается двумя колоннами на полюсах планеты. Солнце, планеты и звезды вращаются в космическом эфире вокруг Земли и создают узоры, по которым астрологи предсказывают будущее. Эта концепция господствовала около тысячелетия. И опять же, кто не согласен - милости просим на костер.

Как эти убеждения выглядят сегодня? Не более как миф, наивные сказки далекого прошлого, "преданья старины глубокой". Что сегодня будет с человеком, утверждающим подобные идеи?Как минимум будет осмеян, а может быть, и отправлен на лечение. Хоть не сожгут, и на том спасибо.

Но эти мифы не единственные, из переживших свое время. Есть еще несколько современных мифов, и их сторонников не отправляют лечиться, и уж тем более не побивают камнями и не жгут на кострах. Наоборот, сами сторонники этих мифов, уничтожают любые народы, их лидеров и целые государства, бомбят мирное население и накладывают экономические санкции за отказ исполнять ритуалы, предусмотренные этими мифами.

Имя первому из этих мифов - Демократия.

Демократия (от греч. demos - "народ" и kratos - "власть") - народовластие - означает широкий объем политических и гражданских прав человека, активное участие граждан в формировании и деятельности органов государственной власти, признание воли народа единственным источником государственной власти.

Обратим внимание на тот примечательный факт, что Демократия в её современном понимании имеет своё начало в Древней Греции и Древнем Риме. Надо отметить, что при всей своей демократичности эти два государства были классическими империями. Не забудьте также, что эти две империи вели постоянные завоевательные войны, а их население состояло из 25% граждан и 75% рабов,и чем ближе подходило время к гибели этих империй, число рабов возрастало и доходило до 90-95% от общего количества населения. Причем, некоторые "завоевания" демократии позднего периода распространялись и на рабов, а именно:

· Рабы получили право зарабатывать деньги, и после отчисления определенной доли хозяину, остаток оставлять себе.

· Рабы имели право выбирать род занятий, из числа предложенных ему хозяином.

· Рабы могли, через суд, потребовать смены хозяина, путем принудительной его продажи другому рабовладельцу.

· Рабы получили право на владение некоторым имуществом: хижина (иногда даже дом, если раб был хорошим специалистом в своем роде занятий), утварь, инструменты, скот.

Вот такое было рабство на закате обеих империй. Кое-что напоминает, не правда ли? А именно, нашу нынешнюю жизнь.

Правда, в современном мире принят и пропагандируется совсем другой образ древней рабовладельческой системы, где рабов бесконечно истязают, убивают ради развлечения и пр. Но оставим эту пропаганду на совести ее авторов, цель которых - создать у нас впечатление огромного социального прогресса и достижение человечеством существенных завоеваний в области общественного устройства.

Однако, надо понять следующее: во все времена полезного, умелого, умного раба никто не истязал без причины. Ему создавали тот минимум человеческих условий существования (по стандартам того времени), который позволял рабу максимально проявить свой потенциал, и, тем самым, обогатить своего хозяина.

В то время, когда рабы выполняли всю "черную" работу империи, а "элита" из числа рабов даже допускалась и до "белой" работы (правда, без права принятия кардинальных решений), граждане империи выполняли функции общего целеполагания, управления страной и армией, осуществляли судебную и религиозную деятельность.

Полезно будет вспомнить и то, что при древних демократиях легко приживались и вполне авторитарные методы управления обществом, различные императоры, диктаторы и прочие. Также немаловажно вспомнить, что многие из авторитарных правителей пребывали во власти по нескольку десятилетий подряд, не утруждаясь процедурой периодических обязательных выборов и смены власти. До тех пор, пока власть конкретного императора или диктатора устраивала сенат и наиболее активную часть гражданского общества (то есть народ был доволен), никто не требовал перевыборов ради самой идеи выборности власти.

Причина такого порядка вещей весьма проста: демократия (или по-русски - народовластие), не предполагает обязательной периодической смены верховной власти ради самой идеи периодической сменяемости. Если ещё проще: демократия не имеет ничего общего с идеей обязательного кратковременного пребывания во власти избранного руководителя.

И в древние времена, как и сегодня, думающая часть человечества понимала, что поддержание порядка и сохранение логики общественного устройства - удел правителя-хозяина, который обременен властью не на четыре года (или максимум - восемь лет), а выполняет свой долг и отвечает за последствия принимаемых решений десятилетия подряд, а может, и всю свою оставшуюся жизнь, с момента избрания.

Причем, эта ответственность распространяется и на его ближайших родственников, определяя, тем самым, судьбу семьи в целом, на несколько поколений вперед.

Отсюда у правителя возникает ощущение персональной ответственности за все, что происходит в его стране. Он не прячется за спинами министров, или скоротечность своего пребывания у власти.

Он не может надеяться, что следующий правитель, пришедший ему на смену, обеспечит ему и его семье неприкосновенность и неподсудность за тот вред или банальное воровство, которые он совершил, будучи у власти.

Причем, система истинного народовластия предполагает не только возможность наделения пожизненной властью, но и механизм отлучения от нее, путем всенародного волеизъявления.

Тем, кто немного знает историю известно, что в странах действующего народовластия лидеры избирались во время всенародного представительного голосования, и точно так же и отлучались от власти, если не справлялись с возложенными задачами.

Но что мы видим сегодня во всех ведущих странах мира: "временщики" во власти и их окружение погрязает в коррупции, а каждый последующий "властитель" - такой же временщик, покрывает предыдущего.

В связи с этим вспомним несколько цитат из Платона:

При демократии:

¾ граждане перестают почитать законы, как писаные, так и неписаные;

¾ повсюду распространены потребительство,крайнее отчуждение друг от друга, эгоизм;

¾ заканчивается же все это тем, что крайняя свобода оборачивается крайним рабством;

¾ произвол толпы переходит в произвол одного,демократия превращается в свою диалектическую противоположность — тиранию;

¾ граждан, послушных властям, там смешивают с грязью, как ничего не стоящих добровольных рабов, зато правителей, похожих на подвластных, и подвластных, похожих на правителей, там восхваляют и почитают;

¾ молодые начинают подражать взрослым и состязаться с ними в рассуждениях и в делах, а старшие, приспособляясь к молодым, и подражая им, то и дело острят и балагурят.

Платон. Государство. Книга восьмая

Ниже приведена шкала типов государства (от наилучшего к худшему) по Платону:

¾ аристократия (справедливая власть меньшинства, лучших граждан);

¾ тимократия (несправедливая власть меньшинства — военных вождей, уважаемых граждан);

¾ олигархия (несправедливая власть меньшинства, богатых людей);

¾ демократия (справедливая и, одновременно, несправедливая власть большинства);

¾ тирания (несправедливая власть одного человека).

И так как мир с тех пор почти не изменился, в чем мы можем убедиться, просто проанализировав происходящие события, может нам пора сделать какие-то выводы?

Не следует ли признать тот факт, что современная демократия давно уже объединила в себе все признаки и свойства остальных видов вырождающихся государств? Ведь сегодня политическое устройство большинства государств мира демонстрирует слияние воедино всех указанных характеристик.

Как мы получили такую ситуацию, где и когда произошел тот главный поворотв истории человечества, который привел к тотальному рабству, процветанию безнравственности, жестокости,бездуховности и посредственности во всех сферах человеческой деятельности?

Как нам сумели внушить мысль, что человек должен жить по закону джунглей - убей первым, иначе убьют тебя, иличто главная формула успеха - "выживает сильнейший и подлейший", а доброта, милосердие, сострадание и великодушие - удел слабаков и неудачников?

И, в конце концов, когда и кем аристократия была устранена от реальной власти в ведущих странах Европы, а затем и всего мира?

Для того чтобы понять, почему на протяжении уже более трехсот лет нарастающими темпами воспроизводятся и множатся"демократические государства современного типа", надо задать себе один простой вопрос: кому это выгодно, кто в действительности правит?

Не буду в этой статье подробно рассказывать о тех, кто всегда, при любых событиях в мире, при любых результатах "всенародных выборов" в ведущих странах западного мира неизменно сохраняют свою власть над всеми процессами на планете.

Я говорю об англосаксонской финансовой олигархии, тесно породнившейся с британской королевской династией в первую очередь, и некоторыми европейскими династиями.

Давайте попытаемся понять главное: в каком мире мы живем? Что происходит на планете, какие правила игры определяют, в том числе и то, что происходит с нашей страной. Для этого нам придется сделать небольшой экскурс в область глобальной политики.

Для начала, определим следующее: последние 20 лет, с момента распада СССР, мир существует в однополярной системе.

Сегодня мы живем в так называемом "англосаксонском мире", лидером которого является Британская империя, которая вовсе не прекратила своего существования, как принято считать, а до сих пор руководит своими колониями через союз Британских заморских территорий и Содружество наций (не путать с ООН).

В тесном союзничестве с Великобританией действует ее верный вассал - США, играющий роль мускулов британской короны, впрочем, как и весь блок НАТО. США - вообще не страна в классическом понимании этого слова, это мегакорпорация, и главной ее задачей является содержание самой мощной в мире армии и постоянное производство самого мощного оружия массового поражения - американского доллара.

Также, под крышей британской монархии действуют и европейские королевские династии, отпрыски которых работают во всех без исключения важных органах и комиссиях Евросоюза, в Европарламенте, впрочем, как и во властных структурах США, Канады, Австралии и прочих государств англосаксонского альянса. Именно совокупность этих династий, в тесном сплочении с известными банкирскими семьями Европы, сумели за полтысячелетия создать самый крупный мировой конгломерат властных элит.

Возможно, некоторые читатели зададут вопрос: о какой монархии и династиях я говорю? Ведь весь мир давно уже устроен по демократической модели, а монархии - просто "красивая дань традициям", декорация, и не более! Как раз это и есть ошибка большинства.

Везде, а в Великобритании - особенно, монархические династии сохранили за собой единоличное право принятия решений по самым ключевым вопросам внутренней и внешней политики.

Например:

¾ Королева Великобритании обладает правом назначать премьер-министра;

¾ Распускать или не распускать парламент по своему личному усмотрению;

¾ Премьер-министром обычно назначается лидер партии, победившей на выборах, но по своему единоличному желанию королева может назначить премьер-министром кого-нибудь другого. Тот факт, что она не пользуется этим правом, говорит лишь о том, что современные выборные технологии обеспечивают "демократический" приход к власти именно тех, кто абсолютно устраивает реальных правителей;

¾ Только королева объявляет или прекращает войны;

¾ утверждает бюджет страны;

¾ В Великобритании суды - Королевские суды, судьи - судьи Её Величества, тюрьмы - тюрьмы Её Величества;

¾ В области права королева действует только по своему усмотрению. Она назначает верховных судей, правительство, награждает титулами и проводит амнистию или смягчение приговора;

¾ Законы Великобритании не распространяются на королеву и династию, поэтому на нее нельзя подать в суд;

¾ Королева Великобритании возглавляет все три ветви власти (исполнительную, судебную и законодательную), ее полномочия ограничены не законом, а обычаем, и так далее...

И при этом для всего мира ломается комедия о том, что она "царствует, но не правит".

Более того, во всем мире принято называть британскую монархию "конституционной", но отличительной характеристикой британской Конституции является отсутствие какого-либо единого документа, который можно было бы назвать основным законом страны, то есть -отсутствие Конституции как таковой. Не существует даже точного перечня документов, которые бы относились к Конституции.

Это вызвано особым (по сравнению с другими странами мира) характером права Великобритании, которое относится к англо-саксонской системе, отличительной особенностью которой является использование в качестве источника права судебного прецедента. А если мы вспомним, что британская королева является "модератором" всей судебной системы через назначаемых ею верховных судей, будет несложно понять, что власть британской монархии по-прежнему абсолютна.

И самое главное: Королева владеет акциями Банка Англии, который обладает правом на эмиссию фунта стерлингов. И который, в свою очередь, владеет акциями Федеральной Резервной Системы США, обладающей правом на эмиссию доллара.

И королева, как совладелица этих эмиссионных центров, получает свою долю сеньоража от выпуска и хождения мировых валют в глобальном масштабе, так как почти все современные мировые валюты, согласно требованиям МВФ, обеспечены не золотом, а долларом США.

Но не надо думать, что всеми мировыми процессами, управляемыми англосаксами, руководят исключительно члены британской королевской семьи.

Британская королевская династия сегодня - огромный династический клан, слившийся с богатейшими мировыми банкирами, соединив через брачные узы свою власть с олигархией мирового капитала. По различным оценкам, совокупная сумма их капиталов (в перерасчете на доллары США) составляет около 300 триллионов, и им принадлежит от 45% до 55% от всего имущества на планете.

Вот вам и "бутафорские", "декоративные" мировые монархии!

И все-таки, как устроен современный мир?

В современном мире существует чуть более 230-ти государств и самоуправляемых территорий, обладающих международным статусом. Из них 41 государство имеет монархическую форму правления, не считая несколько десятков территорий, находящихся под властью Британской короны. В той или иной форме, под властью современных монархий живут около 2,5 миллиардов человек на планете.

Казалось бы, тем не менее, явный перевес на стороне республиканских государств. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что эти страны в большинстве своем принадлежат к "третьему миру" и образовались в результате распада колониальной системы. Зачастую созданные по колониальным административным границам, эти государства управляются "метрополиями", то есть бывшими колониальными владельцами.

Кроме того, они охвачены непрекращающимися конфликтами, как например, значительное число стран Африки, из-за чего ими по-прежнему легко манипулировать посредством зависимых и продажных местных "элит". И уж совершенно очевидно, что эти страны не входят в разряд передовых государств.

Сегодня монархия - это чрезвычайно гибкая и многоликая система в диапазоне от родоплеменной формы, успешно действующей в арабских государствах Ближнего Востока, до монархического варианта демократического государства во многих европейских странах. Но главную ведущую роль в мире, безусловно, играет британская и европейские монархии.

Необходимо учесть тот факт, что представители различных ветвей британских и европейских королевских фамилий находятся сегодня во всех эшелонах власти в странах западного мира. Тем самым обеспечивается общность их позиций по большинству вопросов мировой политики.

Неразумно предполагать, что эти богатейшие люди планеты и их семейные кланы не способны договориться между собой о стратегическом сотрудничестве во имя управления процессами, приносящими им деньги и власть. А именно - все деньги мира и власть над всем миром. Для них все государства, и народы их населяющие, всего лишь источник дохода.

Надо понимать одну очень важную истину: миром правят не политические партии или их лидеры, миром правят деньги. А если точнее - хозяева денег. Кто эти хозяева и как они обеспечивают свою власть - понятно из предыдущего изложения.

Можно ли после этого всерьез считать, что политик, руководящий любой страной западного мира, принимает самостоятельные решения? Что именно он определяет экономическую и политическую стороны жизни своей страны? Конечно, нет. Над ним довлеют силы, которым почти нечего противопоставить. А именно - мировая олигархия.

Эти люди умны, циничны и беспринципны. У них нет Родины в нашем понимании этого слова - у денег не бывает Родины. У них есть капитал и властные амбиции. Они служат только себе, и умеют договариваться исключительно с себе подобными. Конечно, они конкурируют между собой за власть и богатства, но они сплочены в своем противостоянии нам, гражданам государств всей планеты.

Поэтому, как бы Европа не конкурировала с США, они всегда договариваются в главном: враги - общие, методы воздействия на них - одинаковы. Точнее будет сказать - договариваются не Европа с США, не конкретные государства, а их кукловоды-олигархи между собой, ведь именно они и владеют этими государствами как своими вотчинами.

Но англосаксонский мир, это не только экономический и военный союз неких государств, это также и мир ценностей, принципов и моральных устоев. Именно эти принципы, ценности и моральные устои сегодня навязываются всему остальному миру, всем без исключения странам. И чем больше у кого-то природных ресурсов, или чем важнее стратегическое положение страны, тем интенсивнее навязываются эти "ценности".

Методы при этом используются разные: от экономического и политического давления, до откровенных угроз и шантажа. И как окончательный аргумент - военное вторжение в любую неугодную, слишком независимую страну и физическое уничтожение ее политических и национальных лидеров.

Далеко за примерами ходить не нужно: Египет, Тунис, Ливия, Сирия, Иран. А до этого: Корея, Вьетнам, Афганистан, Ирак. И многие другие. Вообще, за время своей недолгой истории США совершили более 250-ти агрессий по всему миру, от диверсионных операций по устранению правительств и лидеров разных стран, до полномасштабных войн. Это больше чем один конфликт в год. И за последнее десятилетие интенсивность этих конфликтов существенно возросла, в том числе и по причине полной безнаказанности и отсутствия противовеса имперским амбициям Великобритании и США.

Безусловно, такая однополярность не может существовать вечно. С каждым годом растет роль на мировой политической арене таких государств как Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика (страны БРИКС). Это страны с наиболее быстроразвивающейся экономикой, не желающие смиряться с ролью "стран третьего мира", отведённой им англосаксами.

Кроме того, усилиями России, Беларуси и Казахстана создается новое экономическое и политическое образование - Евразийский союз, предоставляющий огромный потенциал развития для всех желающих вступить в него государств. Уже многие страны мира заявили о стремлении вступить в Евразийский союз, в том числе и некоторые страны-члены Европейского союза. Безусловно, в скором времени (по историческим меркам), наш мир снова станет многополярным, что ограничит неуемные аппетиты одних, и даст возможность обеспечить достойную жизнь другим.

Но, формируя новую реальность, определяя новые центры духовного, интеллектуального и экономического развития, на мой взгляд, наиболее активной части гражданского общества этих государств очень важно заблаговременно поставить перед собой вопрос:

Какой механизм государственного управления следует избрать, для обеспечения наиболее оптимального и устойчивого развития?

И прежде чем ответить на этот вопрос, следует учесть тот факт, что современная либерально-демократическая модель мироустройства окончательно себя скомпрометировала и является ничем иным как "священной коровой", стоящей на службе англосаксонских колонизаторов всего мирового пространства.

Демократия - в современном ее виде - неспособна предоставить инструменты для решения системных проблем глобального уровня, неспособна она стать и прочной смысловой основой для построения нового, созидающего миропорядка. Современная демократия, с тотальным культом "либерализма", "толерантности", "легитимности", извратившая эти ценности до диаметрально противоположных значений, позволяющая ведение войн за ресурсы, массовые убийства граждан "третьего мира" во имя борьбы с эфемерной "мировой террористической угрозой", позволяющая олигархическим корпорациям безнаказанно - в рамках "демократических принципов" - грабить и уничтожать целые страны и континенты, такая "демократия" является ничем иным, как современной формой рабовладельческого строя.

Современная демократия уже готова в скором времени ввергнуть всю планету в пучину полного финансового хаоса (управляемого, однако, мировыми олигархами-англосаксами себе на благо) а также в глобальную перманентную войну, состоящую из сливающихся воедино непрекращающихся локальных конфликтов.

В таком бесчеловечном, вечно воюющем мире, англосаксонским "повелителям" будет особенно удобно вершить судьбу любого народа, страны, континента (уже не говоря об отдельном человеке) по своему усмотрению, опираясь на "международное законодательство и демократические идеалы".

У современной "демократии" есть и иной инструмент эффективного управления обществом через хаос: многопартийная система, построенная по принципу "разделяй и властвуй", а так же ее главный атрибут - "принцип периодической безусловной сменяемости власти".

Утвердив, на законодательном уровне, необходимость дробления изначально единого спектра взаимодополняющих человеческих чаяний и стремлений на искусственно противопоставленные "партийные идеологии" от ультралевых до ультраправых, современная концепция разделения общественных процессов управления на политические "клубы по узким интересам" обеспечивает полный паралич любому конструктивному процессу общественного самоуправления. Ведь ни одна конкретная, узкая идеологическая концепция не содержит в себе всего набора смыслов и ценностей, могущих обеспечить гармоничное существование всего общества в своих идейных рамках.

Кроме того, каждая отдельная современная политическая идеология, в качестве "ложки дегтя в бочке меда"содержит некий набор абсурдных, а подчас и преступных идейных начал, обеспечивая тем самым искусственную неустойчивость создаваемой в своих рамках системы власти.Таким образом, обеспечивается постоянный очаг напряжения, приводящий к столкновениям разных групп населения между собой, обеспечивая тем самым отвлечение их внимания от главных проблем общества в целом: от осознания своего рабского положения и истинных виновников системных проблем.

Между тем, все монархии мира, сплетенные со всеми олигархическими кланами мира, для своих стран избрали далеко не демократический стиль правления. А в качестве идеологической основы ими выбрана единственно устойчивая идеология, на протяжении тысячелетий доказавшая свою эффективность: Консерватизм.

При этом, пока по всему миру и в разных странах народ воюет сам с собой, полностью развязываются руки для обеспечения скрытой власти олигархического капитала, стоящего за спиной бутафорских партий и их лидеров в любой стране и по всему спектру - от ультраправых до крайне левых.

По этой причине, для достижения главной цели - предоставлению миру иной альтернативы - нового мирового порядка в лице Евразийского союза, да и просто для того, чтобы выжить - как нациям, так и государствам, нам необходимо выстроить новую основу общечеловеческой жизни.

Эта новая основа, на самом деле является отражением и квинтэссенцией базовых общечеловеческих жизненных принципов, обеспечивших человеческому роду на протяжении многих тысячелетий основу для поступательного развития:

- Сохранение и развитие лучшего из накопленного человеческой цивилизацией опыта, сохранение достижений и их приумножение;

- Сохранение традиций всех народов;

- Осторожность в реформах, главный принцип: "не навреди";

- Исключение революционных методов в решении общественных проблем;

- Патриотическое воспитание молодежи, согласно традициям каждого государства;

- Обеспечение гармонии интересов государства, общества, и индивида.

Основные нравственные принципы:

- Духовное выше Материального

- Справедливость выше Закона

- Власть выше собственности

- Служение выше стяжания (владения)

- Общее выше частного

Эти принципы отражают суть современной консервативной идеологии, единственно возможной системы ценностей, обеспечивающей возможность гармоничного и гуманного развития всего мирового сообщества.

В отличие от постулата "современной демократии" о том, что всему человечеству необходимо силой навязать некий набор "европейских ценностей", якобы единственно справедливых и прогрессивных, консервативная идеология предполагает неоднородность мира, сохранение и уважение к разным мировым культурам, традициям и религиям.

Так же, консервативный подход предполагает, что обществом должна руководить интеллектуальная, трудовая и духовная элита, то есть - своеобразная аристократия.

Источник

1
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (1)

KEDR1624.02.2013 - 22:57

Блестящий анализ.

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

06.07.2012 8:25 - smeshinka

Дин Рид. Открытое письмо А.Солженицину

Источник: Я, как американский артист, должен ответить на некоторые ваши обвинения, публикуемые капиталистической прессой во всем мире. По моему мнению, они являются ложными обвинениями, и народы мира должны знать, почему они ложные.

15.03.2013 22:11 - солдат

Островский Николай Алексеевич: "Самое дорогое у человека - это жизнь..."

Источник: "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое

22.01.2014 15:39 - солдат

"Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет..." Омар Хайям

Источник: 4 декабря 1131 года ушел из жизни великий персидский поэт, философ и математик Омар Хайям.

10.12.2013 17:18 - Сокол

Белые в США выбирают белых и азиатов, москвичи – иных

Источник: Исследование приложения для знакомств в Фейсбуке показало, что азиатские женщины получили наибольшее внимание мужчин всех рас (после выбора партнера внутри своей расы). Среди мужчин фавориты - белые. Наименьшим спросом при знакомстве пользуются чёрные женщины и мужчины-азиаты.

02.04.2012 16:13 - 555

Почему американским солдатам не стоит воевать с русскими

Источник: Иван Гладилин на страницах km.ru в жанре короткого рассказа пересказывает одну историю, которая случилась в Африке

18.07.2012 8:52 - солдат

Деградация личности

Источник: Ниже представлены фотографии англичан. Такое происходит каждые выходные в каждом городе Англии! Вот такие вот особенности национальной культуры. У них даже имя этому беспределу есть - binge drinking

11.09.2012 9:14 - солдат

Изобретения Ломоносова

Источник: Ломоносов справедливо считается крупнейшим ученым, вставшим в один ряд со знаменитыми европейскими исследователями, чьи имена сияют нам со страниц школьных учебников.

21.10.2013 8:44 - 555

Славянские узоры и их значение

Источник: Ах, эти народные славянские узоры! Как приковывает внимание их тонкая вязь, так отзывается что-то в душе! И кажется, что эти кружевные орнаменты источают дурманящий аромат древних тайн и мерцая, пытаются что-то сказать. Увы! Не многие знают символичный язык славянских узоров, не многие

19.07.2012 23:16 - солдат

Отсутствие интимного стыда - признак шизофрении - психиатр

Источник: Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы

22.07.2012 22:27 - 100/500

Российские спортсмены и их зарплаты

Источник: За счет чего и из каких источников складываются зарплаты российских олимпийцев. В нашей стране даже не самые известные футболисты и хоккеисты уже давно стали миллионерами, лучшие из них получают 15-20 миллионов

14.12.2011 23:23 - 555

Началась чипизация населения Земли

Источник: Компания "Апплайд диджитал солюшнз" (АДС) объявила о том, что Бразилия и Мексика приступили к имплантированию производимых этой фирмой микрочипов под кожу детям. АДС выпускает на рынок работающие на высоких радиочастотах

14.06.2021 7:26 - 555

С 2025 года пенсионный возраст в Германии будет повышен до 70 лет

Источник: Это значит, что каждый гражданин Германии, родившийся после 1980 года, будет работать еще дольше. Необходимость повышения пенсионного возраста подтверждает анализ Института немецкой экономики (Institut der Deutschen Wirtschaft, IW). Исследователи IW предупредили правительство, что повышения пенсионного возраста до 68 лет, как того хотят политики, будет недостаточно для сохранения ставки пенсионных взносов на постоянной основе на уровне 22%.

07.07.2013 11:40 - smeshinka

Либерализм – это фашизм сегодня

Источник: Либерализм, с моей точки зрения, есть великая утопия. Как система он никогда и нигде не существовать и существовать в принципе не мог. Вне социума человек не существует. Социум же всегда накладывает определенные ограничители. Начало социума — это введение первых табу. Исторически запрет на инцест как акт введения первого табу рождает социум.

10.02.2012 16:40 - солдат

КТО ТАКОЙ СЕРДЮКОВ? Информация к размышлению

Источник: От "тамбовских"бандитов до миллиардных поставок военных автомобилей через собственного зятя

16.09.2012 7:57 - 100/500

Советское детство

Источник: Детство - чудесная пора в жизни каждого человека. И став взрослыми, мы вспоминаем лишь самое хорошее о детстве. Это не значит, что плохого не было в детстве совсем. Были в детстве и свои трагедии, и разочарования, и горькие обиды.

10.01.2012 22:57 - солдат

Российская армия сегодня – размышления генерала

Источник: А ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА?…

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть