Ждите...
Спасибо.
Закрыть

США - Время пустых кошельков

12.10.2019 8:33

-  555
США - Время пустых кошельков

Индекс потребительских цен (Consumer Price Index) на все без исключения товары/услуги вырос на 0.3%, что свидетельствует о продолжающейся инфляции.

С каждым месяцем рядовые американцы тратят чуть больше денег, чем в предыдущем, и даже снижение ставки Федеральной резервной системы (FED) не остановит стремительно увеличивающееся количество жителей США с пустыми кошельками и большой задолженностью по кредитам. Такой вывод можно сделать из отчёта Департамента труда (DOL).

В настоящее время существуют пять причин считать, что население США беднеет и уже не может позволить себе ту беззаботную жизнь, что вело при Бараке Обаме.

Первая причина - растущая по всей стране арендная плата (+2% за июль). Раньше считалось, что главная графа расходов при смене жилья - переезд. Теперь люди пребывают в лёгком шоке от месячных биллов за аренду, газ, воду, кабельное телевидение и т.п. Жилищно-коммунальные услуги выросли с начала года более чем на 3.3% и продолжают расти.

Читайте также: Факты о взрывном росте бедности в США

Таким образом, "ценовая адаптация" к новому месту жительства для многих становится главной причиной превышения расходов над доходами. Именно поэтому миграция с целью поиска более высокооплачиваемой работы замедлилась. После тщательного подсчёта люди понимают, что новое жильё "съест" всю прибавку к зарплате.

Вторая причина - резкое увеличение расходов на здравоохранение. С приходом Трампа фармацевтические компании стали завышать стоимость новых и уже существующих лекарств в десятки и даже сотни раз. Как результат, государство оказалось неспособным оплачивать астрономические счета даже по Медикейд и Медикер. Это привело к тому, что только 12% американцев имеют идеальную страховку, которая выручит их в любой проблемной ситуации.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что Обама и Трамп нанесли одинаковый вред системе здравоохранения. Первый ввёл систему принудительных страховок (Обамакер). Второй - "спустил с цепи" алчную фармацевтическую индустрию.

Практически для всех городов типична ситуация, когда человек с иншуренсом приходит к доктору с серьёзной, но несмертельной болезнью и узнаёт, что за лечение необходимо доплатить несколько тысяч долларов.

Именно медицинские биллы, напомним, являются главной причиной банкротства физических лиц. Человек трудится, не зависит от государственных подачек, а потом заболевает и превращается в нищего с нулевой кредитной историей.

Третья причина - транспортные расходы. Дороже стали все виды передвижения - самолёты, метро, поезда, личные автомобили, такси, Uberи т. п. Если каждый человек чётко подсчитает, сколько денег ежемесячно у него уходит на передвижение, а потом разделит на 30 календарных дней, то ежедневная сумма шокирует. Почти треть работающих людей отдают за транспорт 15% и более от своих доходов (до вычета налогов).

Трамп оказался очень хорошим другом транспортных профсоюзов. Снизив корпоративный налог посредством закона Tax Cuts and Jobs Act of 2017, он позволил трудовым движениям требовать с глав корпораций больше денег. Они стали работать сообща и удовлетворять интересы друг друга за счёт повышения стоимости товаров/услуг. Поэтому даже такие гениальные проекты, как Uber, в конечном счёте оказались довольно дорогими для простых американцев.

Любопытно, что Трамп стал первым президентом-республиканцем, за первые два года правления которого не произошло ни одной крупной забастовки транспортных работников. Пассажиры и водители частных автомобилей должны понимать, почему именно это произошло. Именно они заплатили за сговор Labor Unions с Chief Executive Officers (CEO).

Четвёртая причина - Налоговая служба (IRS) и штатные налоговые ведомства стали проводить больше аудиторских проверок малых бизнесов и частных лиц, чем в предыдущие годы.

Подобное происходит всегда, когда федеральные бюджетные расходы раздуваются без особой на то необходимости. Трамп уже взвинтил национальный долг до 22.8 трлн. На очереди - латание бюджетных дыр посредством проверок и выжимания сотен/тысяч долларов в виде штрафов и неуплаченных налогов со среднего класса.

Пятая причина - аномально растущие студенческие долги. В конце лета Student Debt пробил отметку в $1.3 трлн., хотя ещё несколько месяцев назад СМИ трубили о долге в $1 трлн.

По мнению ведущих экономистов страны, включая легендарного ветерана FED Алана Гринспена, именно пузырь под названием Student Debt станет главным индикатором следующего экономического кризиса. Если он достигнет $2 трлн., то рецессия может быть куда хуже, чем та, что была в 2007/2008 годах.

Как минимизировать последствия высокой потребительской инфляции и возможного краха экономики?

Эксперты дают следующие рекомендации:

-Сосредоточьтесь на погашении долгов. Самая большое зло, причиненное американцам - взвинчивание интереса по кредитам (Interest Fee) посредством многократного повышения ставки FED. Многие люди до сих пор не знают своих процентных ставок по кредитным картам и платят MinimumPayment. Это банковская ловушка. За месяц интерес может составить $149, а Minimum Payment- $150. Таким образом, человек погашает всего $1 от общей задолженности.

-Откажитесь от новых кредитов и ипотеки, если не уверены в финансовом благополучии. Вероятность кризиса в ближайшее время - невероятно высока. Поэтому деньги необходимо беречь, а не тратить. В 2007 году некоторые специалисты, чувствовавшие крах рынка недвижимости во Флориде, давали бесценный совет: "Если вы накопили 20-процентный даунпеймент на дом стоимостью $500 тысяч, то попробуйте накопить 30-процентный даунпеймент. Повремените с покупкой".

Совет оказался спасительным. Некоторые дома стоимостью $500 тысяч подешевели до $100 тысяч. Накопленных средств выжидающих людям оказалось достаточно, чтобы заплатить за весь дом сразу, а заодно его обустроить. Поэтому откладывайте деньги. Ничто в кризисные времена не ценится так дорого, как наличность.

-Дорожите своим рабочим местом. В США наступает период, когда люди должны думать не о высокой зарплате, а о сохранении уже существующей. Миллионы специалистов с высшим образованием живут в домах родителей и не могут купить за собственный счёт даже обед в McDonalds. Поэтому безрассудная смена работы под лозунгом "кто не рискует, тот не пьёт шампанское" может привести к полной потере дохода. Работать и выжидать - вот правильная тактика на ближайшее время.

Евгений Новицкий


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

06.07.2012 8:25 - smeshinka

Дин Рид. Открытое письмо А.Солженицину

Источник: Я, как американский артист, должен ответить на некоторые ваши обвинения, публикуемые капиталистической прессой во всем мире. По моему мнению, они являются ложными обвинениями, и народы мира должны знать, почему они ложные.

15.03.2013 22:11 - солдат

Островский Николай Алексеевич: "Самое дорогое у человека - это жизнь..."

Источник: "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое

22.01.2014 15:39 - солдат

"Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет..." Омар Хайям

Источник: 4 декабря 1131 года ушел из жизни великий персидский поэт, философ и математик Омар Хайям.

10.12.2013 17:18 - Сокол

Белые в США выбирают белых и азиатов, москвичи – иных

Источник: Исследование приложения для знакомств в Фейсбуке показало, что азиатские женщины получили наибольшее внимание мужчин всех рас (после выбора партнера внутри своей расы). Среди мужчин фавориты - белые. Наименьшим спросом при знакомстве пользуются чёрные женщины и мужчины-азиаты.

02.04.2012 16:13 - 555

Почему американским солдатам не стоит воевать с русскими

Источник: Иван Гладилин на страницах km.ru в жанре короткого рассказа пересказывает одну историю, которая случилась в Африке

18.07.2012 8:52 - солдат

Деградация личности

Источник: Ниже представлены фотографии англичан. Такое происходит каждые выходные в каждом городе Англии! Вот такие вот особенности национальной культуры. У них даже имя этому беспределу есть - binge drinking

11.09.2012 9:14 - солдат

Изобретения Ломоносова

Источник: Ломоносов справедливо считается крупнейшим ученым, вставшим в один ряд со знаменитыми европейскими исследователями, чьи имена сияют нам со страниц школьных учебников.

21.10.2013 8:44 - 555

Славянские узоры и их значение

Источник: Ах, эти народные славянские узоры! Как приковывает внимание их тонкая вязь, так отзывается что-то в душе! И кажется, что эти кружевные орнаменты источают дурманящий аромат древних тайн и мерцая, пытаются что-то сказать. Увы! Не многие знают символичный язык славянских узоров, не многие

19.07.2012 23:16 - солдат

Отсутствие интимного стыда - признак шизофрении - психиатр

Источник: Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы

22.07.2012 22:27 - 100/500

Российские спортсмены и их зарплаты

Источник: За счет чего и из каких источников складываются зарплаты российских олимпийцев. В нашей стране даже не самые известные футболисты и хоккеисты уже давно стали миллионерами, лучшие из них получают 15-20 миллионов

14.12.2011 23:23 - 555

Началась чипизация населения Земли

Источник: Компания "Апплайд диджитал солюшнз" (АДС) объявила о том, что Бразилия и Мексика приступили к имплантированию производимых этой фирмой микрочипов под кожу детям. АДС выпускает на рынок работающие на высоких радиочастотах

14.06.2021 7:26 - 555

С 2025 года пенсионный возраст в Германии будет повышен до 70 лет

Источник: Это значит, что каждый гражданин Германии, родившийся после 1980 года, будет работать еще дольше. Необходимость повышения пенсионного возраста подтверждает анализ Института немецкой экономики (Institut der Deutschen Wirtschaft, IW). Исследователи IW предупредили правительство, что повышения пенсионного возраста до 68 лет, как того хотят политики, будет недостаточно для сохранения ставки пенсионных взносов на постоянной основе на уровне 22%.

07.07.2013 11:40 - smeshinka

Либерализм – это фашизм сегодня

Источник: Либерализм, с моей точки зрения, есть великая утопия. Как система он никогда и нигде не существовать и существовать в принципе не мог. Вне социума человек не существует. Социум же всегда накладывает определенные ограничители. Начало социума — это введение первых табу. Исторически запрет на инцест как акт введения первого табу рождает социум.

10.02.2012 16:40 - солдат

КТО ТАКОЙ СЕРДЮКОВ? Информация к размышлению

Источник: От "тамбовских"бандитов до миллиардных поставок военных автомобилей через собственного зятя

16.09.2012 7:57 - 100/500

Советское детство

Источник: Детство - чудесная пора в жизни каждого человека. И став взрослыми, мы вспоминаем лишь самое хорошее о детстве. Это не значит, что плохого не было в детстве совсем. Были в детстве и свои трагедии, и разочарования, и горькие обиды.

10.01.2012 22:57 - солдат

Российская армия сегодня – размышления генерала

Источник: А ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА?…

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть