Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Из грязи в князи.

06.09.2013 14:48

-  ivanov.v.v
Из грязи в князи.

Некоторые впечатления от встречи с кандидатом в депутаты Рязанской городской Думы.

В нашем городе должны пройти выборы в городскую Думу 8-го сентября сего года и по этому поводу проходят встречи с кандидатами от разных партий. Участниками является все та же обойма системной оппозиции, которая держит дистанцию от партии власти на указанном расстоянии, в продолжение всей предвыборной компании, не зависимо от популярности и поддержки населением. Внесистемная оппозиция, которая предназначена оппонировать и тем и другим, полностью отсутствует или отодвинута на задворки агитационной составляющей выборы. Лидируют, как обычно, как и до этого много лет, партия власти "Единая Россия". Должен сказать, что воров и жуликов в этой партии, на всем протяжении периода агитации, просто нет. Их всех повывели дустом, как крыс и мышей. Плодятся они уже после, когда станут депутатами, переплюнут через левое плечо, при этом попав на народ и на население хорошим плевком.

Один из представителей такой изощренной партии, любящей либеральную тусовку - "Е...ная Россия" порадовал и меня своими зажигательными речами. Термин "зажигательные речи" использован не зря, хотя меня он не зажег, а вот представителей старшего поколения, даже очень. Представившись, как принято в нашем обществе, по имени, по отчеству, назвав фамилию, начал свой рассказ с освещения проблем местного значения. С надрывным порывом и счастливыми глазами, чуть смущаясь, для тех, кто заглядывает в глаза, освятил вопросы, связанные с благоустройством родного района. Рассказал и посвятил в проблемы, назревшие еще в те древние времена Советского Союза и в 90-е от неграмотной застройки. Заканчивая с проблемами быстренько дистанцировался от них, заявив об ушедших деятелях той эпохи и представившись как поколение новых молодых устроителей, которые еще ничем себя не запятнали, продолжил. С искрометным апломбом произносил достижения своей партии и лидеров, в разного, рода ремонтах и обустройствах территорий, которые каждодневно находятся на виду у присутствующих. При этом, постоянно упоминая фамилии тех, кто в глазах этого самого народа имеет репутацию, ну скажем просто, паразитов. Заканчивая свою пламенную тираду, напомнил присутствующим о проблемах, которые он призван устранить, искоренить, убрать и изжить. Ссылался на главу администрации области, мэра города и своих друзей, говорил о помощи, которую они окажут. Друзья и все упомянутые выглядели, скажу прямо, как банда гангстеров, не знающих, куда деть свои сбережения перед Армагеддоном, и решивших отдать ему, никак не иначе. Других, тех, кто представляет иные взгляды на жизнь и на устройство этой самой жизни, для кандидата от партии власти, как будто не существует или они давно почили в бозе.

Хотел ли выступающий манипулировать сознанием присутствующих или это получилось не сознательно, остается только гадать, но задача была выполнена. Мертво молчащий зал, вдруг, обурел, очнулся и кинулся задавать вопросы. Именно те вопросы, для которых и был подготовлен зал с присутствующим электоратом.

- Уважаемый, Вы забыли напомнить о луже между моим домом и соседским, которая после каждого дождя не позволяет нам выйти из дома? Решите ли Вы эту проблему?

- Товарищ кандидат, мы не можем перейти дорогу в своем районе, сделаете ли Вы пешеходный переход? Помогите!

- Под моим домом мочатся, выходя из "пивнухи", не могли бы помочь? Закройте пивное кафе в доме напротив.

- В нашем доме необходим ремонт, валится штукатурка в квартире мне на голову, сделайте что-нибудь. Когда проведете ремонт?

На все эти вопросы давался основательный ответ с упоминанием количества необходимых средств, с озвучиванием фамилий, тех, кто окажет материальную помощь, кто выделит денежные средства на все указанные проблемы. Складывалось впечатление, что жизнь в стране не просто идет, а летит, и власть просто не успевает решить всех назревающих проблем. Как хорошо в стране "Россия" жить!

Не сдержался один из присутствующих, сидящий в дальнем углу, за все время монолога кандидата не изменивший выражения лица, на котором было написано глубокое презрение к красноречивому рассказчику. Вопрос прозвучал, без представления имени задающего, без выражения горячих эмоций и даже не изменив мимики лица. Презрение - вот что было на лице человека имеющего свое иное мнение о происходящем.

- В чем, Вы видите альтернативу обогащению?

- Какие черты русского характера, Вы будете позиционировать, будучи депутатом городского собрания?

- Какие ценности русской культуры Вам ближе и роднее всего?

Такого оборота событий не ожидал никто, ни народ, собранный в зале, ни сам будущий депутат, которому, видимо, нарисуют победу без учета итогов голосования. Последовал выкрик из зала: "Вопрос не по теме!" - но народ молчал и подсознательно ждал ответа.

Та тирада набора слов, в которую вошли понятия о православии, о русском пьянстве, о культуре, бушующей в Европе, и о многом другом, в чем разобраться не удалось, было ответом на поставленные вопросы, заданные, в общем-то, по существу. То, от чего пытался увильнуть кандидат, не удалось. Главная тема, от которой уходят все, кто нажил не честные капиталы, кто свято верит в либерализм, кто пробился вверх через трупы своих более умных товарищей, кто еще ждет своего дня обогащения, кто забыл о родных, русских ценностях. Уходит от обсуждения этих вопросов, и Сам главный стерх, который пролетел не над Подмосковьем, а над Парижем, как фанера. Население нашей страны, которое состоит из коренных народов принявших русскую культуру за основу своей жизни, ждущие возврата ценностей чтимых и обществом, состоящим из советского человека и обществом, населяющим страну при царизме, ждут ответа на вопросы, которые не обсуждает нынешняя власть. Сказать, что они воры, нельзя, у них другие ценности, а значит и черты характера, и они живут давно по мерилам европейской культуры. Они давно создали свой мир на нашей земле. Для них обогащение, не порок, для них обогащение верх достижения к которому они стремятся.

Им глубоко в унитазе, что народ прославляет иные ценности, нежели обогащение и стяжательство, для них, русских людей, как и раньше, честь есть высшая ступень в человеческом общении, для них подвиг во имя Родины не упущение системы, а высшее достижение человеческой жизни. Для них обогащение - порок, а приращение завещано от бога и отцов. Тем же, кто взял власть в девяностые, не важно в каком состоянии находится народ, люд земли русской, для них главнее спасти экономику, которая стала мерилом длины их жизни, и в этом весь порок их правления. Падет экономика, падет и власть. Осудят время нулевых, осудят и вождей. Народ же потеряв однажды свое счастье, пытается его найти, и все попытки людей приводят к тому месту, где когда-то было потеряно счастье и счастливая жизнь. И это правильно! Когда, что-то потеряв, человек пытается найти, всегда возвращается к тому месту, где произошла потеря, так же и сейчас. Мы все возвращаемся в Советский Союз в попытках поиска потерянного счастья, это правильный шаг, ведущий к излечению от болезней общество потерявшего счастливую жизнь. Это начало выздоровления, которого так боятся те, кто обогатился на народном добре и несчастьях.

Лозунги, написанные людьми, опорочившими себя предательством: "У каждого человека есть дом, который он любит всей душой, с которым связана его жизнь. Для нас такой дом Рязань и мы сделаем все, чтобы жизнь в нашем городе стала лучше" - несут в обманутый народ искру к возврату счастья.

Прихожу к выводу, высказывание из прошлого от Омара Хайяма: "Ты выбился из грязи в князи, но быстро князем становясь.... Не позабудь, чтобы не сглазить..., не вечны князи - вечна грязь...".

И на последок:

Уж коль судьба позволила тебе

Вчера был в грязи, а сегодня князь

Так будь же благодарным ей

Не втаптывай других ты в грязь

История примерами полна,

Что если кто-то и взобрался на коня

Не говорит ещё о том,

Что не окажется он завтра под конём.

 

Иванов В. В.

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

06.07.2012 8:25 - smeshinka

Дин Рид. Открытое письмо А.Солженицину

Источник: Я, как американский артист, должен ответить на некоторые ваши обвинения, публикуемые капиталистической прессой во всем мире. По моему мнению, они являются ложными обвинениями, и народы мира должны знать, почему они ложные.

15.03.2013 22:11 - солдат

Островский Николай Алексеевич: "Самое дорогое у человека - это жизнь..."

Источник: "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое

22.01.2014 15:39 - солдат

"Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет..." Омар Хайям

Источник: 4 декабря 1131 года ушел из жизни великий персидский поэт, философ и математик Омар Хайям.

10.12.2013 17:18 - Сокол

Белые в США выбирают белых и азиатов, москвичи – иных

Источник: Исследование приложения для знакомств в Фейсбуке показало, что азиатские женщины получили наибольшее внимание мужчин всех рас (после выбора партнера внутри своей расы). Среди мужчин фавориты - белые. Наименьшим спросом при знакомстве пользуются чёрные женщины и мужчины-азиаты.

02.04.2012 16:13 - 555

Почему американским солдатам не стоит воевать с русскими

Источник: Иван Гладилин на страницах km.ru в жанре короткого рассказа пересказывает одну историю, которая случилась в Африке

18.07.2012 8:52 - солдат

Деградация личности

Источник: Ниже представлены фотографии англичан. Такое происходит каждые выходные в каждом городе Англии! Вот такие вот особенности национальной культуры. У них даже имя этому беспределу есть - binge drinking

11.09.2012 9:14 - солдат

Изобретения Ломоносова

Источник: Ломоносов справедливо считается крупнейшим ученым, вставшим в один ряд со знаменитыми европейскими исследователями, чьи имена сияют нам со страниц школьных учебников.

21.10.2013 8:44 - 555

Славянские узоры и их значение

Источник: Ах, эти народные славянские узоры! Как приковывает внимание их тонкая вязь, так отзывается что-то в душе! И кажется, что эти кружевные орнаменты источают дурманящий аромат древних тайн и мерцая, пытаются что-то сказать. Увы! Не многие знают символичный язык славянских узоров, не многие

19.07.2012 23:16 - солдат

Отсутствие интимного стыда - признак шизофрении - психиатр

Источник: Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы

22.07.2012 22:27 - 100/500

Российские спортсмены и их зарплаты

Источник: За счет чего и из каких источников складываются зарплаты российских олимпийцев. В нашей стране даже не самые известные футболисты и хоккеисты уже давно стали миллионерами, лучшие из них получают 15-20 миллионов

14.12.2011 23:23 - 555

Началась чипизация населения Земли

Источник: Компания "Апплайд диджитал солюшнз" (АДС) объявила о том, что Бразилия и Мексика приступили к имплантированию производимых этой фирмой микрочипов под кожу детям. АДС выпускает на рынок работающие на высоких радиочастотах

14.06.2021 7:26 - 555

С 2025 года пенсионный возраст в Германии будет повышен до 70 лет

Источник: Это значит, что каждый гражданин Германии, родившийся после 1980 года, будет работать еще дольше. Необходимость повышения пенсионного возраста подтверждает анализ Института немецкой экономики (Institut der Deutschen Wirtschaft, IW). Исследователи IW предупредили правительство, что повышения пенсионного возраста до 68 лет, как того хотят политики, будет недостаточно для сохранения ставки пенсионных взносов на постоянной основе на уровне 22%.

07.07.2013 11:40 - smeshinka

Либерализм – это фашизм сегодня

Источник: Либерализм, с моей точки зрения, есть великая утопия. Как система он никогда и нигде не существовать и существовать в принципе не мог. Вне социума человек не существует. Социум же всегда накладывает определенные ограничители. Начало социума — это введение первых табу. Исторически запрет на инцест как акт введения первого табу рождает социум.

10.02.2012 16:40 - солдат

КТО ТАКОЙ СЕРДЮКОВ? Информация к размышлению

Источник: От "тамбовских"бандитов до миллиардных поставок военных автомобилей через собственного зятя

16.09.2012 7:57 - 100/500

Советское детство

Источник: Детство - чудесная пора в жизни каждого человека. И став взрослыми, мы вспоминаем лишь самое хорошее о детстве. Это не значит, что плохого не было в детстве совсем. Были в детстве и свои трагедии, и разочарования, и горькие обиды.

10.01.2012 22:57 - солдат

Российская армия сегодня – размышления генерала

Источник: А ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА?…

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть