Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Все новости

Читайте самые свежие новости в рубрике Все новости на Dal.by, участвуйте в дискуссиях, получайте актуальную и достоверную информацию по теме Все новости на Dal.by

Сожжение Корана в Швеции: зачем королевство нарывается на массовые беспорядки

13.07.2023 6:51

-  свобода

Сожжение Корана в Швеции: зачем королевство нарывается на массовые беспорядки

Источник: В Швеции, похоже, появилась новая мания — сжигать религиозные книги. И не какие-нибудь труды теологов, а тексты, считающиеся священными. С начала июля в этой респектабельной, на первый взгляд, скандинавской стране было подано три заявки на акции подобного рода. Первая поступила от мадам, которая решила сжечь Коран у мечети в Стокгольме. Вторая — от мужчины, собравшегося 15 июля спалить Тору и Библию возле посольства Израиля. Так что не подумайте, что шведы обижают исключительно мусульман. А третью заявку подал житель Хельсинборга. Он планирует сжечь некий "религиозный текст" 12 июля. И вот он как раз и получил, по информации СМИ, разрешение на проведение этой акции.

Повернувшись на Восток, России необходимо научиться правильно обращаться к партнерам

13.07.2023 6:46 - свобода

Повернувшись на Восток, России необходимо научиться правильно обращаться к партнерам

Источник: Уже немало лет наша страна осуществляет так называемый поворот на Восток, но до сих пор никак не повернет умы и языки наших властителей дум и сердец в нужную сторону. Речь о политиках и так называемых экспертах, политологах, а также коллегах-журналистах. Видимо они настолько повернулись на Запад, что никак не могут развернуть головы в противоположную сторону. Оставим пока в стороне низкий уровень экспертизы и понимания Китая в нашем истеблишменте. Поговорим о мелочах, в которых, как в капле воды, отражается и наше отношение к Китаю, и вообще политическая культура в России. Общеизвестно, чтобы расположить к себе человека, надо для начала правильно и четко произносить его имя.

Как выбрать надежного грузоперевозчика по Беларуси и России: советы и рекомендации

13.07.2023 6:38 - next

Как выбрать надежного грузоперевозчика по Беларуси и России: советы и рекомендации

Источник: Правильный выбор грузоперевозчика является важным шагом для успешной доставки грузов в Беларуси и России. Существует множество компаний, предлагающих грузовые услуги, и выбрать подходящего по надежности и качеству может быть сложно. В данной статье мы рассмотрим ключевые факторы, которые следует учитывать при выборе грузоперевозчика по Беларуси и России.

Почему китайцы закупают природный газ так, будто завтра никогда не наступит?

12.07.2023 6:38 - 100/500

Почему китайцы закупают природный газ так, будто завтра никогда не наступит?

Источник: Закупки сжиженного природного газа Китаем идут полным ходом, пишет Dünya. За высокими потребностями соседа следит Индия, которая также является одним из крупнейших импортеров СПГ. Обе страны гонятся за долгосрочными контрактами. Несмотря на окончание энергетического кризиса, из-за которого два года назад цены взлетели до небес, закупки сжиженного природного газа (СПГ) Китаем продолжаются полным ходом. Более того, согласно сведениям, полученным от источников, состоящих в контакте с китайскими политиками, государство информирует китайские компании о необходимости гарантировать закупки, привязывая их к более долгосрочным контрактам.

Английские офшоры как петля на шее мировой экономики

11.07.2023 5:37 - 555

Английские офшоры как петля на шее мировой экономики

Источник: Как мы видим сегодня, Россия вступила в схватку не только с нацистами и мракобесами, а прежде всего с гигантским финансовым спрутом, который душит и пьет кровь практически из всего человечества. Наша победа должна стать концом колониальной системы, которая существует до сих пор, и принести настоящую свободу всему миру. Как вы помните, президент не раз призывал наших бизнесменов не уводить деньги в офшорные зоны, которые стали частью постсоветской экономики. Но эти призывы не приносили эффекта: предприниматели нашли способ ухода от налогов и вроде бы смогли обеспечить себе свободу финансовых операций вне государственного надзора. Во всяком случае, им так казалось...

В Китае обнародован ежегодный доклад о ситуации с наркотиками

09.07.2023 20:36 - свобода

В Китае обнародован ежегодный доклад о ситуации с наркотиками

Источник: Борьба с наркотиками — больной вопрос для китайской нации. В Поднебесной хорошо помнят унижения, которые стране пришлось испытать в ходе и после двух опиумных войн, навязанных им колонизаторами. Именно "цивилизованный" Запад столетиями подсаживал китайский народ на наркотики, зарабатывая и порабощая. Даже неудачи в войнах с японцами частично объясняются наркозависимостью китайских солдат. За годы существования КНР удалось в значительной мере искоренить пагубную привычку. Однако борьба еще не закончена, и полная победа остается мечтой китайской нации. Ныне работа по противодействию распространению наркотиков ведется на основе общего стратегического плана, разработанного Госсоветом КНР

Советы, как не поругаться во время отдыха

09.07.2023 8:00 - 100/500

Советы, как не поругаться во время отдыха

Источник: Отпуск — это время, которое каждый с нетерпением ждет весь год. Планируем, уезжаем, а когда наконец добираемся до места, вместо того чтобы спокойно отдыхать, начинаем ссориться. Узнайте, как это изменить и избежать неприятностей во время поездок. Статистика показывает, что около 40% пар ссорится во время отпуска, и 10% из них после возвращения решает расстаться. Таким образом разбивается очарование давно запланированного и дорогостоящего отпуска. Вместо отлично проведенного времени, отдыха и хороших воспоминаний остается гнев и разочарование. Стоит подумать о том, почему это происходит и как этого избежать. Почему мы ссоримся? Повседневная жизнь не оставляет много времени на то, чтобы быть вместе.

Евросоюз захотел спастись от арабов. Они отреагировали

09.07.2023 7:43 - 100/500

Евросоюз захотел спастись от арабов. Они отреагировали

Источник: Беспорядки во Франции обнажили внутренние проблемы в социальной сфере во всем Евросоюзе, пишет Asharq Al-Awsat. По мнению автора статьи, призывы покончить с "иммигрантами-полуизгоями" и пробудить ото сна Карла Мартелла, спасшего Европу от арабов, лишь усугубят и без того бедственное положение западных стран. Прискорбные события, произошедшие во Франции за последние несколько дней, поставили вопрос о том, столкнется ли вся Европа, которая и так переживает глубокие кризисы, с подобными беспорядками? В конце октября верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выступил на открытии новой Европейской дипломатической академии в Бельгии, заявив, что "Европа — это сад мира. Остальной мир, большая часть других стран мира — это джунгли".

Как найти лучший хостинг для сайта с поддержкой VPN и SSL сертификата

09.07.2023 7:25 - next

Как найти лучший хостинг для сайта с поддержкой VPN и SSL сертификата

Источник: Поиск надежного хостинга для вашего сайта с поддержкой виртуальной частной сети (VPN) и SSL сертификата может быть сложной задачей. Однако, правильный выбор хостинг-провайдера является ключевым фактором для обеспечения безопасности и защиты вашего сайта. В этой статье мы предлагаем вам пять советов по поиску лучшего хостинга, который соответствует вашим требованиям VPN и SSL.

Перевести деньги в Беларусь из России? Миссия невыполнима

08.07.2023 7:08 - свобода

Перевести деньги в Беларусь из России? Миссия невыполнима

Источник: Единое экономическое пространство России и Белоруссии, о котором так любят вещать власти, отсутствует. Более того, наши чиновники делают всё, чтобы такового не появилось. В частности, ограничиваются финансовые операции между нашими странами, это касается и компаний, и простых граждан. Перевести деньги из Белоруссии в Россию не проблема. А наоборот — очень сложно. Ситуация совершенно бытовая — нужно купить в хозяйство вещь белорусского производства. Потому что у сябров лучше, качественней, а цена в два раза меньше. А сделана, что самое обидное, из российского же сырья. Заказ готов, и нужно его оплатить. Фирма-производитель даёт номер банковской карты системы "Мир", "Белагропромбанк" (второй по популярности в стране), счёт там в российских рублях, перечислять в них же.

Батькина гвардия — что ждет ЧВК «Вагнер» в Беларуси

08.07.2023 6:58 - свобода

Батькина гвардия — что ждет ЧВК «Вагнер» в Беларуси

Источник: При размещении "Вагнера" на территории Белоруссии с компанией подпишут юридически обязывающий контракт, а закон или указ определит правила, по которым будет действовать компания, заявил президент РБ Александр Лукашенко. Он напомнил, что одна из проблем, которую ранее поднял руководитель ЧВК Евгений Пригожин, — гарантии безопасности. "Я ему сказал: если нужно ради прекращения этого конфликта, я готов принять в Беларуси и гарантировать твою безопасность", — напомнил Лукашенко, добавив, что российской стороной было дано обещание прекратить уголовные дела, в том числе в отношении Пригожина. Президент РБ подчеркнул, что на данный момент все договоренности соблюдаются. Вопрос размещения "Вагнера" в Белоруссии пока не решен, и этого может в принципе не произойти

Как психолог может помочь вам пережить стресс?

08.07.2023 6:44 - next

Как психолог может помочь вам пережить стресс?

Источник: В современном быстром темпе жизни многие люди сталкиваются со стрессом. Будь то работа, семейные обязанности, финансовые проблемы или личные трудности, стресс может оказывать негативное влияние на наше физическое и психическое здоровье. В таких ситуациях обратиться к профессиональному психологу может быть ключом к облегчению стресса и нахождению эмоционального равновесия. В этой статье мы рассмотрим, как психолог может помочь вам пережить стресс.

Что такое "Русская рулетка" только по-американски

06.07.2023 8:42 - 555

Что такое "Русская рулетка" только по-американски

Источник: Их гибель не была неизбежной. Они умерли не от смертельной болезни, их не приговорили к казни. Они просто решили сыграть с судьбой в русскую рулетку. Считается, что миллиардерами становятся только самые толковые и дальновидные предприниматели. Но эти люди повели себя как неразумные дети, когда согласились опуститься на четыре километра в глубину океана на самодельном батискафе, созданном для того, чтобы выкачивать деньги у пресыщенных любителей пощекотать себе нервы приключениями. Земные океаны исследованы еще меньше, чем космическое пространство. Легче отправить астронавтов на Луну, чем доставить людей на дно океанской бездны. Перед посадкой они находились в приподнятом настроении, по дороге в порт в последний раз в жизни зашли в кафе.

Чем закончилась попытка построить в Германии особую цивилизацию

04.07.2023 21:35 - свобода

Чем закончилась попытка построить в Германии особую цивилизацию

Источник: В 1990-м году ГДР перестала существовать, объединившись с ФРГ. Тем не менее, это полузабытое и вместе с тем современное и достаточно необычное государство представляет определенный интерес. Германская Демократическая Республика (ГДР), или Восточная Германия, — государство, существовавшее на территории Центральной Европы в период с 7 октября 1949-го до 3 октября 1990 года. Оно было создано в зонах, контролировавшихся армией СССР. В то же время в зонах, контролировавшихся после Второй Мировой войны американскими, британскими и французскими войсками, была провозглашена 23 мая 1949 г. Федеративная Республика Германия (ФРГ). На первый взгляд, Восточная Германия приняла под давлением СССР его политико-экономическую систему.

Виды погрузчиков: Как выбрать спецтехнику для строительства

04.07.2023 20:52 - next

Виды погрузчиков: Как выбрать спецтехнику для строительства

Источник: Строительство – сложный процесс, который требует эффективной работы и оптимизации ресурсов. Важной составляющей строительной деятельности является использование специализированной техники, такой как погрузчики.

Польша тонет в украинском зерне. Выплыть пока не получается

04.07.2023 5:55 - 100/500

Польша тонет в украинском зерне. Выплыть пока не получается

Источник: Предполагалось, что рынок зерна в Польше обретет ликвидность, излишки продадут, и фермерам не о чем будет волноваться, пишет Money. Вместо этого создалась патовая ситуация: на складах сохраняются залежи как украинского, так и польского зерна, и производители не знают, что делать дальше. С целью оздоровления рынка и освобождения складов для урожая этого года до конца июня Польша должна была избавиться от 4 миллионов тонн зерна, хранящегося на складах с прошлого года. Сбор урожая 2023 года идет уже почти две недели, но правительство с данной задачей справилось лишь частично, хотя министр сельского хозяйства Роберт Телус обещал, что миссия по исправлению ситуации будет абсолютно успешной. При этом он поставил на кон свою карьеру, заявив в апреле, что в случае неудачи он подумает об отставке.

Пока мигранты громили улицы, президент Макрон отплясывал на концерте

03.07.2023 7:14 - свобода

Пока мигранты громили улицы, президент Макрон отплясывал на концерте

Источник: Французскому президенту Эммануэлю Макрону во избежание крайне опасных последствий продолжающихся в стране беспорядков необходимо как можно быстрее урегулировать ситуацию, пишет обозреватель американской газеты New York Times Роджер Коэн. "Французскому лидеру, который в воскресенье должен отправиться с двухдневным государственным визитом в Германию, необходимо восстановить порядок достаточно быстро, чтобы избежать объявления чрезвычайного положения, это расценивалось бы как признание утраты правительством контроля над ситуацией", — пишет Коэн. В то же время он указывает, что противоречия во французском обществе могут оказаться слишком глубокими, а недовольство Макроном довольно острым, поэтому трудно сказать

Смена пола — это в первую очередь бизнес, во вторую — психиатри

01.07.2023 7:06 - свобода

Смена пола — это в первую очередь бизнес, во вторую — психиатри

Источник: Депутаты Госдумы поддержали в первом чтении поправки в закон о запрете смены пола. В случае, если закон будет принят и подписан президентом, медработникам запретят делать операции по смене пола. При этом операции, необходимые для лечения врожденных аномалий у детей будут проводится в прежнем порядке. Поправки были приняты, несмотря на то, что активисты сообщества трансперсон России в связи с этим направили парламентариям и Министерству здравоохранения РФ петицию с требованием отказаться от инициативы. Они беспокоятся, что лишение "транслюдей" возможности изменить пол ухудшит их ментальное здоровье, повысит риски дискриминации и насилия. Но вот многие врачи с такой постановкой

Поляки наивны в своей любви к США. И это катастрофа

30.06.2023 6:47 - 100/500

Поляки наивны в своей любви к США. И это катастрофа

Источник: Наивная любовь поляков к США, к сожалению, кажется неизлечимой. Под "наивной любовью" я понимаю по-настоящему эмоциональное отношение к Америке, основанное на ложном убеждении, будто бы Вашингтон в области сотрудничества с Польшей руководствуется некими сентиментальными соображениями, основанными на взаимных положительных эмоциях, а не холодным расчетом и не своими фактически имперскими интересами. При этом США, конечно же, являются, как их принято называть, мягким гегемоном, причем, что ни говори, гегемоном действительно демократическим и цивилизационно нам наиболее близким. Вот только эта любовь, к сожалению, отражается на проводимой нами политике. В том числе и потому, что внешняя политика Польши подчинена внутренней

Большинство американцев обеспокоены психическим и физическим здоровьем Байдена

29.06.2023 7:31 - 100/500

Большинство американцев обеспокоены психическим и физическим здоровьем Байдена

Источник: Согласно недавнему опросу 60 процентов опрошенных американских граждан не приветствуют стремление 80-летнего президента баллотироваться на второй срок. Опрос, проведенный NBC News, показал, что 68 процентов зарегистрированных избирателей обеспокоены тем, что отсутствие ментального и физического здоровья позволит Байдену оставаться на президентском посту. 55 процентов опрошенных заявили, что обеспокоены возрастом байдена, который, в случае успеха на выборах, покинет Белый дом в возрасте 86 лет. Подтверждая низкую поддержку демократов, другие данные опроса показывают, что 44% участников заявили о намерении поддержать независимого кандидата от третьей партии на пост президента в 2024 году.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть