Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Все новости

Читайте самые свежие новости в рубрике Все новости на Dal.by, участвуйте в дискуссиях, получайте актуальную и достоверную информацию по теме Все новости на Dal.by

Четверть века без социализма: В Венгрии 40% населения бедняки, 15% в нищете

23.01.2013 17:22

-  smeshinka

Четверть века без социализма: В Венгрии 40% населения бедняки, 15% в нищете

Источник: От РП: Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (С) А ведь Венгрия была чуть ли не самой зажиточной социалистической страной планеты, оспаривая уровень ГДР. Хотели в Европу? Хотели капитализма и называли нас оккупантами? Получите и распишитесь. Капитализм как он есть. Слово «очередь» обычно ассоциируется у нас с социалистической плановой экономикой в качестве её непопулярного атрибута, являющимся и символом вожделения широкими массами дефицитных товаров народного потребления

Задорнов: Что думают гномики о поросенке?

23.01.2013 16:12 - свобода

Задорнов: Что думают гномики о поросенке?

Источник: Помните, я всегда говорил, что наш народ небезнадежен? А многие, наоборот, утверждают, что России конец. Знаете, сколько раз это утверждали на протяжении тысяч лет? И сколько раз было, что Россия уже у края пропасти, но вдруг возьмет, да вынырнет. Этакая Птица Фенинкс! И это благодаря тому, что у нас есть потрясающие люди! Замечательные! Мыслящие ярко, остроумно. Мне приходит много интересных писем. Предлагаю вашему вниманию одно из них. Добавлю лишь немного перефразированные слова Маяковского:

Boeing 767 с россиянами на борту едва не сбили над Афганистаном

23.01.2013 11:10 - Dal.by

Boeing 767 с россиянами на борту едва не сбили над Афганистаном

Источник: Пассажирский Boeing-767, летевший с острова Бали в Екатеринбург был взят на прицел афганским реактивным истребителем над Кабулом. Чартерный рейс авиакомпании Nordwind Airlines, летевший из индонезийского города Денпасар в Екатеринбург едва не закончился гибелью множества людей. - В 17.20 UTC (всемирное координированное время) у пассажирского Boeing 767-341 сработала система предупреждения об опасном сближении (TCAS) с реактивным истребителем, - рассказал Life News источник в авиакомпании.

Раввины они такие раввины (особенно главные)

23.01.2013 9:40 - cas1961

Раввины они такие раввины (особенно главные)

Источник: В четверг, 17 января, бизнесмен Аркадий Гайдамак обратился в окружной суд Тель-Авива с иском против главного раввина России Берла Лазара, потребовав от него компенсацию в размере 1 миллион долларов. В исковом заявлении Гайдамак обвинил Лазара в "сокрытии, уничтожении или потере соглашения о партнерстве Гайдамака с Львом Леваевым при непонятных обстоятельствах, вызывающих подозрения в халатности или злом умысле", сообщают израильские экономические издания The Marker и "Калькалист".

Предложения Глазьева смертельно опасны для Чубайса

22.01.2013 18:49 - 100/500

Предложения Глазьева смертельно опасны для Чубайса

Источник: Все поймут, что он и его клан два десятилетия паразитировали на остатках советской экономики Анатолий Чубайс довольно редко оглашает свою позицию по тем или иным значимым событиям повестки дня. Во-первых, она и так понятна. Во-вторых, он предпочитает кулуарное политическое действие публичному и текущее менеджерское - пропагандистскому. Он вообще больше делает, чем говорит. Другой вопрос, что именно делает и какой вред приносит своими действиями.

Дом экс-шофера губернатора оценили в 40 миллионов

22.01.2013 14:56 - Dal.by

Дом экс-шофера губернатора оценили в 40 миллионов

Источник: Особняк бывшего подчиненного губернатора Челябинской области обыскали сотрудники ФСБ. Специалисты выясняют, как задержанный завладел элитным жильем Пятый фигурант "дела министра Виталия Тесленко" арестован по подозрению в крупной афере. Им оказался бывший подчиненный губернатора Челябинской области Александр Москалюк.

Министр Мединский о бюрократах

22.01.2013 13:26 - свобода

Министр Мединский о бюрократах

Источник: Министр культуры Владимир Мединский в своем твиттере после сообщения о совещании по повышению зарплаты работников культуры разместил шуточную картинку на тему бесконечных переговоров. Мораль данного опуса: совещания — реальная альтернатива работе.

Мирзаев не пришел в суд из-за поездки в Дагестан

21.01.2013 11:49 - Dal.by

Мирзаев не пришел в суд из-за поездки в Дагестан

Источник: Чемпион, осужденный к ограничению свободы за гибель студента Ивана Агафонова, не пришел на обжалование приговора. Спортсмен Расул Мирзаев, осужденный на два года ограничения свободы за непредумышленное убийство Ивана Агафонова, вернулся на родину, не став дожидаться итогов рассмотрения кассационной жалобы по своему делу в Мосгорсуде.

Руссо туристо - облико морале! 18 +

21.01.2013 8:56 - 555

Руссо туристо - облико морале! 18 +

Источник: Туристы - это граждане в отпуске. За границей русские туристы практически всегда и везде ведут себя более порядочно, чем туристы из "просвещённой" Европы или не дай бог, из США. А советские шаблоны на эту тему оказались ложью... Смеяться над словами про "руссо туристо" из гайдаевской комедии стало уже хорошим тоном. При этом, кстати, начисто забывается тот простенький факт, что "совьетико" и правда отличались за границей высокоморальным поведением.

Старческий маразм в тумане

20.01.2013 22:25 - cas1961

Старческий маразм в тумане

Источник: Знатно набросил говнеца на вентилятор автор "Ежика в тумане", известный советский мультипликатор, народный артист РФ Норштейн. На вручении премии премии имени Высоцкого "Своя колея", во время съемок для Первого канала, Норштейн неожиданно из сферы культуры и творчества переключился в сферу политики, зачем-то начав рассуждать про смерть Магницкого (казалось бы - какая связь?) и договорившись вот до какой фразы:

Латынина и чернь

20.01.2013 20:36 - cas1961

Латынина и чернь

Источник: И еще один очень короткий вопрос, который я, может быть, начну на следующей неделе. Это меня спрашивают, что я могу сказать по поводу того, что 70% российского народа одобряет запрет на усыновление детей американцами. И я скажу очень коротко. Это доказывает, что чернь во все времена остается чернью вне зависимости от того, бунтует она во Флоренции во времена чомпи или бунтует она против французов, призывая на испанский трон редкого подонка Фердинанда. Что, к сожалению...

Отдохнем(с).

20.01.2013 19:38 - donbass62

Отдохнем(с).

Источник: А какая женщина исполняет песню. М-м-м-м!

Хронический Сванидзе

20.01.2013 12:49 - cas1961

Хронический Сванидзе

Источник: После всех провалов и поражений по голосованию телезрителей в исторических поединках на двух каналах Николай Сванидзе вернулся к излюбленному жанру "Исторических хроник" - монологу на канале "Россия" без оппонентов, достоверных документов, весомых аргументов. Демагогия, едкая ирония без капли самоиронии - его излюбленная стихия. Это и понятно: комсомолец Сванидзе пролез в партию еще студентом истфака МГУ в 20 лет (1975) и сбежал из нее, естественно, в 1991 году.

Дворнику Хуррамову предъявили обвинение

19.01.2013 23:10 - Dal.by

Дворнику Хуррамову предъявили обвинение

Источник: Завершено расследование дела о нанесении узбекским дворником Хуррамовым телесных повреждений московскому школьнику Артему Хотееву, сообщили в пресс-службе московского главка МВД. Источники "Интерфакса" при этом утверждают, что Хуррамову предъявлены обвинения. Статья при этом не уточняется, но известно, что дело расследовалось по статье 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

На молдавского учителя-русофоба завели уголовное дело

19.01.2013 14:20 - cas1961

На молдавского учителя-русофоба завели уголовное дело

Источник: В отношении бывшего учителя из молдавского города Бельцы Виктора Кравченко, допустившего русофобские высказывания на уроке, заведено уголовное дело. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает "Новости-Молдова". По данным собеседника агентства, дело расследуют по статье 346 Уголовного кодекса республики ("Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды или розни"). Максимальное наказание

"Бейтар" шагает впереди...

19.01.2013 10:51 - smeshinka

"Бейтар" шагает впереди...

Источник: БЕЙТАР"... Об этой организации сионистских молодых боевиков уже не раз писалось в нашей патриотической печати. Но чаще всего или "пунктиром", "по касательной" (тут причина чаще всего в недостатке точных сведений на эту тему), или как о некоей сверхтаинственной, полумифической структуре. Тут тоже сказывается многолетняя, в глубь времен уходящая привычка, наша чисто русская привычка "демонизировать"

Ребенка выбросили на мороз. Виновных нет.

19.01.2013 8:53 - 555

Ребенка выбросили на мороз. Виновных нет.

Источник: Полицейские Кирова признали невиновным кондуктора автобуса, высадившего 9-летнего гимназиста посреди улицы в 30-градусный мороз. Женщина попросила мальчика оплатить провоз тяжелого ранца, объяснив, что рюкзак является ручной кладью. По словам школьника, инцидент произошел 21 декабря в автобусе марки НефАЗ белого цвета. Сейчас папа мальчика расклеивает объявления по Кирову в надежде найти свидетелей преступления.

Врачи нашли пулю в теле Развозжаева

18.01.2013 22:02 - Dal.by

Врачи нашли пулю в теле Развозжаева

Источник: Врачи иркутского СИЗО обнаружили в теле Леонида Развозжаева пулю от полученного много лет назад огнестрельного ранения, сообщает Генпрокуратура РФ. По словам самого оппозиционера, ранение он получил в 1992 году - при каких обстоятельствах, он не уточнил. Обследовав Развозжаева, врачи обнаружили пулю в области позвоночника. "Нахождение в теле более 20 лет инородного предмета, по

Не будите судью - он судит как умеет (видео)

18.01.2013 12:51 - свобода

Не будите судью - он судит как умеет (видео)

Источник: В интернете появилось видео, на котором судья Евгений Махно из Благовещенска во время слушания в городском суде сидит с закрытыми глазами. Более того — очень похоже на то, что человек в мантии уснул, но по итогам слушания приговорил человека к пяти годам заключения. По факту появления этого видео проводится служебная проверка.

20 сирот живут на улице из-за отказа в жилье

17.01.2013 16:51 - Dal.by

20 сирот живут на улице из-за отказа в жилье

Источник: Прокуратура проверяет чиновников, которые на протяжении нескольких лет отказывали детдомовцам в квартирах, ссылаясь на нехватку денег. Сироты из станицы Обливской Ростовской области уже несколько лет скитаются под открытым небом. Обнаружив группу бездомных сирот, прокуроры Обливского района начали проверку администрации. По их мнению, чиновники оставили воспитанников интерната без крыши над головой, которая полагается им по закону.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть