Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Как работает Государственная Дума в России. Даже нам стыдно…

26.01.2014 18:22

-  Сокол
Как работает Государственная Дума в России. Даже нам стыдно…

Практикант рассказал, как депутаты проводят время в Госдуме. Орфография и пунктуация автора сохранены.

“Подошла к концу первая неделя моей практике в одной из святынь российской государственности — Государственной Думе РФ, — пишет блоггер yeenzo.

— Впечатлений накопилось много, как плохих так и хороших, расскажу я вам о них по порядку


Я попал в кабинет по транспортному обеспечению депутатов. Это такой отдел который принимает счета от РЖД и авиакомпаний за перевозку наших депутатов. Эти счета мы должны тщательно проанализировать, проверить, занести в компьютерную базу, отнести на визу начальнику и потом в бухгалтерию. Работа не сложная, но немного рутинная.

Мы просто берем реестр с депутатами со счетом и суммы и сверяем его с нашим списком депутатов, попутно вылавливая баги. В первую очередь нужно ловить серьёзные — отсутствие обязательных приложений, печати, штампы, росписи на всех документах, контрольную сумму. Далее ищем баги поменьше. Их мы нашли в первый же день.

Например некоторые депутаты пытаются протащить по своему удостоверению кого-то из своих друзей или и вовсе летать туда, куда бесплатный проезд им не положен — за рубеж. В этом случае спорную позицию необходимо вычеркнуть а сумму пересчитать заново.


“Вообще в этих счетах проходит много интересного, например наше все Иосиф Кобзон летал в Калининград на свой концерт для региональной администрации за счет Думы. Хоркина домой к родственникам тоже думским бюджетом злоупотребляет.

В списках проходят депутаты с одинаковой фамилией. Там частенько сидят отец и сын одновременно. Средняя сумма счета 3 миллиона.

Ещё некоторые депутаты умудряются про*** до 50 штук тупо в терминале дожидаясь своего рейса,


“Сегодня были на заседании ГД, прямо в зале. Посещение строго лимитируется по времени и на входе в зал шмонают сильнее чем на входе в здание. У нас сразу на входе забрали телефоны и фотоаппараты фсошники и как оказалось неспроста.

То, что мы там увидели, у всех вызвало недоуменное WTF?!?!?! То что депутаты расп*** мы конечно знали, но чтоб НАСТОЛЬКО....Такого расп*** я не видел нигде.


Зал полон меньше чем на четверть, а те кто есть заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов. Все свободно ходят по залу, болтают друг с другом, кто то читает газеты, на задних рядах вообще играют в карты. Едросня играет в айпады. Везде царит атмосфера долб*** и расп***, даже в кресле председателя Морозова. Он вообще просто чето унылым голосом читает и все.


В нужный момент по его команде все просто подходят к своим местам и нажимают на кнопочки, потом снова занимаются своими делами.


Ах да, вот вы говорите Путин, Медведев в стране главные и все решают... Авот***! В стране все решает толстенькая тетенька в красном.


По всей видимости из ПЖИВ, так как сидит на их местах. Её назначение бегать по рядам и говорить кому как голосовать.


А между прочим на повестке дня было повышение индексации зарплат, пенсий и стипендий. Поэтому на вопрос где ваши деньги, знайте, что их зажала эта тетенька в красном,


по указке которой все поправки на повышение были завалены.


Все это время хотелось кричать “Какого х***?!


Неужели вот на это вот они так усердно летят по встречке с мигалкой, рискуя жизнями простых граждан, просто чтобы тупо прое***ся в зале, играя в айпад или читая газету?


или читая газету?




Всё это грустно и стыдно.


Стыдно за всё это.


Это не парламент, а офисная курилка, — рассказывает yeenzo.


от себя же хочу добавить


их зарплата составляет


250 тысяч рублей в месяц.


11 тысяч рублей в месяц.


но ведь это крупный политический специалист,


почти как молотов



- Дума – трухлявая ветвь древа власти России
- Госдума штампует законы в отрыве от потребностей страны
- Сколько стоит стать депутатом?
- Список компаний уличенных в использовании ГМО

Источник

5
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   
Social comments Cackle

Комментарии к новости (4)

Виннипухх26.01.2014 - 20:17

Даааа, так и мерещатся фонари и осины...Другого эта мерзость не заслуживает.

ОтветитьПожаловаться
ura44  отвечает  Виннипухх  на  комментарий27.01.2014 - 15:53

А может двери закрыть и как в Норд-Осте,газку пустить?

ОтветитьПожаловаться
Виннипухх  отвечает  ura44  на  комментарий28.01.2014 - 1:01

Мало, хорошо бы с пометом. А для начала вернуть все, что взято.

ОтветитьПожаловаться
Валерий Андр31.01.2014 - 16:01

Впечатляет! Особенно два последних изображения - по принципу: все познается в сравнении. Во-первых, наглядно, во-вторых, действительно, зарплата депутата равна зарплате федерального министра.

ОтветитьПожаловаться