Ждите...
Спасибо.
Закрыть

В Китае обобщили данные, которые говорят об искусственном происхождении SARS-CoV

16.01.2022 19:20

-  свобода
В Китае обобщили данные, которые говорят об искусственном происхождении SARS-CoV

Когда в США ежедневно ковидом заболевают полтора миллиона человек, больницы переполнены, а медицина испытывает тяжелейшие перегрузки, над главным американским эпидемиологом Энтони Фаучи нависла серьезная опасность, которая может стоить ему не только карьеры.

Нет, это не возможность заразиться и умереть от модного штамма COVID-19, названного "омикрон", хотя и тоже связана с той самой болезнью. Дело в том, что американские конгрессмены заподозрили доктора Фаучи в сокрытии данных о происхождении COVID-19. Об этом они написали в письме, которое республиканцы из Палаты представителей Конгресса США отправили министру здравоохранения и социальных служб страны Хавьеру Бесерре. Суть его сводится к тому, что Фаучи лучше, чем кто-либо другой был осведомлен о возможно искусственном происхождении COVID-19, но молчал.

"Мы опубликовали ранее не известную электронную переписку, которая показывает, что доктор Фаучи мог скрыть информацию по поводу происхождения COVID-19 из лаборатории в Ухане и умышленно преуменьшал значение этой теории", — написал в Twitter один из авторов письма Джейс Комер. Конгрессмены выражаются максимально обтекаемо, дабы не раскрыть куда более важный секрет. Но речь идет о том, что Фаучи на самом деле имел отношение и сам участвовал в экспериментах с коронавирусами, которые проводились на деньги американских налогоплательщиков, по-видимому, не только в США, но и в других странах, в том числе и в Китае. Есть такие программы научной кооперации. Кстати, факт международного сотрудничества в области изучения коронавирусов не отрицают и в Китае. Только там категорически отвергают возможность утечки из лабораторий в Ухане.

По данным газеты Independent, информация о том, что Фаучи участвовал в исследовательских проектах Уханьского института вирусологии, связанных с коронавирусами, впервые появилась в видео организации Project Veritas. Как пишет издание, сам господин Фаучи, выступая по этому поводу в Сенате, заявил, что информация о нем искажена и его противники используют ее в политических целях. То есть он поначалу открестился, солгал. Но в Национальных институтах здоровья (NIH) США, учреждении департамента здравоохранения, объединяющем 27 институтов и центров, с которыми Фаучи тесно связан, после многократных опровержений все-таки признали, что финансировали исследования (в том числе и в китайском Ухане) по модификации коронавирусов. Тогда-то впервые члены Конгресса США и потребовали отставки главного эпидемиолога. Сейчас добавилось обвинение в жестоких экспериментах над животными, которые проводил возглавляемый им институт. Там щенков бигля заживо съедали паразиты насекомых после введения бедным собачкам экспериментальных медикаментов.

"Он должен быть уволен... Абсолютно, абсолютно", — заявил сенатор Рэнд Пол, имея в виду главного борца с COVID-19 в США Энтони Фаучи. По данным сенатора исследовательская программа, которой фактически руководил Фаучи, была направлена на создание не существующего в природе супервируса путем скрещивания двух разных вирусов. Рэнд Пол считает, что поскольку до этого факт проведения таких экспериментов в принципе отрицался господином Фаучи, в том числе, когда он давал показания в комиссии Конгресса, то теперь он должен быть уволен со своего поста.

Фаучи, оправдываясь в эфире телеканала АВС, заявил, что вирусы, о которых идет речь, якобы тестировались на мышах, молекулярно слишком далеки от COVID-19 и де не опасны для человека. Но веры ему нет, и на этом фоне в американском Twitter набирает популярность хештег #ArrestFauci (арестуйте Фаучи). А американские СМИ не исключают, что в столь острый момент борьбы с пандемией в США в конгрессе пройдет голосование по этому вопросу. Такие они, американцы, для которых истина превыше всего: вместо ковида бьют по главному эпидемиологу. Инициативу выдвинула при поддержке ряда своих соратников ультраправая конгрессвумен от Джорджии Марджори Тейлор Грин и к ней присоединяется все больше законодателей, причем, и демократов, и республиканцев, выступающих за увольнение главного эпидемиолога.

Даже если инициатива не пройдет, она сильно ударит по и без того небелоснежному имиджу президента Байдена, для которого господин Фаучи является чуть ли не ключевой фигурой команды в столь острый момент. На протяжении долгого времени Байден и члены его администрации, в том числе хорошо знакомая россиянам Джейн Псаки, защищали Фаучи от нападок. Президент США не так давно даже заявил: "Я очень уверен в докторе Фаучи".

Но теперь понятно, что главный эпидемиолог был в курсе совместных программ с Уханем, по которым NIH при посредничестве некоммерческой группы EcoHealth Alliance выделил с 2014 по 2019 год в качестве гранта 600000 долларов Уханьскому институту вирусологии с целью исследования коронавирусов летучих мышей. Судя по всему, когда США попытались обвинить Китай в разработке биологического оружия чуть ли не для того, чтобы перезаразить весь мир, Фаучи было неудобно признаться, что если бы это на самом деле имело место, то на американские деньги и под американским же контролем. И Фаучи не только скрывал свое прямое отношение к уханьским экспериментам, но и твердо стоял на естественной версии происхождения нового коронавируса. Хотя отвергать разработку и утечку ковид-19 из лаборатории он, судя по всему, был обязан совсем по другим причинам. Однако невнятные и путанные оправдания Фаучи и вся эта расследовательская возня в США позволяет нам по-новому взглянуть на историю происхождения коронавируса №19.

Прежде всего следует отметить, что теперь окончательно ясно: правительство США и подведомственные им структуры выделяли деньги на лабораторные эксперименты с коронавирусами на протяжении десятков лет. Главная цель: создать модификацию, заразную для человека. Какая уж там была задача — чисто исследовательская или военная — это второй вопрос. Американцы при всей их приверженности истине, никогда не признаются, что их ученые облажались и вынесли из лаборатории мировую заразу, тем более не скажут, что специально вывели вирус и заразили им своих же граждан, которые потом разнесли его по свету. Хотя такая версия выглядит наиболее оправданной и о ней "СП" писала еще в 2020 году.

Тем не менее, в Китае накануне Нового года был обнародован исследовательский доклад под названием "США, ответственны за глобальное распространение COVID-19". Документ — совместная работа аналитического центра Intelligence & Alliance и Института Тайхэ. Согласно докладу, в котором проанализированы данные из множества источников, Соединенные Штаты, скорее всего, являются страной, где первоначально возник COVID-19, и страной, наиболее ответственной за быстрое глобальное распространение вируса. А политические манипуляции вокруг болезни, которые китайцы называют "политическим вирусом" снизили эффективность глобальных усилий по борьбе с пандемией.

В докладе отмечается, что в последнее время появляется все больше данных о первых случаях заболевания в США, которые все дальше отодвигают сроки вспышки пандемии на американской территории. И эти данные добавляют доказательств версии американского происхождения COVID-19.

Китайские аналитики, например, отсылают к материалу, опубликованном 30 марта 2020 года в New England Journal of Medicine, где сообщалось об обследовании 24 тяжелобольных пациентов в американском городе Сиэтле. "Ни один из пациентов недавно не ездил в страну с известной передачей инфекции, такую как Китай, Республика Корея, Иран или Италия... Геномный и эпидемиологический анализ секвенированной РНК вируса, обнаруженного в западном Вашингтоне, показал, что распространение SARS-CoV-2 было результатом местной передачи...".

Исследования показали, что для 12 северо-восточных штатов США даты первого заражения приходятся в основном на период с августа по октябрь 2019 года. Самое раннее — 26 апреля 2019 года в штате Род-Айленд, а самое позднее — 30 ноября 2019 года в штате Делавэр. Все эти даты являются более ранними, чем официальная дата обнаружения COVID-19 в США. Таков вывод американских ученых, на который обращают внимание китайцы.

В докладе Соединенные Штаты названы "главной силой глобального распространения COVID-19" хотя бы потому, то "эта страна пропустила лучшее время для сдерживания пандемии на ранней стадии". "Его политика открытых дверей усугубила глобальное распространение вируса, а его безответственная репатриация иммигрантов способствовала экспорту заболевания по всему миру". Американские войска, дислоцированные за рубежом, неоднократно нарушали протоколы профилактики эпидемий, ускоряя передачу, отмечается в докладе. "Неспособность страны контролировать COVID-19 во время международных встреч и мероприятий на ее территории привела к „суперраспространению“ вируса, а ее односторонние санкции — к гуманитарному кризису".

"Соединенные Штаты были одержимы политическими интересами, безответственно относились к сдерживанию пандемии, политизировали вирус и тем самым нанесли ущерб как Америке, так и миру в целом".

В заключение в докладе говорится, что, поскольку пандемия COVID-19 продолжает бушевать, особенно с появлением мутантных штаммов, это увеличивает неопределенность в отношении будущих глобальных противоэпидемических мероприятий. И Соединенные Штаты должны отказаться от своей зацикленности на политических интересах и задуматься о своих основных ошибках в профилактике эпидемий и борьбе с ними.

Авторы доклада вовсе не требуют от США признаний. Они призывают Соединенные Штаты прекратить политизацию коронавируса, перестать подрывать международное сотрудничество в борьбе с пандемией, активно делиться своими вакцинами с миром, проводить объективные исследования по отслеживанию происхождения вируса и способствовать восстановлению мировой экономики, чтобы пандемия COVID-19 была в конечном итоге побеждена.

Тем не менее в докладе имеется убийственная, хотя и не совсем новая фактология происхождения COVID-19. Китайские аналитики отсылают к исследованию IATT (Международная ассоциация по торговле технологиями), в отчете которого, озаглавленном "Нулевой пациент", цитируется статья в авторитетной The New York Times от 5 августа 2019 года под названием "Исследования смертельно опасных микробов в армейской лаборатории прекращены из-за соображений безопасности". И тут уже китайские аналитики, не смущаясь, предполагают, что коронавирус был создан в секретной лаборатории Пентагона в Форт-Детрике: "США первыми начали исследования в области рекомбинантных вирусов и обладают непревзойденным потенциалом в этой области. Они также профинансировали и провели больше исследований в области коронавирусов, чем любая другая страна. До 2015 года команда доктора Ральфа Барика из Университета Северной Каролины разработала самую передовую технологию рекомбинации коронавирусов и получила генетические последовательности коронавирусов в результате своих исследований в сотрудничестве с военной биолабораторией в Форт-Детрике. Данная лаборатория была внезапно закрыта американскими военными из-за подозрений об утечках в июле 2019 года. За закрытием лаборатории последовали сообщения о вспышках неизвестной пневмонии с симптомами, аналогичными COVID-19, в окрестностях Форт-Детрика. Не исключено, что там и находится источник пандемии".

Собственно, это уже и не такой жуткий секрет. Признания в создании нового типа коронавируса были сделаны ранее американцами в некоторых научных изданиях, например, в журнале Nature (Атипично-подобный кластер циркулирующих коронавирусов летучих мышей показывает потенциал для появления у человека (nature.com). В статье, опубликованной 15 ноября 2015 года, американские ученые с гордостью информировали мировую общественность: "Созданные коронавирусы могут эффективно реплицироваться в первичных клетках дыхательных путей человека и достигать титров in vitro (в пробирке), эквивалентных эпидемическим штаммам SARS-CoV. Кроме того, эксперименты in vivo (внутри живого организма) демонстрируют репликацию вируса-химеры в легких мыши с заметным патогенезом. Оценка доступных иммунотерапевтических и профилактических методов на основе атипичной пневмонии показала низкую эффективность; подходы как к моноклональным антителам, так и к вакцинам не смогли нейтрализовать и защитить от инфицирования CoV с использованием нового белка с шипами". Иными словами, многолетние методики лечения вирусных заболеваний бессильны против созданных группой этих ученых коронавирусов. Авторы объявили, что ими получен крайне опасный вирус, и, что "появление SARS-CoV ознаменовало новую эру в межвидовой передаче тяжелых респираторных заболеваний с глобализацией, ведущей к быстрому распространению по всему миру и огромным экономическим последствиям".

Доклад китайских аналитиков свидетельствует о том, что разработки по созданию коронавируса велись одновременно в лабораториях в Форт-Детрике и Галвестоне. И во многих странах ранние случаи заражения коронавирусом связаны с Соединёнными Штатами: "12 государств... официально сообщили, что „нулевой пациент“ в этих странах прибыл из США". Согласно исследованиям японского университета Кайо, университета Тель-Авива и канадских специалистов, заражение в эти страны "занесли люди, прибывшие из США", "штаммом вируса, который возник в США",

Выходит, что SARS-CoV-2 был создан в лаборатории на территории США. Вольно или невольно им заразились американцы, которые потом разнесли болезнь по всему свету. Возможно, (умышленно или нет) в Ухань ее доставили бравые американские вояки, участвовавшие в международных военных играх, которые традиционно проводятся в этом городе.

Конечно же, кто-то в руководстве США обладал всей полнотой информации, но привычно перевел стрелки на конкурентов. Если это вообще не заранее спланированная операция под условным названием "Остановить развитие Китая". Если уж в погоне за мировым лидерством США устроили теракт в Нью-Йорке и развязали масштабные войны, то почему бы им не запустить пандемию в Китае, надеясь, что полтора миллиарда китайцев быстро перезаразятся и будут долго болеть, бросив свою экономику?

Но получилось иначе. США никак не могут справиться с мировой заразой, а Китай осуществляет политику "нулевой терпимости к ковид-19". В КНР за время борьбы с пандемией умерли 4 тыс. человек, в США — 800000, а число переболевших американцев перевалило за 50 млн.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

26.01.2014 17:22 - Сокол

Как работает Государственная Дума в России. Даже нам стыдно…

Источник: Практикант рассказал, как депутаты проводят время в Госдуме. Орфография и пунктуация автора сохранены. “Подошла к концу первая неделя моей практике в одной из святынь российской государственности — Государственной Думе РФ, — пишет блоггер yeenzo.

10.06.2013 8:24 - Wiki

Израильтянам ставят на лоб метки

Источник: Мы уже неоднократно публиковали материалы, касающиеся темы нанесения антихристовых начертаний на людей. Некоторые специалисты и эксперты считают, что наносить штрих-код (клеймо, печать) на лоб человека будут при фотографировании на новые биометрические электронные документы (паспорта-карточки).

13.11.2022 18:09 - next

Как построить правильный гараж

Источник: Гаражный бокс считается одним из простых объектов, которые очень часто возводятся своими руками. В то же время известно, что готовиться к возведению объекта следует с полной серьезностью. Владелец участка, который намерен самостоятельно заняться строительством, должен обладать минимальными знаниями и навыками в этой сфере деятельности. В некоторых случаях бывает выгоднее пригласить сторонних исполнителей и оплатить их услуги. Окончательное решение принимает владелец будущего строения.

14.11.2019 19:28 - НСМБЖ

Свой среди чужих, или чужой среди своих?

Источник: Зимой 2019 года в блогосферу Гомельщины ворвалось никому ранее неизвестное упитанное бородатое лицо, и практически сходу, с колес начало строить у нас "Страну для жизни".

15.09.2012 9:22 - 555

Говорят, что Путин не настоящий

Источник: Как говорится, факт налицо. Что с внешностью президента? Договорились до того, что Путин, которого мы видим, уже не Путин, а его двойник.

23.06.2014 9:33 - 555

Что пророчила Ванга про Украину

Источник: Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки: "Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому". Ну и впрямь — как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как...

02.07.2020 9:31 - next

Виниловые и нитриловые перчатки: плюсы и минусы

Источник: Во многих областях деятельности большое внимание уделяют индивидуальной защите рук, поэтому в них большим спросом пользуются синтетические перчатки.

06.04.2012 17:29 - свобода

Кто должен платить долги и кредиты за тех, кто умер

Источник: В середине марта банк "Восточный экспресс" выставил на продажу просроченные кредиты своих умерших заемщиков.

12.08.2014 8:33 - prokrust

Кто сбил малазийский «Боинг» - анализ военного летчика

Источник: Валентин Василеску (Valentin Vasilescu), румынский военный эксперт, пилот и бывший заместитель командующего военным аэропортом "Отопень" изложил свою версию трагедии с малайзийским "Боингом" в небе над Украиной.

21.11.2012 7:33 - Sergey2013

Вертикаль гламурного фашизма

Источник: Новая советница Шойгу Мария Китаева. Групповуха с переодеваниями. Такими кадрами нельзя разбрасываться в Московской области. Надо немедленно тащить ее в Министерство обороны. Там столько вакансий освободилось после сердюковских девок.

02.04.2012 15:28 - свобода

Крупнейшие авиакатастрофы в России за последние 10 лет

Источник: Сегодня пассажирский лайнер ATR-72 разбился при взлете в аэропорту Тюмени. Самолет разрушился при падении и загорелся.

11.05.2014 22:04 - 555

Как это быть "ватником"

Источник: Недавно в прокате шел фильм А.Германа , по повести Стругацких , "Трудно быть богом" , я его не смотрел. Глядя на всю мою жизнь, мне почему-то захотелось написать, как трудно быть ватником. Почему трудно быть ватником и признаки ватника

10.06.2014 18:42 - prokrust

Садальский рассказал где живут дети российских чиновник

Источник: Известный актер и блоггер Станислав Садальский 8 июня опубликовал в своем "Живом Журнале" пост "Они любят Россию и российский народ как источник дохода, но видят будущее свое и своих детей на западе". Он активно обсуждается

02.02.2013 14:44 - frend

Рейтинг надежности автомобилей TÜV Report 2013 года

Источник: Ежегодно в Германии проводится оценка миллионов автомобилей на предмет надежности, по результатам которой составляется рейтинг TÜV В нынешнем году эксперты оценили

30.04.2014 7:08 - 555

Как укрСМИ оболгали Дюжева

Источник: Украинские СМД (средства массовой дезинформации) продолжают упражнения, связанные с тем, кто опубликует самый нелепый материал, "раскрывающий суть кровавого российского вмешательства" на востоке незалежной. "Пресса Украины" на днях решила внести

09.06.2014 7:35 - 555

Задорнов про "особый" украинский народ

Источник: Я уже не раз ранее писал о том, что у античных летописцев первых веков нашей эры существуют записи о том, как древние греки не могли отличить кельтов от венедов: выглядели эти народы одинаково, говорили на очень похожих языках, да и боги их были

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть