Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Говорят, что Путин не настоящий

15.09.2012 9:22

-  555
Говорят, что Путин не настоящий

Как говорится, факт налицо. Что с внешностью президента? Договорились до того, что Путин, которого мы видим, уже не Путин, а его двойник. После выборов он сам на себя не похож: решения странные принимает, жесты не те... Кремль подобные заявления, естественно, не комментирует.

"Синяк" и т.д.

Изменениями во внешности Путина общество обеспокоилось еще два года назад. Пресса взахлеб обсуждала синяк, который красовался на лице Путина во время визита премьера в Киев. Пресс-секретарь ВВП Дмитрий Песков тогда оправдывался как мог: "Просто неудачно упал свет".

- Скорее всего это было последствие косметологических процедур, - объяснял "Собеседнику" доктор медицинских наук, пластический хирург "Он Клиник" Игорь Короткий. - Например, ввод витаминов по типу мезотерапии.

В следующий раз россияне заговорили о лице Путина уже в марте этого года. На победном выступлении у стен Кремля по щеке новоиспеченного президента пробежала скупая мужская слеза. "Бывший сотрудник КГБ не мог растрогаться до слез, это последствия ботокса!" - надрывались блоггеры, а кто-то саркастически заметил: "Это вообще не Путин!"

Масла в огонь подлила партия "Воля". За пару недель до мартовских выборов она опубликовала безумное заявление, что на место президента претендует не Путин, а его двойник. В доказательство партия привела фотографии Путина разных лет с якобы видимыми изменениями во внешности.

- Очень много источников западной и российской прессы говорят о том, что президент совершенно не похож на себя, - уверена лидер партии Светлана Пеунова. - Нельзя объяснить ничем, почему его внешность меняется изо дня в день.

Сегодня он загорелый, завтра нет, сегодня он молодой, завтра пожилой, послезавтра опять молодой...

Цитирую сопроводительный текст партии к фотографиям: "У них разная форма черепа (ширина глазных впадин, форма подбородка, форма скуловых костей), разный объем мягких тканей и хрящей лица (крыльев носа, губ, щек), разные границы волос (скальпа и бровей), разный цвет глаз, разное выражение взгляда". На первый взгляд впечатляет. Партия обещала собрать доказательства, основанные на мнениях экспертов, но доказательств так и не последовало. Тогда "Собеседник" сам обратился к судмедэкспертам.

Полное совпадение

Большинство российских медиков не пожелали касаться деликатной темы. Даже анонимно. Лишь один судмедэксперт (будем называть его просто Алексеем) сопоставил для меня фотографии, о которых говорила партия. И подобрал еще несколько фото Путина разных временных периодов.

- Сопроводительный текст к четырем фотографиям писал явно непрофессионал, использованная терминология безграмотна, - сразу разнес в пух и прах заявление партии "Воля" эксперт. - "Ширина глазных впадин, форма скуловых костей, границы волос" - все это непрофессиональные названия. Кроме того, значительная часть признаков, о которых идет речь, вообще не относится к идентификационно значимым.

При комбинировании фотографий эксперт выяснил: Путин узнаваемости не утрачивает. А значит, на всех фотоснимках изображен один и тот же человек.

- По итогам работы были выявлены сходства, заключающиеся в пропорциях лица и головы в целом, характере волосяного покрова головы и прическе, форме лица, характере лба, бровей, разрезе и цвете глаз, размере и форме носа, форме и размере губ, характере подбородка, - заключает Алексей. - Симметрия лица не изменилась. Также полное совпадение выявляемых признаков у ушных раковин и родинки на левой щеке. Существенных различий нет.

Возрастные изменения

Некоторые различия на фото эксперт объяснил обыкновенными возрастными изменениями.

- Мужчинам присуще увеличение размеров носа и ушей с возрастом - разрастаются хрящевые ткани, - объясняет Алексей. - Удлинение и расширение носа составляет приблизительно 1,3 см, а уши увеличиваются на 0,5 см в период от 30 до 70 лет. Это в среднем.

С возрастом у человека уменьшаются и кости лица. Особенно в нижней челюсти. Прикрепленные к ним мягкие ткани провисают, становятся дряблыми. По словам эксперта, эти и другие возрастные изменения зачастую приводят к преждевременному искажению черт лица.

- Кроме того, не стоит забывать о медицинских вмешательствах - пластическая хирургия и косметология, - подытожил эксперт. - А еще о возможном наличии грима.

У пластических хирургов своя правда: ложиться под нож российские политики мужского пола (в отличие от женского) не любят. Начинают уход за лицом с простого - лечебные маски, кремы с коллагеном, ввод витаминов... На серьезные операции решаются лишь для исправления явных дефектов.

- Вряд ли Путин вкалывал себе ботокс - от него происходят серьезные изменения в мимике, которых у президента нет, - замечает хирург Короткий.

Словом, хирурги находят во внешности президента лишь следы омолаживающих процедур, не более. А сильных изменений на лице от них быть не может.

Вера в мифы

По мнению политологов, двойники у Путина, как и у любого известного политика, вообще-то могут быть. Двойники якобы были у Муссолини, Гитлера, Сталина, Каддафи... Ходят слухи о том, что жертвами становились именно они, а настоящим вождям удавалось успешно скрываться. По мнению историка и директора Института проблем глобализации Михаила Делягина, двойник у Путина если и есть, то он никогда не будет участвовать в общении с теми, кто может его раскусить.

То есть "близнец" не выходит в свет, не посещает официальные мероприятия и не мелькает на телеэкранах.

Основная задача двойника - дублировать реального политика для обеспечения безопасности первого лица. Например, сидеть в одной из машин в правительственном кортеже.

- Лично мне неизвестен ни один случай использования двойников в реальной политической жизни. В книгах, кино - да, в жизни - нет, - говорит историк и публицист Леонид Млечин. - Вы можете представить себе, чтобы Сталин или Гитлер позволили кому бы то ни было хоть на секунду играть их роль? Это исключено.

Кстати

Немало разговоров ходило и о двойниках Ельцина - как при его жизни, так и после смерти. Российский публицист Юрий Мухин даже написал книгу "Код Ельцина". Мол, настоящий Борис Николаевич умер не в 2007, а в 1996 году после операции на сердце. Его тело как будто захоронили где-то в Австрии, а государственные обязанности президента России с тех пор исполняли неизвестные люди, на приемах же и экранах телевизоров появлялись двойники покойного. Якобы сделано это было потому, что люди, которые стояли за Ельциным, проводить новые выборы не захотели. Им было дешевле и проще поставить двойника, а потом найти Ельцину замену и вывести двойника из политики. Все это слишком вычурно, чтобы быть правдой, но некоторые верят...

Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

26.01.2014 17:22 - Сокол

Как работает Государственная Дума в России. Даже нам стыдно…

Источник: Практикант рассказал, как депутаты проводят время в Госдуме. Орфография и пунктуация автора сохранены. “Подошла к концу первая неделя моей практике в одной из святынь российской государственности — Государственной Думе РФ, — пишет блоггер yeenzo.

10.06.2013 8:24 - Wiki

Израильтянам ставят на лоб метки

Источник: Мы уже неоднократно публиковали материалы, касающиеся темы нанесения антихристовых начертаний на людей. Некоторые специалисты и эксперты считают, что наносить штрих-код (клеймо, печать) на лоб человека будут при фотографировании на новые биометрические электронные документы (паспорта-карточки).

13.11.2022 18:09 - next

Как построить правильный гараж

Источник: Гаражный бокс считается одним из простых объектов, которые очень часто возводятся своими руками. В то же время известно, что готовиться к возведению объекта следует с полной серьезностью. Владелец участка, который намерен самостоятельно заняться строительством, должен обладать минимальными знаниями и навыками в этой сфере деятельности. В некоторых случаях бывает выгоднее пригласить сторонних исполнителей и оплатить их услуги. Окончательное решение принимает владелец будущего строения.

14.11.2019 19:28 - НСМБЖ

Свой среди чужих, или чужой среди своих?

Источник: Зимой 2019 года в блогосферу Гомельщины ворвалось никому ранее неизвестное упитанное бородатое лицо, и практически сходу, с колес начало строить у нас "Страну для жизни".

15.09.2012 9:22 - 555

Говорят, что Путин не настоящий

Источник: Как говорится, факт налицо. Что с внешностью президента? Договорились до того, что Путин, которого мы видим, уже не Путин, а его двойник.

23.06.2014 9:33 - 555

Что пророчила Ванга про Украину

Источник: Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки: "Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому". Ну и впрямь — как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как...

02.07.2020 9:31 - next

Виниловые и нитриловые перчатки: плюсы и минусы

Источник: Во многих областях деятельности большое внимание уделяют индивидуальной защите рук, поэтому в них большим спросом пользуются синтетические перчатки.

06.04.2012 17:29 - свобода

Кто должен платить долги и кредиты за тех, кто умер

Источник: В середине марта банк "Восточный экспресс" выставил на продажу просроченные кредиты своих умерших заемщиков.

12.08.2014 8:33 - prokrust

Кто сбил малазийский «Боинг» - анализ военного летчика

Источник: Валентин Василеску (Valentin Vasilescu), румынский военный эксперт, пилот и бывший заместитель командующего военным аэропортом "Отопень" изложил свою версию трагедии с малайзийским "Боингом" в небе над Украиной.

21.11.2012 7:33 - Sergey2013

Вертикаль гламурного фашизма

Источник: Новая советница Шойгу Мария Китаева. Групповуха с переодеваниями. Такими кадрами нельзя разбрасываться в Московской области. Надо немедленно тащить ее в Министерство обороны. Там столько вакансий освободилось после сердюковских девок.

02.04.2012 15:28 - свобода

Крупнейшие авиакатастрофы в России за последние 10 лет

Источник: Сегодня пассажирский лайнер ATR-72 разбился при взлете в аэропорту Тюмени. Самолет разрушился при падении и загорелся.

11.05.2014 22:04 - 555

Как это быть "ватником"

Источник: Недавно в прокате шел фильм А.Германа , по повести Стругацких , "Трудно быть богом" , я его не смотрел. Глядя на всю мою жизнь, мне почему-то захотелось написать, как трудно быть ватником. Почему трудно быть ватником и признаки ватника

10.06.2014 18:42 - prokrust

Садальский рассказал где живут дети российских чиновник

Источник: Известный актер и блоггер Станислав Садальский 8 июня опубликовал в своем "Живом Журнале" пост "Они любят Россию и российский народ как источник дохода, но видят будущее свое и своих детей на западе". Он активно обсуждается

02.02.2013 14:44 - frend

Рейтинг надежности автомобилей TÜV Report 2013 года

Источник: Ежегодно в Германии проводится оценка миллионов автомобилей на предмет надежности, по результатам которой составляется рейтинг TÜV В нынешнем году эксперты оценили

30.04.2014 7:08 - 555

Как укрСМИ оболгали Дюжева

Источник: Украинские СМД (средства массовой дезинформации) продолжают упражнения, связанные с тем, кто опубликует самый нелепый материал, "раскрывающий суть кровавого российского вмешательства" на востоке незалежной. "Пресса Украины" на днях решила внести

09.06.2014 7:35 - 555

Задорнов про "особый" украинский народ

Источник: Я уже не раз ранее писал о том, что у античных летописцев первых веков нашей эры существуют записи о том, как древние греки не могли отличить кельтов от венедов: выглядели эти народы одинаково, говорили на очень похожих языках, да и боги их были

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть