Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Спрос на наркотики в США превысил предложение

11.05.2017 8:09

-  555
Спрос на наркотики в США превысил предложение

По крайней мере 120 тысяч американцев умерли от передозировки мексиканскими наркотиками за последние 24 месяца, что является абсолютным рекордом. Такие шокирующие данные обнародовал Департамент внутренней безопасности (DHS).

Наркотики от “южного соседа убили за последние два года больше американцев, чем самые страшные трагедии в истории Соединённых Штатов, включая Первую мировую войну и Войну во Вьетнаме вместе взятые. Смертность от мексиканского героина превзошла даже смертность от СПИДа на пике эпидемии этого заболевания в середине 90-х годов.

Самая большая проблема заключается в том, что в первом квартале текущего года спрос на героин превысил предложение. Расположенные в мексиканских джунглях лаборатории не справляются с производством наркотика и картели порой вынуждены закупать зелье в Азии и Латинской Америке, чтобы потом выгодно перепродать в Северной Америке.

Читайте также: Легальные наркотики для США

Также Департамент по борьбе с наркотиками (DEA) отмечает рекордно высокое количество американцев, путешествующих в Мексику с целью покупки героина и перепродажи его в США. В настоящее время “южные соседи продают героин по $8 - $10 за кило. В Штатах его достаточно легко реализовать за $100 - $120 тысяч. Розничные торговцы, имеющие привычку разбавлять наркотик для большего количества, зарабатывают на его продаже ещё около $300 - $350 тысяч.

По данным DEA, один из самых популярных способов провоза героина в Америку - в желудке. Наркотик покрывается большим слоем воска или резины, после чего глотается за 1 - 2 часа до сухопутного пересечения границы. Специальные приборы, сканирующие желудок, используются на границе крайне редко, поэтому “глотатели очень часто провозят/проносят в Штаты до одного фунта героина.

Несмотря на огромные государственные расходы на борьбу с героиновой эпидемией и создание новых ведомств вроде Opioid and Drug Abuse Commission с Крисом Кристи во главе, численность наркоманов только увеличивается.

Ни для кого не секрет, что в большинстве случаев зависимыми становятся получатели велфера с медицинскими страховками Медикер и Медикейд. Одна часть из них подсаживается на героин после длительного употребления сильнодействующих рецептурных препаратов. Другая - из-за большого количества свободного времени.

Как результат, ряд республиканцев в Конгрессе предлагает ввести принудительный тест на героин для всех получателей социальных пособий. Данная процедура помогла бы определить следы героина в организме на протяжении последних 90 дней. Если человек провалил тест один раз, то велфер замораживается до проведения следующего анализа.

Пока о подробных биллях остаётся только мечтать. Федеральные и штатные власти стараются относиться к наркоманам максимально политкорректно. Героинщики рассматриваются не как опасные преступники, а как больные люди.

Так, в Калифорнии широко обсуждается выдвинутый демократами законопроект AB 186, предусматривающий открытие по всему штату “безопасных инъекционных комнат. В этих комнатах наркоман сможет получить всё необходимое для инъекции - шприц, жгут, вату, воду и даже ложку для варки героина. Более того, опытные врачи через видеокамеру будут наблюдать, чтобы наркоман не умер от передозировки. Если он потеряет сознание, то ему оперативно помогут.

Читайте также: США – это наркомафия планеты

Борцы с преступностью пришли в шок от AB 186. Билль запрещает им арестовывать наркоманов в радиусе десятков метров от “безопасных инъекционных комнат.

Что касается центров по лечению героина, то они порой превосходят лучшие госпитали страны. Наркоманы содержатся в отдельных палатах, круглосуточно получают рецептурные болеутоляющие для снятия ломки, хорошо питаются, отдыхают на свежем воздухе, купаются в бассейне и т. п. Пребывание в центрах оплачивает государство и ежедневно фиксируются случаи, когда люди специально прикидываются героиновыми наркоманами, чтобы оздоровиться и отдохнуть.

“Общество перестало говорить о том, насколько страшен героин, и в этом, на мой взгляд, заключается главная проблема, - считает Нэйт Орстен, нарколог из Алабамы. - В 90-е годы СМИ постоянно рассказывали о гниющих конечностях наркоманов, выпавших зубах и страшных ломках, сравнимых со средневековыми пытками. Посмотрите на сегодняшние антигероиновые кампании. Девушки с модельной внешностью и улыбкой на миллион долларов рассказывают как они пристрастились к героину, но быстро вылечились благодаря помощи государства.

По мнению Орстена, американцы не боятся употреблять героин, поскольку уверены в грядущем исцелении. Именно всесторонняя помощь государства, которая может быть оказана в любой момент, подталкивает людей к героиновой наркомании.

Орстен также считает, что система здравоохранения должна активнее продвигать препараты, блокирующее действие героина (после принятия дозы наркоман не чувствует эйфории). Этой инициативе противостоят фармацевтические корпорации, зарабатывающие миллиарды долларов на рецептурных наркотиках.

Читайте также: Наркотики и рынок труда США

В целом, ситуация с эпидемией героина абсолютно безвыходная. Правительство не может выработать правильную стратегию и тактику, ограничиваясь астрономическими денежными вливаниями в систему здравоохранения и некоммерческий сектор.

Тем временем, мексиканские картели обещают нарастить производство героина и к началу 2018 года “полностью удовлетворить спрос на наркотик во всей Северной Америке. Поэтому США имеют все шансы выйти на первое место в мире по потреблению героина.

Максим Бондарь


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

26.01.2014 17:22 - Сокол

Как работает Государственная Дума в России. Даже нам стыдно…

Источник: Практикант рассказал, как депутаты проводят время в Госдуме. Орфография и пунктуация автора сохранены. “Подошла к концу первая неделя моей практике в одной из святынь российской государственности — Государственной Думе РФ, — пишет блоггер yeenzo.

10.06.2013 8:24 - Wiki

Израильтянам ставят на лоб метки

Источник: Мы уже неоднократно публиковали материалы, касающиеся темы нанесения антихристовых начертаний на людей. Некоторые специалисты и эксперты считают, что наносить штрих-код (клеймо, печать) на лоб человека будут при фотографировании на новые биометрические электронные документы (паспорта-карточки).

13.11.2022 18:09 - next

Как построить правильный гараж

Источник: Гаражный бокс считается одним из простых объектов, которые очень часто возводятся своими руками. В то же время известно, что готовиться к возведению объекта следует с полной серьезностью. Владелец участка, который намерен самостоятельно заняться строительством, должен обладать минимальными знаниями и навыками в этой сфере деятельности. В некоторых случаях бывает выгоднее пригласить сторонних исполнителей и оплатить их услуги. Окончательное решение принимает владелец будущего строения.

14.11.2019 19:28 - НСМБЖ

Свой среди чужих, или чужой среди своих?

Источник: Зимой 2019 года в блогосферу Гомельщины ворвалось никому ранее неизвестное упитанное бородатое лицо, и практически сходу, с колес начало строить у нас "Страну для жизни".

15.09.2012 9:22 - 555

Говорят, что Путин не настоящий

Источник: Как говорится, факт налицо. Что с внешностью президента? Договорились до того, что Путин, которого мы видим, уже не Путин, а его двойник.

23.06.2014 9:33 - 555

Что пророчила Ванга про Украину

Источник: Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки: "Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому". Ну и впрямь — как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как...

02.07.2020 9:31 - next

Виниловые и нитриловые перчатки: плюсы и минусы

Источник: Во многих областях деятельности большое внимание уделяют индивидуальной защите рук, поэтому в них большим спросом пользуются синтетические перчатки.

06.04.2012 17:29 - свобода

Кто должен платить долги и кредиты за тех, кто умер

Источник: В середине марта банк "Восточный экспресс" выставил на продажу просроченные кредиты своих умерших заемщиков.

12.08.2014 8:33 - prokrust

Кто сбил малазийский «Боинг» - анализ военного летчика

Источник: Валентин Василеску (Valentin Vasilescu), румынский военный эксперт, пилот и бывший заместитель командующего военным аэропортом "Отопень" изложил свою версию трагедии с малайзийским "Боингом" в небе над Украиной.

21.11.2012 7:33 - Sergey2013

Вертикаль гламурного фашизма

Источник: Новая советница Шойгу Мария Китаева. Групповуха с переодеваниями. Такими кадрами нельзя разбрасываться в Московской области. Надо немедленно тащить ее в Министерство обороны. Там столько вакансий освободилось после сердюковских девок.

02.04.2012 15:28 - свобода

Крупнейшие авиакатастрофы в России за последние 10 лет

Источник: Сегодня пассажирский лайнер ATR-72 разбился при взлете в аэропорту Тюмени. Самолет разрушился при падении и загорелся.

11.05.2014 22:04 - 555

Как это быть "ватником"

Источник: Недавно в прокате шел фильм А.Германа , по повести Стругацких , "Трудно быть богом" , я его не смотрел. Глядя на всю мою жизнь, мне почему-то захотелось написать, как трудно быть ватником. Почему трудно быть ватником и признаки ватника

10.06.2014 18:42 - prokrust

Садальский рассказал где живут дети российских чиновник

Источник: Известный актер и блоггер Станислав Садальский 8 июня опубликовал в своем "Живом Журнале" пост "Они любят Россию и российский народ как источник дохода, но видят будущее свое и своих детей на западе". Он активно обсуждается

02.02.2013 14:44 - frend

Рейтинг надежности автомобилей TÜV Report 2013 года

Источник: Ежегодно в Германии проводится оценка миллионов автомобилей на предмет надежности, по результатам которой составляется рейтинг TÜV В нынешнем году эксперты оценили

30.04.2014 7:08 - 555

Как укрСМИ оболгали Дюжева

Источник: Украинские СМД (средства массовой дезинформации) продолжают упражнения, связанные с тем, кто опубликует самый нелепый материал, "раскрывающий суть кровавого российского вмешательства" на востоке незалежной. "Пресса Украины" на днях решила внести

09.06.2014 7:35 - 555

Задорнов про "особый" украинский народ

Источник: Я уже не раз ранее писал о том, что у античных летописцев первых веков нашей эры существуют записи о том, как древние греки не могли отличить кельтов от венедов: выглядели эти народы одинаково, говорили на очень похожих языках, да и боги их были

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть