Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Как это быть "ватником"

11.05.2014 22:04

-  555
Как это быть "ватником"

Недавно в прокате шел фильм А.Германа , по повести Стругацких , "Трудно быть богом" , я его не смотрел. Глядя на всю мою жизнь , мне почему-то захотелось написать, как трудно быть ватником.

Почему трудно быть ватником и признаки ватника , я попытался изложить в этом посте.

1.  Ватник обычно необразован, наличие высшего образования , ученых степеней не является достаточным основанием для того, чтобы не считаться ватником.

Именно необразованность ватников , а не врожденная тактичность , мешает им при комментировании чужих постов указывать на очепятки , отсутствие запятых и т.д. Ватник, имеющий высшее образование, как правило технарь, а не гуманитарий, он многое может сделать своими руками, от ремонта электропроводки, до укладки кафельной плитки.


2. Ватник - нищеброд, успешность в бизнесе, карьере ничего не значит, ватник - это диагноз.



3. Ватник - отъявленный гомофоб, он не понимает всех прелестей однополой любви, европейских гей-парадов, лозунгов" Каждому мужику по мужику и каждой бабе по бабе". Ватник называет совестливых геев - пидорасами, в хорошем смысле этого слова. Ватники не е@ут матрацы , данный вид спорта непопулярен в их среде.



Ватник, как правило, живет в законном браке, имеет детей и воспитывает из них будущих ватников. В семье ватников четкое разделение на отца и мать, у них нет родителей №1 и №2.

4. Ватники воинственны, большинство из них прошло срочную службу в СА и РА. Навыки владения оружием приобретены ими за время службы в армии, участии в боевых действиях, а не при посещении пейнтбольных клубов и игре в Counter-Strike.



Они понимают в чем разница между РПК и РПГ , чем отличается "Гиацинт" от "Тюльпана".

5. В отличии от креаклов, живущих преимущественно в крупных городах, ареал обитания ватников очень широк , они повсеместно распространены на территориях от Калининграда и до Камчатки. Ватники держатся крайне обособленно , селятся в поселках, селах, небольших городах , большие колонии ватников встречаются и в крупных мегаполисах.



В свою среду обитания креаклов они не допускают, из-за чувства неполноценности перед ними.

6. Ватники крайне неприхотливы в еде, не любят и на дух не переносят "Макдональдсы" и другие заморские фастфуды. Ватники предпочитают борщ , щи , пельмени , вареники , пироги и блины, блюда из национальной ватнической кухни.


Суши ватники не одобряют и не понимают, едят морскую и речную рыбу в жареном, соленом и копченом виде, очень любят сушеную воблу с пивком и селедочку под водочку.

7. Ватники не понимают вкуса "Château Pétrus", но понимают и уважают водочку, шотландскому виски они предпочитают домашний самогон.


Ватника не заставишь купить шампанское "Crystal", он с раннего детства зомбирован на потребление "Советского шампанского".

8. Ватники не любят Америку, называют ее Пи(е)ндосией , Пи(е)ндостаном, а ее жителей - пи(е)ндосами.



Но никогда настоящий ватник не назовет свою родную страну Рашкой, а ее граждан - рашкованами, видимо сказывается недостаток образования (см. пункт выше).

9. Ватник называет либералов либерастами, это слово у них ругательное и матерное. Ватники не любят и проклинают Горбачева и Ельцина, не понимая того факта , что данные товарищи дали им свободу, кока-колу и 300 сортов колбасы. Многие из ватников уважают Усатого Тирана , читали труда дедушки Ленина , Маркса и его брата Энгельса. Ватники прочитав "Капитал" , тем не менее проспали и просрали период первоначального накопления капитала, в силу своей необразованности и природной лени.


Ватники не одобряют творчество Соженицына , но им нравится Достоевский, потому что Достоевский не нравится Чубайсу.

10. Ватнику смартфон и телефон нужны для того, чтобы просто позвонить, отправить смс, посмотреть котировки в интернете , статусность смартфона его не интересует, ватники вообще не признают никакой статусности.


Ватник безразличен к продукции "Огрызка", он не стоит в очередях за новым "Огрызком", не устраивает истерики по поводу выхода нового "Огрызка", не выкладывает селфи в соцсетях с "Огрызком" и комментом, "Наконец-то сбылась мечта всей моей жизни, я плачу от счастья ", " вы не представляете, он красив, как мой партнер Алексей и т.д".

11. Ватник, как продукт совка, сентиментален и впечатлителен, он любит советские фильмы про войну, десятки раз пересмотрел "Иронию судьбы" и "Служебный роман", "Джентльмены удачи", "Иван Васильевич меняет профессию" и прочие совковые фильмы.


Ватник часто ностальгирует по совку , размышляя , что не так уж и плохо все было, и искренне недопонимает всех прелестей, что принесли ему демократия и свобода.

12. Ватник чтит память ветеранов войны, "День победы" для него святой праздник , он ненавидит фашизм и фашистов, он не кидает зиги.


Колорад для ватника - это колорадский жук, поедающий картошку, которую ватник любит в жареном, вареном и прочих видах.

13. Ватник до смешного непрактичен, он не дает деньги под проценты, может отдать для друга последнее, поделиться кровом и едой, поэтому ватники с трудом " вписываются в рынок", капитализм не для ватника.



14. Ватник, даже если он не голосует за Путина, критикует его и деятельность его правительства, все равно путинист , потому что он не поддерживает Алешу Навального, не носит белую ленточку.



Тех кто носит эту белую ленточку, ватник называет незатейливо и просто - белогондонники.

15. Ватник живет с осознанием того, что "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с).

Но читая высказывания креаклов про него, он понимает, что живет он неправильно, но ничего поделать с этим не может и продолжает влачить жалкое и убогое существование.

Отличительных признаков ватника очень много , я вспомнил то , что сразу пришло на ум. Ватник сложная субстанция , недостаточно хорошо изученная и презираемая креаклами , наиболее прогрессивной частью нашего общества.

P.S. Самое страшное, что я , по всем признакам, отношусь к ватникам, как не прискорбно мне это признать...
Апдейт: вынесено из коммента realconspiracy, у ватников есть своя организаци - "ВДВ" (Всероссийское Движение Ватников) , что очень символично, так как в ВДВ (войсках дяди Васи) служат одни ватники.

Примечание: Ва?тник — стёганая ватная куртка или безрукавка. Иногда ватником называют телогрейку, в том числе и с оторваными рукавами, особенно это характерно в исправительно-трудовых колониях. ...

Источник

1
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

26.01.2014 17:22 - Сокол

Как работает Государственная Дума в России. Даже нам стыдно…

Источник: Практикант рассказал, как депутаты проводят время в Госдуме. Орфография и пунктуация автора сохранены. “Подошла к концу первая неделя моей практике в одной из святынь российской государственности — Государственной Думе РФ, — пишет блоггер yeenzo.

10.06.2013 8:24 - Wiki

Израильтянам ставят на лоб метки

Источник: Мы уже неоднократно публиковали материалы, касающиеся темы нанесения антихристовых начертаний на людей. Некоторые специалисты и эксперты считают, что наносить штрих-код (клеймо, печать) на лоб человека будут при фотографировании на новые биометрические электронные документы (паспорта-карточки).

13.11.2022 18:09 - next

Как построить правильный гараж

Источник: Гаражный бокс считается одним из простых объектов, которые очень часто возводятся своими руками. В то же время известно, что готовиться к возведению объекта следует с полной серьезностью. Владелец участка, который намерен самостоятельно заняться строительством, должен обладать минимальными знаниями и навыками в этой сфере деятельности. В некоторых случаях бывает выгоднее пригласить сторонних исполнителей и оплатить их услуги. Окончательное решение принимает владелец будущего строения.

14.11.2019 19:28 - НСМБЖ

Свой среди чужих, или чужой среди своих?

Источник: Зимой 2019 года в блогосферу Гомельщины ворвалось никому ранее неизвестное упитанное бородатое лицо, и практически сходу, с колес начало строить у нас "Страну для жизни".

15.09.2012 9:22 - 555

Говорят, что Путин не настоящий

Источник: Как говорится, факт налицо. Что с внешностью президента? Договорились до того, что Путин, которого мы видим, уже не Путин, а его двойник.

23.06.2014 9:33 - 555

Что пророчила Ванга про Украину

Источник: Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки: "Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому". Ну и впрямь — как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как...

02.07.2020 9:31 - next

Виниловые и нитриловые перчатки: плюсы и минусы

Источник: Во многих областях деятельности большое внимание уделяют индивидуальной защите рук, поэтому в них большим спросом пользуются синтетические перчатки.

06.04.2012 17:29 - свобода

Кто должен платить долги и кредиты за тех, кто умер

Источник: В середине марта банк "Восточный экспресс" выставил на продажу просроченные кредиты своих умерших заемщиков.

12.08.2014 8:33 - prokrust

Кто сбил малазийский «Боинг» - анализ военного летчика

Источник: Валентин Василеску (Valentin Vasilescu), румынский военный эксперт, пилот и бывший заместитель командующего военным аэропортом "Отопень" изложил свою версию трагедии с малайзийским "Боингом" в небе над Украиной.

21.11.2012 7:33 - Sergey2013

Вертикаль гламурного фашизма

Источник: Новая советница Шойгу Мария Китаева. Групповуха с переодеваниями. Такими кадрами нельзя разбрасываться в Московской области. Надо немедленно тащить ее в Министерство обороны. Там столько вакансий освободилось после сердюковских девок.

02.04.2012 15:28 - свобода

Крупнейшие авиакатастрофы в России за последние 10 лет

Источник: Сегодня пассажирский лайнер ATR-72 разбился при взлете в аэропорту Тюмени. Самолет разрушился при падении и загорелся.

11.05.2014 22:04 - 555

Как это быть "ватником"

Источник: Недавно в прокате шел фильм А.Германа , по повести Стругацких , "Трудно быть богом" , я его не смотрел. Глядя на всю мою жизнь, мне почему-то захотелось написать, как трудно быть ватником. Почему трудно быть ватником и признаки ватника

10.06.2014 18:42 - prokrust

Садальский рассказал где живут дети российских чиновник

Источник: Известный актер и блоггер Станислав Садальский 8 июня опубликовал в своем "Живом Журнале" пост "Они любят Россию и российский народ как источник дохода, но видят будущее свое и своих детей на западе". Он активно обсуждается

02.02.2013 14:44 - frend

Рейтинг надежности автомобилей TÜV Report 2013 года

Источник: Ежегодно в Германии проводится оценка миллионов автомобилей на предмет надежности, по результатам которой составляется рейтинг TÜV В нынешнем году эксперты оценили

30.04.2014 7:08 - 555

Как укрСМИ оболгали Дюжева

Источник: Украинские СМД (средства массовой дезинформации) продолжают упражнения, связанные с тем, кто опубликует самый нелепый материал, "раскрывающий суть кровавого российского вмешательства" на востоке незалежной. "Пресса Украины" на днях решила внести

09.06.2014 7:35 - 555

Задорнов про "особый" украинский народ

Источник: Я уже не раз ранее писал о том, что у античных летописцев первых веков нашей эры существуют записи о том, как древние греки не могли отличить кельтов от венедов: выглядели эти народы одинаково, говорили на очень похожих языках, да и боги их были

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть