Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, реалист автомат Калашникова

08.07.2012 13:01

-  nikolaekb
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, реалист автомат Калашникова

В старину на Руси существовало выражение: "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!" Оно появилось после того, как московский царь Иван Грозный в 1581 году "временно" отменил переход крестьян от помещика к помещику в день Святого Юрия и ввел крепостное право. Ввел, кстати, ориентируясь на Европу - в соседней Польше и Литве как раз массово утвердилось крепостничество - прогрессивнейший на тот момент способ хозяйствования. Как же могла отстать от этой европейской моды вечно догоняющая Запад Московия?

 

Эта история вспомнилась мне, когда я узнал, что Верховный Суд Испании на днях отменил уголовное наказание за расистские высказывания и отрицание Холокоста. Испанский суд - очень европейский. Поэтому он для разъяснения указал примеры выражений, за которые расисту и антисемиту в Испании ничего не будет. Теперь в этой стране можно совершенно безопасно провозглашать: "Немцы никогда не сжигали евреев", а также: "Немцы имели все основания сжигать евреев". Или: "Негры находятся в самом низу культурной и социальной лестницы человечества". Отныне все эти провокационные высказывания - всего лишь повод для дискуссии.

Почему испанцы приняли такую юридическую норму, наплевав на американскую политкорректность, я догадываюсь. По-испански нельзя сказать "черный" (англ. black), что считается вполне приличным для обозначения бывшего "негра", а теперь "афроамериканца" в США, потому что негр по-испански и есть "черный" (negro). Чтобы удовлетворить заокеанского "друга", который некогда отобрал у Испании целую Кубу, населенную этими милыми "negro", испанцам придется отказаться от родного испанского языка и перейти на "политкорректный" американский новояз, которым вещает нынешний президент Соединенных Штатов афроамериканец Обама, пробравшийся по социальной лестнице до самого Белого Дома. А испанцам, у которых от колониального прошлого, кроме родного языка, ничего не осталось, отказываться от него, видимо, не хочется.

Что же касается Холокоста, то тут тоже все ясно. Испанцы - известные антисемиты. Еще в XVIII веке всех евреев, не желавших перейти в христианство, испанская инквизиция просто сжигала. А заодно сжигала и тех, которые в христианство перешли - за то, что они плохие, "неискренние" христиане.

Совсем недавно при Франко Испания была союзницей фашизма и донором германской помощи. Поэтому Отто Скорцени мирно умер в Испании после Второй Мировой войны, "отспасав" всех фашистских диктаторов, каких смог - от Муссолини до Хорти. А фюрер (по-хорватски -"поглавник") фашистской Хорватии Анте Павелич тоже "угас" в эмиграции на гостеприимной испанской земле. И много еще каких, куда менее известных личностей, в 30-е годы наводивших ужас на Европу и исповедовавших такую европейскую ценность, как нацизм, там тоже "угасло". Франко не забывал своих старых друзей, которые помогли ему прикончить испанских левых и из мятежного генерала стать правителем красивой курортной страны.

Кроме того, в Испании действительно не было Холокоста в 1942-45 гг. И не могло быть! А кого было сжигать? Уже ж сожгли всех, кто мешал чистоте испанской расы, в Средние века! Может, Франко и хотел кого-то из солидарности "посжигать", так не было никого под рукой. Все европейские евреи, которых сжег Гитлер с партийными товарищами, именно из Испании в Германию и сбежали в XVI-XVII веках, чтобы их тогда в Испании не сожгли. Откуда им было знать, что через 300 лет появится Гитлер с крематорием вместо костра? Надо было, конечно, бежать сразу в Британию или быстрее изобретать сионизм и возвращаться на Землю Обетованную. Но это нам сегодня легко говорить. А те евреи ведь не имели нашего исторического опыта, опровергая вечный антисемитский тезис, что евреи ВСЕ НАПЕРЕД знают!

Все это я пишу для наших так называемых "евроинтеграторов". Для тех, которые, вылезая на трибуны, любят звать Россию в Европу и приобщать ее к "европейским ценностям". Я хочу их спросить: а что теперь европейские ценности? В Испании отныне можно отрицать Холокост. А в Германии - по-прежнему нельзя. Там за это посадят. Причем, посадят потомки тех же немцев, которые этот Холокост и устроили.

В Австрии неонацистская литература издается практически свободно. Любой житель Германии знает, что за ней достаточно съездить в соседнюю немецкоязычную страну - на родину Гитлера. Границ-то не существует! И Германия, и Австрия - обе члены Евросоюза! И всех это устраивает. Пересажав своих неонацистов, немецкие обыватели едут за глотком "свободы" к австрийцам, где неонацистская партия "Свобода" лет десять назад чуть не победила на выборах.

Тот же Анте Павелич в Хорватии уже считается национальным героем. А когда была Югославия, он числился в военных преступниках. Латышские и эстонские эсэсовцы после "освобождения" от "советской оккупации" — "борцы за независимость". Но Майданек в Польше как напоминание о Холокосте пока оставили. Интересно, надолго ли? Кстати, отстаивая "независимость" на Восточном фронте, прибалтийские эсэсовцы одновременно способствовали тому, чтобы никто не мешал в том же Майданеке проводить Холокост у них за спиной. Такие вот "ценности"!

Еще большой европейской ценностью почему-то являются сексуальные меньшинства. Эту ценность нынешние европейцы усиленно экспортируют за рубеж. Визу бесплатную для российских граждан в Евросоюз сделать жмотятся. А терпимость к педерастии всеми силами проповедуют, не жалея денег. Тоже вопрос: нужна ли России такая европейская "ценность"? Может, безвизовый режим все-таки важнее - чтобы все наши педерасты могли беспошлинно хлынуть в Лондон и Париж к их убежденным "ценителям"?

Почему московские любительницы европейских ценностей (читал недавно исламофобский романчик одной из них - "Мечеть Парижской Богоматери") так боятся, что арабы и эти самые "negro" полностью заселят Париж? И пусть заселят! Кому они там мешают? Большинство москвичей в Париже никогда не были и никогда не будут! А квартиру там не купят даже во сне. Так пусть московские "европейцы" или сами переселяются в столицу "прекрасной Франции", создавая там русские гетто вместо арабских, или не мешают заселять ее тем, кому она нужнее. Чем бывший президент Саркози лучше французского араба? По-моему, он намного хуже - только то и делает, что кому-то угрожает или кого-то бомбит. Просто "гитлер" какой-то с Карлой Бруни вместо Евы Браун!

Если отбросить шутки, то видно: Европа поплыла. Причем, давно. Она постоянно плывет в разные стороны, изобретая "ценности", прямо противоречащие друг другу, и наперегонки впаривает их околоевропейским профанам. Нет никакой единой Европы. И не было никогда. У Евросоюза отсутствует даже общая конституция. Каждая страна потихоньку тянет одеяло на себя, задалбывая соседей собственной придурью. Испания - антисемитизмом. Польша - католицизмом. Греция - без пяти минут дефолтом. Венгрия и Румыния - взаимными территориальными претензиями.

Европейские ценности - миф. Сегодня в Европе сжигают то, чему вчера поклонялись. Завтра будут превозносить чудом не сожженное. Только европеец мог обожествить еврея Христа, а потом открыть охоту на евреев, отказавшихся видеть в своем соплеменнике воплощение Бога, и еще злиться, когда ему указывают на подобное противоречие.

Европа сильна не демократией, правами человека и свободой слова, а "Мерседесами" и умением копить материальные блага. Все, что сегодня официальная Европа объявила злом - коммунизм, нацизм, расизм - она же и породила. Гитлер не был православным славянином. Он был европейцем до мозга костей! "Манифест Коммунистической партии" появился в Лондоне, а не в Симбирске. Расизм придумали не хулиганы с Манежной площади, а француз Гобино и англичанин Чемберлен. А бандеровцы - только жалкая полуазиатская тень европейского фашизма.

Собственно говоря: Европа и есть зло для всего, что не является Европой.

Автор: Сергей Криндач

 

Источник

1
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (1)

yurasik08.07.2012 - 13:41

Ещё одна дилетантская "анти-европейская" прокламация. Автор изучал историю по газетам и рассказам "знатоков".

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

26.01.2014 17:22 - Сокол

Как работает Государственная Дума в России. Даже нам стыдно…

Источник: Практикант рассказал, как депутаты проводят время в Госдуме. Орфография и пунктуация автора сохранены. “Подошла к концу первая неделя моей практике в одной из святынь российской государственности — Государственной Думе РФ, — пишет блоггер yeenzo.

10.06.2013 8:24 - Wiki

Израильтянам ставят на лоб метки

Источник: Мы уже неоднократно публиковали материалы, касающиеся темы нанесения антихристовых начертаний на людей. Некоторые специалисты и эксперты считают, что наносить штрих-код (клеймо, печать) на лоб человека будут при фотографировании на новые биометрические электронные документы (паспорта-карточки).

13.11.2022 18:09 - next

Как построить правильный гараж

Источник: Гаражный бокс считается одним из простых объектов, которые очень часто возводятся своими руками. В то же время известно, что готовиться к возведению объекта следует с полной серьезностью. Владелец участка, который намерен самостоятельно заняться строительством, должен обладать минимальными знаниями и навыками в этой сфере деятельности. В некоторых случаях бывает выгоднее пригласить сторонних исполнителей и оплатить их услуги. Окончательное решение принимает владелец будущего строения.

14.11.2019 19:28 - НСМБЖ

Свой среди чужих, или чужой среди своих?

Источник: Зимой 2019 года в блогосферу Гомельщины ворвалось никому ранее неизвестное упитанное бородатое лицо, и практически сходу, с колес начало строить у нас "Страну для жизни".

15.09.2012 9:22 - 555

Говорят, что Путин не настоящий

Источник: Как говорится, факт налицо. Что с внешностью президента? Договорились до того, что Путин, которого мы видим, уже не Путин, а его двойник.

23.06.2014 9:33 - 555

Что пророчила Ванга про Украину

Источник: Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки: "Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому". Ну и впрямь — как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как...

02.07.2020 9:31 - next

Виниловые и нитриловые перчатки: плюсы и минусы

Источник: Во многих областях деятельности большое внимание уделяют индивидуальной защите рук, поэтому в них большим спросом пользуются синтетические перчатки.

06.04.2012 17:29 - свобода

Кто должен платить долги и кредиты за тех, кто умер

Источник: В середине марта банк "Восточный экспресс" выставил на продажу просроченные кредиты своих умерших заемщиков.

12.08.2014 8:33 - prokrust

Кто сбил малазийский «Боинг» - анализ военного летчика

Источник: Валентин Василеску (Valentin Vasilescu), румынский военный эксперт, пилот и бывший заместитель командующего военным аэропортом "Отопень" изложил свою версию трагедии с малайзийским "Боингом" в небе над Украиной.

21.11.2012 7:33 - Sergey2013

Вертикаль гламурного фашизма

Источник: Новая советница Шойгу Мария Китаева. Групповуха с переодеваниями. Такими кадрами нельзя разбрасываться в Московской области. Надо немедленно тащить ее в Министерство обороны. Там столько вакансий освободилось после сердюковских девок.

02.04.2012 15:28 - свобода

Крупнейшие авиакатастрофы в России за последние 10 лет

Источник: Сегодня пассажирский лайнер ATR-72 разбился при взлете в аэропорту Тюмени. Самолет разрушился при падении и загорелся.

11.05.2014 22:04 - 555

Как это быть "ватником"

Источник: Недавно в прокате шел фильм А.Германа , по повести Стругацких , "Трудно быть богом" , я его не смотрел. Глядя на всю мою жизнь, мне почему-то захотелось написать, как трудно быть ватником. Почему трудно быть ватником и признаки ватника

10.06.2014 18:42 - prokrust

Садальский рассказал где живут дети российских чиновник

Источник: Известный актер и блоггер Станислав Садальский 8 июня опубликовал в своем "Живом Журнале" пост "Они любят Россию и российский народ как источник дохода, но видят будущее свое и своих детей на западе". Он активно обсуждается

02.02.2013 14:44 - frend

Рейтинг надежности автомобилей TÜV Report 2013 года

Источник: Ежегодно в Германии проводится оценка миллионов автомобилей на предмет надежности, по результатам которой составляется рейтинг TÜV В нынешнем году эксперты оценили

30.04.2014 7:08 - 555

Как укрСМИ оболгали Дюжева

Источник: Украинские СМД (средства массовой дезинформации) продолжают упражнения, связанные с тем, кто опубликует самый нелепый материал, "раскрывающий суть кровавого российского вмешательства" на востоке незалежной. "Пресса Украины" на днях решила внести

09.06.2014 7:35 - 555

Задорнов про "особый" украинский народ

Источник: Я уже не раз ранее писал о том, что у античных летописцев первых веков нашей эры существуют записи о том, как древние греки не могли отличить кельтов от венедов: выглядели эти народы одинаково, говорили на очень похожих языках, да и боги их были

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть