Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Почему российские олигархи продолжают продавать Родину?

08.03.2023 9:19

-  свобода
Почему российские олигархи продолжают продавать Родину?

Российский олигарх Олег Тиньков считает, что никогда не должен был попадать под западные санкции. По его словам, власти Великобритании допустили ошибку при включении его в санкционный список.

"Я никогда не должен был попадать под санкции, но я понимаю, что в трудных ситуациях могут быть допущены ошибки", — заявил Тиньков, выразив надежду на скорое исправление совершенной ошибки.

Ранее Тиньков обратился в Министерство иностранных дел Великобритании с просьбой исключить его из санкционного списка. Он призвал МИД Британии снять с него ограничением и подчеркнул, что подобное решение стало бы правильным.

"Снятие с меня санкций было бы справедливым", — отметил он. Очевидно, Тиньков забыл свои предыдущие высказывания об Украине, думает, что критикой СВО он выпросит прощение?

— А какая им вообще разница? — говорит главный редактор портала ФОРУМ. мск Анатолий Баранов.

— Русский, банкир. То, что он там какие-то заявления делал — это его сразу в Тобольск не депортировали. А деньги будь любезен, сдай.

"СП": Они же по факту работают на Запад, за что их грабят?

— Грабят всех, кого можно. Если у тебя за спиной нет серьёзной крыши — ты терпила, бабки сдавай. Логика 90-х, она что, в России возникла? Всю дорогу кого-то грабят.

"СП": А ведь Олег Тиньков в свое время от души глумился над Украиной. Думал, забыли? Достаточно переобуться в русофоба, и уже свой? На что рассчитывает?

— Украина вообще ни при чем, просто повод. Где сказочные богатства магараджей? Их потомки все в Британии, просто уже не такие богатые. Где сокровища китайских мандаринов? Всё в надёжных руках.

Да и русские князья — все на западе, просто ни одного миллиардера.

"СП": Когда уже наши олигархи поймут, что Западе их не ждут?

— А мне вот на "наших" олигархов как-то плевать, как и им на меня. Им вообще на нас на всех плевать, я прямо говорю, как есть — общался, даже вполне близко, знаю. Денег просил, бывало, на что-то хорошее — не дали ни разу. Не абстрактно, конкретно: "Толя, ты хороший парень, но иди на хрен...". Имён не называю, люди уже в иных инстанциях ответ держат. Но ни разу и ни копейки.

Люди, которые могли при желании купить себе государство вроде Чехии или остров какой... Но это принцип — деньги только в рост. И на Западе этих наших давят без сожаления.

Ну, давай про магараджей — они что, не видели, какая в Индии нищета? А сами купались в роскоши... Пришли британцы, и обобрали... Не потому, что они лучше — сами такие же. Почитай хоть Джека Лондона о лондонских трущобах времён расцвета империи. На совести Черчилля 2 миллиона умерших от голода в Бангладеш... У них богатый опыт. И они никого никогда не жалеют.

"СП": Путин в своем послании в очередной раз предложил олигархам вернуться и предупредил, что на Западе их ничего хорошего не ждет. Может, пора уже принудительно их возвращать? При каких обстоятельствах власть пойдет на такое? Когда совсем прижмет?

— Я бы просил всегда помнить, что олигархи — это и есть классовая опора режима. В Кремле могут не любить того или иного олигарха, но в целом это их классовая база.

Наша олигархия слита с высшим чиновничеством до стадии смешения. Это один и тот же слой. У них, кстати, и психология общая. И Запад долбит по всему слою, не делая больших различий.

Это сталинская элита была для внешних сил неуязвима. А нынешние — как на ладони.

— Общая ошибка всех уехавших, думать, что достаточно полить нечистотами родину и станешь своим, — считает доктор философских наук, зав. кафедрой социологии и управления БГТУ им В.Г. Шухова говорит Михаил Игнатов.

— Нет, не станешь. Предателей никто не уважает. Так было, так есть и так будет.

"СП": А вообще русский олигарх может стать там "своим"? Фридман (для них-то он русский) уж как только не лебезил — все равно "раздели". Или тот же Абрамович, чьи деньги отдали Украине... Запад должен с объятьями принимать россиян, которые против России.

— Мы для них люди второго сорта. Не стоит забывать, что нацистская идея жила не только в Италии и Германии. Она жила и живёт во всем западном мире, который считает себя избранным, а остальные страны и народы обязанными им служить. Мы для них в лучшем случае "смешные обезьянки" и никогда не станем своими. Достаточно обратиться к истории, чтобы понять эту закономерность.

А вот то, что олигархов использовали, как наивных детей — бумеранг судьбы. Кто как заработал деньги, тот так их и потерял.

"СП": Это природная русофобия. Боязнь конкуренции или что? По логике Запад должен с объятьями встречать российских олигархов, выступающих против России...

— Западу нужны ресурсы, а не люди сами по себе. Всю свою историю после средневековья Запад только этим и занимается — грабежом ресурсов. Хотя и в средние века был прецедент крестовых походов, которые под сакральным предлогом все равно сводились к банальному грабежу. Зачем им олигарх, когда можно взять и отобрать его деньги?

"СП": Почему некоторые наши олигархи этого до сих пор не поняли и продолжают ждать милости от Запада?

— Олигарх тоже человек. Человек, которому промыли мозги западной пропагандой в позднем СССР и постперестроечном периоде. Олигарх такой же раб иллюзий, как и нынешний среднестатистический поклонник Зеленского, к примеру. Плюс культурная оторванность от родины, жизнь западными ценностями. Урвать тут, а наслаждаться там. Это тоже, в некотором роде, предательство. А предателей, повторюсь, никто не уважает.

"СП": А что Россия? Путин в своем послании в очередной раз предупредил их, и что? Это на кого-то действует? Может пора уже принудительно возвращать, национализировать?

— Думаю, что на кого-то всё-таки подействовало. Но есть и множество примеров тех, кто не уехал. Просто они не на слуху. Хотя есть один пример, который на слуху у всего мира — Евгений Пригожин. А вот то, что надо национализировать собственность предателей, полностью соглашусь. Это просто вопрос справедливости. Нельзя так, что человек высасывает ресурсы родины в пользу своей "новой родины".

— Как мы видим, коллективный Запад чересчур прямо воспринял термин "олигарх", — считает экс-боец ополчения ЛНР Александр Аверин.

— Олигарх — это представитель правящей верхушки, и согласно царящий на Западе русофобии, страдать должны все русские, в том числе и представители российской власти.

Между тем Фридман, Тиньков, Абрамович — безусловно, очень богатые люди, прямые бенефециары залоговых аукционов и лихих 90-х, но вот к власти, да и, собственно, к России они особого отношения не имеют. Наоборот, они представляют собой классический случай капиталиста, не имеющего Отечества.

Родину таким людям заменяет океанская яхта и счет в западном банке. Вот они и страдают, лишившись одной родины — и счетов в банке, и яхт, и особняков на Лазурном береге.

Запад прессингует российских олигархов, потому что понимает — для контроля ситуации в России они ему уже не пригодятся. Любые возможные в России правительства после смены текущего политического режима будут к олигархам настроены еще более негативно, и поднимут вопрос о происхождении и легитимности их российской собственности, подобно тому, как вопрос об этой собственности уже был поднят на Западе. В принципе, этот вопрос назрел очень давно.

Единственная польза, которую олигархи могут принести Западу — это их активы, которые могут быть изъяты. Если олигархи, в их числе тот же Тиньков это не понимают — их проблемы. Тот же дух времени сдует их капиталы, словно ураган — дорожную пыль.


Источник

1
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (1)

55508.03.2023 - 10:11

Ничему туповатых ворюг история не учит.

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

26.01.2014 17:22 - Сокол

Как работает Государственная Дума в России. Даже нам стыдно…

Источник: Практикант рассказал, как депутаты проводят время в Госдуме. Орфография и пунктуация автора сохранены. “Подошла к концу первая неделя моей практике в одной из святынь российской государственности — Государственной Думе РФ, — пишет блоггер yeenzo.

10.06.2013 8:24 - Wiki

Израильтянам ставят на лоб метки

Источник: Мы уже неоднократно публиковали материалы, касающиеся темы нанесения антихристовых начертаний на людей. Некоторые специалисты и эксперты считают, что наносить штрих-код (клеймо, печать) на лоб человека будут при фотографировании на новые биометрические электронные документы (паспорта-карточки).

13.11.2022 18:09 - next

Как построить правильный гараж

Источник: Гаражный бокс считается одним из простых объектов, которые очень часто возводятся своими руками. В то же время известно, что готовиться к возведению объекта следует с полной серьезностью. Владелец участка, который намерен самостоятельно заняться строительством, должен обладать минимальными знаниями и навыками в этой сфере деятельности. В некоторых случаях бывает выгоднее пригласить сторонних исполнителей и оплатить их услуги. Окончательное решение принимает владелец будущего строения.

14.11.2019 19:28 - НСМБЖ

Свой среди чужих, или чужой среди своих?

Источник: Зимой 2019 года в блогосферу Гомельщины ворвалось никому ранее неизвестное упитанное бородатое лицо, и практически сходу, с колес начало строить у нас "Страну для жизни".

15.09.2012 9:22 - 555

Говорят, что Путин не настоящий

Источник: Как говорится, факт налицо. Что с внешностью президента? Договорились до того, что Путин, которого мы видим, уже не Путин, а его двойник.

23.06.2014 9:33 - 555

Что пророчила Ванга про Украину

Источник: Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки: "Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому". Ну и впрямь — как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как...

02.07.2020 9:31 - next

Виниловые и нитриловые перчатки: плюсы и минусы

Источник: Во многих областях деятельности большое внимание уделяют индивидуальной защите рук, поэтому в них большим спросом пользуются синтетические перчатки.

06.04.2012 17:29 - свобода

Кто должен платить долги и кредиты за тех, кто умер

Источник: В середине марта банк "Восточный экспресс" выставил на продажу просроченные кредиты своих умерших заемщиков.

12.08.2014 8:33 - prokrust

Кто сбил малазийский «Боинг» - анализ военного летчика

Источник: Валентин Василеску (Valentin Vasilescu), румынский военный эксперт, пилот и бывший заместитель командующего военным аэропортом "Отопень" изложил свою версию трагедии с малайзийским "Боингом" в небе над Украиной.

21.11.2012 7:33 - Sergey2013

Вертикаль гламурного фашизма

Источник: Новая советница Шойгу Мария Китаева. Групповуха с переодеваниями. Такими кадрами нельзя разбрасываться в Московской области. Надо немедленно тащить ее в Министерство обороны. Там столько вакансий освободилось после сердюковских девок.

02.04.2012 15:28 - свобода

Крупнейшие авиакатастрофы в России за последние 10 лет

Источник: Сегодня пассажирский лайнер ATR-72 разбился при взлете в аэропорту Тюмени. Самолет разрушился при падении и загорелся.

11.05.2014 22:04 - 555

Как это быть "ватником"

Источник: Недавно в прокате шел фильм А.Германа , по повести Стругацких , "Трудно быть богом" , я его не смотрел. Глядя на всю мою жизнь, мне почему-то захотелось написать, как трудно быть ватником. Почему трудно быть ватником и признаки ватника

10.06.2014 18:42 - prokrust

Садальский рассказал где живут дети российских чиновник

Источник: Известный актер и блоггер Станислав Садальский 8 июня опубликовал в своем "Живом Журнале" пост "Они любят Россию и российский народ как источник дохода, но видят будущее свое и своих детей на западе". Он активно обсуждается

02.02.2013 14:44 - frend

Рейтинг надежности автомобилей TÜV Report 2013 года

Источник: Ежегодно в Германии проводится оценка миллионов автомобилей на предмет надежности, по результатам которой составляется рейтинг TÜV В нынешнем году эксперты оценили

30.04.2014 7:08 - 555

Как укрСМИ оболгали Дюжева

Источник: Украинские СМД (средства массовой дезинформации) продолжают упражнения, связанные с тем, кто опубликует самый нелепый материал, "раскрывающий суть кровавого российского вмешательства" на востоке незалежной. "Пресса Украины" на днях решила внести

09.06.2014 7:35 - 555

Задорнов про "особый" украинский народ

Источник: Я уже не раз ранее писал о том, что у античных летописцев первых веков нашей эры существуют записи о том, как древние греки не могли отличить кельтов от венедов: выглядели эти народы одинаково, говорили на очень похожих языках, да и боги их были

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть