Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Все новости

Читайте самые свежие новости в рубрике Все новости на Dal.by, участвуйте в дискуссиях, получайте актуальную и достоверную информацию по теме Все новости на Dal.by

«Откат» как начало капитуляции «пошёл»?

01.02.2022 19:22

-  Василиев Владимир

«Откат» как начало капитуляции «пошёл»?

Источник: Похоже, что "откат" (начало "капитуляции") кремлёвской труппы от разыгрываемой ею постановки на мiровом театре "пошёл" — "главное начать". А она "начала", хотя пока только в части Украины и поставок газа в ЕС, и пока только как бы в целях "торга" с теми, кого кремлёвская труппа чает "принудить к любви" в качестве своих эвентуальных "партнёров". Но это, скорее всего, — всего лишь пока, хотя субъективно это не воспринимается и не мыслится руководством кремлёвской труппы именно так, но, скорее, наоборот, как необходимая "смена тактики" и "перегруппировка сил". Ба, что же мы услышали нонче: ""Газпром" резко увеличил прокачку газа через Украину после угрозы санкций против олигархов", как сообщил портал "Финан.ру" сегодня!

К вопросу о специфике воспроизводства башкирами себя

01.02.2022 8:36 - Василиев Владимир

К вопросу о специфике воспроизводства башкирами себя

Источник: Посредством критики "научной реконструкции башкирского общества как исторического феномена" показано внутреннее противоречие этой и им подобных теорий, неразрешимое ни в рамках самих этих теорий, ни на основе новоевропейской феноменологии и номинализма, которые являются методологией всех таких теорий. Впервые представлены авторские выводы о действительной специфике материального базиса и политической надстройки башкир как особого производственного общественного организма, являющегося особым социумом, а равно и особым народом, имеющие ключевое теоретическое и политическое значение для перехода к расширенному воспроизводству не только башкир

В постановке Кремля пауза (антракт?), а что после — никто не знает?

31.01.2022 8:29 - Василиев Владимир

В постановке Кремля пауза (антракт?), а что после — никто не знает?

Источник: "Сценарий" срочной фабрикации "новой веры" для "Прекрасной Российской Империи Будущего", осуществляемой "неоимперцами" двух изводов — "необиблейского — неоиудейского" извода и "сталинского коммунизма XXI-го века", публично борющихся между собой как "нанайские мальчики", не спасёт Кремль от перехода Смуты в горячую стадию, завершающую Вторую Великую Смуту в России. "Сценарий" быстренького ("по-быренькому") "возвращения" Украины в лоно "Прекрасной Российской Империи Будущего", возможный лишь посредством производства Кремлём Смуты на Украине, не спасёт Кремль от перехода Смуты в горячую стадию также и на территории РФ.

РФ в преддверии горячей фазы Смуты?

30.01.2022 10:51 - Василиев Владимир

РФ в преддверии горячей фазы Смуты?

Источник: Ход и исход происходящего с "ультиматумом" РФ в адрес США и НАТО, видимо, сыграет решающую роль в окончательном определении "неоимперцами — необиблейцами — неоиудеями" РФ того, является ли Путин настоящим Иисусом Навином Новым или нет. Неотвратимым следствием этого будет уже необратимое бытийственное самоопределение "неоиудеев" РФ — уповать далее на "чудесное преображение" Путина или же надо безотлагательно "обнулить" так же и Путина, и всех иже с ним точно так же, как Моисей разбил "Скрижали Завета", уничтожил Золотого Тельца и "репрессировал" князей и начальников колен и родов, поклонившихся Золотому Тельцу... И если нечто подобное в среде "неоимперцев-необиблейцев-неоиудеев" РФ произойдёт, то религиозная война внутри

О существе феномена «неоимперства» = «необиблейства» в РФ

29.01.2022 12:26 - Василиев Владимир

О существе феномена «неоимперства» = «необиблейства» в РФ

Источник: Впервые представлена научная критика идеологии и практики "Прекрасной Российской империи Будущего", претендующей на то, чтобы монопольно утвердиться в качестве религиозно-политической и институциональной основы "новой веры" РФ и осуществляющей её общественной практики, в срочном порядке фабрикуемой господствующей над Россией и грабящей её на вынос Ордой. Идеология и практика "Прекрасной Российской империи Будущего", исповедуемая и осуществляемая" партией "неоимперцев = необиблейцев = неоизраильтян = неоиудеев" с составе симулякра "русской интеллигенции", есть вероучение и практика возрождения (нового производства) нового образа ветхозаветной "библейской цивилизации", то есть "необиблейской цивилизации" на территории России по древнему первообразу и согласно этому первообразу ея.

Бессмысленный и беспощадный бунт издыхающей Орды

27.01.2022 11:48 - Василиев Владимир

Бессмысленный и беспощадный бунт издыхающей Орды

Источник: Представлено авторское видение объективных и субъективных социально-классовых (производственных, экономических, политических и идеологических) предпосылок, условий, органических моментов и исторически значимых неизбежных и неотвратимых результатов наблюдаемого нами сегодня "бунта бессмысленного и беспощадного" против ФинИнтерна, поднятого номенклатурно-люмпен-пролетарской Ордой выходцев из СССР. Впервые показано неразрешимое в рамках финансово-капиталистической формы производства общественных индивидов внутренне присущее самовозрастанию финансового капитала противоречие между неизбежной и неотвратимой

«Риторические» вопросы на злобу дня

26.01.2022 8:48 - Василиев Владимир

«Риторические» вопросы на злобу дня

Источник: Фактически после "ультиматума" и в ответ на "ультиматум" Кремля сосредточение войск НАТО вблизи границ РФ произведено, стратегическая и оперативно-стратегическая группировка сил и средств НАТО на ТВД создана, развёрнута и отмобилизована — она либо уже готова к боевому применению, либо завершает такую подготовку. Как сообщают СМИ, в том числе государственные СМИ РФ, аналогичная группировка сил и средств РФ и РБ на этом же ТВД создана, развёрнута и отмобилизована, идут учения по отработке ключевых моментов её боевого применения. И что теперь последует от кремлёвской труппы — театральная постановка "стояния на Угре" или "14-22 июня 1941-го и первых трёх месяцев Великой Отечественной войны"?

Вести о «чудесах новой веры» на «финансовом фронте»

25.01.2022 18:01 - Василиев Владимир

Вести о «чудесах новой веры» на «финансовом фронте»

Источник: Кратко обобщены и прокомментированы сообщения о совершающихся воочию и приуготовляемых в "политических небесех" РФ чудесах от "новой веры" на "финансовом фронте" Вселенской войны "между Добром и Злом", "выполняющей роль биты Агнца со Зверем". "Прощай, рубль! Крупнейший банк США полностью вышел из российской валюты. JP Morgan закрыл все позиции в рубле с убытком", — сообщил портал "Финанс.ру". Ну, мало ли какой банк из США прекратил спекуляции с рублём — РФ даже лучше, скажут свидетели ХПП и иже с ними "объективные наблюдатели" со стен и башен Кремля. органы, на минуточку, в средине - второй половине 19-го века в США были сначала агентами, а затем младшими партнёрами Ротшильдов в банковской сфере.

К религиозному измерению кремлёвской постановки

24.01.2022 21:37 - Василиев Владимир

К религиозному измерению кремлёвской постановки

Источник: У разворачиваемого в сей час кремлёвской труппой пред всем мiром театрального действа, играемого как бы на восточно-европейском театре, а в реальности — на вселенском театре, есть ещё одно — не менее важное для кремлёвской труппы, чем политическое — измерение, а именно измерение "религиозное" (ну как бы религиозное)... В статье "Неужто и правда — "преблагая весть"?" автором указано на то, что согласно "пророчеству" Владислава Суркова (Дудаева) в идеологически-программной (религиозной) статье "Долгое государство Путина", опубликованной в "НГ-Религии" 2.02.2019-го, одной из "скрепных" задач "высшей независимой власти Путинской России" является создание "новой веры".

Неужто и правда — «преблагая весть»?

24.01.2022 11:13 - Василиев Владимир

Неужто и правда — «преблагая весть»?

Источник: Представлено авторское прочтение сообщения сетевого издания "Политика сегодня" (ФАН), дублированного "Московским комсомольцем", об откровении, данном чрез "могущественнейшую ясновидящую Татьяну Ларину", что "Путин выполняет роль некоего Мессии, защищающего Россию". "Могущественная ясновидящая Татьяна Ларина предсказала будущее России в 2022 году", — сообщило "сетевое издание" под названием "Политика сегодня". А "Московский комсомолец", опережая всех прочих, кто не в теме, тут же продублировал это сообщение под заголовком "Ясновидящая Ларина сделала заявление о Путине".

Орда приказала долго жить?

22.01.2022 19:33 - Василиев Владимир

Орда приказала долго жить?

Источник: Акцентирована неотложность политической задачи, подлежащей практическому решению Путиным, предъявить высшему слою Орды, именующему себя "элитой" РФ, факт юридического признания их (действительных членов Орды) "полноценными европейцами", то есть действительными членами "мiровой элиты". Одновременно с этим также акцентирована невозможность решения этой, жизненно значимой, бытийственно важнейшей для действительных членов Орды и потому определяющей всё остальное в их практической деятельности, политической задачи ни Путиным, ни кем бы то ни было ещё во главе Орды и посредством Орды.

«Кругом измена, и трусость, и обман!»

22.01.2022 11:01 - Василиев Владимир

«Кругом измена, и трусость, и обман!»

Источник: Кратко обобщены публичные сообщения, исходящие от "осведомлённых источников" информации о происходящем на самых верхних этажах "верхов" РФ, о планах высшего политического руководства РФ, ходе их разработке и реализации, а также о срывах этих планов вследствие "досадных оплошностей", "предательств", "просчётов и неудач", посыпавшихся, как из рога изобилия, в начале 2022-го года. Резюмированы представления, характерные для значительной части, если не для большинства, "верхов" РФ независимо от их принадлежности к "режиму" или к "оппозиции", о том, что все они вынуждены жить в условиях "Путинской рулетки", когда ничья жизнь ни для кого из них уже не гарантирована, равно как и сохранение "режима" тоже.

Орда РФ — теперь или пан, или пропал

17.01.2022 18:32 - Василиев Владимир

Орда РФ — теперь или пан, или пропал

Источник: Краткими тезисами резюмирована и обоснована главная "внешнеполитическая" цель Орды, грабящей и утилизирующей Россию как свою законную добычу (трофей), заключающаяся в том, чтобы обеспечить действительным членам Орды юридическое признание их "партнёрами" в качестве действительных членов "мiровой элиты", а равно и подчинение этой цели всей "политической деятельности" Орды. Показано, что вся "политическая деятельность" Орды и в действительности, и в реальности представляла собой не более чем производство симулякра политической деятельности посредством тотального превращения политики в театральные действа, осуществляемые как спецоперации.

Мир под властью золотого тельца

15.01.2022 16:00 - annav

Мир под властью золотого тельца

Источник: Известные политические аналитики упорно не хотят замечать истинную причину различных майданов, цветных революций и войн происходящих в нашем мире. Уже стало принято назначать врагов исходя из собственной политической ориентации, опираясь на официальную государственную пропаганду. Никто не хочет замечать того, что с разрушением СССР в мире появилась третья сила которая не подчиняется не одному из конкурирующих государств, эта сила управляется деньгами, она убивает и тех и других вливаясь в общественные протесты, она провоцирует конфликты как на межгосударственном, так и на межнациональном уровне. Используя продажных политиков и СМИ эта сила искусно манипулирует сознанием масс

К специфике происходящего на постсоветском пространстве. Часть пятая

14.01.2022 10:37 - Василиев Владимир

К специфике происходящего на постсоветском пространстве. Часть пятая

Источник: Посредством научной критики одной из "левых" оценок происходящего в Казахстане, публикуемых известными в России "учеными политологами и социологами", показан процесс, средства и результаты идеологически обусловленной мифологизации происходящего на постсоветском пространстве в течение минувших 30-ти лет. Логически выведена и теоретически обоснована закономерность, необходимость, неизбежность и неотвратимость превращения осколков "корпорации финансовых капиталистов СССР" вкупе с "республиканскими номенклатурами" в "патриотически окрашенные" Орды, паразитирующие на осколках бывшего СССР

К специфике происходящего на постсоветском пространстве. Часть четвертая

12.01.2022 9:41 - Василиев Владимир

К специфике происходящего на постсоветском пространстве. Часть четвертая

Источник: Впервые кратко резюмированы существенные различия между нацией и народом как разными по своему предмету и целям производства особыми производственными общественными организмами. Тезисами изложено обоснование абсолютной неизбежности и неотвратимости "социальной оптимизации" человечества посредством превращения глобального мiра в территорию социального хаоса, деградации и вырождения, являющихся закономерным следствием переворота в практическом отношении к особым народам, совершённого и завершённого Финансовым Интернационалом к рубежу 1980-1990-х годов.

К специфике происходящего на постсоветском пространстве. Часть третья

11.01.2022 6:44 - Василиев Владимир

К специфике происходящего на постсоветском пространстве. Часть третья

Источник: В целях рассмотрения предмета настоящего очерка кратко резюмировано, что есть финансовый капитал как высшая и исторически последняя форма отчуждённой от человека его высшей институциональной власти над своим производством, присвоенной в частную собственность и воспроизводимой как частная собственность Финансового Интернационала. Краткими тезисами показано и обосновано, что Финансовый Интернационал есть единая и единственная корпоративная персонификация финансового капитала, а также основные экономические, политические и практические глобальные и локальные следствия возникновения и существования финансового капитала и Финансового Интернационала.

О социальной самоорганизации

09.01.2022 11:55 - Василиев Владимир

О социальной самоорганизации

Источник: Репликой представлено краткое резюме того, что есть политическая самоорганизации общественных индивидов, кем и как она осуществляется, какой социальной глубины (фундаментальности) бывает, и почему существенно различаются её результаты. На ленте сообщества «Новый рабочий» опубликована краткая запись под названием «Самоорганизация на практике» за авторством уважаемого участника сообщества, публично выступающего под именем corwin1958. Мною — автором настоящей реплики — поставлен «лайк одобрения» к этой реплике, и поставлен, прежде всего, потому, что уважаемый corwin1958 вынес на публичное обсуждение предмет

К специфике происходящего на постсоветском пространстве. Часть вторая

08.01.2022 8:44 - Василиев Владимир

К специфике происходящего на постсоветском пространстве. Часть вторая

Источник: Впервые целостно, хотя и по необходимости предельно кратко представлена общественная природа, социальная и институциональная организация политического господства симулякра "русской интеллигенции" ("номенклатуры" всех уровней, а равно и нового холопства) над СССР вообще и над входящими в него "союзными" и "автономными республиками", иными административно-территориальными и административно-функциональными образованиями. Тенденция к полному обособлению и приватизации институциональной власти

К специфике происходящего на постсоветском пространстве. Часть первая

07.01.2022 11:34 - Василиев Владимир

К специфике происходящего на постсоветском пространстве. Часть первая

Источник: Показана научная несостоятельность, а равно и общественная обусловленность фактического отказа буржуазных учёных и политиков от осознания и, тем более, от удовлетворения жизненной нужды человечества и коренных народов России в производстве адекватного знания о действительной общественной природе, специфике и взаимосвязи процессов, идущих доныне на территории бывшего СССР. Впервые резюмировано идеологическое (вероучительное и вероисповедное) обоснование "социальной оптимизации" человечества, осуществляемой иудео-наглосаксами под руководством

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть