Ждите...
Спасибо.
Закрыть

«Преемника» ждать уже пора или ещё нет?

30.11.2021 8:32

-  Василиев Владимир
«Преемника» ждать уже пора или ещё нет?

В.Д. Соловей в очередном своём интервью на радио "Эхо Москвы" поведал "граду и мiру" о том, что в ближайшие месяц-два В. Путин обнародует своего "преемника", которым, вероятнее всего, будет объявлен М. Мишустин, и, надо полагать, объявит если не о "передаче ему власти", то, как минимум, о сроках такой "передачи".

Кратко напомнены основные тезисы, обусловливающие неизбежность того, что ныне в России осуществляется производство текущих и конечных результатов, качественно иных политически и социально, нежели результаты, производство которых было предопределено конкретно-историческими условиями и событиями не только 1989-1999-го, но и 1916-1922-го годов.

В.Д. Соловей в программе "Персонально ваш" на "Эхо Москвы" 29 ноября (см.: https://echo.msk.ru/programs/personalnovash/2943204-echo/ ), отвечая на вопрос о здоровье и перспективах В. Путина, сказал, что Путин "ничем не ревакцинировался, это абсолютно исключено. У него строгие медицинские противопоказания для вакцинации, ревакцинации, для использования назального спрея в любой форме. ...Да, нам соврали, но это не в первый же раз. Что в этом такого? Он сейчас приходит в себя от ковида. У него температура вечером уже 37,2-37,5, что в общем уже близко к норме. И поражение легких КТ показало 27%. Выздоравливает от ковида. Он неделю болел ковидом как раз одной из модификаций штамма Дельта".

И далее на вопрос ведущего программы "что там с транзитом?" Соловей ответил так: "Все идет по плану. Владимир Владимирович должен обнародовать уже не только городу, но и миру, как он это себе видит. ...Есть несколько вариантов, которые обсуждаются. Пока что очень осторожно скажу, что все сходится на фигуре Мишустина, вокруг которой существует консенсус как преемника. Имеется в виду, что он может стать преемником. А тут консенсус элитных фракций. Они считают, что это вполне себе подходящий человек. Но это не означает, что нет других кандидатов".

На вопрос о том, "когда это произойдет", последовал следующий ответ: "Помните неожиданность января прошлого года, связанную с конституцией? Вот примерно в такие сроки это и планируется. Это может быть еще гораздо большей неожиданностью, чем идея внести поправки в Конституцию".

Что касается условных "силовиков" на самом "верху" РФ, то, по мнению Соловья, Мишустин "их устроит тем, что это довольно жесткий администратор. Он сторонник цифровизации. Помните, он, кстати, ФНС диджитализировал очень успешно. ...крестный отец QR-кодов. ...Он, кстати, похож чем-то на крестного отца. И, наконец, самое важное для них, что они надеются стать регентами при нем. То есть они намерены сосредоточить в своих руках значительно большую власть или, по крайней мере, сохранить не меньшую власть, чем сейчас".

Но "те люди, которые думают о транзите, — говорит Соловей, — они живут тем же самым историческим опытом, который нам прекрасно известен. Поэтому они хотят заранее создать страховочную сетку. Ну, допустим, один из них получит пост вице-премьера, куратора силовых структур. Другой сохранит свою позицию в Совете безопасности. Ну, сын его, допустим, станет еще одним вице-премьером. То есть это такое будет, они рассчитывают, пакетное соглашение. И плюс все те законы, о которых мы говорили — о кюаризации, о возможности ограничения мобильной связи, коммуникаций в чрезвычайной ситуации, о расширении прав силовиков (это тоже готовится), — с их точки зрения станут хорошей правовой базой для поддержания власти. Ведь этим будут заниматься именно они. Они будут обеспечивать национальную безопасность. Чего им надо, естественно, от Мишустина? Ну, от разрядки напряженности [с "партнёрами", которые на Западе - В.В.] они вообще не против были бы".

То, что "процесс пошёл", уже не вызывает сомнений — именно об этом говорится в статье "Процесс пошёл — главное начать" от 24.11.2021.

Публикации, по своей направленности аналогичные блоговой записи "русского писателя-фантаста Пути" С. Лукьяненко (см. статью ""Деяй недеяние" как "дух времени": чей?"), в последние недели всё чаще и чаще стали появляться не только в электронных СМИ РФ, но и массово дублироваться в социальных сетях.

Учитывая это, трудно не предположить, что очень похоже на то, что началась кампания по полит-технологическому сопровождению и обеспечению того "исторического действа", которое сегодня "анонсировал" В.Д. Соловей.

В то же время с подачи журналистки "Эхо Москвы" (со-ведущей этой программы) Лизы Аникиной В.Д. Соловей напоминает не только слушателям и зрителям, но, надо полагать, также и всем "заинтересованным в транзите лицам", что "никогда не знаешь, как повернётся... есть памятная история с Никитой Сергеевичем Хрущевым, когда все обернулось не так, как рассчитывали находящиеся рядом с ним соратники. Так что теоретически мы ничего исключать не можем".

И вряд ли это возможно расценивать даже как мягкий намёк на угрозу всем этим "заинтересованным лицам", с чьей бы стороны ни предполагать возможность такой угрозы, но, скорее всего, это — предупреждение "семь раз отмерь, один раз отрежь".

В заключительном разделе указанной статьи "Процесс пошёл — главное начать" её автором сделан вывод о том, что "классово-звериная чуйка" представителей верхнего слоя "русской интеллигенции", господствующего над Россией ныне, и обслуживающих этот слой социологов, политологов и прочих "специалистов" по управлению Россией, "их не обманывает".

"Их страхи, — сказано далее в статье, — обоснованы действительностью, и не только действительностью России, но и всего мiра, которая есть действительность "новых тёмных веков", достигших своего зенита — перехода от негативной фазы пролетарской социальной революции к её позитивной фазе".

Общественная природа главного источника этих страхов кратко резюмирована автором в статье "ФинИнтерн: или пан ("социальная оптимизация"), или пропал".

Как сказано в заключительном разделе указанной статьи "Процесс пошёл — главное начать", прогнозы "учёной обслуги" господствующих над Россией "верхов" обусловлены страхами, которые овладели ими, прежде всего.

Это — "страхи не меньшие, но большие по своему напряжению, чем у верхнего слоя "верхов" РФ". Эти "страхи, переходящие в Ужас, не только свидетельствуют о массовом невежестве даже наиболее образованных из их числа, как минимум, в экономике, социологии и идеологии. Эти преходящие в Ужас страхи порождены также самим массовым невежеством этих новых "господ ташкентцев", которое покоится на материальной основе, органически присущей реальным историческим наследникам "русской интеллигенции", на общественной природе "русской интеллигенции"".

Речь цитированной статье автора шла и идёт о том, что "неотъемлемым атрибутом общественной природы "русской интеллигенции" является ведь не только полная социальная оторванность от русского народа и союзных ему коренных народов России".

Таким же неотъемлемым атрибутом этой общественной природы является также и "полное, тотальное незнание, а нередко, и обусловленное идеологически и политически нежелание, да и абсолютная невозможность знать действительную общественную природу "страны, которой мы управляем".

Ко всем "предполагаемым" В.Д. Соловьём ближайшим "планам транзита", о которых он "по секрету" поведал "граду и мiру" сегодня в радиоэфире и через Ютьюб-канал "Эхо Москвы", в полной мере относятся также и три заключительные абзаца этой статьи "Процесс пошёл — главное начать".

А посему будет совсем не лишним напомнить их снова:

"Вытоптанность политического поля" в нынешних "верхах", полный отрыв всех "приводных ремней верхов к массам" от народных масс и существенно иная общественная природа, политическое и идеологическое состояние "социальных низов" России, ставшие объективной реальностью в РФ, чрезвычайно значимы, архи-важны политически. Но ещё более — социально и идеологически.

Почему значимы и важны? Потому что они сегодня исключают даже простой "повтор" феноменологически данных восприятию, оцениванию и мышлению политических результатов "рассыпания России", произошедшего в конце февраля 1917-го года, как минимум.

Поэтому и все последующие за "рассыпанием РФ" события в нынешней России будут развиваться иначе, чем сто лет назад, — они необходимо и неизбежно станут моментами производства текущих и конечных результатов, совершенно иных, качественно иных политически и социально, нежели те результаты, производство которых было предопределено конкретно-историческими условиями и событиями 1917-1922-го годов".

Вместо послесловия.

И ещё, как минимум, две статьи автора было бы нелишним напомнить здесь.

В статье "Приуготовление РФ к рассыпанию в три дня завершено?" (см.: https://vasiliev-vladim.livejournal.com/112432.html ) показано существенное сходство нынешней ситуации внутри господствующего над РФ общественного класса с ситуацией в "верхах" России в конце 1916 года, которая характеризуется как ситуация, символизируемая Григорием Распутиным.

Впервые определена религиозная обусловленность специфического сознания и общественной практики современных наследников "русской интеллигенции", составляющих основу господствующего класса РФ, а также верхнего слоя и верхней части среднего слоя Аппарата корпорации-государства под названием РФ.

Так же впервые краткими тезисами сформулирован ответ на вопрос о том, почему в России невозможна политическая революция внутри корпорации-государства Россия, осуществляемая внутренним субъектом политики, но возможно только рассыпание институциональной власти над Россией и самой России "в три, самое большее в два дня". Рассыпание России есть необходимое предварительное условие смены реального субъекта высшей институциональной власти над Россией.

А во второй статье "Мавр сделал своё дело!? — Мавр должен уйти!?" (см.: https://vasiliev-vladim.livejournal.com/86090.html ) публично представленные В.Б. Пастуховым выводы об истории России, актуальной социально-политической ситуации в современной РФ и перспективах её развития сопоставлены с выводами, имманентно присущими всем построениям Пастухова и с логической необходимостью следующими из представленных им посылок, но так и не представленными публично самим Пастуховым.

На основании этого автором сделан вывод о том, что интернационал-либерализм Нового Запада уже приговорил окончательно русский народ и Россию в целом к исчезновению из истории, а "правящие верхи" РФ, возглавляемые Путиным, к уходу с политической сцены — Мавр, сделавший своё дело, должен уйти, и уйти этот Мавр должен своевременно.

Василиев Владимир, 29 ноября 2021 года.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (1)

Кто-то иной, то есть не Мишустин, может быть, но лишь тогда, если Путин решает, а не его решают. Но и это при условии, что Соловей сообщает именно то, что имеет место быть в самых-самых "верхах", а не то, к чему эти самые-самые "верхи" настойчиво подталкивают извне, в том числе и через СМИ.

Вот и посмотрим, кто кого там решает, но увидим это мы лишь только тогда, когда это произойдёт, если Мишустина раньше из премьерского кресла не турнут по образу и подобию того, как было в 1998-1999-ом с двумя-тремя "преемниками" из тех, о которых нам сказали.

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

18.07.2015 8:42 - Василиев Владимир

К оценке текущего момента истории России и мира. Ч.3

Источник: Рассматриваются субъекты исторического развития и социальной революции, формы организации пролетариата в класс для себя и соотношение между ними, а также соотношение пролетариата и революционной партии

30.01.2015 16:00 - НСМБЖ

Почему Беларусь вызывает нервные колики у либералов

Источник: За семь часов непрерывного общения с прессой Александром Григорьевичем Лукашенко было сказано много интересного. Что естественно нашло отклик во многих СМИ и не только русскоязычных. Особую ярость в обсуждении и циничном

27.04.2015 22:05 - НСМБЖ

Ревность или забывчивость Кремля

Источник: Вчера в российском эфире был представлен очередной шедевр документалистики, фильм "Президент". Два с половиной часа освещалось пятнадцатилетнее правление Россией Владимиром Владимировичем Путиным.

01.06.2015 9:24 - Fine

Какая нужна перестройка России?

Источник: Сложные чувства оставила последняя передача "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Как всегда первая часть посвящалась Украине и перемалывание в очередной раз одного и того же давно не впечатляет.

24.11.2015 13:17 - Fine

Кому выгодно запугать человечество?

Источник: Может, кому-то и не нужно понимать, что происходит в мире, кто-то считает, что нагнетаемый из каждого утюга страх и истерика идет на пользу человечеству, но мне кажется, что идет спланированная акция. Начнем разбираться с происходящим,

16.07.2015 15:24 - НСМБЖ

Пошла борьба за души белорусов

Источник: Вот и закипели страсти на различных СМИ в борьбе за белорусов перед предстоящими выборами. Финансовые потоки свежеотпечатанных евро и долларов потекли в карманы тем, кто борется за души белорусов. Ведь так соблазнительно сделать

22.04.2015 13:18 - НСМБЖ

Как сохранить духовную чистоту Беларуси

Источник: Республика Беларусь, сегодня это самое стабильное государство в регионе. И это несмотря на то, что творится вокруг. С трех сторон нашей страны слишком много стало США. В Прибалтике, на Украине и Польше американские солдаты, получившие опыт

09.04.2015 18:29 - Orlovsky

"Псакино племя" или как унтер-офицерская вдова высекла сама себя

Источник: Многие, уверен, слышали о такой известной конторе как Amnesty International. Так вот, намедни это правозащитная контора, неоднократно замеченная в праведном гневе о нарушении всевозможных прав человеков из не лояльных госдепу стран

26.03.2015 14:11 - НСМБЖ

"Белорусский мир" живет по совести

Источник: Белорусское общество можно поздравить с очередной победой, где совесть и здравый смысл оказались сильней, чем продажность и зомбированность. Опять обиженному на Беларусь великому комбинатору из школы О. Бендера, Джону Соросу и его вашингтонским

24.11.2014 11:15 - Fine

Сколько можно гадить?

Источник: Капитализм трещит по швам. Кризис перепроизводства, расслоение общества на бедных и богатых, радикализация религиозных течений, войны и кровопролитные локальные конфликты. Мир, все больше похож на кипящий котел

24.06.2016 23:29 - НСМБЖ

Развал Евросоюза или очередная многоходовка

Источник: Смешанные чувства вызывают итоги референдума в Англии. С одной стороны, вроде воля народа, а с другой, как то совсем не верится в то, что там это кого-то волнует именно воля народа. Ведь отправляя свои бомбардировщики в Ливию

15.01.2015 17:14 - Fine

Кому мешает язычество?

Источник: В последние годы СМИ уделяют много внимания такому явлению, как язычество, или как его называют неоязыческим течениям. Особенное неприятие к язычеству проявляют ортодоксальные церкви. Вот и стало интересно понять

19.01.2015 12:40 - НСМБЖ

Владимир Соловьев: Нас опять обманули!

Источник: Вчерашняя передача по РТР "Вечер с Владимиром Соловьёвым" оставила тяжелый осадок. Вся первая часть посвящалась событиям в Новороссии, гибели женщин и детей под бомбами и ракетами киевской хунты. Не повезло руководителям российского

17.09.2014 10:55 - Fine

Что ждет Новороссию, если они лягут под Киев

Источник: Пора честно и откровенно признать факты, в которых легко убедиться и просто поверить. Современной цивилизацией управляют многодетные традиционные семьи, которые объединены общими интересами, которые всегда помогают друг другу

11.03.2020 8:53 - Василиев Владимир

Чем завершится идущее ныне перераспределение власти в мире?

Источник: Характер, содержание, ход и исход тотального перераспределения власти над человечеством и его общественным воспроизводством кратко резюмированы как завершение развития

11.01.2019 22:37 - НСМБЖ

Белорусский народ между Россией и Западом

Источник: Если верить в то, что история развивается по спирали и на каждом свое витке преподает тому или иному народу уроки, раз за разом пока он не будет выучен, то у белорусского народа наступил

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть