Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Новое холопство в СССР - РФ и революция в России

27.12.2021 8:30

-  Василиев Владимир
Новое холопство в СССР - РФ и революция в России

Посредством критики представлений известных представителей старого и нового симулякра "русской интеллигенции", вышедшего из СССР и произведённого в РФ, показана природа и предмет "стилистических разногласий" двух этих разновидностей симулякра "русской интеллигенции".

Обе эти разновидности симулякра "русской интеллигенции" есть квинтэссенция нового холопа — "винтика" Аппарата, произведённого в СССР и унаследованного РФ, который является необходимым и неизбежным результатом обретения "грубым коммунизмом" деспотически-политического характера посредством политического государства, являющегося формой организации "грубого коммунизма" в класс для себя.

Неотвратимым результатом этого является закономерная для всего нового холопства во всех его разновидностях непредвиденность и неожиданность грядущей революции в России.

Приуготовление этой народно-освободительной революции в России завершается, и совершат её коренные народы России — совершат как начальный этап пролетарской социальной революции в России, который положит начало всемiрной пролетарской социальной революции, ибо пролетариат и коммунизм могут иметь исключительно и только всемiрное существование.

Захар Прилепин о вероятности и характере революции в РФ.

Ещё в конце ноября писатель, заместитель худрука МХАТа им. Горького, фактический руководитель "Свободной Прессы", несостоявшийся преемник Эдуарда Лимонова в качестве вождя "нацболов", вождь второй части "системной партии", именуемой "Справедливая Россия - За правду", Захар Прилепин высказался об угрозе революции в России. Это его высказывание опубликовано редакцией сайта "news.ru" 27 ноября 2021 года под заголовком ""Безумие какое-то": Прилепин высказался об об опасности революции в России".

И что же поведал "граду и мiру" сей "многомудрый политик, инженер человеческих душ и властитель дум", представляющий новый симулякр всё той же самой "русской интеллигенции"?

"Сегодня вечером нет, невозможна [революция в России], — заявил Прилепин, — а в целом, конечно же, степень раздражения в огромных массах населения более чем велика. У нас, по-моему, почти 20 млн. человек живут за чертой бедности, то есть население европейской страны целиком нищее. И при этом у нас есть миллиона полтора-два сверхбогатых. Безумие какое-то".

Но "опасность революции в стране не купирована, а представляет вполне реальную угрозу для стабильности государства, — считает сей "многомудрый муж". — QR-коды... Завтра ещё что-нибудь случится: вырастут цены на хлеб, шахтёрский или сельскохозяйственный кризис. Вдруг в Москву приезжают семь миллионов человек и начинают её шатать. Я не скажу, что эта опасность купирована — она, безусловно, есть".

Ну и как же оценивает ту революцию, которая по его оценке вероятна в России, сей яркий представитель нового симулякра "русской интеллигенции"?

"Я могу возглавить контрреволюцию. Вот за это взялся бы", — заявил Прилепин.

Почему? Потому что, по его убеждению, в России возможен только "революционный сценарий, подобный Майдану".

Никаких других "сценариев революции" в России новый симулякр "русской интеллигенции", одним из персонификаторов которого является Прилепин, не видит, и увидеть не может — не способен.

Иная реальность их восприятию и мышлению не дана, их сознанием не воспроизводится, а, тем более, подлинная действительность, не опосредствуемая любой реальностью, им не дана вообще, аки не существующая и не могущая существовать.

"Когда появляется условный Турчинов, или Порошенко, или ещё какая-нибудь сволочь в России и говорит, что я несу вам свободу, — заявляет Прилепин, — конечно, я возглавлю контрреволюцию. Конечно, такие люди не должны прийти ко власти в России".

 

Природа "стилистических разногласий" между новым и старым симулякром "русской интеллигенции".

Владимир Пастухов, будучи идеологическим выразителем сознания старого (произведённого в СССР и вышедшего из СССР) симулякра этой же самой "русской интеллигенции", в эфире "Эхо Москвы" неоднократно утверждал и обосновывал, что на Украине имела и имеет место отнюдь не буржуазная, то есть не национальная революция как таковая.

Представление о Майдане как о национальной революции теоретически и политически ошибочно, по убеждению Пастухова, согласованному с иудео-наглосаксонским видением мiра, иначе бы Пастухов не был бы научным сотрудником оксфордского колледжа для Лонодона.

А что же имеет место на Украине, согласно убеждениям Пастухова, иудео-наглосасконским по своему существу?

На Украине, согласно этим представлениям и верованиям, имеет место национально-освободительная борьба "украинской нации" против метрополии, олицетворяемой Москвой, Кремлём.

Согласно верованиям Пастухова, Шевцовой и всех прочих представителей "либеральной партии" старого симулякра "русской интеллигенции", этим отношением к бывшему СССР обусловлена "позиция Запада", занимаемая им по поводу событий на Украине и вокруг неё вообще и политики Кремля в отношении Украины и всех прочих осколков СССР, в особенности.

Однако и новый, и старый симулякр одной и той же "русской интеллигенции", произведённый в СССР и вышедший из СССР, различаются лишь в оценке "нюансов национальных революций" в разных частях бывшего СССР, этим самым, со времён Синявского, демонстрируя не более чем "стилистические разногласия" с "властью Кремля".

Эти "стилистические разногласия" в действительности являются выражением "стилистических разногласий" между основными "партиями" внутри симулякра "русской интеллигенции", произведённого в СССР и "потерпевшего кораблекрушение" ("крупнейшая геополитическая катастрофа 20-го века"), а потому "оставшегося у разбитого корыта". Это — во-первых.

Во-вторых, сами эти "стилистические разногласия" не просто всецело опосредствованы "Кремлём", то есть "властью над Россией", но есть также и результат, изначально произведённый этим самым "Кремлём" и доднесь обусловленный "Кремлём" в своём воспроизводстве в качестве абсолютного необходимого общественного условия наличия и воспроизводства всех этих "стилистических разногласий".

Ибо, в-третьих, без "Кремля" ни старый, ни новый симулякр "русской интеллигенции" не существуют и существовать не могут. Обе эти разновидности симулякра "русской интеллигенции" произведены и воспроизводятся "Кремлём" в том смысле, что именно "Кремль" есть фактор их первоначального производства и всего последующего воспроизводства такими, каковы они есть.

И самое это разделение симулякра "русской интеллигенции" на старую и новую "партии", в-четвёртых, обусловлено всё той же самой "властью над Россией", а именно тем, какая из двух этих "партий" является участницей новой "власти над Россией", а какая выброшена этой новой "властью над Россией" из "народа-войска", на который она опирается ныне.

Новая "власть над Россией", персонифицируемая старым симулякром "русской интеллигенции" как "пост-номенклатурное полумафиозное дворянство", в-пятых, в восприятии и мышлении этого старого симулякра "русской интеллигенции" суть "самозванцы", узурпировавшие "власть над Россией".

Поэтому, в шестых, против них в России возможна и необходима "освободительная революция", которая согласно представлениям этой "партии" симулякра "русской интеллигенции" не может быть иной, кроме как "национально-освободительной революцией".

Следовательно, в восприятии и мышлении представителей нового симулякра "русской интеллигенции", против такой "национально-освободительной революции" в России, идеологическими и политическими выразителями и деятелями которой могут быть только представители старого симулякра "русской интеллигенции", если эта "революция" произойдёт в России, в-седьмых, именно для нового симулякра "русской революции" будет жизненно необходима "контрреволюция".

Именно это прямо с полной откровенностью выражено "инженером человеческих душ и властителем дум" нового симулякра "русской интеллигенции", публично выступающим под именем Захара Прилепина.

Новое холопство как квинтэссенция "винтика" Аппарата.

В то же время, как психологически верно констатировал Станислав Кучер в блоговой записи "Без самостоятельного существования", "сегодняшние "хозяева" России и их обслуга ментально живут где угодно (Америка, Европа, Украина), но не в России" (цит. по публикации на сайте информационного агентства "Росбалт", признанного иностранным агентом по версии Минюста РФ).

"Они очень хотели на Запад и с Западом, подражали ему во всем, но Запад их отверг..., — констатирует С. Кучер, — и с тех пор вся их жизнь — проявление новой формы все той же зависимости и один сплошной невроз".

Каковы психологические, а вернее — экзистенциальные, жизненные факторы, которые необходимо и неизбежно произвели все предпосылки и условия "сплошного невроза" нового симулякра "русской интеллигенции"?

"Ни у него [Путина], ни у тех, кто его окружает, ни у тех, кто эту компанию обслуживает, нет самостоятельного существования, — резюмирует эпикриз (ἐπί-κρῐσις — суждение о состоянии и причинах) этого "сплошного невроза" Станислав Кучер. — Все они с детства боялись оказаться "не в тренде", боялись, что их не примут, не оценят, не похвалят. Они с детства несвободны и зависимы. А, поскольку страх превращается в программу, определяет поведение и однажды неизбежно материализуется, то в итоги они и получили то, чего боялись — оказались изгоями. Да, с властью, с ракетами, с деньгами, но все равно изгоями".

"Так и живут — "стриженные под Катюшу", "покуривая", "матерясь" и надеясь на то, что однажды и остальные подсядут на этот "тренд" и начнут жить так же. Что они сумеют навязать свой образ жизни тем, к кому так долго всеми правдами и неправдами стремились в "равноправные партнеры". Плохая для них новость в том, что нет, не смогут — потому что у них с детства нет того самого самостоятельного существования" (курсивом выделено мною - В.В.).

"Самостоятельное существование" человека в действительности — это самостоятельная жизнь человека, а таковой может быть только жизнь существа свободного и, значит, сознательного и универсального.

"Самостоятельное существование" — это и есть собственно человеческая жизнь, то есть жизнь человека, ставшего человеком, не только всецело и полно присвоившим свою человеческую природу, но и свободно развивающего самого себя именно как человека вне кем бы то ни было извне полагаемых пределов (Маркс).

На языке Евангелия от Иоанна и Откровения Иисуса Христа, данного чрез Иоанна Богослова, это звучит так:

— человек, будучи сотворён свободным и универсальным = сотворён как образ и подобие Творца своего, изначально призван всецело уподобиться Творцу своему, Который только и свободен воистину, и Творец лишь постольку, поскольку свободен во всём творении Своём;

— человек становится и станет человеком лишь тогда и в той мере, когда и в какой мере он всецело и полно воиспостаисирует (вочеловечит) в самого себя Человеческую природу Творца своего, то есть в той мере и тогда, когда человек становится и стал богом.

Поэтому индивид человека, который ещё не только не стал человеком, но и практически относится к самому себе и ко всем другим людям не как к людям, но как к говорящим животным, не есть свободный, но есть раб.

Но тот раб, который этим своим рабством кичится, возводя его в Богом данную истинную природу человеческую и тотально насаждая свой рабский способ жизни в качестве всеобщего способа жизни людей, есть холоп — "сущий пёс", как его окрестил Некрасов.

Однако это холопство в действительности СССР стало и в РФ есть квинтэссенция "винтика" Аппарата, который является необходимым и неизбежным результатом обретения "грубым коммунизмом" деспотически-политического характера посредством политического государства, являющегося формой организации "грубого коммунизма" в класс для себя.

По существу С. Кучер озвучил приговор не только новому симулякру "русской интеллигенции", и даже не старому симулякру "русской интеллигенции", но всей "русской интеллигенции", в том числе и той её части, которая в СССР произвела симулякр самоё себя, далее воспроизводя себя уже не как себя, но как симулякр (симуляцию) самоё себя.

О существе этого автором настоящей статьи подробно сказано в статьях "О специфике воспроизводства в России её господ-паразитов", ""Русская интеллигенция": организация в государство-химеру", ""Россия и Европа": "стяжатели богатства" vs "стяжатели власти"", "Приуготовление РФ к рассыпанию в три дня завершено?" и ряде других, ранее опубликованных статей.

Повторять всё это нет никакой практической нужды — те, кто способен это услышать и помыслить, но пока не сделал этого по разным личным обстоятельствам, непременно услышат и помыслят это тогда, когда это станет их жизненной необходимостью, и сделают независимо от того, что сказал автор в указанных статьях. А тем, кто не способен услышать и увидеть этого, хоть кол на голове теши, всё будет, как об стенку горохом.

А посему добавлю здесь лишь то, о чём ранее в такой связи не говорил.

Закономерная непредвиденность и неожиданность грядущей революции в России.

Действительно народная освободительная революция в России неотвратимо будет — её приуготовление завершается, и совершат её коренные народы России — совершат как начальный этап пролетарской социальной революции в России, который положит начало всемiрной пролетарской социальной революции, ибо пролетариат и коммунизм могут иметь исключительно и только всемiрное существование.

Что приуготовление этой действительно народной и действительно освободительной — человечески освободительной, ибо освобождающей человека для присвоения (производства) человеком всей своей человеческой природы, завершается, об этом свидетельствуют все новые и старые "прилепины" вместе взятые, ибо они уже предельно остро почуяли это своей звериной чуйкой.

Но за все века (уже тысячелетие) — даже не за последние сто лет, а именно за истекшее тысячелетие "русская интеллигенция" вообще и её симулякры, в особенности, предельно изолгались, опредметив (воипостасировав) в самих себя эту свою ложь в качестве своей общественной природы, определяющей всё их восприятие и мышление.

Поэтому им давно уже недоступно различение между их собственным Эверестом лжи, воспринимаемой и мыслимой ими не иначе, кроме как истиной откровения, которая суть их социально-групповая субъективная реальность, и объективной реальностью, произведённой и воспроизводимой Новым Западом.

Но объективная реальность всего Нового Запада есть та "завеса", которая непроницаемо отделяет всех органических членов Нового Запада от действительности, не позволяя никому из них пробиться к действительности.

В то же время именно действительность всё более нещадно бьёт всех этих идеологически обусловленных неадекватов, насильственно освобождая исторический путь к производству самоё себя (действительности) в своём новом социальном качестве, и делая это (совершая это насильственное освобождение) в том числе и прежде всего деятельностью этих неадекватов.

"Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю... Если же делаю то, что не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех", — учил их вероучитель их, почитаемый ими под именем ап. Павла (Рим. 7:15-20).

Однако умом понять и измерить этот "грех", живущий в них и понуждающий их делать то, что они не только не хотят, но и ненавидят, стремясь исключить и предотвратить, во что бы то ни стало, им нечем.

Они могут только чуйкой своей звериной (которая от Зверя первого и от Зверя второго Откровения) почуять это, опознать по результатам дел своих, ими вследствие живущего в них и ими "греха" соделанных ими же, но никогда не опознавая той действительности, которая, в том числе и их же собственными руками, бьёт их и убьёт их. Ибо всякий индивидуум судится по делам его, им самим соделанных, и самими этими делами своими, им самим соделанными, он уже осужден.

А приговор сего суда исторического ещё никому ни изменить, ни отменить не удалось, и не удастся — ну не растут уши выше лба, и всё тут.

"Крот истории роет медленно, но роет неотвратимо" (Г.В.Ф. Гегель).

Василиев Владимир, 26 декабря 2021 года.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (1)

Внимательный читатель, думаю, понял, что структура "партий" симулякра "русской интеллигенции" сложнее, чем две "партии".

Обе "партии" симулякра "русской интеллигенции", прямо указанные в статье, взяты в диахронном разрезе, то есть как старый и новый симулякр "русской интеллигенции". Каждая из них в действительности делится внутри себя ещё на две "партии", как минимум, а именно на "либерал-интернационалистов" и "либерал-патриотов", где "либеральность" указывает исключительно и только на идеологическую принадлежность к Новому Западу и ориентацию "партии" (вторая часть — "существительная") относительно западной части этого Нового Запада.

Но обе эти "партии", выделенные диахронно, существуют также и синхронно, и вот в этом своём синхронном существования они суть "нанайские мальчики", бьющиеся друг с другом "не на жизнь, а на смерть", танцуя под кривую дудочку, которая играет совсем не в Кремле и даже не в России, но танцуют под неё именно в Кремле и вокруг него.

Впрочем ситуация ныне ещё смешнее — музыка уже закончилась, а они всё танцуют... — так всегда бывает на "Титанике"...

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

18.07.2015 8:42 - Василиев Владимир

К оценке текущего момента истории России и мира. Ч.3

Источник: Рассматриваются субъекты исторического развития и социальной революции, формы организации пролетариата в класс для себя и соотношение между ними, а также соотношение пролетариата и революционной партии

30.01.2015 16:00 - НСМБЖ

Почему Беларусь вызывает нервные колики у либералов

Источник: За семь часов непрерывного общения с прессой Александром Григорьевичем Лукашенко было сказано много интересного. Что естественно нашло отклик во многих СМИ и не только русскоязычных. Особую ярость в обсуждении и циничном

27.04.2015 22:05 - НСМБЖ

Ревность или забывчивость Кремля

Источник: Вчера в российском эфире был представлен очередной шедевр документалистики, фильм "Президент". Два с половиной часа освещалось пятнадцатилетнее правление Россией Владимиром Владимировичем Путиным.

01.06.2015 9:24 - Fine

Какая нужна перестройка России?

Источник: Сложные чувства оставила последняя передача "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Как всегда первая часть посвящалась Украине и перемалывание в очередной раз одного и того же давно не впечатляет.

24.11.2015 13:17 - Fine

Кому выгодно запугать человечество?

Источник: Может, кому-то и не нужно понимать, что происходит в мире, кто-то считает, что нагнетаемый из каждого утюга страх и истерика идет на пользу человечеству, но мне кажется, что идет спланированная акция. Начнем разбираться с происходящим,

16.07.2015 15:24 - НСМБЖ

Пошла борьба за души белорусов

Источник: Вот и закипели страсти на различных СМИ в борьбе за белорусов перед предстоящими выборами. Финансовые потоки свежеотпечатанных евро и долларов потекли в карманы тем, кто борется за души белорусов. Ведь так соблазнительно сделать

22.04.2015 13:18 - НСМБЖ

Как сохранить духовную чистоту Беларуси

Источник: Республика Беларусь, сегодня это самое стабильное государство в регионе. И это несмотря на то, что творится вокруг. С трех сторон нашей страны слишком много стало США. В Прибалтике, на Украине и Польше американские солдаты, получившие опыт

09.04.2015 18:29 - Orlovsky

"Псакино племя" или как унтер-офицерская вдова высекла сама себя

Источник: Многие, уверен, слышали о такой известной конторе как Amnesty International. Так вот, намедни это правозащитная контора, неоднократно замеченная в праведном гневе о нарушении всевозможных прав человеков из не лояльных госдепу стран

26.03.2015 14:11 - НСМБЖ

"Белорусский мир" живет по совести

Источник: Белорусское общество можно поздравить с очередной победой, где совесть и здравый смысл оказались сильней, чем продажность и зомбированность. Опять обиженному на Беларусь великому комбинатору из школы О. Бендера, Джону Соросу и его вашингтонским

24.11.2014 11:15 - Fine

Сколько можно гадить?

Источник: Капитализм трещит по швам. Кризис перепроизводства, расслоение общества на бедных и богатых, радикализация религиозных течений, войны и кровопролитные локальные конфликты. Мир, все больше похож на кипящий котел

24.06.2016 23:29 - НСМБЖ

Развал Евросоюза или очередная многоходовка

Источник: Смешанные чувства вызывают итоги референдума в Англии. С одной стороны, вроде воля народа, а с другой, как то совсем не верится в то, что там это кого-то волнует именно воля народа. Ведь отправляя свои бомбардировщики в Ливию

15.01.2015 17:14 - Fine

Кому мешает язычество?

Источник: В последние годы СМИ уделяют много внимания такому явлению, как язычество, или как его называют неоязыческим течениям. Особенное неприятие к язычеству проявляют ортодоксальные церкви. Вот и стало интересно понять

19.01.2015 12:40 - НСМБЖ

Владимир Соловьев: Нас опять обманули!

Источник: Вчерашняя передача по РТР "Вечер с Владимиром Соловьёвым" оставила тяжелый осадок. Вся первая часть посвящалась событиям в Новороссии, гибели женщин и детей под бомбами и ракетами киевской хунты. Не повезло руководителям российского

17.09.2014 10:55 - Fine

Что ждет Новороссию, если они лягут под Киев

Источник: Пора честно и откровенно признать факты, в которых легко убедиться и просто поверить. Современной цивилизацией управляют многодетные традиционные семьи, которые объединены общими интересами, которые всегда помогают друг другу

11.03.2020 8:53 - Василиев Владимир

Чем завершится идущее ныне перераспределение власти в мире?

Источник: Характер, содержание, ход и исход тотального перераспределения власти над человечеством и его общественным воспроизводством кратко резюмированы как завершение развития

11.01.2019 22:37 - НСМБЖ

Белорусский народ между Россией и Западом

Источник: Если верить в то, что история развивается по спирали и на каждом свое витке преподает тому или иному народу уроки, раз за разом пока он не будет выучен, то у белорусского народа наступил

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть