Казимир Малевич назвал эту свою картину "моделью Вселенной", а равно и "символом вечности", ибо именно в ней он
"ярко и полно отразил свою философскую концепцию".
Малевич утверждал, что художественное направление, начало которого ознаменовано этой картиной, "ставит
живопись рядом со смертью", а саму эту картину- лучшей своей живописной работой.
Один из учеников живописца отмечал, что созерцание произведения способно вызывать в душе человека
мистические ощущения.
На языке “Чёрного квадрата” заговорили сторонники Малевича. Самый известный из них — Эль Лисицкий, который
изобрёл печатные шрифты, а также новый дизайн книг.
Современные дизайнеры, архитекторы и модельеры не скрывают, что всю жизнь черпали вдохновение в работах
Малевича. Среди них — один из самых известных архитекторов, Заха Хадид (1950—2016 гг.).
Кто управляет «чёрным квадратом»?
27.11.2021 19:41

"Чёрный квадрат" — это квинтэссенции всего способа видения, оценивания и мышления мiра, являющегося чувственно-конкретным и абстрактно-всеобщим субъективным основанием жизни иудеев и иудео-христиан в мiре сем, вследствие чего всё сущее для них суть "чёрные ящики" или "вещи в себе".
Ибо согласно их верованиям, их Бог — это и есть "Чёрный квадрат", Который по образу Своему сотворил неисчислимое множество всех существующих "чёрных квадратов" ("чёрных ящиков" или "вещей в себе"), будучи для всех них их Творцом, Вседержителем, Правителем, Судией и Воздаятелем, единственно Всеведающим о том, что есть Он Сам, есть ли и что есть каждый, сотворенный Им, "чёрный квадрат" ("чёрный ящик" или "вещь в себе") в себе, для себя и для других.
Автором статьи ""Сумерки цивилизации": когда начались и как долго длятся?" в комментарии к статье цитируется следующий фрагмент:
"...получаем: для западной части Нового Запада — 1995-ый год, а для восточной части Нового Запада (для России, в том числе) — 2045 год. ...Это срок окончания "сумерек иудео-христианской цивилизации", то есть срок смерти "иудео-христианской цивилизации" соответственно в её западной и восточной частях".
И далее автор вопрошает и отвечает: "А средняя между ними дата на какой год приходится? На 2020 год, однако".
И что мы видим вокруг себя не только в России, но и на всём Новом Западе? Неужели буйное цветение жизни людей, ну, или, хотя бы, её "нормальное" течение?
Как бы не так — смерть человеков, становящаяся всё более массовой, в буквальном и самом неприглядном её выражении празднует тризну вокруг, и масштаб этой тризны, одновременно с пиром во время чумы, только увеличивается не по дням, а по часам.
Реагируя на это блогер, Валя Николаева пишет: "Получается, что никакого управляемого хаоса давно уже нет — это хорошая мина при плохой игре. Хаос нарастает сам, его пытаются сдерживать, насколько могут, там, где надо, и мешают сдерживать там, где тоже надо. И это называют управляемым хаосом — типа у нас тут все под контролем".
"Обратите внимание, — заключает Валя Николаева, — не под управлением, а под контролем. Мониторинг — это тоже контроль, но никак не управление. Короче, "будем наблюдать" — вот все их управление, если по большому счету, ну и ловля рыбки в мутной воде".
Но как можно управлять "чёрным ящиком"?
А ведь всякое сущее для иудео-наглосаксов — "чёрный ящик" или, языком Канта, "вещь в себе".
Ну и как можно управлять "вещью в себе", если вы в принципе не можете знать, что это такое и как там оно "функциклирует" внутри? Никак.
Можно только адаптироваться (приспосабливаться) к тому, что в этой "чёрный ящик" (или в "чёрную дыру"?) втекает и что из этого "чёрного ящика" проистекает, если проистекает.
А для того, чтобы приспособиться к "чёрному ящику", коль не приспосабливаться нельзя, надо не только наблюдать долго и непрерывно за этим "чёрным ящиком", а также за тем, что в него "втекает" и что из него "проистекает", меняются ли наблюдаемые параметры самого этого "чёрного ящика", в каких внешних по отношению к нему условиях и насколько и т.д., и т.п.
Надо также ещё и "экспериментировать", то есть всё более интенсивно (по мере приспособления, дабы на спровоцировать непредвиденный "взрыв") "бомбардировать" этот "чёрный ящик" разными "втечениями" в него, наблюдая, фиксируя, описывая и обобщая то, как меняется "проистечение" из него и все иные наблюдаемые параметры этого "чёрного ящика".
На основании этого строить "теории" этого "чёрного ящика" и его "использования" в своих нуждах, выдвигать гипотезы (строить "прогнозы") и проверять их соответствующими сериями очередных "бомбардировок" всё того же "чёрного ящика".
Вот и вся наука иудео-наглосаксов, что "естественная", что "гуманитарная" — это без разницы, о чём, собственно, и писал прямо и откровенно Карл Поппер.
Кстати говоря, "чёрные дыры" астрофизиков — это ровно об этом же самом, и ни о чём более.
У всех номиналистов вообще и у иудео-наглосаксов, в особенности всё сущее, изначально и в конечном итоге, — это "чёрные дыры", но только есть те, которые менее "черны", и есть те, которые более "черны". Это так же, как и животные в "Скотном дворе" Дж. Оруэлла — "все равны, но есть те, которые более равны".
Однако не потому "черны" они, что они сами по себе "черны" (это неведомо — "черны" они или не "черны" сами по себе в себе и для себя), а по тому "черны" они для меня (для нас), сколько "прецедентов" взаимодействия с ними накоплено нами, то есть теми, кто необходимо вынужден адаптироваться к их "черноте", взаимодействия непосредственно с нею или с другими, но по поводу неё (этой "черноты").
Иными словами, они "черны" настолько, насколько неполон или полон "банк данных" логически и практически возможных "прецедентов", то есть насколько исчерпаны все логические, а равно и практические возможности всей системы "прецедентов" ("опыта получения однозначно определённых для нас результатов") взаимодействия субъектов с этими "объектами" и по поводу этих "объектов" — "чёрных ящиков" или "чёрных дыр".
В общем и целом — сплошной "чёрный квадрат" Малевича. Вот не только загадка, но и разгадка всей гениальности Казимира Малевича с точки зрения иудео-наглосаксов и всех иных номиналистов.
"Чёрный квадрат" — это квинтэссенции всего их способа видения, оценивания и мышления мiра, являющегося чувственно-конкретным и абстрактно-всеобщим субъективным основанием их жизни в мiре сем.
И, в заключение, отвечая на вынесенный в заглавие вопрос, логически неизбежен вывод — в действительности не номиналисты управляют сущим ("черными квадратом"), но "чёрный квадрат" управляет ими и самим собой.
Что, по верованиям иудеев, наглосаксов и прочих представителей Нового Запада, есть Бог, Который есть Творец, Вседержитель, Правитель, Судия и Воздаятель для всего сущего — для всей твари?
Он (Бог), согласно их верованиям, и есть "Чёрный квадрат", Который по образу Своему сотворил неисчислимое множество всех "чёрных квадратов" ("чёрных ящиков" или "вещей в себе")...
Василиев Владимир, 27 ноября 2021 года.
Комментарии к новости (1)

Популярные новости

18.07.2015 8:42 - Василиев Владимир
К оценке текущего момента истории России и мира. Ч.3
Рассматриваются субъекты исторического развития и социальной революции, формы организации пролетариата в класс для себя и соотношение между ними, а также соотношение пролетариата и революционной партии

30.01.2015 16:00 - НСМБЖ
Почему Беларусь вызывает нервные колики у либералов
За семь часов непрерывного общения с прессой Александром Григорьевичем Лукашенко было сказано много интересного. Что естественно нашло отклик во многих СМИ и не только русскоязычных. Особую ярость в обсуждении и циничном

27.04.2015 22:05 - НСМБЖ
Ревность или забывчивость Кремля
Вчера в российском эфире был представлен очередной шедевр документалистики, фильм "Президент". Два с половиной часа освещалось пятнадцатилетнее правление Россией Владимиром Владимировичем Путиным.

01.06.2015 9:24 - Fine
Какая нужна перестройка России?
Сложные чувства оставила последняя передача "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Как всегда первая часть посвящалась Украине и перемалывание в очередной раз одного и того же давно не впечатляет.

24.11.2015 13:17 - Fine
Кому выгодно запугать человечество?
Может, кому-то и не нужно понимать, что происходит в мире, кто-то считает, что нагнетаемый из каждого утюга страх и истерика идет на пользу человечеству, но мне кажется, что идет спланированная акция. Начнем разбираться с происходящим,

16.07.2015 15:24 - НСМБЖ
Пошла борьба за души белорусов
Вот и закипели страсти на различных СМИ в борьбе за белорусов перед предстоящими выборами. Финансовые потоки свежеотпечатанных евро и долларов потекли в карманы тем, кто борется за души белорусов. Ведь так соблазнительно сделать

22.04.2015 13:18 - НСМБЖ
Как сохранить духовную чистоту Беларуси
Республика Беларусь, сегодня это самое стабильное государство в регионе. И это несмотря на то, что творится вокруг. С трех сторон нашей страны слишком много стало США. В Прибалтике, на Украине и Польше американские солдаты, получившие опыт

09.04.2015 18:29 - Orlovsky
"Псакино племя" или как унтер-офицерская вдова высекла сама себя
Многие, уверен, слышали о такой известной конторе как Amnesty International. Так вот, намедни это правозащитная контора, неоднократно замеченная в праведном гневе о нарушении всевозможных прав человеков из не лояльных госдепу стран

26.03.2015 14:11 - НСМБЖ
"Белорусский мир" живет по совести
Белорусское общество можно поздравить с очередной победой, где совесть и здравый смысл оказались сильней, чем продажность и зомбированность. Опять обиженному на Беларусь великому комбинатору из школы О. Бендера, Джону Соросу и его вашингтонским

24.11.2014 11:15 - Fine
Сколько можно гадить?
Капитализм трещит по швам. Кризис перепроизводства, расслоение общества на бедных и богатых, радикализация религиозных течений, войны и кровопролитные локальные конфликты. Мир, все больше похож на кипящий котел

24.06.2016 23:29 - НСМБЖ
Развал Евросоюза или очередная многоходовка
Смешанные чувства вызывают итоги референдума в Англии. С одной стороны, вроде воля народа, а с другой, как то совсем не верится в то, что там это кого-то волнует именно воля народа. Ведь отправляя свои бомбардировщики в Ливию

15.01.2015 17:14 - Fine
Кому мешает язычество?
В последние годы СМИ уделяют много внимания такому явлению, как язычество, или как его называют неоязыческим течениям. Особенное неприятие к язычеству проявляют ортодоксальные церкви. Вот и стало интересно понять

19.01.2015 12:40 - НСМБЖ
Владимир Соловьев: Нас опять обманули!
Вчерашняя передача по РТР "Вечер с Владимиром Соловьёвым" оставила тяжелый осадок. Вся первая часть посвящалась событиям в Новороссии, гибели женщин и детей под бомбами и ракетами киевской хунты. Не повезло руководителям российского

17.09.2014 10:55 - Fine
Что ждет Новороссию, если они лягут под Киев
Пора честно и откровенно признать факты, в которых легко убедиться и просто поверить. Современной цивилизацией управляют многодетные традиционные семьи, которые объединены общими интересами, которые всегда помогают друг другу

11.03.2020 8:53 - Василиев Владимир
Чем завершится идущее ныне перераспределение власти в мире?
Характер, содержание, ход и исход тотального перераспределения власти над человечеством и его общественным воспроизводством кратко резюмированы как завершение развития

11.01.2019 22:37 - НСМБЖ
Белорусский народ между Россией и Западом
Если верить в то, что история развивается по спирали и на каждом свое витке преподает тому или иному народу уроки, раз за разом пока он не будет выучен, то у белорусского народа наступил