Есть ли ныне государство на территории России?
26.11.2021 9:07

Представлен комментарий на блоговую запись журналиста Павла Пряникова, в котором кратко сформулирован вывод о том, что государство на территории России разрушено, его нет, а вместо него Россию утилизирует Орда, организованная по типу Ост-Индской компании в "корпорацию-государство", формально именуемую РФ.
Однако, и это второй вывод настоящего комментария, народные массы России, борясь за свою жизнь, вынужденно и пусть пока ещё локально, но всё-таки полагают уже начало процессу выхода коренных народов России из "натурного эксперимента" по "остановке и замораживанию истории", поставленного князьями мiра сего в России на туземном "населении" России.
Уже возрастной журналист (пенсионер) Павел Пряников на сайте дважды ИА (иностранного агента по версии Минюста РФ и информационного агентства по законодательству РФ) "Росбалт" опубликовал сегодня блоговую запись "Павел Пряников. В Россию вернулась политика".
В ней он сначала цитирует мнение профессора из Католического университета Америки Майкла К. Киммейджа, который считает, что "сила России и Владимира Путина в том, что вместо того, чтобы сделать себя первосвященником идеологии — как это было в царской России и в СССР, Путин заставил исчезнуть политику в стране" (курсивом здесь и далее выделено мною — В.В.).
А ради чего? какова цель?
"Цель, — утверждает профессор из США, — не мобилизованное и идеологическое общество; цель — аполитическое общество".
И каково значение содеянного Путиным, по оценке профессора католического университета из США?
"Путин освободил Россию от политики, — резюмирует этот профессор и акцентирует внимание на том, что. — Это очень интересный эксперимент. Фактически это конец истории по-русски (тридцать лет назад о конце истории писал либеральный философ Фукуяма, и вот он воплотился в отдельно взятой стране)".
А затем сам Павел Пряников резюмирует: "Россия в последние тридцать лет вместо государства окончательно превратилась в коммерческое предприятие. Если брать еще более узко — в военно-торговую компанию (примерно какой была Ост-Индская компания)" (курсивом и полужирным курсивом здесь и далее выделено мною — В.В.) .
"Вместо политики на предприятии ЗАО "Россия", — продолжает этот российский журналист-ветеран, — людям предложено просто зарабатывать деньги (кто может, ха-ха!). Главная цель фирмы "Россия" — прибыль (ее акционеров, в которые не входит 90% населения страны), как у любого коммерческого предприятия. А у кого не получается выкачивать деньги, кто не акционер фирмы — пусть смотрит сериалы про "Кальмара", спорит в Тви про "культуру отмены" и вообще живет частной жизнью".
Ост-Индская компания — это не государство; государством она не является ни в каком отношении, а вот разновидностью Орды — да, является (см. — статьи об отличии Орды или Каганата от государства, опубликованные мною и доступные в моём личном ЖЖ, а также по адресу: /user/2541/news/ ).
Иными словами, Павел Пряников почти открытым текстом говорит о том, что за последние 30 лет в России уничтожено государство, во-первых, и решающий вклад в уничтожение государства на территории России внёсла корпорация, организованная по типу Орды, олицетворяемая и формально возглавляемая Путиным, во-вторых.
"Но, — замечает Павел Пряников, — политика все же прорвалась и на этом предприятии. Когда казалось, что в России и вправду настал "конец истории"".
И кем же осуществлён этот "прорыв"?
"Да, можно говорить о том, что организованные группы ковид-диссидентов, пытающихся штурмовать то или иное административное здание в регионах, не так многочисленны — 20, 50, 100-200 человек, — отвечает далее на этот вопрос П. Пряников. — Но в условиях окончания политики в России выход на улицу и 2-3 людей — это уже много. Потому что даже за одиночный пикет тут же можно попасть под арест на 5-15 суток, а за выход группой — под уголовную статью о "создании санитарной опасности".
Оставим за скобками — правы или неправы ковид-диссиденты. Тут просто констатация факта: запрос на политику на предприятии "Россия" никуда не делся. Пусть он "внезапно" получился архаично-глубинным".
Иными словами, народные массы России "брошены" Ордой, которая не просто разрушила государство, обрекая "население" на "свободное" вымирание, но тотально, методично и последовательно из года в год разрушает всю инфраструктуру жизнеобеспечения "населения", подавляя любые попытки "населения" самоорганизоваться для жизни.
И вот эти "брошенные" народные массы России начали процесс "разморозки истории", которую вроде бы "окончательно заморозила" Орда, утилизирующая Россию, включая её туземное население.
Вот это и есть тот "глубинный запрос на политику", который полагает начало процессу выхода коренных народов России из очередного "натурного эксперимента", поставленного князьями мiра сего в России на туземном "населении" России.
Василиев Владимир, 25 ноября 2021 года.
Комментарии к новости (0)
Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первымПопулярные новости

18.07.2015 8:42 - Василиев Владимир
К оценке текущего момента истории России и мира. Ч.3
Рассматриваются субъекты исторического развития и социальной революции, формы организации пролетариата в класс для себя и соотношение между ними, а также соотношение пролетариата и революционной партии

30.01.2015 16:00 - НСМБЖ
Почему Беларусь вызывает нервные колики у либералов
За семь часов непрерывного общения с прессой Александром Григорьевичем Лукашенко было сказано много интересного. Что естественно нашло отклик во многих СМИ и не только русскоязычных. Особую ярость в обсуждении и циничном

27.04.2015 22:05 - НСМБЖ
Ревность или забывчивость Кремля
Вчера в российском эфире был представлен очередной шедевр документалистики, фильм "Президент". Два с половиной часа освещалось пятнадцатилетнее правление Россией Владимиром Владимировичем Путиным.

01.06.2015 9:24 - Fine
Какая нужна перестройка России?
Сложные чувства оставила последняя передача "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Как всегда первая часть посвящалась Украине и перемалывание в очередной раз одного и того же давно не впечатляет.

24.11.2015 13:17 - Fine
Кому выгодно запугать человечество?
Может, кому-то и не нужно понимать, что происходит в мире, кто-то считает, что нагнетаемый из каждого утюга страх и истерика идет на пользу человечеству, но мне кажется, что идет спланированная акция. Начнем разбираться с происходящим,

16.07.2015 15:24 - НСМБЖ
Пошла борьба за души белорусов
Вот и закипели страсти на различных СМИ в борьбе за белорусов перед предстоящими выборами. Финансовые потоки свежеотпечатанных евро и долларов потекли в карманы тем, кто борется за души белорусов. Ведь так соблазнительно сделать

22.04.2015 13:18 - НСМБЖ
Как сохранить духовную чистоту Беларуси
Республика Беларусь, сегодня это самое стабильное государство в регионе. И это несмотря на то, что творится вокруг. С трех сторон нашей страны слишком много стало США. В Прибалтике, на Украине и Польше американские солдаты, получившие опыт

09.04.2015 18:29 - Orlovsky
"Псакино племя" или как унтер-офицерская вдова высекла сама себя
Многие, уверен, слышали о такой известной конторе как Amnesty International. Так вот, намедни это правозащитная контора, неоднократно замеченная в праведном гневе о нарушении всевозможных прав человеков из не лояльных госдепу стран

26.03.2015 14:11 - НСМБЖ
"Белорусский мир" живет по совести
Белорусское общество можно поздравить с очередной победой, где совесть и здравый смысл оказались сильней, чем продажность и зомбированность. Опять обиженному на Беларусь великому комбинатору из школы О. Бендера, Джону Соросу и его вашингтонским

24.11.2014 11:15 - Fine
Сколько можно гадить?
Капитализм трещит по швам. Кризис перепроизводства, расслоение общества на бедных и богатых, радикализация религиозных течений, войны и кровопролитные локальные конфликты. Мир, все больше похож на кипящий котел

24.06.2016 23:29 - НСМБЖ
Развал Евросоюза или очередная многоходовка
Смешанные чувства вызывают итоги референдума в Англии. С одной стороны, вроде воля народа, а с другой, как то совсем не верится в то, что там это кого-то волнует именно воля народа. Ведь отправляя свои бомбардировщики в Ливию

15.01.2015 17:14 - Fine
Кому мешает язычество?
В последние годы СМИ уделяют много внимания такому явлению, как язычество, или как его называют неоязыческим течениям. Особенное неприятие к язычеству проявляют ортодоксальные церкви. Вот и стало интересно понять

19.01.2015 12:40 - НСМБЖ
Владимир Соловьев: Нас опять обманули!
Вчерашняя передача по РТР "Вечер с Владимиром Соловьёвым" оставила тяжелый осадок. Вся первая часть посвящалась событиям в Новороссии, гибели женщин и детей под бомбами и ракетами киевской хунты. Не повезло руководителям российского

17.09.2014 10:55 - Fine
Что ждет Новороссию, если они лягут под Киев
Пора честно и откровенно признать факты, в которых легко убедиться и просто поверить. Современной цивилизацией управляют многодетные традиционные семьи, которые объединены общими интересами, которые всегда помогают друг другу

11.03.2020 8:53 - Василиев Владимир
Чем завершится идущее ныне перераспределение власти в мире?
Характер, содержание, ход и исход тотального перераспределения власти над человечеством и его общественным воспроизводством кратко резюмированы как завершение развития

11.01.2019 22:37 - НСМБЖ
Белорусский народ между Россией и Западом
Если верить в то, что история развивается по спирали и на каждом свое витке преподает тому или иному народу уроки, раз за разом пока он не будет выучен, то у белорусского народа наступил