Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Агенты рабовладельцев в Беларуси

26.08.2016 14:31

-  НСМБЖ
Агенты рабовладельцев в Беларуси

Продолжая с интересом наблюдать за деятельностью нашей оппозиционной тусовкой появилось желание напомнить публике о тех, кто из них и за что борется.

Инспирированный западными спецслужбами развал СССР поднял на политическую сцену тогда еще БССР немало деятелей науки и культуры, которым надоело копаться в пыльных архивах или учить студентов уму разуму. В беспорядках, развале и всеобщей вседозволенности они увидели для себя шанс сделать карьеру. Особенно для них заманчив был успех подобных деятелей Польши и Прибалтики.

Яркой фигурой крайне правого политического спектра в начале девяностых проявил себя бездетный и бессемейный, но точно знающий, куда нужно идти белорусам теоретик от исторической науки Зенон Позняк. Ныне политический беженец, пригретый в США и уверенный, что в мирной Беларуси на него обязательно упадет кирпич.

Зенон Позняк до сих пор остается интересным персонажем, явно законсервированным для превращения Беларуси в очередную базу НАТО.

Его детище БНФ с модернизированным польским флагом до сих пор является крайне радикальным политическим движением, "восхваляющим" подвиги бандеровских карателей отличившихся в уничтожении мирного населения не только недавно в Одессе, но и в нашей белорусской Хатыни в Великую Отечественную войну.

Говорить о том, что движение основанное человеконенавистником может предложить белорусскому обществу что-либо приемлемое просто смешно. Явно, что приходом к власти белорусов поделят по цвету глаз, кожи, языку и прочим особенностям человеческого организма. А тех, кто не подходит к стандартам "исключительности", в лучшем случае устроят Одессу или Хатынь, в худшем Донбасс.

Так в минском офисе БНФ прошел форум "Свободу политзаключенным", в ходе которого собравшиеся да кучи профессиональные плакальщики от оппозиции насчитали аж 16 "политузников". Похоже, что кто о чем, а шелудивый, в преддверии парламентских выборов, все о бане. Скоро уже этих "политзаключенных" станет столько, что плюнуть некуда будет, придется, что ли справочник выпустить, а то всех и не упомнишь.

В этот раз, видать от безысходности, участвующие в междусобойчике от Статкевича до Северинца, как-то сдуру напихали в этот список всех кого не попадя, не считаясь даже с тем, что их "узники" не подпадают под критерии, применяемые международными правозащитными организациями, и соответственно таковыми не признаются. Впрочем, было решено, что присутствующих это не должно волновать, ведь для оппозиционных делателей реальные факты давно трансформировались в фантазии.

Тут уж, как говорится, процесс идет, и клиническая картина из года в год только ухудшается. Похоже, бессмысленно напоминать, что в УК Беларуси нет такого понятия - политический заключенный, как и нет такой статьи, однако флюгерная оппозиция, как показывает практика, уникумы по таким вещам, готовые проводить подобные форумы хоть ежедневно. Надо только построить достаточное количество ветряных мельниц, чтобы каждый во время подобных мероприятий исполнял свой долг - гонял воздух.

Хотя в этот раз, калибр мнимых политзэков, все же мелковат. Непонятно что у них там с "преступлениями кровавого режима", с природоохранными мероприятиями по поводу елок, с уплатой налогов, битьем стекол и выбиванием дверей.... Даже никаких абяцанак по усилению экономической блокады своей страны, ну чисто детский сад.

Раньше, не в пример, лучше было: возле каждого магазина и входа в метро всякие Статкевичи, Некляевы и Рымашевские сидели, бакланили и высказывали политические взгляды типа "Жыве Беларусь!". Как только вчистую проигрывали, сразу же скатывались в уголовщину, упорно проторивая себе дорогу на нары: объявляли о свержении президента и существующего конституционного строя, ходили штурмовать дом правительства, били стекла и выламывали двери, а также не платили налоги. После чего сразу упирались не в политические взгляды, а исключительно в Уголовный Кодекс Республики Беларусь.

Затем весело, задорно, дружной компанией от поэта до подполковника-связиста, стройными рядами они двигались в сторону горизонта мотать сроки, в соответствии с доказанной тяжестью вины, тем самым, как бы добавляя последний, завершающий штрих в картину в стиле реализма под названием "преступление и наказание".

Вслед за этим, еще долгое время неравнодушные читатели, пересматривая "независимую" прессу, могли ознакомиться с трудовыми буднями, например Алеся Беляцкого, работающего на швейном предприятии, а по ночам штудирующего Налоговый кодекс, и порадоваться за "политзаключенных", что в Беларуси нет Колымы. А то стояли бы они все возле деревьев с пилой в руках и думали, как странно деревья растут, снизу такие толстые. Нет, чтобы наоборот - внизу тонко, а наверху толсто...

Хотя и здесь нам до сияющих вершин "демократии" далеко. К примеру, англичане Блэкшоу и Кинан были приговорены к четырем годам тюремного заключения, не за непосредственное участие в несанкционированных акциях протеста, а лишь за призывы к ним.

Тогда, с учетом раскаяния подсудимых, суд им вынес мягкий приговор, хотя, как сказал судья Эдвардс, "подобное преступление предусматривает срок до десяти лет лишения свободы". А затем добавил: "общество должно дать своим гражданам понять, что если они хотят быть частью общества, то эти ценности надо разделять". А иначе будешь огорожен красными флажками.

Но это все дела давно минувших дней. Сегодняшние 16 новоиспеченных "политзэков" вызывают еще больше вопросов, чем предыдущие уголовные элементы из оппозиционного паноптикума. После того, как выпущенные на волю уголовники, некоторые из которых вообще-то уже рецидивисты, стали в свою первоначальную позу и накатали письмецо в Евросоюз, призывая последний не снимать с Беларуси санкции. А ЕС им вместо санкций предложил дырку от бублика, Статкевичу, Беляцкому и Санникову (письмо было именно их творчеством) стало ясно - их планирование дало сбой.

Бесполезные исполнители решили тряхнуть стариной и, отбросив ветхое в лице Санникова, в срочном порядке принялись изыскивать новую партию "политзаключенных", дабы ходить с их портретами, требовать под проведение наиболее качественных акций в их честь финансирования. А также ездить без виз за поговорить об их судьбе с белорусским другом оппозиции Маккейном, известным своим лозунгом: "Мы все с утра белорусы!"...

Ознакомившись со списком новоявленных страдальцев, однозначно приходишь к выводу, что письмо во Всемирную лигу сексуальных реформ (как советовал Остап Бендер), имело бы больше толку, чем проведенная в честь этих сидельцев баллотировка. Впрочем, дело конечно вовсе не в них, а в политических банкротах, желающих таким нехитрым способом привлечь внимание европейского спонсорства.

Итак, за кого же ратуют представители титульной оппозиции, кто сегодня в их узком кругу стал "политическим мучеником"? Весь цвет "комиссии по политзэкам" был представлен в лице любителя ломиков предназначенных для порчи государственного имущества, Павла Северинца, рецидивиста Статкевича, алкоголика Макаева, "предпринимателя" Автуховича и прочих, столь же выдающихся "политических" деятелей.

Абсолютным большинством абсолютного оппозиционного меньшинства, новыми "политическими" были признаны 16 человек. Несколько футбольных хулиганов от 20 лет и чуть старше. Парочка молодых людей, публично призывающих к терроризму. Один активист "Объединенной гражданской партии" некто Алексей Милюков, осужденный в свое время по статье "вымогательство" и по статье "изготовление и распространение порнографических материалов или предметов порнографического характера". Который несмотря на возбуждение нового уголовного дела, намерен после отбытия срока выехать с концами в Швецию, если конечно, прокатит история с политическим убежищем.

Кроме того, "узниками кровавого режима" и настоящими "борцами" с легкой руки Статкевича и иных форумчан "Свободы политзаключенным" были названы: взяточник в особо крупных размерах Юркойть Александр, трудящийся до недавнего времени на Ошмянской таможне. Контрабандист и по совместительству снайпер Аватаров Тарас, "амазонка" Садовская Олеся, страдающая органическим аффективным расстройством и ныне находящаяся на принудительном лечении в психоневрологическом диспансере и Пальчис Эдуард, обвиняемый в разжигании расовой, национальной или религиозной вражды или розни.

Прицепом к вышеозначенным гражданам пошли: Моцная Ирина, которая являясь родителем-воспитателем детского дома семейного типа, систематически избивала и жестоко обращалась с переданными ей на попечение детьми, Лапицкий Александр, во времена теперь уже далекие осужденный по статье "понуждение женщины к вступлению в половую связь", а ныне развлекающейся подготовкой обращений оскорбительного характера в отношении высших должностных лиц, Бондаренко Андрей, последний раз осужденный по статье "хулиганство" за избиение женщин в состоянии алкогольного опьянения, Жемчужный Михаил, ранее осужденный по статье "хищение путем злоупотребления служебными полномочиями" и освобожденный в 2012 году, ныне отбывающий наказание по статьям "подстрекательство к умышленному разглашению служебной тайны", "незаконные изготовления, приобретения либо сбыт средств для негласного получения информации" и "покушение на дачу взятки".

Ну и самый забавный персонаж этой плеяды "узников" Кондрусь Владимир. Характерно, что слили его свои же соратники, опубликовав в "Нашей Ниве" статью: "Провокатор, который начал битье окон Дома правительства в 2010-м, присутствовал на Дне Воли-2016".

После этой акции саморазоблачения (спасибо "независимым" СМИ), Кондрусь был задержан и заключен под стражу в рамках возобновленного уголовного дела по массовым беспорядкам...

Вот чем нам нравятся наши доморощенные демократы - так это своей солидарностью и отзывчивостью. Если сотоварищ еще не сидел, то ему надо создать все условия для такой возможности и приобретения необходимого жизненного опыта. Сами своих болванов оболванивают и никому переболванивать не позволяют.

В качестве бонуса легкая трансформация из названного ими же провокатора в корректно переименованного "политзаключенного"...

Почему-то не был учтен Павел Виноградов, ну тот самый, который в интервью, опять же "независимым" СМИ заявлял: "Как раз таки я и хотел бы быть профессиональным революционером, только чтобы за это платили много денег". Очевидно в виду его меркантильной заинтересованности, которая идет в разрез с меркантильной заинтересованностью организаторов форума, голосовать за него никто не стал. Спужалися конкуренции...

Очевидно, что наши радикалы нашли очередной повод подсветить себя перед спонсорами кровопролитных гражданских войн и государственных переворотов. Ведь толпы беженцы из разрушенных НАТО стран Африки и Ближнего Востока оказались плохой прислугой для тех народов, которые перестали рожать детей вот уже более 50-ти лет. А им так нужны новые рабы, которых раньше завозили в вагонах для скота, а теперь заманивают либеральной пропагандой.

Мы понимаем, что задачей любителей ходить под польскими флагами деятелей это устроить нам такой же демографический холокост, который получили прибалты, поляки, болгары, венгры и румыны, ставшие дешевой рабочей силой и вынужденные бежать из своих стран, где нет промышленности, а значит работы.



А Запад, живущий за счет печатного станка и агрессии НАТО, пускай повторяет судьбу Древного Рима, раз другого пути для своего народ их лидеры не видят.

Неформальный союз молодых белорусских журналистов



Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

18.07.2015 8:42 - Василиев Владимир

К оценке текущего момента истории России и мира. Ч.3

Источник: Рассматриваются субъекты исторического развития и социальной революции, формы организации пролетариата в класс для себя и соотношение между ними, а также соотношение пролетариата и революционной партии

30.01.2015 16:00 - НСМБЖ

Почему Беларусь вызывает нервные колики у либералов

Источник: За семь часов непрерывного общения с прессой Александром Григорьевичем Лукашенко было сказано много интересного. Что естественно нашло отклик во многих СМИ и не только русскоязычных. Особую ярость в обсуждении и циничном

27.04.2015 22:05 - НСМБЖ

Ревность или забывчивость Кремля

Источник: Вчера в российском эфире был представлен очередной шедевр документалистики, фильм "Президент". Два с половиной часа освещалось пятнадцатилетнее правление Россией Владимиром Владимировичем Путиным.

01.06.2015 9:24 - Fine

Какая нужна перестройка России?

Источник: Сложные чувства оставила последняя передача "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Как всегда первая часть посвящалась Украине и перемалывание в очередной раз одного и того же давно не впечатляет.

24.11.2015 13:17 - Fine

Кому выгодно запугать человечество?

Источник: Может, кому-то и не нужно понимать, что происходит в мире, кто-то считает, что нагнетаемый из каждого утюга страх и истерика идет на пользу человечеству, но мне кажется, что идет спланированная акция. Начнем разбираться с происходящим,

16.07.2015 15:24 - НСМБЖ

Пошла борьба за души белорусов

Источник: Вот и закипели страсти на различных СМИ в борьбе за белорусов перед предстоящими выборами. Финансовые потоки свежеотпечатанных евро и долларов потекли в карманы тем, кто борется за души белорусов. Ведь так соблазнительно сделать

22.04.2015 13:18 - НСМБЖ

Как сохранить духовную чистоту Беларуси

Источник: Республика Беларусь, сегодня это самое стабильное государство в регионе. И это несмотря на то, что творится вокруг. С трех сторон нашей страны слишком много стало США. В Прибалтике, на Украине и Польше американские солдаты, получившие опыт

09.04.2015 18:29 - Orlovsky

"Псакино племя" или как унтер-офицерская вдова высекла сама себя

Источник: Многие, уверен, слышали о такой известной конторе как Amnesty International. Так вот, намедни это правозащитная контора, неоднократно замеченная в праведном гневе о нарушении всевозможных прав человеков из не лояльных госдепу стран

26.03.2015 14:11 - НСМБЖ

"Белорусский мир" живет по совести

Источник: Белорусское общество можно поздравить с очередной победой, где совесть и здравый смысл оказались сильней, чем продажность и зомбированность. Опять обиженному на Беларусь великому комбинатору из школы О. Бендера, Джону Соросу и его вашингтонским

24.11.2014 11:15 - Fine

Сколько можно гадить?

Источник: Капитализм трещит по швам. Кризис перепроизводства, расслоение общества на бедных и богатых, радикализация религиозных течений, войны и кровопролитные локальные конфликты. Мир, все больше похож на кипящий котел

24.06.2016 23:29 - НСМБЖ

Развал Евросоюза или очередная многоходовка

Источник: Смешанные чувства вызывают итоги референдума в Англии. С одной стороны, вроде воля народа, а с другой, как то совсем не верится в то, что там это кого-то волнует именно воля народа. Ведь отправляя свои бомбардировщики в Ливию

19.01.2015 12:40 - НСМБЖ

Владимир Соловьев: Нас опять обманули!

Источник: Вчерашняя передача по РТР "Вечер с Владимиром Соловьёвым" оставила тяжелый осадок. Вся первая часть посвящалась событиям в Новороссии, гибели женщин и детей под бомбами и ракетами киевской хунты. Не повезло руководителям российского

15.01.2015 17:14 - Fine

Кому мешает язычество?

Источник: В последние годы СМИ уделяют много внимания такому явлению, как язычество, или как его называют неоязыческим течениям. Особенное неприятие к язычеству проявляют ортодоксальные церкви. Вот и стало интересно понять

17.09.2014 10:55 - Fine

Что ждет Новороссию, если они лягут под Киев

Источник: Пора честно и откровенно признать факты, в которых легко убедиться и просто поверить. Современной цивилизацией управляют многодетные традиционные семьи, которые объединены общими интересами, которые всегда помогают друг другу

11.03.2020 8:53 - Василиев Владимир

Чем завершится идущее ныне перераспределение власти в мире?

Источник: Характер, содержание, ход и исход тотального перераспределения власти над человечеством и его общественным воспроизводством кратко резюмированы как завершение развития

11.01.2019 22:37 - НСМБЖ

Белорусский народ между Россией и Западом

Источник: Если верить в то, что история развивается по спирали и на каждом свое витке преподает тому или иному народу уроки, раз за разом пока он не будет выучен, то у белорусского народа наступил

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть