Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Неужто и правда — «преблагая весть»?

24.01.2022 11:13

-  Василиев Владимир
Неужто и правда — «преблагая весть»?

Представлено авторское прочтение сообщения сетевого издания "Политика сегодня" (ФАН), дублированного "Московским комсомольцем", об откровении, данном чрез "могущественнейшую ясновидящую Татьяну Ларину", что "Путин выполняет роль некоего Мессии, защищающего Россию".

"Могущественная ясновидящая Татьяна Ларина предсказала будущее России в 2022 году", — сообщило "сетевое издание" под названием "Политика сегодня". А "Московский комсомолец", опережая всех прочих, кто не в теме, тут же продублировал это сообщение под заголовком "Ясновидящая Ларина сделала заявление о Путине".

И что же пишет в этом сообщении "Политика сегодня"?

"Финалист 15 сезона телешоу "Битва экстрасенсов" Татьяна Ларина, наконец, рассказала, какое будущее ждет Россию", — начинает это сообщение указанное "сетевое издание".

Это, надо полагать, — неслыханная и невиданная доселе ни под Луною, ни под Солнцем с тех пор, как стоит всё мiроздание сие, для бенефициаров РФ воистину "благая", нет, даже "преблагая весть".

А почему "надо полагать"?

Потому, что автором ея — Николаем Полевым (а почему не "Горским", "Лесным" или "Пустынным"? уж не насельникам ли всех Юрьевых Польских сия "благая весть" адресуется, случаем, потому что?); так вот автором сей "преблагой вести" написато: "наконец".

Никогда доднесь не было, но все ждуны рассейские и вселенские ждали-ждали и уж все жданки свои переждали и заждали, ан ожидаемого-то всё нет и нет..., и уж когда все-все-все перестали ждать, тут-то вот, откуда и не ждали вовсе, и

"...сверкнул надежды луч: дождалась Россия,

Уж отчаялась и ждать, что греха таить:

Мы теперь должны зажить честно и красиво,

Мы должны зажить счастливо, правильно зажить..."

А почему "надежды луч" сверкнул, "откуда и не ждали вовсе"?

Потому, что "экстрасенс [Татьяна Ларина — ну прямо героиня из-под пера "рассейскага всега" Пушкина — из "ега энциклопедии русскай жизни", а посему-то она и в точном соответствии с образом своим — см. фото-заставку к записи сей] ведет закрытый образ жизни и редко делится политической аналитикой".

И что это такое архи-неординарное приключилось, понудив выйти из затвора своега литературнай символ всея "русской женственности" и, стало быть, такожде и символ всея Рассеи зараз?

А ведь всия Рассея зараз — она ж ведь по толкованиям святых такожде и символ Жены, облачённой в Солнце, которая "родила младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным", а сама "убежала в пустыню" — см. Откровение Иисуса Христа, данное чрез Иоанна Богослова, глава 12.

А вот что архи-неординарное-то приключилось, что вывело из затвора своега символ сей превеликий, да отверзла уста ея для откровения "граду и мiру", — "агрессивная риторика в адрес РФ со стороны других государств заставила ее выйти из тени забвения".

И что ж поведала "граду и мiру" превеликая и премогущественнейшая затворница, а равно ясновидящая (в отличие от всех пребывающих во тьме неведения) сия?

"Россия сможет преодолеть трудности, ответственность за которые несут другие крупные геополитические игроки", — поведала она. И где — "на голубом глазу"?

Да нет же, поведала она чрез бесовский Тырнет, однако, — в тырнет-издании "Политика сегодня" (принадлежит Обществу с ограниченной ответственностью "ФАН" (ООО "ФАН"), что входит в РИА ФАН).

И многодесятилетний точный флюгер перемен ветров в политических небесех Рассеи — "Московский комсомолец" — тут же продублировал "преблагую весть" сию.

И что ж являет себя залогом "преодоления трудностей, ответственность за которые несут другие крупные геополитические игроки"?

И на сей сакраментальный вопрос даёт ответ превеликая и премогущественнейшая затворница, а равно ясновидящая, и символ всея Рассеи, и Жены, облачённой в Солнце — "Татьяна Ларина".

Вот сей ответ: "Путин выполняет роль некоего Мессии, который защищает Россию. Он энергетически настолько силен, что неподвластен влиянию".

Как "пророчествовал" Владислав Сурков (Дудаев) в идеологически-программной (религиозной) статье "Долгое государство Путина", опубликованной в "НГ-Религии" 2.02.2019-го, после того как будет создана "новая экономика" и "новая армия", одной из основополагающих, "скрепных" задач высшей независимой власти Путинской России будет создание "новой веры".

"Необходимо осознание, осмысление и описание путинской системы властвования и вообще всего комплекса идей и измерений путинизма как идеологии будущего. Именно будущего...", — утверждал Сурков в этой статье.

Судя по тому "ультиматуму", который РФ предъявила в адрес США и НАТО, надо полагать, что "новая армия" в РФ уже создана, не говоря о том, что и "новая экономика" в РФ также уже существует, и она, по регулярным заявлениям Путина, растёт день ото дня непрестанно.

Стало быть, время пришло создавать "новую веру"!

Созданием "новой веры" этой "креативненько так" триада "самодержавие (эль) — православие — народность (кормилица)" будет-таки дополнена ещё одной триадой: "новая армия (будун) — новая вера — новая экономика (кормление)".

И каждая из двух этих триад "Путинской России" пронизывает вторую точно так же, как "верхний треугольник" пронизывает "нижний", а равно и наоборот — "нижний треугольник" пронизывает "верхний в "звезде Давидовой".

Судя по рассматриваемой нами публикации в "Политика сегодня", "процесс пошёл" таперича такожде и в заключительной своей части - в части производства "новой веры" по-быренькому, а то времени ужотко, надо полагать, нетути совсем.

А почему так-то?

Да потому, однако, что открыто чрез Откровение (см.: Отк. 12:4-5), что "большой красный дракон с семью головами и десятью рогами" (он же, судя по символам ега, "Зверь первый") "стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его" (полужирным курсивом выделено мною — В.В.).

И всё — восхищено дитя ея к Богу, а Спасителем (Мессией) ведь приидет, согласно Откровению, Сам Агнец Христос во Втором Пришествии Своём.

Но до того, покуда не "восхищено дитя ея к Богу и престолу Бога", надо успеть "новую веру" создать, ведь только в этом и только в этом случае "через много лет Россия все еще будет государством Путина, подобно тому как современная Франция до сих пор называет себя Пятой республикой де Голля, Турция... по-прежнему опирается на идеологию "Шести стрел" Ататюрка, а Соединенные Штаты и поныне обращаются к образам и ценностям полулегендарных "отцов-основателей"" (В. Сурков. Долгое государство Путина).

Вместо П.С.

Рассмотренная нами публикация в "Политика сегодня" и "Московском комсомольце" не может не привести хоть чуточку понимающего её текст адресата в сильное душевное волнение — уж не задумали ли там создатели "новой веры" форсировать "транзит", по-быренькому отправив того, кто "выполняет роль некоего Мессии", туда, где ему и предназначено место Откровением — на небеси?

А мы-то тут тогда на кого останемся и кому достанемся? Зверю? Дракону Древнему?

Василиев Владимир, 23 января 2022 года.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (5)

«Путин выполняет роль некоего Мессии» — что сие значит по-русски?

Роль вообще-то играют, либо исполняют, но отнюдь не выполняют.

Глагол (несовершенный) «исполнять» вообще, а, в особенности, в совершенной форме своей «исполнить» указывает на завершённую полноту или, что есть то же самое, на заполнение полное чего-либо, по завершении которого «сосуд» соответствующий заполнен, а «дело» — исполнено, сделано, завершено, произведено (воспроизведено) , а равно и на полное (от начала до конца) и точное воспроизведение (повторение) содержания и формы «сосуда», дела. Отсюда и исполнение музыки есть воспроизведение музыки этой, и т.д. Отсюда и исполнение музыки есть воспроизведение музыки этой, и т.д.

Когда речь идёт о Священных текстах и их смыслах для тех, кто верует в их Священность, то на первое место выходит Предание тех, кто верует в Священность этих текстов, то есть толкование этих текстов и понимание их смыслов, закреплённое Преданием.

ОтветитьПожаловаться

Так вот, Спаситель Иисус Христос «пришёл не отменить Закон, но исполнить» — восполнив (восстановив) Закон во всей его полноте и первозданности, всецело исполнить Закон полностью и до конца, и только самое это всецелое исполнение Им Закона Ветхаго является условием и предпосылкой введения (дарования) Закона Новаго, как этому учит ап. Павел.

А теперь совсем из другой сферы бытия. Государственный бюджет, как и всякий иной бюджет, принимается (утверждается) и затем исполняется. Не выполняется, но исполняется бюджет (см. Бюджетный кодекс и ежегодные Законы об исполнении бюджета) — доходную часть его надо прежде наполнить (исполнить), чтобы сам бюджет как таковой (как существующий реально, а не фантомно, не иллюзорно, не как план, а как факт) возник.

ОтветитьПожаловаться

Глагол «выполнить» в русском языке для русского уха имеет противоположное значение — это не наполнять с нуля и не добавлять к тому, что есть, а исчерпывать, отнимать, изымать, вынимать из чего-то то, что в нём есть, = исчерпывать или опустошать то, что уже наполнено и заполнено или исполнено до краёв, полностью исполнено. Вот это-то, уже наполненное и исполненное, выполняют = исчерпывают = опустошают («обнуляют»), извлекая из него то, что было прежде наполнено или чем оно прежде было исполнено.

И, стало быть, независимо от того, что субъективно хотела сказать или что субъективно хотели сказать устами той, которую по случаю сему «символически нарекли» (шоу-псевдоним?) Татьяной Лариной, цитированной фразой «Путин выполняет роль некоего Мессии» по-русски сказано: «Путин «обнуляет» (исчерпывает, опустошает) роль некоего Мессии», оставляя от неё и от Него лишь одну пустую форму — одну только оболочку без какого бы то ни было содержимого ея...

ОтветитьПожаловаться

Но разве речь идёт о действительной мистерии или, говоря иначе, разве речь идёт о действительном осуществлении сущности (природы) Мессии или о пресуществлении (вернее и точнее — о воипостасировании) посредством мистерии и в мистерии природы индивидуума в природу Мессии?

Нет, речь идёт исключительно и только о «выполнении роли Мессии» конкретным индивидуумом.

Иными словами, речь идёт исключительно и только о театре, на котором не воспроизводится, но всего лишь ставится (постановка, инсталлируется) «мистерия» как спектакль. И в нём этот конкретный индивидуум «выполняет роль», так или иначе (поэтически или технически) сочинённую драматургом или автором трагедии, либо комедии, либо фарса (смотря по тому, что получилось как эта пьеса и её конкретная постановка, которую даёт труппа актёров на этом театре) как роль Мессии.

ОтветитьПожаловаться

Вот в этой конкретной постановке «спасения России», согласно откровению, данному посредством уст «Татьяны Лариной», Путин «обнуляет» (исчерпывает, опустошает) «роль некоего Мессии, который защищает Россию». В результате этого «обнуления» от роли этой и, стало быть, от «защитника России» и от защиты России остаётся лишь одна пустая форма — одна только оболочка без какого бы то ни было содержимого ея.

И что это такое? Это симулякр симулякра, то есть симулякр, как бы воспроизводящий иной симулякр, но в действительности полностью опустошающий его до дна — до нуля = симулякр симулякра, обнуляющий исходный симулякр — свой «первообраз» = «образ», обнулящий свой «первообраз».

Но ведь симулякр отнюдь не есть первообраз, и даже не образ от первообраза, но есть не более чем имитация (симуляция) образа, утратившего вследствие этого всякую связь, любые остатки связи со своим первообразом...

Это — упразднение и смерть симулякров, но осуществляемое отнюдь не позитивно, а негативно...

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

18.07.2015 8:42 - Василиев Владимир

К оценке текущего момента истории России и мира. Ч.3

Источник: Рассматриваются субъекты исторического развития и социальной революции, формы организации пролетариата в класс для себя и соотношение между ними, а также соотношение пролетариата и революционной партии

30.01.2015 16:00 - НСМБЖ

Почему Беларусь вызывает нервные колики у либералов

Источник: За семь часов непрерывного общения с прессой Александром Григорьевичем Лукашенко было сказано много интересного. Что естественно нашло отклик во многих СМИ и не только русскоязычных. Особую ярость в обсуждении и циничном

27.04.2015 22:05 - НСМБЖ

Ревность или забывчивость Кремля

Источник: Вчера в российском эфире был представлен очередной шедевр документалистики, фильм "Президент". Два с половиной часа освещалось пятнадцатилетнее правление Россией Владимиром Владимировичем Путиным.

01.06.2015 9:24 - Fine

Какая нужна перестройка России?

Источник: Сложные чувства оставила последняя передача "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Как всегда первая часть посвящалась Украине и перемалывание в очередной раз одного и того же давно не впечатляет.

24.11.2015 13:17 - Fine

Кому выгодно запугать человечество?

Источник: Может, кому-то и не нужно понимать, что происходит в мире, кто-то считает, что нагнетаемый из каждого утюга страх и истерика идет на пользу человечеству, но мне кажется, что идет спланированная акция. Начнем разбираться с происходящим,

16.07.2015 15:24 - НСМБЖ

Пошла борьба за души белорусов

Источник: Вот и закипели страсти на различных СМИ в борьбе за белорусов перед предстоящими выборами. Финансовые потоки свежеотпечатанных евро и долларов потекли в карманы тем, кто борется за души белорусов. Ведь так соблазнительно сделать

22.04.2015 13:18 - НСМБЖ

Как сохранить духовную чистоту Беларуси

Источник: Республика Беларусь, сегодня это самое стабильное государство в регионе. И это несмотря на то, что творится вокруг. С трех сторон нашей страны слишком много стало США. В Прибалтике, на Украине и Польше американские солдаты, получившие опыт

09.04.2015 18:29 - Orlovsky

"Псакино племя" или как унтер-офицерская вдова высекла сама себя

Источник: Многие, уверен, слышали о такой известной конторе как Amnesty International. Так вот, намедни это правозащитная контора, неоднократно замеченная в праведном гневе о нарушении всевозможных прав человеков из не лояльных госдепу стран

26.03.2015 14:11 - НСМБЖ

"Белорусский мир" живет по совести

Источник: Белорусское общество можно поздравить с очередной победой, где совесть и здравый смысл оказались сильней, чем продажность и зомбированность. Опять обиженному на Беларусь великому комбинатору из школы О. Бендера, Джону Соросу и его вашингтонским

24.11.2014 11:15 - Fine

Сколько можно гадить?

Источник: Капитализм трещит по швам. Кризис перепроизводства, расслоение общества на бедных и богатых, радикализация религиозных течений, войны и кровопролитные локальные конфликты. Мир, все больше похож на кипящий котел

24.06.2016 23:29 - НСМБЖ

Развал Евросоюза или очередная многоходовка

Источник: Смешанные чувства вызывают итоги референдума в Англии. С одной стороны, вроде воля народа, а с другой, как то совсем не верится в то, что там это кого-то волнует именно воля народа. Ведь отправляя свои бомбардировщики в Ливию

15.01.2015 17:14 - Fine

Кому мешает язычество?

Источник: В последние годы СМИ уделяют много внимания такому явлению, как язычество, или как его называют неоязыческим течениям. Особенное неприятие к язычеству проявляют ортодоксальные церкви. Вот и стало интересно понять

19.01.2015 12:40 - НСМБЖ

Владимир Соловьев: Нас опять обманули!

Источник: Вчерашняя передача по РТР "Вечер с Владимиром Соловьёвым" оставила тяжелый осадок. Вся первая часть посвящалась событиям в Новороссии, гибели женщин и детей под бомбами и ракетами киевской хунты. Не повезло руководителям российского

17.09.2014 10:55 - Fine

Что ждет Новороссию, если они лягут под Киев

Источник: Пора честно и откровенно признать факты, в которых легко убедиться и просто поверить. Современной цивилизацией управляют многодетные традиционные семьи, которые объединены общими интересами, которые всегда помогают друг другу

11.03.2020 8:53 - Василиев Владимир

Чем завершится идущее ныне перераспределение власти в мире?

Источник: Характер, содержание, ход и исход тотального перераспределения власти над человечеством и его общественным воспроизводством кратко резюмированы как завершение развития

11.01.2019 22:37 - НСМБЖ

Белорусский народ между Россией и Западом

Источник: Если верить в то, что история развивается по спирали и на каждом свое витке преподает тому или иному народу уроки, раз за разом пока он не будет выучен, то у белорусского народа наступил

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть