Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Экономический базис должен быть в согласии с политической надстройкой

17.12.2014 11:17

-  prokrust
Экономический базис должен быть в согласии с политической надстройкой

Взрыв в России запланирован на весну-лето 2015 года. Что я могу посоветовать путинославцам, еще вчера глотку рвавшим за президента? Для начала советую устроить коллективные моления у построенных их кумиром футбольных и ледово-спортивных стадионов, а также у моста в никуда во Владивостоке. Ну, как древним ацтекам у пирамид-теокалли.

Соберитесь и попросите у стадионов работы, доходов, лекарств и продовольствия, машин и станков, тепла и электричества. Помощи селу в наращивании производства продовольствия. Кредитов заводам на развитие под низкие проценты. Ну должны же все эти храмины, на которые режим Путина угрохал сотни миллиардов долларов, чего-нибудь дать! Ведь каждый стадион - это два-три новых завода по стоимости. На олимпийское золото, полученное на Сочинской олимпиаде, закупите электронику и современные станки без которых нынешняя оборонка не может. Если молитвы не сработают принесите в жертву хотя бы министра спорта Виталя Мутко, для начала.

Я уже сколько лет говорил, что те бабки, что путинцы вбухали во все эти колизеи (саммит-АТЭС, Казань-универсиаду, Сочи-олимпиаду и футбол-мундиаль), остро понадобятся сейчас, во время войны и кризиса! Когда нужны 30 миллиардов долларов на Крым, когда и Донбассу тоже средства потребны. Да как и всей РФ! Я говорил столько лет, что Сочинская олимпиада - совершенно бесмысленна, потому что никакого "имиджа" РФ не принесет, образа "империи зла" не затмит и только высосет из производительной экономики кучу средств!

Вы не слушали и что-то лопотали про "не хлебом единым". Ну, теперь просите хлеба у стадионов, которые на содержание свое жрут по 2 миллиарда долларов в год. Можете раскрасить кожу растительными красками, иссечь щеки ритуальными шрамами и вставить в задницы пучки перьев. И приготовиться жить, как в 90-е - в обносках, на заработки в две-три сотни долларов в месяц.

Чтобы спасти ситуацию, Путин, судя по всему, хочет назначить экс-главу минфина и по собственному признанию своего друга Алексея Кудрина премьером или главой Центробанка. С равным успехом президент может поставить премьером Чубайса или восставшего из ада Гайдара. Ибо Кудрин - типичный, тупо-доктринерский представитель системно-либерального клана. Его Чубайс в 1996 году сначала в администрацию президента посадил, а потом - в 1997 - в свои замы в Минфине, где они оба ответственны за создание пирамиды ГКО, принесшей национальную катастрофу в августе 1998-го.

Когда этого деятеля назначили в 1999 году замом Чубайса в правление "Единой энергосистемы", тот даже казначейства "ЕЭС" не смог создать, свести доходов с расходами. С 2004 по 2012 год Кудрин уже в качестве шефа Минфина вёл махрово либерастическо-монетаристскую политику. То есть, препятствовал вложению огромных нефтяных доходов в развитие РФ и откачивал эти доходы в "резервы" (то есть, кредитовал экономики США и ЕС). Выступал ярым врагом вложений в строительство инфраструктуры (против путинских "колизеев" не восставал!) "Стерилизовал" наши сырьевые доходы. Давил налогами производство и проводил убийственную для страны политику: "Все доходы - в Москву, все расходы - на шею регионов". Кудрин - из тех, кто борется с немонетарной инфляций монетарными мерами, причем вплоть до превращения страны в кладбище. Где, как известно, инфляции действительно нет. Как и жизни. Кудрин не зря идет в одном строю с Немцовым и Навальным - они одной крови.

Ставить такую фигуру главой антикризисного правительства - всё равно, что гасить пожар струями бензина. Если Путин сделает Кудрина премьером, на президенте можно будет окончательно ставить крест. Хотя это лишний раз показывает на то, что и сам ВВП - либерал по экономическим взглядам, что его и губит. Тоже зомби. Плохо он учился в школе и вузе в СССР. Не знает, что экономический базис должен быть в согласии с политической надстройкой. Если ты повел политику в духе Сталина, то сохранять при этом сырьевой, монетарный гайдарочубайсов базис есть катастрофа. Которую он и устроил.

А что бы я сам предпринял, вселившись в тело Путина? Внедрив свой мозг в его голову? Ну, из чистого интереса и по доброте душевной напишу.

Во-первых, немедленно создал бы Национальную гвардию во главе с донбасскими командирами. Самое время Игоря Стрелкова задействовать. Он - точно не предатель.

Во-вторых, немедленно арестовал бы главу Центробанка Набиулину и весь экономический блок правительства. Как и Чубайса, и Грефа, и всех значимых сислибов вне правительства.

В-третьих, сменил бы кабинет Медведева на кабинет национального спасения из промышленников-практиков, успешно развивавших свои несырьевые предприятия. Глава Центробанка - Сергей Глазьев.

Конечно, я свою голову в телу Путина приставить не смогу. И потому - если он пойдет на такой вариант - ему все равно придется уйти. Ибо тот, кто вытащит страну из нынешнего кризиса, и станет главой государства.

Ну а пока остановка только накаляется меняется за часы. Налицо шок: и в верховной власти РФ, и для всех нас. Сейчас Западу достаточно еще немного "уронить" нефть - и в Москву прибежит Большой Песец. Священное северное животное. Говорить что-то после того, как Путин столько лет громоздил неряшливую кучу нерешенных старых и новых (созданных уже при нём самом) проблем, а Запад нынче сию кучу подсек под основание - трудно. Паника в стране приняла явный характер, никакой Кремль ее уже не погасит.

Теперь нам нужно думать о гражданско-патриотической самоорганизации на случай коллапса власти и верхушечного переворота.

Вздергивание учетной ставки Центробанка до 17% годовых уже не успокоит паники (рубль продолжит падать). Особенно если Запад, начав холодную войну на уничтожение РФ, еще "уронит" цены на нефть. Но зато огромные проценты по кредитам убьют промышленность и сельское хозяйство, приведут к остановке предприятий и всплеску безработицы. Никакой альтернативной системы по предоставлению дешевых контролируемых кредитов реальному сектору, вроде типа американской Реконструктивной финкорпорации 1931-1957 гг., в России не создано. Нет системы "промденег", типа векселей МЕФО при Гитлере (Подробнее - в моей статье "Пора включать печатный станок".) Стало быть, шоковый спад производства в стране уже неминуем: такие проценты по кредитам выкидывают нас в 90-е, когда производство падало с 1991 по 1999 годы.

Путин к такому повороту дела оказался абсолютно не готов, ибо привык бездельничать, заниматься футболами и олимпиадами, и речи говорить. Ну что, вылезло вам боком непринятие "неэкономических мер" Центробанком в виде контроля за валютными позициями банков, введения обязательной (как при Ельцине) продажи валютной выручки, налога Тобина на вывод капиталов из РФ, продажи валюты на бирже только под импортные контракты? Вылезла вам боком многолетняя практика: выгонять компании РФ за кредитами на Запад? Ну а теперь они скупают доллары, потому что кредитов на Западе больше не взять, а своих источников нет. Прав оказался Глазьев, а не либеральные выродки с Гайдаровского форума. Отсутствие внутренних источников кредита для реального сектора сыграло роковую роль.

Теперь получите панику, перспективу экономического хаоса и спада, более сотни миллиардов долларов резервов, улетевших в прорву. Погодите: сейчас еще начнется повальное банкротство физических лиц, набравших кредиты! А за этим придется лихорадочно спасать от краха сотни банков - из-за невозврата кредитов. На фоне озлобления масс, которые получат обнищание и рост цен в магазинах на десятки процентов.

Патриотическая пропаганда на сем фоне (как и во времена Горбачёва), заработает с обратным эффектом. Слова о заговоре Запада против России, о духовных скрепах и о самостоятельной Русской цивилизации станут вызывать слепую злобу и мат в ответ. Точно так же, как и горбачевское выступление 1990 г. о том, что мы - особая цивилизация на фоне пустых прилавков и обнищания людей вызвали крики о том, что это - "цивилизация ватника и кирзовых сапог". (Не на Майдане придумали "ватники", я это помню!) То есть, огромная пиарно-пропагандистская машина, все эти киселевы-соловьевы, дугины-прохановы-кургиняны на всю мощь сработают на низвержение путинского рейтинга.

В воздухе запахло социально-экономической катастрофой и всё идёт к тому, что на пресс-конференции 18 декабря Путин будет иметь очень бледный вид - и зрители заплюют экраны своих телевизоров.

Для меня очевидно, что Запад атакует, причем именно там, где мы предсказывали - на экономическом фронте. Там, где режим откровенно уязвим и управленчески бездарен. Никакой ядерной атаки не нужно: экономика все решит, экономические бедствия приведут к распаду российской власти.

Вижу руку опытных финансистов и орговиков - владык Америки. Действо напоминает расправу людей-охотников над стаей мартышек: настолько несопоставимы интеллектуальные и профессиональные потенциалы американских владык (с их "нейронной сетью") и путинской "вертикали". А с кем противостоять американскому натиску? С путинскими "кадрами"? Назначения при Путине поражали своей феерической нелепостью. Почему совершенно негодный на роль премьера Медведев - премьер? А потому что свой и президент на его фоне гением выглядит! Почему баб-теоретичек Набиулину с Юдаевой, не имеющих ни малейшего опыта управления банком, поставили управлять ЦБ РФ? Почему лица с отсутствием опыта работы в реальном секторе, Шувалов и Дворкович - вице-премьеры? По каким признакам Никитин делается главой Агентства стратегических инициатив? Где он показал свои способности управлять будущим и организовать прорывные инновации? Про мебельщика Сердюкова во главе минобороны вообще молчу. Вся кадровая политика главы государства заключалась, образно говоря, в назначении кухарок и лакеев в генералы Генштаба. Результат - налицо. Куча сановных непрофессионалов завалила страну.

С ужасом понимаю, что лично Максим Калашников знает об антикризисных действиях Центробанка в 1998 году гораздо больше Путина. Ибо я-то тогда был экономическим и правительственным обозревателем "Российской Газеты" и погружался в ситуацию. А ВВП в 1998-м был директором ФСБ и больше занимался вопросами съемок генпрокурора Скуратова в баньке с двумя проститутками, заботился о сохранности власти Ельцина и обеспечивал операцию "Преемник". Откуда ему ведать о том, что делал глава ЦБР Геращенко?

Теперь все очевидно. США кинули Путину Крым как приманку Прекрасно понимая, что он дальше Крыма не пойдет, Новороссию не создаст, блицкриг на Украине учинить струсит и экономику отмобилизовать не сможет. Что он схватит Крым ради рейтинга, но правительство (в силу своей нерешительности) и Центробанк не тронет, оставит под бездарями и сислибами. Что вместо мобилизации будет занят своими спортивными мегапроектами, опустошающими экономику страны, а хозяева США, этим воспользуются и примутся бить Кремль в самые уязвимые (экономические) точки, прекрасно понимая кадровую, управленческую и интеллектуальную беспомощность российского режима. (Ведь то, что впереди - тяжелый экономический кризис, даже Медведев заявил ещё осенью 2013-го!) Расчет владык Америки полностью оправдался. Чтобы отвлечь внимание электората от кризиса в РФ, Кремль взял Крым. Весь мир забыл о системном кризисе в Соединенных Штатах: они сбросили его вовне, внимание всего мира переключив на РФ, Украину и Крымско-Донбасскую войну.

Блин, я-то это понимаю! Я-то игру американских владык давно изложил. А до Кремля - это только-только доходит. Но его действия смешны и носят характер явного замешательства Учения войск в Калининградской области, бряцание ядерным оружием - все это не спасает от экономического краха и дезорганизации государственного управления.

Что дальше? Очевидно, что противник применяет схему свержения Путина руками верхушки, готовя взрыв РФ изнутри весной-летом 2015-го. После чего временным президентом (и.о. по конституции) станет Медведев. Ну, это полный мрак: мы прекрасно знаем и его способности, и тех, кто за ним стоит. К власти придет прозападная олигархическая и сислибная семибоярщина. Она принесет разброд, шатания, бардак. В этом бардаке произойдет слияние Украины и РФ в одну зону бедствия.

Но вот тут - и у нас шанс возникает. После переворота (устроенного не нами) нам нужно срочно создавать свою Народную армию. Чтобы не допустить распада РФ и сдачи Новороссии (Крым - ее часть, если кто не знает). Чтобы, наконец, взять страну в свои руки и освободить ее от ига воров, дураков и предателей. Чтобы уничтожить тех, кто в ситуации "нео-Февраля" неизбежно вырвется наружу: рать свихнувшихся маньяков, сепаратистов, уголовников, фанатиков-вырожденцев.

На этом пока завершу свои умозаключения. Больше говорить - пока рано. Но Полярная лиса уже пришла...

Максим Калашников


- Проблемы, что власть не решала c 2000 года и накапливала, скачком переходят в коллапс
- М.Калашников: " УЧАСТЬ СТРЕЛКОВА И ДОЛЯ РФ "
- Если повода для войны нет, его надо выдумать

Источник

2
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (2)

aleksei-317.12.2014 - 11:31

Любой кризис хорош,когда из него делаются выводы.У нас выводы не делаются,иначе бы были посадки,а лучше расстрелы за предыдущие кризисы.И не нужно говорить про мировой кризис,есть страны,которые хорошо заработали и укрепились в то время,как россия падала.
Надеюсь,что путина скинут.Эти стадионы,миллионные зарплаты в день-это от глупости.У колохоза появились деньги и он их спустил на понты.
Хорошо бы,что бы пришли люди уровня Берии и Сталина,которые смогли бы собрать команду,которая пинками бы заставила работать головой и руками,а 5 колона не успела сбежать,а кто успел,то жил в вечном ожидании.

ОтветитьПожаловаться
Сокол  отвечает  aleksei-3  на  комментарий17.12.2014 - 20:16

Я полностью поддерживаю Калашникова и Вас и надеюсь на то, что Путин сделает подарок россиянам и уйдет к Новому году, предварительно доведя уровень жизни народа и экономику к началу своего правления. Если он не уйдет-то страну ждет самая тяжелая зима за последние 20 лет, т.к. своего почти ничего нет, небольшие запасы у народа сгорели и покупать втридорога привезенное из-за бугра просто не смогут. Обстановка на улицах будет соответствующая.

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

18.07.2015 8:42 - Василиев Владимир

К оценке текущего момента истории России и мира. Ч.3

Источник: Рассматриваются субъекты исторического развития и социальной революции, формы организации пролетариата в класс для себя и соотношение между ними, а также соотношение пролетариата и революционной партии

30.01.2015 16:00 - НСМБЖ

Почему Беларусь вызывает нервные колики у либералов

Источник: За семь часов непрерывного общения с прессой Александром Григорьевичем Лукашенко было сказано много интересного. Что естественно нашло отклик во многих СМИ и не только русскоязычных. Особую ярость в обсуждении и циничном

27.04.2015 22:05 - НСМБЖ

Ревность или забывчивость Кремля

Источник: Вчера в российском эфире был представлен очередной шедевр документалистики, фильм "Президент". Два с половиной часа освещалось пятнадцатилетнее правление Россией Владимиром Владимировичем Путиным.

01.06.2015 9:24 - Fine

Какая нужна перестройка России?

Источник: Сложные чувства оставила последняя передача "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Как всегда первая часть посвящалась Украине и перемалывание в очередной раз одного и того же давно не впечатляет.

24.11.2015 13:17 - Fine

Кому выгодно запугать человечество?

Источник: Может, кому-то и не нужно понимать, что происходит в мире, кто-то считает, что нагнетаемый из каждого утюга страх и истерика идет на пользу человечеству, но мне кажется, что идет спланированная акция. Начнем разбираться с происходящим,

16.07.2015 15:24 - НСМБЖ

Пошла борьба за души белорусов

Источник: Вот и закипели страсти на различных СМИ в борьбе за белорусов перед предстоящими выборами. Финансовые потоки свежеотпечатанных евро и долларов потекли в карманы тем, кто борется за души белорусов. Ведь так соблазнительно сделать

22.04.2015 13:18 - НСМБЖ

Как сохранить духовную чистоту Беларуси

Источник: Республика Беларусь, сегодня это самое стабильное государство в регионе. И это несмотря на то, что творится вокруг. С трех сторон нашей страны слишком много стало США. В Прибалтике, на Украине и Польше американские солдаты, получившие опыт

09.04.2015 18:29 - Orlovsky

"Псакино племя" или как унтер-офицерская вдова высекла сама себя

Источник: Многие, уверен, слышали о такой известной конторе как Amnesty International. Так вот, намедни это правозащитная контора, неоднократно замеченная в праведном гневе о нарушении всевозможных прав человеков из не лояльных госдепу стран

26.03.2015 14:11 - НСМБЖ

"Белорусский мир" живет по совести

Источник: Белорусское общество можно поздравить с очередной победой, где совесть и здравый смысл оказались сильней, чем продажность и зомбированность. Опять обиженному на Беларусь великому комбинатору из школы О. Бендера, Джону Соросу и его вашингтонским

24.11.2014 11:15 - Fine

Сколько можно гадить?

Источник: Капитализм трещит по швам. Кризис перепроизводства, расслоение общества на бедных и богатых, радикализация религиозных течений, войны и кровопролитные локальные конфликты. Мир, все больше похож на кипящий котел

24.06.2016 23:29 - НСМБЖ

Развал Евросоюза или очередная многоходовка

Источник: Смешанные чувства вызывают итоги референдума в Англии. С одной стороны, вроде воля народа, а с другой, как то совсем не верится в то, что там это кого-то волнует именно воля народа. Ведь отправляя свои бомбардировщики в Ливию

15.01.2015 17:14 - Fine

Кому мешает язычество?

Источник: В последние годы СМИ уделяют много внимания такому явлению, как язычество, или как его называют неоязыческим течениям. Особенное неприятие к язычеству проявляют ортодоксальные церкви. Вот и стало интересно понять

19.01.2015 12:40 - НСМБЖ

Владимир Соловьев: Нас опять обманули!

Источник: Вчерашняя передача по РТР "Вечер с Владимиром Соловьёвым" оставила тяжелый осадок. Вся первая часть посвящалась событиям в Новороссии, гибели женщин и детей под бомбами и ракетами киевской хунты. Не повезло руководителям российского

17.09.2014 10:55 - Fine

Что ждет Новороссию, если они лягут под Киев

Источник: Пора честно и откровенно признать факты, в которых легко убедиться и просто поверить. Современной цивилизацией управляют многодетные традиционные семьи, которые объединены общими интересами, которые всегда помогают друг другу

11.03.2020 8:53 - Василиев Владимир

Чем завершится идущее ныне перераспределение власти в мире?

Источник: Характер, содержание, ход и исход тотального перераспределения власти над человечеством и его общественным воспроизводством кратко резюмированы как завершение развития

11.01.2019 22:37 - НСМБЖ

Белорусский народ между Россией и Западом

Источник: Если верить в то, что история развивается по спирали и на каждом свое витке преподает тому или иному народу уроки, раз за разом пока он не будет выучен, то у белорусского народа наступил

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть