Ждите...
Спасибо.
Закрыть

«Последняя попытка оженить на себе «партнёров»»

16.05.2022 8:32

-  Василиев Владимир
«Последняя попытка оженить на себе «партнёров»»

Руководство московской Орды и обслуживающий его "специалитет" приступили к практической постановке театрального действия в форме особой специальной операции, логически и исторически завершающей реализацию (финал) всей стратегии "пан или пропал", сутью и целью (чаемым результатом) которой является "принуждение к любви" чаемых "партнёров".

"Начальство убеждает россиян в том, что ситуация вполне рабочая, мы сильны как никогда, хлеба колосятся, бюджет пополняется, и беспокоиться гражданам не о чем", — пишет контролируемый из АП РФ ТГ-канал "Мастер пера" (см.: https://t.me/master_pera/10546 ).

А "между тем", как утверждает он далее, якобы "создалась обстановка паритета, когда военно-экономический рычаг Запада наталкивается на ядерный российский козырь, который демонстрируется в обертке недопущения глобальной войны, но своей внушительности от этого не теряет".

В годы так называемой "Холодной войны" под "паритетом" неизменно понимался "ядерный паритет".

А в чём же сей "паритет" таперича-то?

"США-НАТО и тем более ЕС, — утверждает цитированный нами "ПиаР-агент АП РФ", — явно не собираются доводить дело до той черты, когда положение станет совсем непредсказуемым, но не собираются и отступать от планов серьезно сдержать Россию и развернуть ее назад".

Это — "с одной стороны" мнимого руководством и "специалитетом" московской Орды "нового паритета".

А "с другой стороны": "В свою очередь, у России нет такого потенциала и уровня импортозамещения, чтобы бесконечно долго противостоять ленд-лизу и новым всё более жестким пакетам санкций".

Вот такой вот "нео-паритет" исчисляется и мнится в субъективной реальности руководства московской Орды и обслуживающего её "специалитета".

"Это значит, — из этих логических посылок делает "неубиваемое умозаключение" наш "Мастер пера", — что наступит момент, когда вариантов ответа останется немного, но они будут неприемлемы для "партнеров"".

Итак, "более чем прозрачный намёк на толстые обстоятельства" по существу сделан и аргументирован.

Но этот "более чем "прозрачный намёк на толстые обстоятельства" надоть втолковать профанам, дабы дошло также и до них - это ж органический момент "паблик рилейшнз" всё-таки, а не докладная записка "начальству", хотя и в ней давно уже всё необходимо "разъяснять на яблоках", иначе и до "начальства" не дойдёт.

"Сейчас, когда спецоперация близится к своей стодневке, а экономика РФ приближается к периоду болезненной трансформации, — поясняет "Мастер пера", — Запад мониторит призрак рокового для всех "судного" момента, а российская сторона усилиями Дм. Медведева и ряда других спикеров сигнализирует о том, что этот призрак может оказаться ближе, чем воображают наблюдатели..."

Но на это всё про всё требуется время, то есть между действиями — уже поставленными на театре в натуре и планируемыми к постановке на театре в натуре — всей этой "постановки" неизбежна "пауза" или "антракт", которую ведь надо ещё "простоять, да продержаться".

А посему, объясняет далее "Мастер пера" наимудрейшее решение руководства московской Орды, "сегодняшней порцией позитива по экономическим вопросам президент РФ транслирует стране уверенность в лучшем, которое, может, еще и так же далеко, "как в костре потухшем таял уголек", но без ориентирования на которое положение ухудшится, а внешние партнеры еще на некоторое время затянут свою театральную паузу".

И что же это такое было, и есть?

По существу — это "последняя надежда" московской Орды из разряда "последняя попытка оженить на себе "партнёра"", осуществляемая теперь уже открыто-циничным ханжеским способам всё того же самого шантажа "партнёров".

Весь "расчёт" всего этого шантажа, пожалуй, достаточно точно выразил Кирилл Шулика в блоговой записи "Кирилл Шулика. Мы подошли к пику напряженности", опубликованной на сайте дважды ИА — иностранного агента и информационного агентства — "Росбалт".

В этой записи К. Шулика с самого начала замечает:

"Заявления российских представителей в ООН о том, что "если вы угрожаете ядерной державе, вы должны учитывать все варианты", адресованы не Байдену и Джонсону (они и так знают), а мировому общественному мнению, разного рода интеллигенции, левакам и антиглобалистам, у которых темы разоружения, ядерной угрозы, экологии и защиты мира были всегда основными" (курсивом здесь и далее выделено мною — В.В.).

И квалифицирует он эти заявления как "ответ и на вступление Финляндии со Швецией в НАТО, и на ход в урегулировании на Украине".

А в чём "расчёт" Орды московской?

"Расчёт" в том, что "желающих сочувствовать России на Западе мало, а вот желающих требовать не допустить ядерной катастрофы — много. Уже, скажем, немецкая интеллигенция пишет письмо власти с требованием не давать Украине тяжелые вооружения, иначе не будет мира. Так что власти западных стран сейчас будут ощущать на себе давление. С одной стороны — из-за экономического кризиса, который уже очевиден, а с другой — из-за опасности уже глобальной катастрофы".

"Объяснить людям, что ее не будет, не сможет никто, а между тем, это самое страшное, что может случиться с планетой", — напоминает ещё одну "очевидную истину" К. Шулика.

"Поэтому, — резюмирует Кирилл весь этот расчёт московской Орды, — цель таких заявлений — в формировании общественного мнения, которое на Западе совершенно точно сдвинет власти в сторону снижения напряженности. То есть активизация урегулирования на Украине, особые решения по Финляндии и Швеции, переговоры с Россией о глобальной безопасности. Куда деваться?"

И в качестве "неубиваемых" аргументов в пользу того, что "деваться "партнёрам" некуда" дополнительно выдвигаются также и следующие "очевидные истины" (очевидные в реальности симулякра "русской интеллигенции"):

"Одно дело, если выборов нет, но на Западе они вполне есть, их надо выигрывать, а для этого — хоть что-то делать.

И также одно дело — сочувствие Украине, а другое дело — вопрос своего собственного существования.

Первое второе никогда не перекроет".

И по существу, и по явлению, и по содержанию, и по форме — это логическое (неизбежное, необходимое и неотвратимое) завершение всё той же самой "стратегии принуждения к любви" чаемых "партнёров", но теперь особой специально-пропагандистской операцией "паблик рилейшнз (PR)" и "Government Relations (GR)", то есть по "связям с правительствами".

В этой специальной операции "цель оправдывает любые средства", а посему она необходимо и неизбежно предполагает и полагает к практическому применению все без исключения, доступные московской Орде, средства "мобилизации общественного мнения", "мобилизации агентов влияния" и "принуждения к любви" чаемых "партнёров" внутри наций и политических государств чаемых "партнёров". В том числе и демонстрация в натуре и на натуре "решимости" руководства московской Орды "идти до конца" во всём без исключения...

И вся эта специальная операция с самого начала её разработки и до самого конца её осуществления предполагает и полагает предельно циничный и ханжеский — воистину Тартюфовский и нео-холопский одновременно — характер и самой спецоперации, и её исполнения, и привлекаемых к её разработке и исполнению агентов, и применяемых ими социальных технологий.

Однако ключевой момент во всей этой заключительной постановке или, иначе, во всём это финальном действии постановки, которую ставит московская Орда на глобальном театре, — время.

Время, которое требуется для того, чтобы не просто привести в движение — в действие всю "махину общественного мнения" и "агентов влияния" в правительствах "партнёров", прежде всего, ведущих государств-членов ЕС.

Но также и время, которое требуется, чтобы получить чаемый эффект от работы (действия) всей этой "махины общественного мнения" и "агентов влияния" в правительствах "партнёров", то есть в государствах чаемых "партнёров".

И это время измеряется отнюдь не одним-двумя месяцами, но много (примерно на порядок, скорее всего) большим сроком.

Есть ли такое время у московской Орды?

Что мыслит руководство московской Орды и обслуживающий его "специалитет" в качестве ответа на этот вопрос, как они оценивают, есть или нет у них время на осуществление всей этой спецоперации, — это не имеет никакого существенного значения.

Ибо альтернативы этой спецоперации у них и для них уже нет — это действительно "последняя попытка выйти замуж", предельно цинично и предельно ханжески, не смотря ни на что и во что бы то ни стало "оженив на себе партнёра".

Тут действительно — пан или пропал, и третьего не дано.

А вот отпустила ли им история это время — это давно уже зависит отнюдь не от них, и даже не от чаемых ими "партнёров".

Вся предшествующая история для всех участников этой "борьбы нанайских мальчиков" давно уже и необратимо превратилась в Рок, в Судьбу, которая "умного ведёт, а дурака тащит"...

Василиев Владимир, 13 мая 2022 года.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

18.07.2015 8:42 - Василиев Владимир

К оценке текущего момента истории России и мира. Ч.3

Источник: Рассматриваются субъекты исторического развития и социальной революции, формы организации пролетариата в класс для себя и соотношение между ними, а также соотношение пролетариата и революционной партии

30.01.2015 16:00 - НСМБЖ

Почему Беларусь вызывает нервные колики у либералов

Источник: За семь часов непрерывного общения с прессой Александром Григорьевичем Лукашенко было сказано много интересного. Что естественно нашло отклик во многих СМИ и не только русскоязычных. Особую ярость в обсуждении и циничном

27.04.2015 22:05 - НСМБЖ

Ревность или забывчивость Кремля

Источник: Вчера в российском эфире был представлен очередной шедевр документалистики, фильм "Президент". Два с половиной часа освещалось пятнадцатилетнее правление Россией Владимиром Владимировичем Путиным.

01.06.2015 9:24 - Fine

Какая нужна перестройка России?

Источник: Сложные чувства оставила последняя передача "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Как всегда первая часть посвящалась Украине и перемалывание в очередной раз одного и того же давно не впечатляет.

24.11.2015 13:17 - Fine

Кому выгодно запугать человечество?

Источник: Может, кому-то и не нужно понимать, что происходит в мире, кто-то считает, что нагнетаемый из каждого утюга страх и истерика идет на пользу человечеству, но мне кажется, что идет спланированная акция. Начнем разбираться с происходящим,

16.07.2015 15:24 - НСМБЖ

Пошла борьба за души белорусов

Источник: Вот и закипели страсти на различных СМИ в борьбе за белорусов перед предстоящими выборами. Финансовые потоки свежеотпечатанных евро и долларов потекли в карманы тем, кто борется за души белорусов. Ведь так соблазнительно сделать

22.04.2015 13:18 - НСМБЖ

Как сохранить духовную чистоту Беларуси

Источник: Республика Беларусь, сегодня это самое стабильное государство в регионе. И это несмотря на то, что творится вокруг. С трех сторон нашей страны слишком много стало США. В Прибалтике, на Украине и Польше американские солдаты, получившие опыт

09.04.2015 18:29 - Orlovsky

"Псакино племя" или как унтер-офицерская вдова высекла сама себя

Источник: Многие, уверен, слышали о такой известной конторе как Amnesty International. Так вот, намедни это правозащитная контора, неоднократно замеченная в праведном гневе о нарушении всевозможных прав человеков из не лояльных госдепу стран

26.03.2015 14:11 - НСМБЖ

"Белорусский мир" живет по совести

Источник: Белорусское общество можно поздравить с очередной победой, где совесть и здравый смысл оказались сильней, чем продажность и зомбированность. Опять обиженному на Беларусь великому комбинатору из школы О. Бендера, Джону Соросу и его вашингтонским

24.11.2014 11:15 - Fine

Сколько можно гадить?

Источник: Капитализм трещит по швам. Кризис перепроизводства, расслоение общества на бедных и богатых, радикализация религиозных течений, войны и кровопролитные локальные конфликты. Мир, все больше похож на кипящий котел

24.06.2016 23:29 - НСМБЖ

Развал Евросоюза или очередная многоходовка

Источник: Смешанные чувства вызывают итоги референдума в Англии. С одной стороны, вроде воля народа, а с другой, как то совсем не верится в то, что там это кого-то волнует именно воля народа. Ведь отправляя свои бомбардировщики в Ливию

15.01.2015 17:14 - Fine

Кому мешает язычество?

Источник: В последние годы СМИ уделяют много внимания такому явлению, как язычество, или как его называют неоязыческим течениям. Особенное неприятие к язычеству проявляют ортодоксальные церкви. Вот и стало интересно понять

19.01.2015 12:40 - НСМБЖ

Владимир Соловьев: Нас опять обманули!

Источник: Вчерашняя передача по РТР "Вечер с Владимиром Соловьёвым" оставила тяжелый осадок. Вся первая часть посвящалась событиям в Новороссии, гибели женщин и детей под бомбами и ракетами киевской хунты. Не повезло руководителям российского

17.09.2014 10:55 - Fine

Что ждет Новороссию, если они лягут под Киев

Источник: Пора честно и откровенно признать факты, в которых легко убедиться и просто поверить. Современной цивилизацией управляют многодетные традиционные семьи, которые объединены общими интересами, которые всегда помогают друг другу

11.03.2020 8:53 - Василиев Владимир

Чем завершится идущее ныне перераспределение власти в мире?

Источник: Характер, содержание, ход и исход тотального перераспределения власти над человечеством и его общественным воспроизводством кратко резюмированы как завершение развития

11.01.2019 22:37 - НСМБЖ

Белорусский народ между Россией и Западом

Источник: Если верить в то, что история развивается по спирали и на каждом свое витке преподает тому или иному народу уроки, раз за разом пока он не будет выучен, то у белорусского народа наступил

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть