Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Неужели финал симулякра «Перестройки»?

15.03.2022 9:25

-  Василиев Владимир
Неужели финал симулякра «Перестройки»?

Похоже, что "верхи" РФ уже признали свою "неспособность управлять по-старому".

Вследствие чего "патриотическая часть верхов" РФ начала апелляцию к тем "массам россиян", которые составляют "общество патриотов РФ", но отнюдь не всю совокупность "населения" РФ.

И эта апелляция как бы от имени "верховного" и его "ставки" к "массам патриотов РФ" по факту есть публичное провозглашение лозунга "огонь по штабам!" РФ, но не по "главнокомандующему" РФ и не по его "ставке", а как бы во исполнение воли "верховного" и под его руководством.

Это очень похоже на вступление в свою завершающую (финальную) стадию процесса производства симулякра "новой Перестройки и нового Нового мышления для нашей страны и для всего мiра", призванного "переиграть (исправить) недавнюю историю" и этим "преодолеть последствия величайшей геополитической катастрофы XX-го века".

"Московский комсомолец" в воскресенье 13.03.2022 вечером опубликовал на зеркале своего сайта статью одного из давних своих внутриполитических обозревателей и комментаторов Дмитрия Попова "Путин не оставил другого выхода: мы здесь власть", подзаголовком к которой автор и редакция дали: "России нужен новый общественный договор".

И как же резюмируется кратко тот "единственный выход", а равно и тот "новый и единственный общественный договор", кроме которого Путин не оставил "обществу" дорогих его сердцу "россиян" никакого другого выхода?

"Под руководством Путина упраздним (если не употреблять "экстремистское выражение" свергнем) режим Путина!" — таково общее лозунговое резюме статьи.

Кто же те супостаты, которые до сих пор персонифицируют и осуществляют "режим Путина" и которых "под руководством Путина" теперь надо превратить в "служащих", тем самым "упразднив" их в качестве "власти над РФ", чтобы "общество дорогих россиян" ("мы") на практике ощутило — "мы здесь власть"?

Прежде всего, согласно тексту статьи Д. Попова, это — "интеллигенция", вся "русская интеллигенция" без разбора, ибо вся она "жрала в три горла с государственной руки и гадила, гадила и гадила этому самому государству в частности и стране в целом".

И затем "чиновники, и в министерских креслах тоже, — это ведь и есть та самая настоящая пятая колонна".

Непрерывно воспроизводимая "русской интеллигенцией" со времён крещения Руси, а равно и возникновения "русской интеллигенции" как таковой, литературная традиция всегда числила и числит чиновничество государственное и церковное не просто органическим моментом, неотъемлемой частью самоё себя — "русской интеллигенции", но квинтэссенцией осуществления "русской интеллигенцией" себя как себя для себя и для всего мiра.

"Самая сложная и самая важная часть общественного договора — чиновники и власть... В новом общественном договоре, в общественном сознании должно закрепиться: чиновник, депутат, государственный служащий — это слу-жа-щий. Человек, который служит. Служит интересам страны и народа. Набивает не свои карманы, а закрома Родины. Отзывается на законные требования людей и принимает их к немедленному исполнению. Готов отвечать перед людьми. Это они — для нас, а не мы для них", — итожит "Московский комсомолец" устами Дмитрия Попова.

Кто виноват — посредством "Московского комсомольца" не токмо определено, но и супостаты явлены для публичного битья до их (публично избиваемых) "деятельного покаяния".

Так и что же делать-то? Куда теперь-то "бечь"? Под чьи знамёна?

"И вот это уже наша задача — уяснить себе простую вещь: мы здесь власть. ..."Не трогайте нас, дайте жить спокойно" — больше не работает. Нужно стряхивать с себя это оцепенение, не бояться требовать, не бояться заявлять свою позицию. Не бояться сказать громко и твердо: это моя страна. Это наша страна. Это мы — цивилизованный мир. И мы — за мир. Поэтому это наша армия спасает сейчас человечество от глобалистского вырождения. И понимание этого — это наша часть общественного договора".

Но ведь чиновничество РФ вообще и "в министерствах тоже" — это же не токмо "штабы" той самой армии, которая "спасает сейчас человечество от глобалистского вырождения", но и "ставка верховного главнокомандующего" этой самой армии!

Так и что — "огонь по штабам!", по всем "штабам" сверху донизу и снизу доверху не токмо в государстве, но и в церкви, в конфессиях всех, во всех политических и общественных организациях?

Но огонь не по "ставке" и, упаси Господи, не по главковерху!

Ибо "огонь по главковерху, по ставке верховного" — это огонь по нашей армии, которая "спасает сейчас человечество от глобалистского вырождения. И понимание этого — это наша часть общественного договора".

Некогда в КНР во времена первого Великого Кормчего (теперь в КНР уже есть второй - ещё более Великий Кормчий, согласно принятым и готовящимся буквально сейчас к принятию окончательным решениям) в рамках "политики Трёх Красных Знамён" осуществлялась "культурная революция".

Апофеозом "культурной революции" в КНР как раз и стало практическое осуществление руками хунвейбинов лозунга "огонь по штабам!", означавшего тотальное "перевоспитание" (в том числе и "в трудовых лагерях") всей "интеллигенции" КНР вообще и всех кадров партии и государства, в особенности.

Тогда в КНР практически осуществлено "публичное избиение вплоть до деятельного покаяния" всей "интеллигенции", всех партийных и государственных кадров, занимавших свои должности до начала "культурной революции", "большого скачка" и тотального превращения всех форм институциональной социальной организации КНР в разновидности "коммуны" ("дачжаизация Китая").

Но "ставка верховного" (Великий Кормчий и члены его "ставки"), руководившая осуществлением "политики Трёх Красных Знамён", ни при каких обстоятельствах не могла стать целью всего этого "огня", управляемого самой "ставкой", что в последующем не помешало "осудить банду четырёх", включая жену Великого Кормчего — но это было уже после смерти Великого Кормчего.

И что "Московский комсомолец", этот давний "флюгер" ветров в политических "верхах" СССР-РФ, показывает на переход "ставки верховного" РФ к осуществлению своей версии "политики Трёх Красных Знамён" по образу и по подобию Великого Предтечи "старшего брата" Си?

Вряд ли — где КНР рубежа 1950-1960-х годов, и где нынешняя РФ?

А вот нынешняя финансово-капиталистическая КНР для "ставки верховного" РФ, пожалуй, "гораздо ближее будет" ("а в попугаях-то я гораздо длиннее").

Однако память автора хорошо сохранила начало того, что получило название "Ускорения" ("большой скачок" по-горбачёвски), и для осуществления чего была выработана и осуществлялась "политика Перестройки и нового мышления для нашей страны и для всего мiра".

Исходя из сказанного, эта статья в "Московском комсомольце", по меньшей мере:

— есть свидетельство того, что "верхи" РФ уже признали свою "неспособность управлять по-старому";

— "патриотическая часть верхов" РФ начала апелляцию к тем "массам россиян", которые составляют "общество патриотов РФ", но отнюдь не всю совокупность "населения" РФ;

— эта апелляция как бы от имени "верховного" и его "ставки" к "массам патриотов РФ" по факту есть публичное провозглашение лозунга "огонь по штабам!" РФ, но не по "главнокомандующему" РФ и не по его "ставке", а как бы во исполнение воли "верховного" и под его руководством;

— всё это очень похоже на вступление в свою завершающую (финальную) стадию процесса производства симулякра "новой Перестройки и нового Нового мышления для нашей страны и для всего мiра", призванного "переиграть (исправить) недавнюю историю" и этим "преодолеть последствия величайшей геополитической катастрофы XX-го века".

"Процесс пошёл!"?

Похоже, что "пошёл", ведь "главное — начать"...

Но... "Стоп, думаю себе, что-то тут не так...

Стоп, думаю себе, тут опять загвоздка..."

(И. Тальков)

Василиев Владимир, 14 марта 2022 года


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (1)

Вместо послесловия.

Финальная стадия производства симулякра «Перестройки и нового мышления для нашей страны и для всего мiра» — это финал полного обнуления всего, вся и всех «верхов» России и самой России.

Это финал полного обнуления не только того, что было произведено «верхами» за последние 30 лет и пока ещё есть доныне; это — живой труп Орды в стадии явного (происходящего теперь уже наяву) распада его...

Более этого — это ведь финал также и полного обнуления всей России как таковой, начиная со всей её истории, отсчитываемой от крещения Руси и доднесь, и заканчивая самим способом исторического бытия России в качестве государства-химеры.

Почему так?

Потому что практическим лозунгом дня «верхами» РФ (Ордою) провозглашено полное обнуление и всей «русской интеллигенции», и всех симулякров ея, то есть полное обнуление действительной социальной «энтелехии» (Аристотель) и действительного социального субстрата всего общественного организма-паразита, создавшего и воспроизводившего Россию доднесь...

ОтветитьПожаловаться




Популярные новости

18.07.2015 8:42 - Василиев Владимир

К оценке текущего момента истории России и мира. Ч.3

Источник: Рассматриваются субъекты исторического развития и социальной революции, формы организации пролетариата в класс для себя и соотношение между ними, а также соотношение пролетариата и революционной партии

30.01.2015 16:00 - НСМБЖ

Почему Беларусь вызывает нервные колики у либералов

Источник: За семь часов непрерывного общения с прессой Александром Григорьевичем Лукашенко было сказано много интересного. Что естественно нашло отклик во многих СМИ и не только русскоязычных. Особую ярость в обсуждении и циничном

27.04.2015 22:05 - НСМБЖ

Ревность или забывчивость Кремля

Источник: Вчера в российском эфире был представлен очередной шедевр документалистики, фильм "Президент". Два с половиной часа освещалось пятнадцатилетнее правление Россией Владимиром Владимировичем Путиным.

01.06.2015 9:24 - Fine

Какая нужна перестройка России?

Источник: Сложные чувства оставила последняя передача "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Как всегда первая часть посвящалась Украине и перемалывание в очередной раз одного и того же давно не впечатляет.

24.11.2015 13:17 - Fine

Кому выгодно запугать человечество?

Источник: Может, кому-то и не нужно понимать, что происходит в мире, кто-то считает, что нагнетаемый из каждого утюга страх и истерика идет на пользу человечеству, но мне кажется, что идет спланированная акция. Начнем разбираться с происходящим,

16.07.2015 15:24 - НСМБЖ

Пошла борьба за души белорусов

Источник: Вот и закипели страсти на различных СМИ в борьбе за белорусов перед предстоящими выборами. Финансовые потоки свежеотпечатанных евро и долларов потекли в карманы тем, кто борется за души белорусов. Ведь так соблазнительно сделать

22.04.2015 13:18 - НСМБЖ

Как сохранить духовную чистоту Беларуси

Источник: Республика Беларусь, сегодня это самое стабильное государство в регионе. И это несмотря на то, что творится вокруг. С трех сторон нашей страны слишком много стало США. В Прибалтике, на Украине и Польше американские солдаты, получившие опыт

09.04.2015 18:29 - Orlovsky

"Псакино племя" или как унтер-офицерская вдова высекла сама себя

Источник: Многие, уверен, слышали о такой известной конторе как Amnesty International. Так вот, намедни это правозащитная контора, неоднократно замеченная в праведном гневе о нарушении всевозможных прав человеков из не лояльных госдепу стран

26.03.2015 14:11 - НСМБЖ

"Белорусский мир" живет по совести

Источник: Белорусское общество можно поздравить с очередной победой, где совесть и здравый смысл оказались сильней, чем продажность и зомбированность. Опять обиженному на Беларусь великому комбинатору из школы О. Бендера, Джону Соросу и его вашингтонским

24.11.2014 11:15 - Fine

Сколько можно гадить?

Источник: Капитализм трещит по швам. Кризис перепроизводства, расслоение общества на бедных и богатых, радикализация религиозных течений, войны и кровопролитные локальные конфликты. Мир, все больше похож на кипящий котел

24.06.2016 23:29 - НСМБЖ

Развал Евросоюза или очередная многоходовка

Источник: Смешанные чувства вызывают итоги референдума в Англии. С одной стороны, вроде воля народа, а с другой, как то совсем не верится в то, что там это кого-то волнует именно воля народа. Ведь отправляя свои бомбардировщики в Ливию

15.01.2015 17:14 - Fine

Кому мешает язычество?

Источник: В последние годы СМИ уделяют много внимания такому явлению, как язычество, или как его называют неоязыческим течениям. Особенное неприятие к язычеству проявляют ортодоксальные церкви. Вот и стало интересно понять

19.01.2015 12:40 - НСМБЖ

Владимир Соловьев: Нас опять обманули!

Источник: Вчерашняя передача по РТР "Вечер с Владимиром Соловьёвым" оставила тяжелый осадок. Вся первая часть посвящалась событиям в Новороссии, гибели женщин и детей под бомбами и ракетами киевской хунты. Не повезло руководителям российского

17.09.2014 10:55 - Fine

Что ждет Новороссию, если они лягут под Киев

Источник: Пора честно и откровенно признать факты, в которых легко убедиться и просто поверить. Современной цивилизацией управляют многодетные традиционные семьи, которые объединены общими интересами, которые всегда помогают друг другу

11.03.2020 8:53 - Василиев Владимир

Чем завершится идущее ныне перераспределение власти в мире?

Источник: Характер, содержание, ход и исход тотального перераспределения власти над человечеством и его общественным воспроизводством кратко резюмированы как завершение развития

11.01.2019 22:37 - НСМБЖ

Белорусский народ между Россией и Западом

Источник: Если верить в то, что история развивается по спирали и на каждом свое витке преподает тому или иному народу уроки, раз за разом пока он не будет выучен, то у белорусского народа наступил

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть