Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Что грядет вскоре в мiре и грядет ли?

10.12.2021 10:35

-  Василиев Владимир
Что грядет вскоре в мiре и грядет ли?

Впервые представлена вытекающая из авторского толкования квинтэссенции феноменологии мiра сего, открытой человекам Откровением Иисуса Христа, данным чрез Иоанна Богослова, логика всемiрной истории, грядущей в ближайшие десять-пятнадцать лет.

Показано, что грядущий период всемiрной истории будет иметь логику, отчасти "аналогичную" логике 1933-го — 1945-го годов, но с "обратными знаками", в результате чего на смену доминированию ФинИнтерна необходимо и неизбежно придёт доминирование революционного пролетариата.

В канун нового 2022-го года, впрочем, как и в канун всякого Нового года, нет недостатка в прогнозах и предсказаниях о том, каким будет этот новый год.

Особенность нынешнего Нового года в этом отношении, пожалуй, в том, что прогнозы и предсказания даются отнюдь не на один год, а на два-три и более года, вплоть до начала 2030-х годов.

Автором ранее уже опубликовано авторское толкование логики истории, представляющей собою квинтэссенцию феноменологии жизни человечества, взятой в целом как целое, символами изложенной в Откровении Иисуса Христа, данном чрез Иоанна Богослова.

Поскольку в этих публикациях не раскрывалась квинтэссенция феноменологии 2020-х годов, постольку автор в настоящей краткой статье впервые представляет её раскрытие в той части, которая непосредственно касается 2020-х годов, но которой прежде автор не раскрывал.

Итак, согласно феноменологии Откровения в её толковании автором, ныне текущий период всемiрной истории является вторым 22-х летним (с небольшим хвостиком) периодом второй фазы собственно Апокалипсиса, которая началась осенью 1989-го года и имеет общую длительность чуть менее 90 лет.

Первая фаза собственно Апокалипсиса, начавшаяся на рубеже 19-20-го веков, была негативной, разрушительной фазой Апокалипсиса, в течение которой разрушался ("ничтожился, уничтожался") весь мiр сей, существующий уже почти 5 тысяч лет в форме экономической общественной формации.

Но согласно символам Откровения — это весь послеПотопный мiр, то есть речь на сегодня идёт о негации результатов здесь-бытия человека за последние примерно 5,85 тысяч лет существования мiра сего — почти за 6 тысяч лет.

В отличие от первой фазы, вторая фаза Апокалипсиса — это позитивная, созидающая фаза. В рамках этой фазы диалектически "снимаются" результаты первой, разрушительной фазы и, следовательно, разрушение (негацию) всего старого мiра сего доводится до его полного феноменологического завершения, одновременно с этим созидается (производится) мiр новый — "Се, творю всё новое".

Иными словами говоря, "знак всемiрной истории" на рубеже 1980-х - 1990-х годов "поменялся" с "отрицательного" на "положительный", если рассматривать начавшийся второй почти 90-летний период собственно Апокалипсиса в сравнении с первым его периодом.

В марте 2012 года начался второй 22-летний (примерно на треть года более 22 лет) период второго периода собственно Апокалипсиса. В отличие от первого периода, который символизировался "всадником на коне белом, вышедшем как победитель и чтобы победить", этот второй 22-летний период символизируется "всадником на коне рыжем", которому "дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга, и дан ему большой меч".

Иными словами, вплоть до средины июля 2034-го года во всемiрной истории продлится 22-летний "силовой" период второй, тоже "силовой", фазы собственно Апокалипсиса.

В средине осени 2017 года начался второй, то есть "силовой", примерно 5,5-летний период в рамках 22-летнего "силового" периода, начавшегося весной 2012 года. Этот 5,5-летний "силовой" период продлится до мая 2023-го года включительно, то есть мы ныне живём именно в этом "среднесрочном силовом" периоде.

Со средины текущего декабря месяца 2021 года начинается период "развязки", символизируемый "всадником на коне бледном, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвёртою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными".

Этот примерно 1,4-летний период является финальным периодом, который результирует предшествовавший ему 1,4-летний период "торга" в рамках начавшегося осенью 2017-го года 5,5-летнего периода "силового продавливания" каждым субъектом истории "своей воли" (как правило, неосознаваемой адекватно, ибо "члены мои не то делают, что хочу") и длящегося по май 2023-го года.

Начинающийся (в рамках 5,5-летнего "цикла") через неделю 1,4-летний "результирующий" период, согласно феноменологии всемiрной истории, квинтэссенция которой дана Откровением, отчасти является "аналогией" периода со средины 1932-го по осень 1933-го годов.

А чем характерен период со средины 1932-го по осень 1933-го годов?

Прежде всего, это был период прихода Рузвельта в США, Гитлера в Германии и т.д.

Но главное заключается именно в том, что в тот "результирующий" период стартовал процесс тотальной замены денег симулякрами денег, то есть финансово-распределительными талонами, и превращения глобальной экономики обмена товаров в глобальную экономику распределения товаров.

Ныне начинающийся в средине декабря 2021-го года 1,4-летний "результирующий" период лишь отчасти "аналогичен" тому периоду со средины 1932-го по осень 1933-го годов именно потому, что "знаки поменялись" — теперь фаза Апокалипсиса другая (вторая), а именно противоположная первой. И поэтому ныне начинающийся 1,4-летний период в значительной мере станет "противоположностью" периода 1932-1933-го годов.

Тот 1,4-летний "результирующий" период, который был в первой трети 1930-ых годов, входил в 22-летний период, начавшийся в 1922-ом году и завершившийся в самом начале 1945-го года.

А чем завершился этот второй, то есть "силовой" период первой фазы собственно Апокалипсиса в 1944-ом году?

Он завершился созданием Бреттон-Вудской системы, учреждением ООН и конституированием "раскола мiра на две системы", если говорить об этом уровне феноменологии всемiрной истории.

Такое завершение этого 22-летнего "силового" периода, длившегося с 1922-го по январь 1945-го годов, обеспечили два последних 5,5 летних периода в нём.

Первым из них был период "торга", длившийся с ноября 1933-го по июнь 1939-го. А вторым — "результирующий" 5,5-летний период, символизируемый "всадником на коне бледном, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвёртою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными", который длился с июня 1939-го по январь 1945-го включительно.

Иными словами, тот 22-летний "силовой" период первой фазы Апокалипсиса, длившийся с 1922-го по январь 1945-го годов, если говорить по существу, завершил процесс превращения всего всемiрного капитала в финансовый капитал как всеобщую форму глобального производства человечества.

Во втором 22-летнем периоде второй фазы собственно Апокалипсиса "результирующим" станет 5,5-летний период, который начнётся в декабре 2028-го.

Это будет финальный 5,5-летний период "развязки" всего того, что было начато в 2012-ом, но в основном уже будет явлено как результат в течение 2022-2023 годах — именно этот результат 2022-2023 годов создаст предпосылки и условия для всего того "торга", который будет происходить со средины 2023-го по декабрь 2028-го годов.

Сам же 5,5-летний период с декабря 2028-го по середину июля 2034-го включительно будет периодом, символизируемым "всадником на коне бледном", отчасти, но всего лишь только отчасти он будет "аналогичным" периоду с июня 1939-го по январь 1945-го включительно.

И хотя в целом во всемiрной истории первая фаза собственно Апокалипсиса есть разрушительная фаза, однако для двух основных акторов (субъектов) всемiрной истории того периода, а именно для США и СССР первая фаза собственно Апокалипсиса представлялась отнюдь не как "разрушительная", но как "созидательная" фаза.

В результате первого 22-летнего периода этой первой фазы собственно Апокалипсиса оба этих актора "вышли как победители, чтобы победить". Да и в результате второго, то есть "силового", 22-летнего периода, именно два этих актора стали как бы "победителями", между которыми в течение последующего 22-летнего период как раз и шёл "торг", завершившийся в течение следующего 22-летнего периода превращением "двухполярного" мiра в "однополярный" мiр.

Однако теперь "знаки поменялись", и поэтому, в отличие от первой фазы, для основных акторов второй фазы собственно Апокалипсиса, особенно в первой половине этой второй фазы (вплоть до мая 2023-го года), два первых 22-летних периода уже представляются и будут представляться не как созидательные, но как разрушительные.

Собственно так оно и есть не только для США и России (бывшего СССР), но и для Британии, и для всей континентальной Европы (ЕС), и для КНР так же.

Однако в действительности после мая 2023-года онтологически доминировать в мiре начнёт уже иная, чем ФинИнтерн, система — пока ещё только-только начинающая процесс своего конституирования" классово противоположная ФинИнтерну система.

Иными словами, в 2022-ом-2023-ем годах будет завершено создание предпосылок и условий начала процесса "конституирования" системы, производимой процессом превращения первой (негативной) фазы пролетарской социальной революции во вторую — позитивную, созидающую, — фазу этой социальной революции.

Согласно логике Откровения, данного чрез Иоанна Богослова, в течение 2023-2034 годов процессом производства нового человека, а равно и его общества станет необратимым...

Ошибся ли автор в толковании этой логики, и если ошибся, то насколько ошибся, — это с каждым следующим годом будет становиться всё более и более очевидным.

Вместо послелсовия.

Что касается личной оценки автором точности феноменологического алгоритма всемiрной истории, рефлексированного Иоанном Богословом и изложенного посредством символов в тексте Откровения, то она, в конечном итоге, сводится к совокупности далее представленных тезисов:

Чем более по своей длительности приближается к столетию соответствующий исторический период, тем меньше отклонения действительного хода истории в течение этого столетия от этого алгоритма, во-первых.

Во-вторых, наиболее точен этот алгоритм именно в отношении той части всемiрной истории, которая рефлексирована Иоанном Богословом как собственно Апокалипсис, а не к предшествующим ему историческим периодам. Эти последние как раз являются предысторией производства не только собственно Апокалипсиса, но и присущего ему алгоритма его (Апокалипсиса) развёртывания.

Ибо, в-третьих, весь этот алгоритм покоится на динамике, задаваемой институтами (формальными и неформальными обычаями, нормами, правилами, стандартами, технологиями деятельности, поведения) человека, предельно отчуждённого от своей человеческой природы, что как раз и символизировано в Откровении как враждебность Человеку мiра сего, то есть общества, абсолютного большинства индвидуумов, как их явное "антихристианство", а это как раз и есть период собственно Апокалипсиса.

Но и это ещё не всё потому, что, в-четвёртых, точность этого алгоритма по большей части ограничена событиями, происходящими на поверхности общественной жизни, непосредственными производителями и участниками которых являются субъекты истории, определяющие её ход и исход в течение соответствующего по своей продолжительности, месту и времени периода всемiрной истории.

Однако, в-пятых, ни о каком автоматизме или, говоря иначе, ни о какой предопределённости хода и исхода всемiрной истории в части чувственно конкретных исторических событий и их участников сверхъестественной надмiрной силой (властью), в том числе и в части времён и сроков, в особенности на относительно малых временных отрезках, по оценке автора, ни у Иоанна Богослова, ни, тем более, в результатах авторского толкования алгоритма, рефлексированного Иоанном Богословом, речь не шла и не идёт.

О предопределённости речь не идёт у Иоанна Богослова уже только потому, в-шестых, что для него незыблемы догматы: 1) человек сотворён свободным; 2) Творец человека никогда не отнимал, не отнимает и не отнимет свободу у человека; но только сам человек (3) отказывается от своей свободы, "отказавшись" от своей человеческой природы, то есть "отказавшись" от природы существа свободного, сознательного и потому универсального.

Более того, в-седьмых, чем в меньшей мере человек самоотчуждён от своей человеческой природы, тем в меньшей мере точен алгоритм, рефлексированный Иоанном Богословом и посредством символов выраженный в тексте Откровения. Из чего следует, что мера упразднения человеком своего самоотчуждения есть мера упразднения алгоритма Апокалипсиса. В двух заключительных главах Откровения речь идёт именно о том, что никаких храмов, священства и т.д. во вновь сотворённом мiре нет — Человек обитает вместе с людьми и в людях на земле новой, а люди — с Ним и в Нём на этой земле новой.

Василиев Владимир, 9 декабря 2021 года.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

18.07.2015 8:42 - Василиев Владимир

К оценке текущего момента истории России и мира. Ч.3

Источник: Рассматриваются субъекты исторического развития и социальной революции, формы организации пролетариата в класс для себя и соотношение между ними, а также соотношение пролетариата и революционной партии

30.01.2015 16:00 - НСМБЖ

Почему Беларусь вызывает нервные колики у либералов

Источник: За семь часов непрерывного общения с прессой Александром Григорьевичем Лукашенко было сказано много интересного. Что естественно нашло отклик во многих СМИ и не только русскоязычных. Особую ярость в обсуждении и циничном

27.04.2015 22:05 - НСМБЖ

Ревность или забывчивость Кремля

Источник: Вчера в российском эфире был представлен очередной шедевр документалистики, фильм "Президент". Два с половиной часа освещалось пятнадцатилетнее правление Россией Владимиром Владимировичем Путиным.

01.06.2015 9:24 - Fine

Какая нужна перестройка России?

Источник: Сложные чувства оставила последняя передача "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Как всегда первая часть посвящалась Украине и перемалывание в очередной раз одного и того же давно не впечатляет.

24.11.2015 13:17 - Fine

Кому выгодно запугать человечество?

Источник: Может, кому-то и не нужно понимать, что происходит в мире, кто-то считает, что нагнетаемый из каждого утюга страх и истерика идет на пользу человечеству, но мне кажется, что идет спланированная акция. Начнем разбираться с происходящим,

16.07.2015 15:24 - НСМБЖ

Пошла борьба за души белорусов

Источник: Вот и закипели страсти на различных СМИ в борьбе за белорусов перед предстоящими выборами. Финансовые потоки свежеотпечатанных евро и долларов потекли в карманы тем, кто борется за души белорусов. Ведь так соблазнительно сделать

22.04.2015 13:18 - НСМБЖ

Как сохранить духовную чистоту Беларуси

Источник: Республика Беларусь, сегодня это самое стабильное государство в регионе. И это несмотря на то, что творится вокруг. С трех сторон нашей страны слишком много стало США. В Прибалтике, на Украине и Польше американские солдаты, получившие опыт

09.04.2015 18:29 - Orlovsky

"Псакино племя" или как унтер-офицерская вдова высекла сама себя

Источник: Многие, уверен, слышали о такой известной конторе как Amnesty International. Так вот, намедни это правозащитная контора, неоднократно замеченная в праведном гневе о нарушении всевозможных прав человеков из не лояльных госдепу стран

26.03.2015 14:11 - НСМБЖ

"Белорусский мир" живет по совести

Источник: Белорусское общество можно поздравить с очередной победой, где совесть и здравый смысл оказались сильней, чем продажность и зомбированность. Опять обиженному на Беларусь великому комбинатору из школы О. Бендера, Джону Соросу и его вашингтонским

24.11.2014 11:15 - Fine

Сколько можно гадить?

Источник: Капитализм трещит по швам. Кризис перепроизводства, расслоение общества на бедных и богатых, радикализация религиозных течений, войны и кровопролитные локальные конфликты. Мир, все больше похож на кипящий котел

24.06.2016 23:29 - НСМБЖ

Развал Евросоюза или очередная многоходовка

Источник: Смешанные чувства вызывают итоги референдума в Англии. С одной стороны, вроде воля народа, а с другой, как то совсем не верится в то, что там это кого-то волнует именно воля народа. Ведь отправляя свои бомбардировщики в Ливию

15.01.2015 17:14 - Fine

Кому мешает язычество?

Источник: В последние годы СМИ уделяют много внимания такому явлению, как язычество, или как его называют неоязыческим течениям. Особенное неприятие к язычеству проявляют ортодоксальные церкви. Вот и стало интересно понять

19.01.2015 12:40 - НСМБЖ

Владимир Соловьев: Нас опять обманули!

Источник: Вчерашняя передача по РТР "Вечер с Владимиром Соловьёвым" оставила тяжелый осадок. Вся первая часть посвящалась событиям в Новороссии, гибели женщин и детей под бомбами и ракетами киевской хунты. Не повезло руководителям российского

17.09.2014 10:55 - Fine

Что ждет Новороссию, если они лягут под Киев

Источник: Пора честно и откровенно признать факты, в которых легко убедиться и просто поверить. Современной цивилизацией управляют многодетные традиционные семьи, которые объединены общими интересами, которые всегда помогают друг другу

11.03.2020 8:53 - Василиев Владимир

Чем завершится идущее ныне перераспределение власти в мире?

Источник: Характер, содержание, ход и исход тотального перераспределения власти над человечеством и его общественным воспроизводством кратко резюмированы как завершение развития

11.01.2019 22:37 - НСМБЖ

Белорусский народ между Россией и Западом

Источник: Если верить в то, что история развивается по спирали и на каждом свое витке преподает тому или иному народу уроки, раз за разом пока он не будет выучен, то у белорусского народа наступил

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть