Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Все новости

Читайте самые свежие новости в рубрике Все новости на Dal.by, участвуйте в дискуссиях, получайте актуальную и достоверную информацию по теме Все новости на Dal.by

Легенды советского спорта. Медведь  Александр Васильевич.

14.10.2012 21:53

-  солдат

Легенды советского спорта. Медведь Александр Васильевич.

Источник: МЕДВЕДЬ Александр Васильевич родился 16 сентября 1937 года в городе Белая Церковь, советский спортсмен (вольная борьба),заслуженный мастер спорта. Олимпийский чемпион по вольной борьбе (в 1964-м - в полутяжелом весе, в 1968 и 1972 годах

Американские лагеря смерти

14.10.2012 21:51 - cas1961

Американские лагеря смерти

Источник: Немецкая газета, Rhein-Zeitung, так назвала эту уцелевшую от американцев фотографию, размещённую на своей полосе: Лагерь в Sinzig-Remagen, весна 1945.

Пророк в колесе. О "феномене" Солженицина.

14.10.2012 21:32 - солдат

Пророк в колесе. О "феномене" Солженицина.

Источник: Звезда Солженицына взошла в самом начале 60-х, что было не случайно, а прямо вытекало из той политической ситуации, которая тогда складывалась в стране. А ситуацию эту можно коротко охарактеризовать одним словом

Сталинская эпоха: Чёрный миф о «шарашках»

14.10.2012 10:00 - cas1961

Сталинская эпоха: Чёрный миф о «шарашках»

Источник: О сталинской эпохе существует множество «чёрных мифов», один из самых популярных – это миф о том, что Сталин умышленно сажал талантливых учёных за решетку, чтобы они в специально созданных «шарашках» создавали новые виды оружия.

Вильно – столица литвинов и литовцев

13.10.2012 22:32 - yurasik

Вильно – столица литвинов и литовцев

Источник: В октябре 1939 года на территории Западной Белоруссии велась подготовка к выборам в Народное собрание. 29 октября этот орган власти принял декларацию о вхождении западнобелорусских земель

«Заговор правды»

13.10.2012 9:41 - cas1961

«Заговор правды»

Источник: Книга английского журналиста и писателя Дугласа Рида «Спор о Сионе», написанная в середине прошлого века, не может конкурировать с работами маститых авторов-историков ни по тиражам, ни по

Паровоз ИС20-16  Иосиф Сталин.

13.10.2012 9:25 - солдат

Паровоз ИС20-16 Иосиф Сталин.

Источник: На момент создания являлся самым мощным пассажирским паровозом в Европе. Обладатель премии Гран-при на Всемирной парижской выставке (1937). Самый сильный и мощный пассажирский паровоз

РКП(б), сионизм и Сталин

13.10.2012 7:23 - cas1961

РКП(б), сионизм и Сталин

Источник: Часто можно встретить утверждение, что большевики являлись евреями, стремившимися с подачи видных финансовых кругов разрушить Российскую Империю. Доля правды в этом присутствует

"Не обвиняйте Пушкину..."

11.10.2012 23:22 - GrosseBoss

"Не обвиняйте Пушкину..."

Источник: Держу в руках книгу "Наталия Гончарова". Издательство "Вече". И серия, обозначенная уже на обложке, - "Великие исторические персоны"! Уже сенсация. Это она-то, юная жена Пушкина, удостоенная

Ответы Центра Симона Визенталя

11.10.2012 15:46 - cas1961

Ответы Центра Симона Визенталя

Источник: Эти аргументы обычно используются ревизионистами истории для отрицания существования Холокоста. Ответы на них подготовлены исследователем Центра Симона Визенталя Аароном Брайтбартом (Aaron Breitbart).

Мужество в противодействии военной логике

11.10.2012 9:18 - starik318

Мужество в противодействии военной логике

Источник: Заведующий кафедрой истории и политики стран Европы и Америки МГИМО Владимир Печатнов — о поражении СССР в Карибском кризисе, позитивных итогах конфликта и его актуальности сегодня.

Легенды про мощь армии США

11.10.2012 8:20 - 555

Легенды про мощь армии США

Источник: Представленный еженедельником "ВПК" материал выражает сугубо личное мнение автора. Все цифры, подчас расходящиеся с официальными данными на несколько порядков, и факты оставляем исключительно на его совести.

ГУЛАГ - основа советской экономики в сталинский период?

10.10.2012 20:13 - cas1961

ГУЛАГ - основа советской экономики в сталинский период?

Источник: Одним из чёрных мифов, которой порочит советский период Истории Отечества, является мнение о том, что сталинская индустриализация осуществлялась заключенными ГУЛАГа

Почему иудео-англосаксы «кинули» своего протеже — Гитлера?

09.10.2012 11:11 - cas1961

Почему иудео-англосаксы «кинули» своего протеже — Гитлера?

Источник: Нынче бытует несколько версий относительно разрыва отношений Гитлера с западными коллегами — от банальных до самых креативных. Рассмотрим три наиболее распространенных. Далее я изложу свою, наиболее, с моей точки зрения, осмысленную версию.

Проснуться бы...

09.10.2012 11:01 - солдат

Проснуться бы...

Источник: Хочу проснуться завтра, и чтобы не было последних 20 лет. Можно и 25 лет убрать. Чтобы проснуться, одеться в обычную школьную форму, повязать галстук и подумать: "Какая же ерунда мне приснилась!"

ГУЛАГ - основа советской экономики в сталинский период?

09.10.2012 8:39 - 555

ГУЛАГ - основа советской экономики в сталинский период?

Источник: Однако реальность далека от домыслов авторов, которые развивают антисоветские и антирусские мифы. Для начала необходимо отметить, что сама идея использования труда заключенных, как и практическое воплощение этой идеи в жизнь

Какими были советские женщины?

07.10.2012 19:43 - солдат

Какими были советские женщины?

Источник: Для большинства современных молодых людей советские женщины - это их мамы и бабушки. А то даже и прабабушки. И, порой, глядя на этих пожилых женщин, вечно застревающих с пересчитыванием мелочи у кассы в магазине, не легко представить какими они были когда-то

«Надо добиться, чтобы в грядущей войне с Россией не было «Молодой гвардии»

07.10.2012 18:33 - солдат

«Надо добиться, чтобы в грядущей войне с Россией не было «Молодой гвардии»

Источник: И это, увы, реально – 70-летие «Молодой гвардии» отмечают лишь в Краснодоне

Иван Максимович Поддубный: "Своё дело я сделал.Русской чести не посрамил..."

07.10.2012 15:51 - солдат

Иван Максимович Поддубный: "Своё дело я сделал.Русской чести не посрамил..."

Источник: На заре XX века Иван Поддубный показал всему миру, что самые сильные люди живут в России. Его физический облик, характер, неслыханные победы у людей со всего света ассоциировались со страной, где он родился.

«Стингер» для Горбачёва

06.10.2012 19:38 - 555

«Стингер» для Горбачёва

Источник: Когда-нибудь войну объединённой афганской оппозиции против контингента советских войск в Афганистане (знаменитой 40-й армии) в 1979-1989 годах будут изучать как первую войну XXI века, прелюдию к войнам в Ираке, Ливии, Сирии, Чечне

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть