Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Все новости

Читайте самые свежие новости в рубрике Все новости на Dal.by, участвуйте в дискуссиях, получайте актуальную и достоверную информацию по теме Все новости на Dal.by

Все больше и больше людей выдумывают воспоминания о нацистских преступлениях

01.07.2013 16:20

-  100/500

Все больше и больше людей выдумывают воспоминания о нацистских преступлениях

Источник: За четыре дня до конца войны подразделение канадских солдат продвигалось через густой лес на северо-востоке Голландии. Их сопровождал член Особой Секретной Службы Специального Назначения Джо Корри. Безо всякого сомнения у этого человека был богатый военный опыт.

«Почему наши улицы носят имена этих палачей?»

01.07.2013 14:53 - Sergey2013

«Почему наши улицы носят имена этих палачей?»

Источник: Выступая перед участниками акции, глава КСРОТС Владимир Тюнин напомнил, что Бела Кун после падения Венгерской советской республики в 1920 году был направлен в Крым, где был назначен председателем Ревкома и стал одним из активных организаторов и руководителей «красного террора» на полуострове.

Подборка советских плакатов на тему материнства и детства

30.06.2013 10:08 - солдат

Подборка советских плакатов на тему материнства и детства

Источник: 1929 г. Лозунги на плакате: "Вместо соски, жвачки и свивальника - чистую, новую одежду для новорожденного", "В последний месяц беременности крестьянка не должна быть на тяжелой работе - батрачке, беднячке и середнячке кассы организуют общественную помощь", "Вместо знахарки и бабки - батрачка, беднячка и середнячка, не имеющая лошади, получит возможность провести роды

Храмы, построенные при Cоветской власти

30.06.2013 9:58 - солдат

Храмы, построенные при Cоветской власти

Источник: На территории СССР существовало христианство, ислам, буддизм, а также некоторые мелкие церковные и вероисповедные группы. В СССР в 1976 действовало около 20 тыс. православных церквей, костёлов, синагог, лютеранских кирх, старообрядческих храмов, мечетей, буддийских дацанов, молитвенных домов евангельских христиан-баптистов, адвентистов 7-го дня и т. д.

Правда Руси

30.06.2013 7:41 - советский солдат

Правда Руси

Источник: Темнота и отсталость Московской Руси - не более чем западный миф, усугубленный нашими же отечественными либеральными историками. На самом же деле в XVII столетии русская культура достигла поистине сказочного расцвета. Причем развивалась она на своей собственной, народной основе!

Улицы имени палачей и стукачей. Нас до сих пор заставляют чтить их память

30.06.2013 7:18 - Sergey2013

Улицы имени палачей и стукачей. Нас до сих пор заставляют чтить их память

Источник: Любой взрослый (а тем более подросток), увидев на уличном указателе чью-либо фамилию, совершенно естественно подумает, что это уважаемый человек — раз его именем названа улица. Если бы! Ничто так не развращает общество, как наказание невиновных и избавление от заслуженной кары преступников.

Видовдан – день святого великомученика царя Лазаря и всех мучеников сербских

30.06.2013 7:15 - cas1961

Видовдан – день святого великомученика царя Лазаря и всех мучеников сербских

Источник: 28 июня сербы отмечают национальный праздник "Видовдан" (Видов день) - день, когда в 1389 году произошло знаменитое сражение на Косовом поле. "Видовдан" отмечался в Сербии и ранее: это был праздник, посвященный языческому богу Виду, однако, вот уже более 600 лет день 28-го июня в сербской памяти связывается исключительно с битвой, в которой сербское войско противостояло в десять раз более сильному неприятелю.

Победа без союзников? Значение ленд–лиза

30.06.2013 7:03 - Sergey2013

Победа без союзников? Значение ленд–лиза

Источник: По Стеттиниусу, сенатор Джордж, председатель Финансового комитета, так объяснил, почему стоит тратить деньги на программу ленд-лиза: "Нация сейчас тратит около 8 миллиардов в месяц. Если бы не те приготовления, которые мы сделали в эти месяцы, выиграв время, война, я убеждён, продолжалась бы на год дольше.

Взгляд на события 2 мировой войны и период коммунистического правления глазами жителя соседней страны

29.06.2013 17:31 - Sergey2013

Взгляд на события 2 мировой войны и период коммунистического правления глазами жителя соседней страны

Источник: АРИ ТВ ведет свою передачу из города Добрич, Болгария. Сегодня 9 мая 2013 года. Мы в гостях у ведущего журналиста Добричской области Ивана Атанасова Карамфилова. И наша передача сегодня посвящена теме освобождения от наследия социализма и Советского союза, тому, что мы назвали десоветизацией. Нам помогает Милен Кадикянов, который уже участвовал в одной из наших передач.

К 60-летию убийства Л.П. Берии

29.06.2013 10:24 - smeshinka

К 60-летию убийства Л.П. Берии

Источник: Многое в этом деле ещё остаётся неизвестным, многое построено на догадках, более или менее обоснованных. Но многое из уже известного требует, по меньшей мере, осмысления. Что и ценно в данной статье. 60 лет назад, 26 июня 1953 года был подло и коварно убит выдающийся государственный деятель СССР

США могут лишить РФ способности сопротивляться за шесть часов

29.06.2013 7:16 - Симплициссимус

США могут лишить РФ способности сопротивляться за шесть часов

Источник: Годы "политического безвременья" столь сильно подорвали боеготовность России, что на данный момент страна в военном плане отстает от ряда западных держав на десятилетия. Такую оценку состояния отечественной армии и ОПК дал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Путевка в жизнь

29.06.2013 6:58 - cas1961

Путевка в жизнь

Источник: Вот уже три дня я в стационаре горкома партии. Это семидневный дом отдыха в Мельничном ручье. С мороза, несколько усталый, вваливаешься в дом, с теплыми уютными комнатами, блаженно вытягиваешь ноги... Каждый день мясное - баранина, ветчина, кура, гусь, индюшка, колбаса; рыбное - лещ, салака, корюшка, и жареная, и отварная, и заливная.

Великая Отечественная война в ракурсе конфликта цивилизаций

26.06.2013 18:09 - советский солдат

Великая Отечественная война в ракурсе конфликта цивилизаций

Источник: Наряду с общечеловеческим, существовало и цивилизационное значение советской победы. Ввиду слабой представленности самого осмысления феномена Великой Отечественной войны через призму конфликта цивилизаций, остановимся на этом вопросе подробнее.

Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами

23.06.2013 15:58 - smeshinka

Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами

Источник: На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые "порвали" полк фашистов в рукопашном бою Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад, а дело было так... Шел третий месяц войны, точнее, он только начался, когда в конце июля

Начало войны, будь она проклята.  Речь И.В. Сталина 3 июля 1941 года.

22.06.2013 10:35 - солдат

Начало войны, будь она проклята. Речь И.В. Сталина 3 июля 1941 года.

Источник: Вероломное военное нападение гитлеровской Германии на нашу Родину, начатое 22 июня, продолжается. Несмотря на героическое сопротивление Красной Армии, несмотря на то, что лучшие дивизии врага и лучшие части его авиации уже разбиты и нашли себе могилу на полях сражения, враг продолжает лезть вперёд, бросая на фронт новые силы. Гитлеровским войскам удалось захватить Литву

О "глубине экономического кризиса" СССР : 1985 год- две таблицы.

22.06.2013 9:42 - солдат

О "глубине экономического кризиса" СССР : 1985 год- две таблицы.

Источник: Не 1991, именно 1985 год - это последний год существования СССР. С момента прихода к власти Горбачева, приговор был подписан и началось умерщвление великой страны: события в Казахстане, Чернобыль, Руст...Либеральная гопота, вслед за псевдоучеными, громогласно рассуждают о некоем "великом экономическом кризисе "поразившем СССР" и сделавшем его нежизнеспособным.

Маршал пирровой победы

22.06.2013 8:51 - Sergey2013

Маршал пирровой победы

Источник: Жуков находился в Ленинграде чуть больше трех недель. И каждый день — расстрелы, расстрелы, расстрелы. И угрозы расстрела всем — от командующих армиями до рядовых бойцов. Приказы Жукова о расстрелах — то секретные, то совершенно секретные. В зависимости от того, какой категории командиров они адресованы.

И рад бы поспорить, но...

22.06.2013 6:59 - солдат

И рад бы поспорить, но...

Источник: Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб

Последний бой 500 пограничников и 150 служебных собак против  фашистов. В плен никто не сдался.

21.06.2013 15:48 - солдат

Последний бой 500 пограничников и 150 служебных собак против фашистов. В плен никто не сдался.

Источник: На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые "порвали" полк фашистов в рукопашном бою Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад, а дело было так... Шел третий месяц войны, точнее, он только начался, когда в конце июля произошли события, впервые изменившие ход

Забытая поездка

21.06.2013 10:08 - советский солдат

Забытая поездка

Источник: Многие в Германии и Америке, да и не только в этих странах, ждали вчерашнего выступления Барака Обамы у Бранденбургских ворот в Берлине, чтобы сравнить его с речью еще одного американского президента, 35-го по счету. Менее чем через неделю, 26 июня, исполняется полвека громкого выступления Джона Кеннеди в берлинской ратуше Шенеберг

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть