Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Искажение роли США и России во Второй мировой войне

20.11.2019 16:30

-  100/500
Искажение роли США и России во Второй мировой войне

Советский Союз сделал больше чем любая другая страна для победы Германии и Японии во Второй мировой, тогда как Америка и Британия вместе победили Италию.

Многие видные западные "историки" вымарывают из истории роль Советов в победе над Гитлером и особенно над Хирохито, преувеличивая важность американских побед и игнорируя решительное неприятие Рузвельтом империалистических устремлений Черчилля, которые обеспечивали бы не только продолжение существования империи но и послевоенную эксплуатацию колоний в будущем мироустройстве.

Эти историки — на самом деле пропагандисты, потому что изначально все извращают; однако в профессии историков они доминируют, создавая для США и их союзников масштабную и извращенную "историю" войны и ее последствия. Эти перекручивания истории продолжились и после холодной войны, когда Россия закончила ее в одностороннем порядке, но ее так никогда и не закончили США.

Читайте также: Вторая мировая война могла завершиться иначе

Реальность такова, что внешняя политика Америки преследует одну и ту же навязчивую идею: во-первых, завоевать страны, дружественные России, и таким образом ее изолировать, и затем, в итоге захватить ее саму.

"ИСТОРИЧЕСКАЯ" ЛОЖЬ vs ИСТОРИЧЕСКАЯ ИСТИНА

Типичной книгой с западной историей послевоенного мира была "Второй крестовый поход Америки" Уильяма Генри Чемберлина. Ее разочаровавшийся в социализме автор, некогда веривший в добрую волю Сталина, но теперь уверенный в том, что Сталин — враг Америки, а также тиран для возглавляемой им страны, открывает свою книгу так: "Моя книга — попытка без предубеждений изучить вопрос о том, почему был потерян мир, хотя война и была выиграна". В важнейшем отрывке его книги утверждается:

Дипломатическим шедевром Сталина было его содействие войне — через пакт с Гитлером — от которой он надеялся остаться в стороне. [ЛОЖЬ: Сталин знал, что Советский Союз является главной целью нападения Гитлера, и был от этого в ужасе].

Эта соблазнительная мечта увидеть, как капиталистический мир рвет сам себя на части, и затем просто собрать осколки, была разбита нападением Гитлера в 1941 году [ЛОЖЬ: эта война между СССР и Германией уже началась в 1939 году; и это был кошмар Сталина, а не его "мечта".]

Чемберлин считал, что Сталин заключил с Гитлером пакт Молотова-Риббентропа от 1939 года, потому что хотел вместе с Гитлером захватить весь мир — т.е. для агрессии а не для защиты. Таким образом Чемберлин оправдывал схему Черчилля, которая ограничивала бы степень советского завоевания. Он считал, что идеологический конфликт был между коммунизмом и капитализмом, а не между фашизмом и антифашизмом (что так и было).

Вот факты, которые стали известны благодаря обнародованию архивов в 2008 году и позднее:

В 2008 году британская газета Telegraph вышла с заголовком, "Сталин планировал отправить миллион солдат, чтобы остановить Гитлера, если Британия и Франция согласятся на пакт", похоронив главное открытие о том, что Сталин еще до пакта с Германией распознал намерения Гитлера завоевать Советский Союз, и еще 15 августа 1939 года убеждал Чемберлена принять СССР как союзника в их общей войне против Гитлера; но Чемберлен отказался, и тогда Сталин повернулся к Гитлеру, чтобы подписать соглашение о разделительной линии между двумя их странами ради взаимной национальной безопасности каждой из стран.

Вот почему утверждение Чемберлина о том, что "мечта" Сталина об империалистической экспансии "была разрушена нападением Гитлера в июне 1941 года", является ложью: необходимость для Сталина дать СССР достаточно времени для подготовки мер против гитлеровской операции "Барбаросса" привела к подписанию 23 августа 1939 года пакта Молотова-Риббентропа. Целью тогдашнего премьер-министра Британии Невилла Чемберлена было не привлечь СССР на сторону Британии, а вовлечь СССР и Германию в войну и ослабить их обоих достаточно, чтобы затем англо-американский альянс победил их обоих и в итоге завоевал весь мир.

После статьи Telegraph, еще одной статьей, ставшей прорывом для историков, стал опубликованный в Christian Science Monitor превосходный обзор Рэнди Дотинги шедевра Сюзан Батлер, "Рузвельт и Сталин: портрет партнерства". В обзоре Дотинги показываются на удивление теплые отношения маловероятного дуэта: Рузвельта и Сталина, выстроивших связь, которая помогла сформировать историю. По сути, Батлер изложила, а Дотинга точно резюмировала мысль о том, что Рузвельт и Сталин были в согласии друг с другом, тогда как Рузвельт, бывший противником империй и имперских устремлений Черчилля — нет. В обзоре Дотинги также отмечается:

Но у Рузвельта была одна "ахиллесова пята". Вплоть до самого конца Рузвельт и Сталин практически никогда не упоминали человека, который раздражал русских, заявив в 1941 году, "Если мы увидим что побеждает Германия, то будем помогать России, а если будет побеждать Россия, то будем помогать Германии, таким образом, пусть убивают друг друга как можно больше".

Этого человека звали Гарри Трумэн. Когда в 1945 году, всего через неделю после ялтинской конференции Рузвельт умер, то вице-президент Трумэн вообще ничего не знал о военных переговорах и ни секунды не провел за картами в аналитическом центре Белого дома.

Позже Советы горевали о том безопасном мире, который мог бы быть создан, проживи Рузвельт подольше. Для них он был дорогим другом, который ушел слишком рано.

Рузвельт знал и уважал то, что Сталин руководит главным компонентом антифашисткой команды. У него не было иллюзий в отношении политики Сталина внутри страны, но его это не касалось. Его заботила национальная безопасность США. И он знал, что если бы Гитлер победил, то в итоге Америкой правили бы из Берлина, а внутренняя политика Гитлера, которая была еще хуже сталинской, стала бы внутренней политикой США. Вот от чего он защищал Америку, и главным его международным союзником был Сталин, а не Черчилль, что утверждает сфальсифицированная история поборников империализма.

Трумэн считал, что у него нет выбора — что сталинский режим захватит мир, если этого не сделает Америка. Он ошибался. Было две главных причины тому, почему Сталин оказался бы в идеологическом противостоянии с собственными соратниками, вознамерься он расширить контроль Советов за пределы соседних "буферных" стран, окруженных капиталистическими государствами: (1) Маркс глубоко осуждал империализм, и (2), главным идеологическим конкурентом Сталина был Лев Троцкий, отстаивавший идею мирового коммунизма в пику сталинской позиции, состоявшей в идее "коммунизма для одной страны", в рамках которой предлагалось отложить расширение до тех пор, пока коммунизм не продемонстрирует экономический успех внутри СССР, чтобы рабочие других стран, глядя на это, поднялись и свергли своих угнетателей.

Все это американское "глубокое государство" прекрасно знало, и понимало идиотизм обвинений Сталина в империализме, но продолжало нагло лгать, увеличивая за счет этой лжи свою собственную империю.

Эрик Зюсс, американский историк и писатель


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

05.08.2013 19:47 - солдат

Адмирал Ф.Ф.Ушаков. 43 крупных сражения - поражений нет,потерянных кораблей нет

Источник: Фёдор Фёдорович Ушаков (13 (24) февраля 1745 — сентябрь 1817) — русский адмирал, один из основоположников манёвренной тактики морских

02.04.2013 9:12 - smeshinka

Голодомор в Европе и США - голые факты

Источник: Сегодня тема голода 30-х годов на Украине часто используется антикоммунистами с целью оклеветать и очернить советский период истории нашей страны. Современные «историки», клевеща против

04.03.2014 13:02 - советский солдат

Горькая правда: Кто же сжег Хатынь?

Источник: Один из актуальнейших вопросов последнего времени — попытка примирения ветеранов Великой Отечественной войны и вояк из ОУН-УПА. В дискуссиях на эту тему в первую очередь должны

13.01.2014 8:43 - солдат

Душа - Богу, сердце - женщине, жизнь - Отечеству, честь - никому.

Источник: Данное учебное пособие подготовлено на основе труда ротмистра царской армии В. М. Кульчинского "Советы молодому офицеру". В нем раскрываются основные нормы и правила поведения, нравственные ценности Российского офицерства. Пособие может быть использовано командно-преподавательским

10.09.2013 17:31 - Sergey2013

Бунты, мятежи и восстания в СССР

Источник: По радио бодро рапортуют о новых свершениях советского народа под руководством КПСС. Звучат радостные песни. В кинотеатрах идут фильмы. Фильмов снималось много и все они были призваны внушать, в какой удивительной стране мы живем. Но и и в стране, где был тоталитарный контроль, происходило то, о чем никто нигде не писал и не говорил.

31.07.2013 21:48 - солдат

История создания автомобиля ГАЗ-М20"Победа"

Источник: В 1943 году, после победы под Сталинградом, в Горьком, на автозаводе имени Молотова началась работа над новым автомобилем. И это был не грузовик, или тягач для пушек, и это даже было не санитарной машиной. Это была легковушка. По эскизам художника Вениамина Самойлова

20.12.2012 11:59 - 100/500

О политических репрессиях в СССР 30-х годов

Источник: Тема политических репрессий в СССР при Сталине является одной из самых обсуждаемых исторических тематик нашего времени. Для начала определим термин "политические репрессии". Вот что говорят словари.

21.03.2013 19:22 - солдат

'Что знает Ваня, и не знает Джонни'. Статья опубликована 17 ноября 1961 года

Источник: Деятели в сфере образования США не могут не признать, что Россия умеет готовить высококвалифицированных ученых и инженеров, но при этом они утешают себя теорией, согласно которой советские школы ничтожно мало внимания уделяют гуманитарным предметам, которые якобы в американских учебных заведениях преподаются блестяще

29.08.2013 17:10 - солдат

Войсковая разведка в годы Великой Отечественной войны

Источник: Разведка, добывая сведения о противнике, является одним из важнейших видов боевого обеспечения, направленного на предотвращение внезапного нападения противника, снижение эффективности

05.10.2012 12:13 - солдат

Генерал Маргелов: "Первым пойдёт мой сын Сашка!"

Источник: 5 января 1973 года. Экипаж «Кентавра» — командир подполковник Леонид Зуев и наводчик-оператор старший лейтенант Александр Маргелов — докладывает о выполнении сложнейшего задания командующему

02.08.2012 21:59 - солдат

Герои Советского Союза. С топором на фашистов...

Источник: Недавно в интернете наткнулся на один документ времён Великой Отечественной Войны, его содержание повергло меня в лёгкий шок и восторг одновременно. Мне стало интересно подробнее узнать о герое этого документа, о Герое Советского Союза Овчаренко Дмитрие Романовиче

24.01.2014 11:01 - советский солдат

Стихи о Ленине

Источник: 21 января 2014 г. исполнилось 90 лет со дня смерти В.И. Ленина. Предлагаемая подборка стихов, написанных разными людьми в разные годы и хранящих память о большой стране, в которой жили мы, жили наши отцы, стране, во многом определившей ход всемирного ХХ века, - это след памяти общей

24.08.2012 23:50 - cas1961

Как убили Свердлова

Источник: Как был убит главный координатор в России действий слуг сатаны по организации самого изуверского ритуального убийства Царя-Богопомазанника

20.12.2013 20:10 - советский солдат

Территории, которые Сталин подарил Польше

Источник: Во время очередного исторического срача на польском форуме я внезапно осознал, что большинство людей нифига не понимает за раздел послевоенной Германии. Вот спрашиваешь очередную

23.01.2013 10:44 - cas1961

Немцы: изгнаны и убиты

Источник: 14 миллионов немцев были выгнаны из своих домов в Польше, Чехии, Венгрии и других странах Восточной Европы после окончания войны. Лишь 12 миллионов сумели добраться

01.09.2013 9:43 - солдат

Глава 7. Основные права, свободы и обязанности граждан СССР (Конституция 1977года)

Источник: Граждане СССР обладают всей полнотой социально-экономических, политических и личных прав и свобод, провозглашенных и гарантируемых Конституцией СССР и советскими законами. Социалистический строй обеспечивает расширение прав и свобод, непрерывное улучшение условий

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть