Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Протезирование зубов

21.03.2014 16:53

-  next
Протезирование зубов

Протезирование зубов - выбираем зубные протезы

Зубные протезы в определенный период жизни необходимы всем. У кого-то эта необходимость возникла вследствие потери зуба, или они вышли из строя в ранней юности, кто-то нарушал режим питания и отдыха. Но в том или ином случае к пятидесяти - шестидесяти годам большинство взрослых людей нуждаются в протезировании зубов. Это не очень приятная, но необходимая процедура.

Протезирование зубов и основные виды протезов:

Протезирование необходимо рассматривать, как способ заботы о здоровье. Оказывается, они важны не только для того чтобы поддерживать внешнюю привлекательность ротовой полости. Главное, что протезирование зубов обеспечивает хорошее механическое воздействие на пищу, формирование пищевого комка нужной консистенции. Независимо от того, потерян один зуб или несколько, хорошие и качественно сделанные зубные протезы смогут заменить их. Среди распространенных способов
протезирование зубов выделим следующие:

1. Зубные коронки. Они ставятся после обтачивания больного зуба.
2. Мостовые протезы. Ставятся на место потерянных зубов, при этом стачиваются соседние здоровые зубы.
3. Частично съемные или иные протезы. Их эстетическая привлекательность компенсирует небольшой дискомфорт.
4. Съемные протезы. Хотя они и не комфортные и долго к ним привыкают, но среди пенсионеров многие отдают предпочтение данному виду протезирования зубов.
5. Зубные имплантанты. Альтернативный путь решения проблемы поврежденных зубов. При этом происходит вживление искусственного корня из титана.

Рассмотрим некоторые основные виды протезирования зубов. Съемные протезы удобны для людей, которым не нужно постоянно выходить в общество. Это оптимальное соотношение качества, эстетичности и цены.
Недостаток: необходимо снимать на ночь.

Достоинства: нет необходимости удалять здоровые зубы.

Коронки и мостовые протезы относятся к несъемным. При этом не происходит депульпация зуба и их обтачивание. Самый популярный материал для протезирования зубов - металлокерамика, которая отличается эстетичным внешним видом, прочностью и удобством использования.

С помощью специальных металлических конструкций, изогнутых в виде дуги выполняется еще один вид протезирования - бюгельное или частично-съемное. Конструкция обеспечивает надежность фиксации. В качестве основного исходящего материала для изготовления металлической дуги используется металлокерамика или титановые сплавы.

Преимущества: данные протезы надеваются на здоровые зубы с помощью небольших микрозамков или кламмеров. Благодаря современным технологиям такое частично-съемное протезирование удобно и обеспечивает эстетическую привлекательность челюсти.

Какой именно выбрать способ зубного протезирования выбирает сам больной, то есть пациент, после консультации с лечащим врачом. При этом обязательно учитывается состояние здоровья пациента и многие другие факторы, в том числе особенности и состояние нижней и верхней челюсти.


Источник

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым




Популярные новости

24.06.2012 10:22 - 5shevler

Советы бывалого: 15 сложностей у бросающих пить

Источник: Люди, бросившие пить, обычно сталкиваются с пятнадцатью наиболее распространенными проблемами. Через них проходят практически все. Зная, чего ожидать, вы сможете подготовиться к грядущим трудностям долж­ным образом.

09.06.2013 8:40 - Sergey2013

Травматическое оружие самообороны

Источник: Написать эти заметки меня подвигло не желание сделать рекламу тому или иному изделию, а стремление поделиться своим опытом, знаниями и выводами с собратьями по увлечению. О чем я? Да о травматическом оружии самообороны. Преступность растет, МВД разваливается (я не буду развивать эту тему, но я знаю, о чем говорю),

22.10.2013 8:26 - советский солдат

Правда о США… крик души!

Источник: Прожив в Америки некое время, я решил что все- таки выполню я свой гражданский долг перед миром хоть раз и расскажу Вам про эту "славную" страну. Сразу скажу, в этой статье будет много мата, эмоций и самое страшное.... Правды! Да, я Вам всем расскажу суровую реальность США, боюсь может не всем понравится, ну и ладно.

20.11.2013 8:25 - 555

Уроки выживания в современных джунглях

Источник: Мой брат посетил Аргентину несколько недель назад. Он жил в Испании в течение нескольких лет. В течение первой недели, он заболел, какой-то сильной формой гриппа, несмотря на то, что климат, не очень холодный и, кроме того он заботился о своем здоровье. Без сомнения, он заболел, так как существует множество новых вирусов

13.07.2012 10:43 - 555

Куба современная и интересная

Источник: Хорошо жить на Кубе не трудно, нужно только знать, как это делать. Эта статья — итог моих впечатлений от 2-х лет прожитых в Гаване. Есть всего одно слово, которым можно описать

29.10.2012 10:22 - свобода

Как я работала в эскорт-агентстве. Личный опыт

Источник: Надо обязательно плотно перекусить, чтобы не опьянеть с первого бокала. Не пользоваться духами и блеском, чтобы не оставлять следов. Не называть номер телефона.

18.01.2014 20:54 - Бангалор

Жизнь в Венесуэле глазами белоруса

Источник: Один из основных стратегических партнеров Беларуси за океаном - это Венесуэла. Наши страны объединяет как сотрудничество в политической сфере, так и активное экономическое партнерство. Некоторые наши земляки в рамках установившихся теплых межгосударственных отношений едут

13.06.2013 22:00 - 555

Опыт выживания в осажденном городе

Источник: Это рассказ человека о том, как он и его "клан" выживали на протяжении года в городке с населением 60 000 человек в период распада Боснии в 1992 году. И, несмотря на то, что это описание чрезвычайной ситуации, все сказанное им может помочь предвидеть определенные реалии и учесть это в подготовке к ним.

26.06.2012 9:39 - endruse

Сколько стоит снять жилье в Нью-Йорке.

Источник: Многие у меня спрашивают, какие цены на жилье в Нью-Йорке, сколько стоит снять квартиру или комнату в Нью-Йорке и где дешевле, сколько брать денег на жилье в Нью-Йорк и тому подобное. И дабы избавить себя от однотипных ответов каждому, решил все таки написать статью на эту тему. Читаем далее =)

05.08.2012 8:16 - endruse

Русские в Польше - особенности бытия

Источник: Рассказ соотечественницы из Польши - о том, как "мимикрировать" в Варшаве, зачем там надо скрывать

13.10.2013 8:35 - 555

Медицина в Великобритании

Источник: Система государственного здравоохранения была основана в Британии лейбористами в конце 40-х. Система существует на средства от налогообложения. Является бесплатной. Это на самом деле огромное достижение в мире капиталистического чистогана, а Британия - одна из первых стран западной

13.11.2013 19:28 - 555

Как вести себя в зоне боевых действий

Источник: Выживание в поединке - это когда ты жив на "выходе". По возможности цел и невредим. Ранение или травма снижают шансы на выживание. Минимизируй степень поражения себя любимого всеми доступными средствами. Из двух зол выбирай меньшее. Выживание достигается не только своевременным поражением врага

13.09.2012 13:45 - GrosseBoss

САМЫЙ МОЙ ЛЮБИМЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ СУПЕР РЕЦЕПТ ДЛЯ ШАШЛЫКА

Источник: Наверное, нет на свете такого человека, который бы не мечтал поесть вкусного шашлыка. Вроде бы чего особенного, шашлык.

10.08.2013 8:38 - свобода

Менталитет американцев

Источник: Многие из нас, кто бывал заграницей, наверное, с ужасом ходят по улицам после возвращения из отпуска, и думают "Из какого леса вышли эти люди"? Я объехала большую часть Европы, побывала недавно в Америке, и почему-то именно Америка произвела на меня какой-то культурный шок.

18.01.2013 11:39 - 100/500

Что такое музей ядерного оружия в Сарове

Источник: Музей ядерного оружия в Сарове (бывший Арзамас-16) - не для всех (по вполне понятным режимным ограничениям), попасть в него могут немногие. Мне повезло, я там был и даже сделал на память